Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Лада Калина Кросс 2016

Лада Калина Кросс 2016

, Анна
Тема:

Несколько фотографий качеством получше .

, пробег 3 200 км   

После месяца эксплуатации есть о чем рассказать, поэтому без долгих вступлений начнем пожалуй.

(получилось много букв)

ПОПРАВКА К ОСНОВНОМУ ОТЗЫВУ.

В основном отзыве я написал, что в моей самой простой комплектации есть две подушки безопасности. ПОДУШКА там ТОЛЬКО ОДНА — у водителя. Прошу прощения если ввел в заблуждение кого-то, видимо невнимательно прочитал комплектацию или глянул не туда…..

ПЕРВОЕ ТО.

После 2300 км пробега приехал к Дилеру на ТО. По регламенту предписано в первое ТО регулировать клапана ГРМ, менять масло в двигателе и фильтр....

, пробег 3 700 км   

Пара мыслей про Калину Кросс после 10000 км.

Машина эксплуатируется каждый день. Ездим с женой. Она быстро освоилась и неудобств не испытывает практически. Единственное что по-прежнему неудобно - ручная регулировка зеркала заднего вида справа, тянуться к ней неудобно. Такая комплектация..

Шумоизоляция и акустический комфорт не премиальные конечно. Основание неприятные ощущения возникают при езде по щербатому, сильнообразивному асфальту. Такое чувство что в подвеске не хватает пары сайленблоков или резинки такие дубовые......

, пробег 10 000 км   

Всем доброго времени суток. В преддверии зимнего сезона попробую собрать впечатления и поделиться опытом эксплуатации Калины Кросс. На спидометре без пары километров 20000.

Давно уже обратил внимание, что выбор автомобиля зачастую дается проще чем последующая эксплуатация на протяжении первых шести месяцев. Начинаешь читать отзывы других владельцев, смотреть тест-драйвы про свой автомобиль — что кто думает по поводу автомобиля, который ты выбрал… У одного все плохо, у другого все отлично… А между тем авто стоит во дворе вполне реальное и выбранное вроде как сознательно, и от того что там в интернете про него расписано уже ровным счетом ничего не изменится…

...

, пробег 20 000 км   

За зиму успели намотать ещё 10000 км, так что на момент написания этого дополнения пробег перевалил за 30 тыс.км.

Расскажу про эргономику - удобство и интуитивность использования по-русски. Первое впечатление, что все на месте и все так, как должно быть за год только усилилось и сейчас по удобству посадки за рулем и по расположению всех кнопок и переключателей калина для меня если не эталон, то что-то близкое к этому. Профиль сидений как будто точно под меня сделан - никакой боли в пояснице или отёкших ног....

, пробег 30 000 км   

Когда начинают говорить про поездку на море на автомобиле в голове обычно возникают немного мультяшные картинки с розовым закатом над морем, полоской асфальта вдоль побережья и мчащейся по ней машиной без крыши… Расскажу как всё было на самом деле.

Решили, что нужно ехать отдыхать, пока все звезды складываются в нашу пользу. Четыре года нигде небыли и может после еще четыре года никуда не попадем. Куда? Мысли из Греции постепенно переместились в Россию, а конкретно в Сочи. Ни разу в жизни там не бывал....

, пробег 39 890 км   

Второе лето для моей Калины Кросс выдалось весьма напряженным, но интересным. Как тяжело критиковать родственников или близких, так же тяжело критиковать автомобиль который уже воспринимается одушевлённым членом семьи. Поэтому я решил, что пока еще не утратил способность непредвзято оценивать свою Калину собрать в этот отзыв все проблемы, косяки и прочие неудобства, с которыми столкнулся в процессе эксплуатации.

По-порядку: пробег 45500 км, в 44500 пройдено ТО у официального диллера.

Из поломок за это время:

- два раза меняли крышку бардачка по гарантии;

- смазывали замки задних дверей;

Из расходников:

- масло и фильтры при каждом ТО;

- лампы ДХО как раз перед 44500 км перегорели обе почти одновременно;

- предохранитель на левой лампе дальнего света;

- щетки дворников, те которые поставил сейчас уже пора снова менять....

, пробег 45 555 км   

Приветствую!

Если не изменять логике того, с какой периодичностью появляются дополнения в моем отзыве, то это дополнение должно было появиться только в феврале следующего года на пробеге 60 тыс.км. Есть причины написать его сейчас, но обо всем по-порядку…

В прошлый раз забыл написать про то, что на ТО 45тыс.км залили масло «LADA«, масла Роснефрь у них на тот момент небыло. Сказали сейчас во все Лады такое с завода льют. Масло жидкое по сравнению с Роснефрью и я не такой уж дотошный перфекционист в отношении моторного масла, то это бадяга мне не понравилась — начался жор масла небольшой, тяги снизу меньше стало, и нигде его не купишь кроме как в салоне…

...

, пробег 55 500 км   

Это дополнение далось мне только со второго раза. В первоначальном варианте было слишком много лирики и меланхолии. Лирика и меланхолия это не про нас, не про Калину Кросс.

Машина сдана в трейд-ин и, соответственно, поменяна на другую. От момента принятия решения до того, как нам вручили ключи от нового авто прошло чуть больше недели, но я не могу сказать, что с легкостью расстался с Калиной.

Пробег без малого 60 тыс.км за почти два года владения.

Машина за свои деньги просто отличная. Все её плюсы и минусы есть в этом отзыве и я не стану их повторять, просто скажу, что Калина Кросс это простой и неприхотливый автомобиль с хорошим оснащением вместительным салоном и симпатичной внешностью....

, пробег 59 600 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina Cross.
Посмотреть всё о LADA Kalina Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром