Первые впечатления

Первые впечатления

Поделюсь первыми впечатлениями об автомобиле Лада Калина Кросс. Отмечу сначала плюсы :

+ шумоизоляция ( был приятно удивлен ворсовыми задними подкрылками )

+ клиренс ( отличный )

+ пластиковый обвес по кругу

+ удобные передние сиденья

+ обзорность отличная ( благодаря большой площадью остекления и большим зеркалам заднего вида )

+ очень классный ближний свет ( также установлены с завода ходовые огни )

+ эргономика

+ доступность запчастей и стоимость содержания автомобиля ( по сравнению с иномаркой )

+ полноценная климатическая система

+ полный электропакет со всеми подогревами (в т.ч. обогрев лобового стекла)

+ штатные рейлинги ( мой бокс переезжает теперь на калину кросс )

+ красивая ( моё личное мнение )

+ ну и самый главный плюс — новый автомобиль !

Минусов для меня совсем не много :

— ужасный скрип заводских передних колодок ( стояли ТИИР, заменены на хорошие корейские ).

— немного подвывает коробка передач ( слышно при отпускании газа на 2-ой или 3-ей передачи )

— нет штатного переднего подлокотника ( Почему нет, не понятно. На приору то ставят ? )

Вот такие дела. Очень удивлён ценами на наши запчасти. Колодки хорошие обошлись всего 500 руб. ( практически самые дорогие ) На меган ниже 1500 руб. не походи ( которые в наличии ).

Так что калиной я очень доволен. Совсем не жалею, что поменял б/у иномарку на новую Ладу ( хоть и классы совсем разные )

Также сразу пришлось устанавливать сетку в бампер, т.к. соты очень большие и радиатор практически не защищен.

Ну и затонировался графиткой.

Продажа Лада Калина Кросс 2016 в России

Смоленск
Поддерживаю положительный отзыв о "Калине".
На "Калине-2" побывал: в Тбилиси, Стамбуле. Так что с надёжностью и с эргономикой у "Калины" всё в порядке, особенно у К-2. При скорости движения 100-110 км/час (почти не нарушая ПДД) расход на нашем 95 бензине получается 6,2 л/100 км, а на европейском 5,9-5,8.
К2 заметно удобнее К1. Особенно по душе кл-контроль, датчик света (в тоннелях фары включаются автоматом) и дождя и автоматическое телефонное соединение по громкой связи.. Очень удобная посадка и обзор без мёртвых зон.
Об упомянутых путешествиях есть отчёты здесь, на ДРОМе.

Камышин
kim-230752:
Поддерживаю положительный отзыв о "Калине".
Об упомянутых путешествиях есть отчёты здесь, на ДРОМе.
Да читал про ваши путешествия. Молодцы

PierreBelov73
Ульяновск
Хорошее описание положительных сторон авто, полностью согласен. Цвет+тонировка сразу +10 баллов к внешнему виду, авто действительно красивый.

kim-230752
Поддерживаю положительный отзыв о "Калине". На "Калине-1" побывал: в Париже, Праге, Кракове, Копенгагене, Осло, Стокгольме, Таллине. На "Калине-2" побывал: в Тбилиси, Стамбуле. Так что с надёжностью...
видели вас в Грузии в Местии. мы тогда были с женой на серой Калине-1, наше первое большое путешествие из Новосибирска. а ваша машина стояла около здания полиции. я ещё хотел записку вам оставить под стеклом, но постеснялся :)