Отзыв автовладельца Лада Калина Кросс 2016

Лада Kalina Cross 2016 — отзыв владельца

, Норильск
Год выпуска: 2016
И так хочу поделиться своими впечатлениями от владения своего кросса.
Как всегда муки выбора-их не было.Хотелось конечно какое нибудь ино,а именно Ниссан джук или Митсубиси asx,но после скачка бакса,выбор стал очевиден опять родной автором.Конечно если честно хотелось бы 31 ниву,или патриота(на последнего ценник,тоже стал как бы совсем не маленький, а б/у брать-кот в мешке).
Почему именно кросс-честно он зацепил внешнем видом ,плюс клиренс,но и главный плюс калины это расход бензина.хотя на машине получается ездить раз в год в течение своего северного отпуска(74 дня).
Кросса ещё планировал брать летом 15 года,но жизнь вносит свои коррективы в наши планы.
Пришлось ещё один отпуск катать свою старенькую калину 06 года.В конце лета 15 года калина была продана на пробеге 180 тысяч,машина себя зарекомендовала,как автомат Калашникова,т.е надёжная и без отказная,проехал я на ней за три отпуска около 60 тысяч,поломка была только одна-замена диска сцепления на 179 тысячах.Продавалась машина около месяца,звонки были, но почем то всех смущал пробег,хотя по году пробег 180 тысяч,считаю нормальным.Было решено взять грех на душу и скорректировать малость пробег, а именно до 105 тыся.Некоторым покупашкам опять казалось много....хотели тысяч 60. И только потенциальный покупатель который её забирал,спросил,а пробег не маленький :) хотя по состоянию машины и салона вполне реально.В этом году разговаривал с ним,грит 20 тысяч проехал,ничего не делал,только замена масла.Чего то отвлекая.
Вообшем весь год только и маниторил цены на кросс,печально было смотреть,как цена все выше и выше.
И вот за две недели до отпуска,созваниваюсь с манагеро в Новосибирске в автосалоне,что на Хилокской.Договорились, что он оставляет за меня задаток и машина меня ждёт в автосалоне две недели. Выбрал,белого цвета с серым салоном,в простой комлектухе и шестнадцати клапанника.Цена 529 тысяч.Потом конечно,мучался,надо было люкса заказывать, ценник грубо говоря на тридцатку выше, но уже есть парктроники,датчики света,дождя, эл.зеркала, обогрев лобового стёкла, все стекло подъемники,туманки и ......пепельница.
Вопрос разрешился сам собой.Сидим с сыном в порту,40 минут до вылета,звонит манагер,машина грит ушла.Есть такая же, только с рыжим салоном и люкс с серым салоном,но цвет Ладога, по описанию,маленькой понял,что за цвет.Решено-беру люкс.Очем в последствии не разу не пожалел.
И так прилёт в Новосибирск,по традиции,как всегда нас встречает мой Дядя, быстрый перекус у него дома(в самолётах совсем кормить перестали) и в автосалон.Ждёт красавица :) оформления документов часа полтора, слова напутствие от манагера и впуть,ехать 220 км.(работой автосалона остался доволен)

Ощущение от новой машины-это нечто.Тем более это моя первая Новая машина с автосалона.
По дороге начался дождь,так что на новой чистой машине добраться до дома была не судьба, да остальные дни по большому счёту была чистая,как только помоешь,день,два от силы. Сибирь заливало дождями,даже было решено купить мойку.
Далее постановка на учёт,в ГАИ народа совсем нету(кризис).И ще очень хорошо сделали, что машину на учёт можно стало ставить в любом регионе,а то так как живу в Норильске,а машины всегда брал в Алтайском крае,приходилось ставить на маму.Так,что это ещё и первая машина,которую поставил на учёт на себя.
И так,что понравилось в машине-в принципе все.По сравнению со старой калиной,это другая машина.Управление гораздо лучше,по салону тоже стала интересней.Сиденья стали гораздо удобнее.
Что не понравилось-исчез уплотнитель сверху лобового стёкла.Магнитольчик я бы оценил по звучанию на троечку,единственное блютуз работает на пять.Обвес как то коряво местами приклеин. Ну и очень большие соты решотки радиатора,пришлось в дальнейшем мастрячить более мелкую сетку из алюминия во внутри.А именно нашёл старый воздушный фильт от комбайна, получилось в принципе не полохо,потом увидел в автомагазине почти такую же только блестящую.Ну и вой коробке на первой передачи,звук напоминает малость ниву :)
Машина была куплена 17 мая,а 27-28 мая у нас с женой и сыном была намечена поездка в Горный Алтай.так что за 10 дней нужно было проехать 2.5 тысячи,что бы поманять масло и я их проехал,всё-таки в отпуске.К дилеру решено было не ездить.Нашёл СТО,где ставят печать в сервиску.
Пока машина была на обкатке выше 3х тысяч движку не крутил, это получается 110 км/ч,расход на этой скорости составляет 6,3-6,5 литров по компу.
В поездки на Алтай машина показа себя с очень хорошей стороны,что по трассе,что по гравийке,дорога в Джазатор(Беляши) думаю,кто туда ездил,тот знает какие там 145 от Кош-Агач.
На старой калине, нет нет,да чиркнеш пузом.На этой же не разу.Неприятность же подкралась ночь в селе Ябоган в виде проткнутого камнем колеся.Резина Пирелли мягкая,пошла сразу на выброс на блежайшей шиномонтажке,грыж пять сразу вылезо.Ну почему цуко если колёса на 15,то запаска лежит на 14??? Оказалось эти Пирелли в республики Алтай найти не возможно.Так как ехать предстояло до дома ещё километров 700,то решено было купить в Горно-Алтайске двя колёса хенкука. Правда в Бийске заехал в вианор,такой магазинчик, думаю многие знают сеть таких магазинов, в нем как раз оказалось это Пирелли, как раз одно колесо.
Ещё что начало брякать с правой стороны,когда снял колесо,грешил,что супорт открутился,оказалось,пружина на колодке лопнула и брякает колодка.Ну что пришлось менять все четыре.За поездку на Алтай оценил все прелести люксовой комплектации, датчики дождя, обогрев лобового стёкла.Правда первое время не мог привыкнуть к парктроникам,пищат на более менее высокую траву,даже приходилось выходить смотреть, вдруг камень в траве.
Багажник,вроде бы и большой, но влазиет в него по большому счёту два 100 литровых рюкзака, ну ещё остаётся место под мелочевку.
Бензин лил только 95.Расход после обкатке составляет в среднем 6,5 литров, бывало на обгонах скорость составляла 160км/ч,расход никогда не выходил из 7 литров. Правда один раз залил "очень хороший бензин" расход стал 8 литров и такое чувство,что к машине прицепили якорь.Ну вроде все ю,получилось как то сумбурно, строго не судите.
И так итог-машина полность пока устраивает мои потребности. В планах отъездить на ней лет пять,до отъезда на материк.Правда от двух поездок в Горный-Алтай сделали вывод,кросс хорошо, но надо ещё прикупить уазик.Так что если планы на следующий год не изменятся, будем прикупать уазку,хочется Хантер,ну естественно б/у.За отпуск было пройдено 13600 км из них примерно 8 тысяч это Горный-Алтай,две поезки от Джазатор-до Кучерлы.
Да и хотелось бы поставить сразу все точки над "И",многим почему-то кажется,что я обсолютно ничего не понимаю в машинах и нужно было обратится не посредственно к ним за советом перед покупкой машины,что бы  мне порекомендовали,какую иномарку можно взять за эти деньги, ребята-я прекрасно знаю,что можно купить в эти деньги....
Всем удачи.

Всё,машина обрела нового хозяина.

Теперь можно написать всю правду о поломках за пробег 60 тысяч.

Они все описанные в начале отзыва-это пружина на передней колодке и всё.

За этот пробег,был помен комплект колёс.на пробеге 50 тысяч заменил ролики и ремень, хотя тысяч до 70 они бы проходили.

Главный минус, это салон стал издавать много звуков,началось тысяч с 20 и помаленьку их становилось всё больше.

Итог:машиной полностью остался доволен, с поставленными задачами она полностью справилась.

На смену заказана новая маши,это уже ино, другой литраж и полный привод (оказывается в наше время не так-то просто купить новую машину, с деньгами в автосалон просто так прийти и купить не получается)

Купил таки замену калине правда не то,что заказал и,что хотел. НО Это даже к лучшему. Хотел аутлендер, заказал внёс предоплату, но........поставки подвели,с машинами проблема,купить новую, в итоге....РАФ 4 двушка вариатор.Свои плюсы и минусы. Плюсы думаю даже не стоит писать машины разных цен и классов.А вот минус самый главный в Тойоте это краска,очень отвратительная,калина за пять лет выглядела лучше по лкп,чем раф через месяц,ну и шумка в калине была лучше Непонятное с клиренсом калина 185 нормально, раф 195,везде шкрябает(клиренс описанны,что у ваза,что у Тойоты).Ну а в остальном это Тойота.И время покажет

Бузулук
Круза взял за 405 2009 г. Калина рядом не стояла ИМХО. А за писанину 5 человек взял чего хотел.
Фотки супер! Тоже захотелось на природу😊, да и калина за свои деньги нормальная машина

Цвет красивый! Поздравляю с обновкой! Хорошая машина!
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Сергей:
Если честно мне пофиг с кем калина стояла рядом с кем нет.Мне нравится.За оценку спасибо.
иван22rus
Помоему тазики сейчас довольно таки неплохо себя позиционируют.Скажем так они имеют место быть.Автор сделал свой выбор и его нужно тоже уважать.А так за отзыв 5 поставил,удачи на дорогах.Приезжай к нам на Алтай зимой в пещерки на водопад,там кульно

Йошкар-Ола
За отзыв 4, за орфографию 2.
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

иван22rus:
С радостью бы приехал, но отпуск раз в году.Хотя в 17 году летом закрывают аэропорт на ремонт.Как бы не пришлось ехать к вам зимой. А это где пещереки с водопадами

Сергей:
Круз тоже не огонь.Не надо им тыкать.Сам ездил на нем новом в 2010 году.

Удачи автору

За отзыв -5.
Человек сделал выбор. Советы здесь излишни. Удачи.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013

Avtolubitel68:
За отзыв -5.
Человек сделал выбор. Советы здесь излишни. Удачи.
Спасибо
Олег
Засосна
Крузз??что в нем такого что может привлечь внимание ...он даже не едет

Олег:
Крузз??что в нем такого что может привлечь внимание ...он даже не едет
На СТО Круз бывал тоже не раз,хотя ещё и 100 на нем нет.
Думаю каждому своё.
Кому то Круз б/у,кому то новая Гранта.

на юге сибири
Люди все разные и предпочтения у всех разные. Автору удачи в эксплуатации. Как говорят: ни гвоздя, ни жезла)))))))
Саныч
круз-шушлайка еще та...
Саныч
5 за отзыв. Удачи.
Alex-insp
igorccc:
Круз тоже не огонь.Не надо им тыкать.Сам ездил на нем новом в 2010 году.
Не просто НЕ ОГОНЬ. Машина из серии ""Хочу быть Опелем, но не выходит"". Калина -машина гораздо честнее, чем Круз. Да и денег сбережет у владельца
Alex-insp
Засуньте ваш Круз...знаете сами куда. И не позорьтесь. Нашел чем похвалиться

Алтайский край
Нормальный авто . За отзыв 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
откуда вы-профессора.круз.круз-это шляпа.

иван22rus
chmel02:
Как с Барнаула в Новосиб едишь за Тальменкой уходишь на право,на Кузбасс помоему развязка идет.Там за Залесово Пещерки село или деревня,вот через нее по главной улице в горку и ты на месте.Оно того стоит,поверь!

За отзыв честная пятерка. Цвет хороший. Я так понял на ней (калине) приоровский агрегат стоит? Такой же как на Весте? ЕСП есть на ней?

новая машина а по пути пружина лопнула на колодке...мда.... А еще гарантия у автоваза прикольная - приезжаешь бак менять по гарантии, а его в наличии нет. а за деньги есть ( из личного опыта) )) До этого на БУ ездил и не умер а теперь это кот в мешке...Коробка воет, собрана криво - мечта! Советовать машину бу глупо тут дело не в бабине....

Алекс Х:
????

иван22rus:
Ок.приму к сведению.

Ляпота!!!!!

Бузулук
Дааа..... походу здесь одни тазоводы собрались. здесь походу любую машину обоср..ть могут. лучше не буду сюда писать. Пойду пожалуй а то загрызут.
Alex-insp:
Засуньте ваш Круз...знаете сами куда. И не позорьтесь. Нашел чем похвалиться
братан походу у тебя ваз 2110 ну или максимум приора. :-)
chmel02:
Ну зарулем не ездил на нем.У родственника Круз 10 года.Внешне ничего,по салону тоже прикольный.Пластик,что в калина,что в Крузе одинаковый, да пластик везде сейчас одинаковый. На СТО Круз бывал тоже не раз,хотя ещё и 100 на нем нет. Думаю каждому своё. Кому то Круз б/у,кому то новая Гранта.
Лично мне надоели б/у.Захотел тупо машину с автосалона,что бы с ней не замарачиватся,поменял масло,залил бензин и все.Не хватило бы денег на кросса взял бы обычную калину,да хоть туже гранту,но новую. Я как бы вышел из того возраста,когда начинают мерится машинами.У тебя лада, да ты лох,а у меня мерин,и ничего что он дешевле твоей лады, но Мерин.
согласен, полностью.

Новомосковск
Поставил 5. К изделиям ВАЗа отношусь с обоснованной личным опытом опаской, но признаю, последние годы видна динамика в улучшении, но к сожалению, вместе с этим прослеживается и динамика повышения цен. Возможно когда-нибудь и повернусь лицом к шильдику ЛАДА, но не сейчас, позже. Не могу пока поверить в качество нашего автопрома.
Sette/Spike/Jimny/Creta
PierreBelov73
Ульяновск
Тоже недавно купил Калину Кросс, даже отзыв написал. Спасибо автору, ваш отзыв как раз и поставил точку в выборе авто.

Новомосковск
Покатался на тест драйве, ничего так, явного отторжения у меня не вызвал - внешний вид неплохой (пока накладки еще не отвалились:)) в меру тихий движок, на ручке шустрый, ямки и ямы отрабатывает очень неплохо, а вот сиденья - на выкид, на дальняк спину угробишь, коробас ноет как больная собака, скипов, бряков, стуков больше чем в 20ти летней иномарке. Поспрашивал мастеровых - всем известные родовые болячки завод даже не пытается лечить, качество опять поплыло вниз. Озвучили очень большое количество обращений с коробкой, подвеской, ступичные через одного под замену в первый же год. Обвес переклеивают всем поголовно. Хотелось конечно поверить в хоть какие то улучшения, но меня быстро спустили с небес на землю. Немного расстроен результатом, но .... лучше уж горькая правда.
Автору удачи.
Sette/Spike/Jimny/Creta
ghj
Лови пятак! Тоже захотелось новый кросс и на Алтай! :-)
Удачи в эксплуатации.

ghj:
Лови пятак! Тоже захотелось новый кросс и на Алтай! :-)
Удачи в эксплуатации.
На Алтай лучше уазку или ниву :)

hgvit
Сергей:
Да банально задолбали комменты вида "за эти деньги можно взять марка/короллу/еще-что-то, а это рядом с ними не стояло". Правильно в общем, приложили.
По делу - жаль, полным приводом не оснащается.

Киров
Значит на покупку нивы тоже так и не решились..Автор позравляю вас с покупкой нового автомобиля,чтобы служил долго и никогда не подводил!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43:
К ниве досих пор тёплые чувства.

Киров
chmel02:
Спасибо. Ну как бы ниву считаю уже пройденным этапом,теперь в планах покупка,как второго авто Хантера,правда корректировку в этот план вносит ожидание второго ребёнка,теперь на пару лет,как то сноворожденным пару тысяч на Уазе думаю тяжело будет.Ну ак подрастет,там будет и УАЗ. К ниве досих пор тёплые чувства.
Ну что ж,семья понятно что важнее,вездеход как второй авто подождет.Вы ларгус при покупке не рассматривали?,все таки места в калине маловато как ни крути..Сам тоже бы с удовольствием поменял оба авто на что нибудь универсальное,более семейной и желательно полноприводное,но увы-2014 оказался настолько богатым на сюрпризы,что до сих пор дом достраиваю,не до комфорта пока.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43:
Ну Кросс внешне и по салону больше ларгуса нравится.Ну и тоже жилищный вопрос,бюджетом ограничен был пока.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Интересно ,как бы он в Норильске прижился? В суровых минусах. Я покупкой доволен уже три месяца ,притензий нет,первая, новая машина и отечественная!!!! Удачи

Виктор Бобрик:
Да нормально бы прижился,если даже французы живут нормально,то что говорить про русскую :)
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
г. Павловский Посад (Павлово-Посадский район)
С виду нормальная машина..мне нравится. Ездил на ней буквально минут 5-10, по лесной тропинке между деревнями ....я был в восторге ..на своём мегане 2 яб там и остался бы или всё поломал бы на своей ласточке ;-)

Считаю есть уже замена калине-к,Гранта лифтбэк,Покатался-недостатки те же,Поёт коробка,тесно на заднем сид.,заднее стекло-как амбразура,но самая то по цене новая машинка.
Отзыв хорош-оптимистичен и без прикрас.

иван иванов
Отзыв хорош-оптимистичен и без прикрас.
Ну лифтбэк,я думаю все равно не замена универсалу.Хотя когда встали на Алтае на ночевку,рядом встал,парнишка с семьёй на гранте лифтбэк, я поразился сколько он из её скраба вытащил.

Продажа Лада Калина Кросс 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina Cross.
Посмотреть всё о LADA Kalina Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!