ВАЗ Kalina - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Путешествие"

Быстрый выбор модели:

чистый воздух через новые фильтры идет в салон и мотор. выехал на Урал. там большая вода пришла.

Вот теперь я накатался на Калине. Проехались с Тюмени в Махновку Курской области и обратно дважды. В Махновку через Курган. Второй раз мимо Ливен через Воронеж проехались. Обратно через Кыштым. Отвозили дочь к бабушке, чтоб в Шерегеш (Кемеровская область) съездить в своё удовольствие.

Калина - это кайф! Точнее АКПП! Ничего не затекло и не заболело. Погодка была не очень: много снега, льда и ДТП. По пути с дочерью в Махновку погнул диск передний левый на «двухчасовом» мосту под Октябрьским. В Ливнах выправил за 550 рублей....

Небольшой ролик с красивыми видами.

Было много положительных эмоций и впечатлений.

Всем здрасьте. Проехал 103 868 км. Вчера вернулся из республики Алтай.

Сборы были оч. быстрыми. Машинку не готовил, купил только литрушку масла на долив. Ночь перед дорогой не спал, почти. Наверное, многим знакомо беспокойство перед дальними поездками. И дорога зовёт и "а вдруг чего?". Вспоминал слабые места "Ягодки". Вспомнил только ролик ГРМ, который менялся 5 лет назад. Ну не беда. Если что, промою подшипник, смажу, до какой-нить деревни дотяну. А 08 семейство распространено оч. сильно.

Утром встал, кофе попил и двинул....

Многие наверно мечтают, взять однажды утром, не обременненные работой, семьёй и заботами, проснуться неожиданно в 4 утра и решить куда-то ехать. Попивая кофе перед монитором в пробивающийся рассвет из окна, открыть карту России ткнуть наобум Челябинск, что 1000км от Самары, одеться и выехать.

Просто ехать. 80-90км/ч с учетом дорожных работ и остановок попить кофе с красивым видом на поля к вечеру прибыл в Челябинск.

Пытался переночевать в палатке на автостоянке с фурами. Но было довольно прохладно и убитая и воющая автономка МАЗа который встал сзади не давали уснуть....

Совсем не думал, что вернусь в этот отзыв так скоро, но желание поставить точку в этой истории накатило так же внезапно, как и зуд под лопаткой перед прошлым дополнением.

Карма решила по-своему распорядиться своим чувством юмора, поэтому весной мы вместе с Калиной поехали переводиться в главный офис моей организации в СПб, изрядно нагрузившись пожитками.

Тут хотелось бы сказать пару теплых слов в пользу машины - при сложенных сиденьях влезло довольно много всякого разного барахла, при выгрузке в конечном пункте удалось изрядно удивить принимающую сторону....

Калинваген прошел 60000 км. Испытали его в дороге, съездив в путешествие в Казахстан в Бурабай и в Астану. Долго выбирали на чем ехать, на Калине и ли Мазде 6, в итоге поехали на Калине и не прогадали. Дорога туда и обратно составила 3000 км. В Казахстан въезжали через Одесское, дорога на подъезде к границе и уже на казахской территории как после бомбежки на протяжении 150 км, я даже не ожидал что такое вообще возможно, наверное это фактор сдерживания в случае войны ))) Калина кстати на такой дороге чувствует себя как рыба в воде, подвеска очень энергоемкая, с большими ходами и плюсом идет короткие свесы и клиренс....

Всем здрасьте.С момента последнего дополнения,т.е с позавчера,проехал ещё 1270км. Только выложил дополнение,успел выйти покурить.Звонит товарищ и коллега давний,просит отвезти его в Уфу.Я в 13г.по объездной Уфы ездил,понравилось.

Согласился,на свою голову.Все приключения описывать не хочу.

Итог поездки:1280+- 20 км.Время поездки общее,включая нужду справить,кофе попить и и.п.16± часов.Средняя скорость 74 км/ч. Я ее уронил т.к.немного заплутал и поехал,вопреки Алисе.Хотел посетить Карабаш,посему по более длинному и долгому пути поехал.Средний расход составил 5.9л/100км.

Даже в мыслях не было дополнять отзыв, но как-то так сложилось, что зачесалось под лопаткой и пришлось опять сесть за клавиатуру.

Пролетело время, намоталось еще сколько-то тысяч километров, машина всё ещё со мной и (внезапно) всё ещё ездит

Итак, обо всём по порядку (букв опять будет много, противникам этого дела лучше почитать что-то другое).

1. На девятом году жизни авто начали подтекать стойки (сильно подозреваю, что от старости). По ощущениям, можно было поездить ещё, т.к. они не совсем кончились, но я сторонник превентивных мер....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina