Отзыв автовладельца Лада Калина Кросс 2015

Лада Калина Кросс 2015 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2015
владею калиной кросс два месяца, за это время проехал 8500 км: ничего не сломалось, не отвалилось, салон не бренчит. из минусов могу отметить только то что машина узковата в плечах и воет коробка причем в диапазоне от 80 до 100 км/ч, при переходе отметки в 100 км/ч в машине становиться тихо. до калины кросс владел тойотой аурис: брал с нуля и наездил 95000. проблемы начались после 60000. внезапно, без внешних воздействий треснуло лобовое стекло (замена 10000), через пару месяцев заклинило механическую коробку передач ( замена на б/у 40000 + сцепление с заменой 11000), потом заклинило левое заднее колесо ( разобрал сам: цилиндр без ржавчин, потеков тормозухи нет - собрал и забил пока ездил не клинило) и т.д. но уже по мелочи. но ведь стоят все эти прокладки, резинки, направляйки, шайбочки не копейки и каждая на заказ 3-5 дней. последней каплей стало появление надписи на дисплее: ПРОВЕРЬ ТОРМОЗА! и это на скорости больше сотни. как оказалось глюк АБС. сбросил ошибку и продал. нервов тойота съела достаточно. теперь я езжу на калине кросс, друзья подкалывают с тойоты на таз, а мне нравиться уж свои 50000-60000 она наездит, а после любая машина превращается в таз.

наконец-то нашлось время подключить видеорегистратор. проблема: при подключении видеорегистратора в штатное гнездо прикуривателя он постоянно отваливается при езде, а при выключении зажигания остается в рабочем состоянии и садит аккумулятор т.к. прикуриватель не обесточивается. Нашел гнездо прикуривателя "+" подключил к разъему Xz модуля управления светотехникой, "-" к массе. Найденное гнездо оказалось от "шестерки", пришлось пилить. Результат: при включении зажигания видеорегистратор включается, при выключении - выключается. Красота!

Ярославль

artem_shklaev:
фото позже, сам в командировке, а зверь в гараже немытый стоит 0
и отзыва бы добавить

Саров
И все таки: не все машины превращаются в "тазы" после 50-60 т.км. Многое зависит от качества ТО и отношению к машине. Мой прошлый акцент до продажи накрутил 132 т.км и перекупы очень удивились,что мотор тянет как новый ( хотя катализатор стоял и не прошивал ЭБУ двигателя). Но вот по мелочи конечно требовались вложения (в технику). За этот пробег поменял 4 ступичных подшипника, комплект амортизаторов и пружин по кругу, 1 шаровую опору, втулки стабилизатора пару раз, передние тормозные диски на 110 т.км, задние барабаны на 120 т.км, ну и стандартные ТО каждые 10 т.км. Вроде бы немало, но ни разу автомобиль не подвел меня( особенно в дальних командировках за 1,5-2 т. км от дома).
Заполняйте бортовик! А то мало нас-кроссоводов на дроме.

Отзыв можно было написать короче. Взял с нуля Тоуота . Угандошил. Дома наверное сказали, на можешь следить за авто, тогда хоть не трать денег бери новый ваз.

А отъезжая на длительное время, оставлять грязную машину в гараже, это говорит о многом. Попавшие к такому владельцу машины жалко.
Alphard ANH 25 W

У меня сосед на аурисе наездил 195тысяч,причем на роботе.
Расходники меняет и 1раз актуаторы сцепления и сами диски на пробеге 140тыс заменил-все!

Дело было не в бобине,раздолбай сидел в кабине.

Приморский
владею калиной кросс два месяца, за это время проехал 8500 км: ничего не сломалось, не отвалилось,))))) Ну написал ка будто показатель что проехал тыс 150 ну наверное для Лады 8500 это уже много!
г. Рославль (Рославльский район)
постоянные утешения себя.вот сел с тойоты.и типо я не терпило.терпило автар.
Марка надо было брать! Никого не слушайте -5!

убого выглядит между 2х нормальных машин
korpmaks
Ижевск
him21:
убого выглядит между 2х нормальных машин
А ты попробуй после калины на такой "нормальной" поезди - длинная, широкая - во дворе не проедешь, а против высокого центра тяжести желудок сопротивляется - ездишь и психуешь.

Нижневартовск
8500 за два месяца?.....Не хило он ее катает. У меня за год столько. А грязную в гараж перед командировкой тоже бы не поставил. Если только аврала не было....
Cadillac Escalade 13
N.Murano 13 -был
L.RX 350 06 -был
Т.Harrier 01-был
S.Escudo 95 -был

Это, скорее, отзыв об Аурисе. Давайте о Калине Кросс. Всё таки есть с чем сравнивать. И не комплексуйте. Только конкретно о подвеске, ходовых свойствах, и т.д.
Мой отзыв: Лада Веста 2015

MyUniversal.ru
Тойота это тот же таз, но проедет тысяч 15 больше но намного дороже.... а вот на счет пробега, скажу что с нуля на мазда 6 2006 года 1.8 мех. проехал 85 тыс за полтора года(продал по нужде) ничего не сломалось, даже колодки менял в конце. Ах да лампочки на ближнем свете менял ровно через восемь месяцев:)) .

Добавляйте отзывы по ходу эксплуатации, буду следить.

Продажа Лада Калина Кросс 2015 в России