Отзыв автовладельца Лада Калина Кросс 2015

Лада Kalina Cross 2015 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
Хотелось бы помочь владельцам подобных автомобилей в наболевших вопросах. У меня стоит 127-й мотор. В нем нет маслоотделительных сеток. Картерные Газы идут напрямую через патрубок от поддона картера в клапанную крышку. Там сверху два выхода один под малый второй под большой круг, с одного объема. Одна из проблем заключается в том, что на первой передаче при малых скоростях (пробки, дворы и т.д.) машина бывает дёргается. Советую поставить PCV клапан картерных газов на тонкий патрубок, перед ним в патрубок поставить топливный фильтр тонкой очистки, чтобы предотвратить заброс масла во впускной коллектор. Так же на толстый патрубок системы картерных газов (который входит в патрубок идущий от воздушного фильтра в дроссельную заслонку) поставить фильтр циклонного типа (такие в магазинах ГБО продаются). Эти меры сделают движение более эластичным, исключит дёргание авто, а так же предотвратит закидывание масла в двигатель (особенно на повышенных оборотах).

Ещё одна из проблем владельцев калин, это вой в коробке. Много читал на эту тему, но все сводится к тому что надо с этим смириться. Но всё решилось правильным маслом. Недавно открыл для себя масло cooper (не реклама). Кстати его советую лить и в двигатель. Не буду рассказывать про магию))) но вой ушёл на 90%. Очень приятно стали включаться передачи. На сайте есть вариант для подбора.

Продажа Лада Калина Кросс 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina Cross.
Посмотреть всё о LADA Kalina Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!