Отзыв автовладельца Лада Калина Кросс 2016

Тип кузова: Универсал
Пробег: 550 км
Название: Black Line
Здравствуйте.

Я хочу рассказать про свои ощущения от Лады Калины Кросс "Black Line" с роботизированной коробкой передач.

Перед покупкой машины я штудировал много интернет ресурсов и мне очень понравился Дром.ру. После покупки нового авто, я решил зарегистрироваться, создать отзыв, и тем самым отдать этому сайту должное, и возможно помочь кому-то в выборе автомобиля.

В моём же случае, мук выбора авто не было, пока не было денег.

Я решил брать 300-350 т.р. в кредит и покупать на них старенький фокус 2, или авео, или сузуки лиану. До этого я ездил на маминой новенькой ниссан тииде автомате, до неё был форд фиеста на автомате, тоже с нуля. Был и опыт владения Волгой (газ 2410). Но поскольку я в машинах не разбираюсь и чинить их не умею, этот опыт был ограничен одним месяцем, спустя который что-то в ней сломалось. Учился водить и сдавал на права я на девятке, в далёком 2006 году.

Всё пошло не по плану, когда мой отец взял инициативу в свои руки и сказал, что машину нужно брать обязательно новую, и 50% от стоимости авто он оплатит, в виде первоначального взноса, но рассчитывать мне нужно на машину стоимостью не более 500 т.р., и остальные 50% брать в кредит.

А что я мог выбрать новое за 500 т.р. и так, чтобы можно было не вливать в неё деньги, хотя бы на первых порах? Поехали в Ладу.
Из Автоваза мне внешне была мила лишь только веста. Но весту как минимум нужно было брать хотя бы за 550 т.р. (к этому я был готов) и ждать такую не менее 2х месяцев (к этому я не был готов). Из того, что было в наличие по моей сумме, это белая гранта на автомате и эта рыжая фурия на роботе.

Гранта стоила 500, калина 560. Но с обеих сразу скидывали 30 т.р. за то, что мы их брали в кредит (тут я не понял логики, ну да ладно).
Посмотрев обе машины, я сразу положил глаз на более интересную калину, но голова на тот момент была холодна, и я решил брать гранту. Отдали 2 т.р. задатком, послали запрос на кредит и поехали по домам.

Дома я стал смотреть в интернете калину кросс, т.к. гранта для меня не была чем то новым. Через 3 часа просмотра фотографий этой рыжей красавицы с чёрной крышей я позвонил в салон и сменил выбор с гранты на калину.

Потом менеджер сбросил ещё 15 т.р. и подарил коврики с защитой картера. Вышла она в 516 т.р.
50% дал отец, остальные 50% кредит на три года по 7900 в месяц.

Что мы имеем в итоге.
Lada Kalina Kross "Black Line". "Лимитед идишен", как сказал менеджер.
Всё, что должно быть в машине, в ней есть. Две подушки, электро усилитель руля, роботизированная коробка передач, 15-ые литые черные диски в тему "Блек лайн", подогрев передних сидений, музыка и даже натуральный климат контроль. Вроде есть ещё более богатая комплектация в которой электро привод зеркал и наверно полный электро пакет, а не только два передних стеклоподъёмника, как у меня. В остальном, даже не знаю что в неё ещё можно было бы запихнуть.

Самое главное для меня был её незаурядный внешний вид. Если не брать весту и Х-рей, то это единственная лада у которой мне нравится морда. Всё не могу понять, что они сделали с этими калиновскими фарами для того, чтобы они стали смотреться агрессивней. А может дело не в фарах, а во всём передке. Про задок конечно забыли, и оставили таким же скучным.

Главный минус этой машины заключается в том, что она сделана автовазом.
Если поработаем над передком машины, то не будем менять задницу. Если поставим обогрев сидений, то не будем ставить обогрев стекла или зеркал (хотя это такая же важная и удобная функция, на мой взгляд). Если воткнём в магнитолу возможность легко подключать флешки, сд карты и телефон по блютузу, то обязательно поставим самые фуфлыжные колонки. Если передние двери закрываются практически сами, их нужно просто отпустить, то задние нужно три раза е*ануть от души, чтобы достичь желаемого. Складывается ощущение, что им жизненно необходимо где-то что-то недодать, недоделать. Вот гранта стояла на привычном автомате, а более интересную, более новую калину мы не предложим с автоматом, а поставим только механику и робот. У неё и так симпатичная морда и высокий клиренс, чтобы ещё и плавно переключались передачи.

Мысли разбежались.
Попробую собрать их в кучу и рассказать про первые ощущения от машины и опыт владения, которого набралось к данному моменту, чуть больше трёх недель и 550 км пробега.

Подходим к машине.
Калина Кросс - это та же Калина Универсал, у которой выше клиренс и интересный рестайлинг.
Калина Кросс "Блек Лайн" отличается от обычной Калины Кросс, опять же изменённым внешним видом. Есть вариант белой с чёрной крышей и оранжевой с черной крышей, как у меня. Я бы конечно выбрал белую, если бы она была в наличие, но увы.

Садимся и заводим.
Расход топлива после первой сотни показал 11,5. После 500 км показывает 10,5. Бензин 95.
Напомню, перед Калиной я периодически ездил на Ниссане Тиида автомате, с ним я сравнивал ощущения от вождения.
Более непривычным для меня был не робот, а газ, тормоз и руль.

Газ очень чувствительный. Пока проходит обкатка, я особо не проверял её динамику, но стоит сантиметра на 2-3 придавить педаль газа и машина довольно уверенно начинает разгоняться. И кстати, в этом темпе, коробка переключает очень плавно, не так быстро как на автомате Тииды, но переключения практически незаметно.

Педаль тормоза - наоборот очень неохотно откликается на нажатие. Вдавливаешь на те же 3 см, но машина совсем немного сбавляет скорость, и приходится давить на педаль намного настойчивей, практически на полную вдавливая в пол, и только тогда машина быстро останавливается, как это и требуется. На Тииде всё намного плавнее. Тормоз такой же информативный как газ. До сих пор не привык до конца.

Руль меня приятно порадовал. До этого я никогда не водил машину с ЭУР, только с ГУР. И конечно сперва было непривычно, что руль такой лёгкий. Но после недели вождения Калины, я снова сел на Тииду и еле еле вертел этот ГУР. Очень большая разница, но уже привык.

Роботизированная коробка передач.
Я проходил тест драйв на весте с роботом, который внешне выглядит один в один как и робот в Калине. И Веста конечно с непривычки у меня ехать совсем не хотела. Чем сильнее ты давишь на газ, тем больше тупит робот и медленнее идёт разгон. На Калине сейчас я такого не замечаю. Коробка переключает конечно не так быстро как автомат, но мне кажется быстрее и плавнее, чем на весте. И ещё один человек, который ездил на весте и проехался на моей, выдвинул версию, что на них ставят разные роботы, и калина переключается быстрее. Но может быть дело в том, что я просто приспособился к ней, она ко мне и мы достигли консенсуса, чего не было когда я ездил на весте.
В любом случае, я не ощущаю при езде тех кошмарных неудобств, что пишут про робот. Да, не всё так просто как на автомате, да не всё так быстро и плавно, но всё же, лично для меня, робот - это гораздо удобней, чем дергать каждые пять секунд механику.

В заключение.
Я машиной доволен. Был бы я больше доволен фокусом 2007 года с пробегом за 100 тыс км - вопрос для меня не решенный.
Единственная неприятность - это то что стекло в двери водителя начало вибрировать и дребезжать на неровностях и во время звучания мясистых треков. Мелочь, а неприятно. Нужно поехать к дилеру, пусть крутят.

Постараюсь не забывать дополнять. Самому интересно, что будет дальше.

Машине уже 4ре месяца, пробег чуть больше 3400.

Хочу поделиться с вами опытом эксплуатации в целом и в зимний период в частности.

Конечно, зима ещё не прошла, она в самом разгаре, но я уже испытал свою бестию морозом и гололёдом.

Я долго не мог выбрать зимнюю резину. Денег не хватало на ту, что хотелось и я долго не переобувался. Как часто бывает, денег со временем больше не стало и в итоге я выбрал какую-то совсем неизвестную мне липучку под названием Viatti, лишь потому, что к ней в придачу была положена бесплатная переобувка....

Машина работает как часы. Очень резвая. Расход 9,9 литров. Если бы я не так активно давил на газ, расход был бы меньше.

Вся эта ерунда, которую пишут про роботизированную коробку передач - не сбылась. Я привык к ней, и машина ведёт себя адекватно. Если мне нужно она едет плавно, если нет, можно хорошо стартануть, при этом она сама увеличивает длину передач. Не знаю как это происходит, может быть она считывает разную интенсивность нажатия на газ. Я её чувствую, и она даёт то, что мне нужно.

За год поломок не было....

Здарова!

Лада калина Кросс спустя один год и 5 месяцев управления:

Всё ещё ездит, скрипит и жрёт 10 литров на сотню.

Зима.

Она как всегда мстит за своё опоздание. И яростнее всего в конце февраля. Она старается успеть обрушить на нас тот снег, что забыла насыпать в декабре. И мороз, который должен был начаться в конце октября. Но, мы все думали, что зима забыла, а она сука берёт своё и всё помнит.

Машина.

Машина - шикарна. Машина - великолепна.

Машина беспрекословно делает всё то, что нужно делать машине - заводится, едет, греет, доставляет в место назначения без лишних вопросов....

Дилер, который продал мне мою красавицу постепенно закрывается. Услуги сервисного обслуживания они уже не предоставляют.

И тут моё рыжее чудище начало громко тарахтеть на кочках. Даже при том, что я далёк от ремонта машин как девушка с светлым цветом волос и розовым маникюром, я понял, что звук издаваемый моей подвеской - далёк от идеала.

Я всерьёз рассматривал вариант обратится в ближний к дому сервисный центр и отремонтировать свою бестию за свои кровно заработанные, но один из таксистов, в один из угарных вечеров, посоветовал мне обратиться по гарантии....

Привет знакомцы и незнакомцы. Привет любителям и не любителям АвтоВАЗа. Расчехляйте свой говномёты. Погнали!

Прошло 2 с лишним года и 27 тыщ пробега. Поделюсь пережитым.

Всю весну и лето нарастал скрип при трогании на первой передаче. Напомню, у меня робот. Поехал к дилерам. Заменили актуатр. Всё бесплатно, всё чётко, всё хорошо.

Поставил себе немноооожечко музыки. Саб и 16 динамики от ГраундЗеро, пищалки, четырех канальный усилок. ГУ оставил штатное. Попросил сделать так, чтобы снаружи было максимально незаметно наличие звука в машине....

Ерсубайкино
Цвет интересный, "бешеный огнетушитель" ))
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Удачи на дороге. 5
Продам уши от мертвого осла.

Отзыв норм,на тииде ЭУР.

череповец
что делать, если нет желания красить в цвет зеркала и ручки дверей - покрасить в черный цвет крышу
Главный минус этой машины заключается в том, что она сделана автовазом.
Купив ладу, я стал постигать логику автовазовцев: главное - это не делать хорошим абсолютно всё, чтобы клиенту постоянно чего-то не хватало. ЗА ТАКУЮ ЧЕСТНОСТЬ ЖМУ РУКУ .
Поздравляю с новой машиной. И насчёт цен : серьезно 560 без электрозеркал и стеклоподьемников сзади?

А я думал. красными бывают только Феррари! :)))
Отзыв 5 Удачи!

С-Пб
В "Блэк Лайне"-Литье интересное.

С-Пб
"Натурального климат контроля" Нет там.Автор,вас обманули. У вас просто кондиционер,с шайбой где стоят градусы.

С-Пб
Ан нет...Извиняйте,подогрева лба здесь нет же)
Сергей:
Главный минус этой машины заключается в том, что она сделана автовазом.
пересмотрев бюджетки от рено, ситроен/пежо, фв, киа/хендай, ниссан - у всех их чего-то не хватает
Юрга
Лучше бы Весту подождал 2 месяца!
Чтобы стекло не вибрировало ставь строительный Д-образный уплотнитель, стоит копейки,про дребезг стекла забудешь навсегда.

Заринск
Был бы я больше доволен фокусом 2007 года с пробегом за 100 тыс км

Не знаю- что там у вас за цены и что за Фокусы....
Но у нас за твои 550 можно найти трёх/четырёх-летнего ФФ с небольшим пробегом.....
А это уже совсем другой автомобиль....
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Заринск

И это только начало ....
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

А так,не плохой отзыв, дополняйтесь.
Есть там натуральный климат контроль.

Лучше бы Весту подождал 2 месяца!
Ну автор же писал...- " к этому я не был готов "

komamur:
А я думал. красными бывают только Феррари! :)))
Отзыв 5 Удачи!
По мнению автора,это Рыжий цвет.

Вообще то он за триста собирался фокус брать, отзыв читай
Carrozzeria:
Был бы я больше доволен фокусом 2007 года с пробегом за 100 тыс км
Не знаю- что там у вас за цены и что за Фокусы....
А это уже совсем другой автомобиль....
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Чёрная крыша на югах, не печёт?
Ну и рыжая бестия - сильно...
MCV30

Против калины ничего не имею, но Веста за те же деньги просто совсем другого уровня авто. Подождал бы лучше
Крас142
Отзыв менеджера автосалона .

А так,не плохой отзыв, дополняйтесь.
На Калине стоит климат-контроль. Без шкалы температуры, но климат. Вы бы перед тем как гаражные байки пересказывать по 300 рыз, уточнили бы у реальных владелец что там .

бердск
люди очнитесь вас что зазомбировали зачем вы покупаете вот это г.... за такие деньги
ZRN
мне кажется, что гранта с настоящей акпп более разумный выбор, но хозяин - барин!

Приморский
Брать на 3 года в кредит это в итоге она во сколько встанет ! А на что ремонтировать будете? Это же Лада .

Блага
такое ведро купить за 500+ тыс р. даеще и с кредитом,, мдяяя, люди конечно разные понимаю, но если подходить с умом то это бред.

стильная наклейка Black Line на пороге и здесь же пластиковая накладка, прикрученная шурупами, причем с зазорами
ES1 > CF4 SiR > RD5
OFA

Акмолинская область
Про сравнение роботов. У Калины не более короткая главная пара случаем. по сравнению с Вестой?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004
Макс Берзин:
Ну вот... Началось утро в колхозе)))).

Дорого нах для такого авто.
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
новосибирск
Макс Берзин:
6 лет прошло уже по моему, а завод не может поставить более толстый уплотнитель... вот это удручает. Сам на Гранте акпп езжу.

SGA5:
В "Блэк Лайне"-Литье интересное.
в доле с ним?
Гоша
DUSH1K:
Точно подметил.пороги-а-ля четырка фу***...да за такие деньги.

Крас142:
Отзыв менеджера автосалона .
скучают, постят...
придурки))

лучшеб шли ВВП Родины подымать

или умней писали бы хоть бы.

Автор, ты так нихрена не продашь. Учитывая что и товар достаточноспецифичный... слишком много в корпоративных рамках метаешься. всякие "но", "вот", упоминания

Я б тебя уволил нахрен. и вообще не занимался бы таким бизнесом. иди на завод лучше. или в телефоны продавать

500+ тыс руб за АвтоВаз. капец. лучше купить 2-3 х годовалую нормальную машину

24rus Лиссабон+Симбирск=
SGA5:
По мнению автора,это Рыжий цвет.
Возможно на фото "уплыл" баланс белого.
В поиске мечты.

Мытищи, Моск.обл.
Ни о чем.
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 2008

и к руководству:
-универсал повышенной проходимости, с роботом, такого цвета... Вы там как потенциального клиента видете?
Новороссийск
Для лилипутов машина!

Kross "Black line" лимитед идишен... Народ, а по-русски нельзя?!!! Это-же ведь простая Жигули, а не забугорная хрень.

"Руль меня приятно порадовал. До этого я никогда не водил машину с ЭУР, только с ГУР. И конечно сперва было непривычно, что руль такой лёгкий. Но после недели вождения Калины, я снова сел на Тииду и еле еле вертел этот ГУР."

А ничего, что в Тиидах электроусилитель стоит?
Elfист

taksistNSK:
Предложи вариант за эти деньги новое авто в такой же комплектации.Начинай-салярис,Р ио ,Логан,поло?
И не будем начинать,что можно камри взять в эти деньги,можно это.....

Гоша:
Точно подметил.пороги-а-ля четырка фу***...да за такие деньги.
А что не так с порогами?
Летом тоже тип подходит ко мне,машина вроде ничего, но наши бы ещё собрали её нормально,на вопрос ,что именно не так собрано-но всеравно....
Думаю мысль понятно.
И те кто пишет,что 550 это дорого,ей цена 250,давайте будем честными, просто у вас нет этих денег и все.

OFA:
У кросса ГП короче, чем у простокалины. А роботы по-разному настроены, про это писал товарищ в соседнем отзыве
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Slovenija
Похвастался ...я купил новую машину, бла-бла-бла....
Мобильный дом.

Волгоградская область
Очень яркий цвет. На дороге заметный. Главные плюсы - клиренс, подвеска и её(машину) не жалко. Робот лучше работает, потому что машина легче намного и ему(роботу) легче. Отцу спасибо сказал, надеюсь))
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Балаково
SuBar13:
Автор подошел с умом - просто не захотел в свободное время мыкаться по сервисам, а заниматься своими делами
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!
taksistNSK:
Что вы накинулись на парня, вы посмотрите ценники на новые автомобили.... сейчас уже не лето 2014 года, живите настоящим...

Замкадье
Аляповато выглядит. Как по мне красный цвет и черная крыша не смотрятся на Калине. Еще и красный салон, с красными ободочками дефлекторов... На любителя вообщем. По цене имхо машина своих денег не стоит. Лучше бы Весту подождал.
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Автор пишет обошлась в 515, но по его же расчетам выходит
taksistNSK:
Скоро все на такое пересядут , на большее у людей нет денег , зато странно что они радуются таким обстоятельствам
Мой отзыв: Nissan Almera

Выходит 550 тыщ

Общерасейский Мордор
Цвет интересный, машина необычная. Автору удачи, ни гвоздя ни жезла. 5.
Schatzen Sie jede Sekunde. Fur Tausendstel.

Лучше бы Весту подождал 2 месяца!
а дилеры только в Ростове есть ? на худой конец до МСК всего 1000 км. https://moscow.drom.ru/lada/ves...

Амурск ...ЖелДор
Если автор получил ВУ в 2006-м, то ему минимум 28 лет, и в таком почтенном возрасте за него решает отец на чем ему ездить....... тогда понятен выбор ...

Леонид1078:
Автор пишет обошлась в 515, но по его же расчетам выходит
Не все ДВ обойдется!

Саров
Мдя... Опять автоваз "недоложил". А инструкцию опять забыли прочитать... В общем: про климат уже сказали выше. Про обогрев зеркал- он включается кнопкой вместе с подогревом заднего стекла ( и да- так делает не только автоваз). Автор: может для начала прочитать выданные с машиной книжки? Вдруг еще какие-нибудь интересные функции обнаружите 9 например доводчик стекол, программируемый прерывистый режим работы дворников и т.д.)?
mobis1
Отличный выбор авто, поздравляю автора с покупкой! так же порадовала щедрость диллера- скинул около 10% от стоимости авто.

Artros:
А ничего, что в Тиидах электроусилитель стоит?
А откуда ему то знать! Это мы тут живем в мире Японского автопрома! А он в мире Жигулей!

Я не могу продать свою калину- все грантовское (((
3года машине а за бесценок не хочу так и буду ездить мучиться((
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]
Gangnam
за 550 можно из б/у что-то более приличное найти, с пробегом до 50тыс, а не фокус 2007г и тем более ЭТО недоразумение

OFA:
На самом деле- как раз наоборот: 3,9 - у весты,х-рея и 3,7 у калингрант.

Micosh:
А какой там доводчик стекол на калине?(признаюсь инструкцию тоже не всю прочитал)
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

кстати веста прошивается и не тупит!
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

Сергей Волков:
Ну да беда , как же жить без электрозеркал и свеклоподъемников электрических , самые важные опции в машине , даже важнее кондиционера и подушек безопасности . Особенно радуют электрические стеблеподъемники , вынул ключ из зажигания и не закрыть окно , снова приходиться вставлять .
Мой отзыв: Toyota Lite Ace Truck 1993

На водительском стекле есть доводчик.
ЭДУАРД 1973:
Долой стереотипы дружище. Вторая новая Лада, Калина 14 г. , первой была Нива 11 г., ни та не другая не ломались, мелкие косячки, за счёт дилера, что я делаю не так?

Старый Оскол
SuBar13:
Да не переживайте Вы так за автора ,он же сам кредит платит будет ,просит у Вас точно не будет .

Нск
не было бы написано, Лада
подумал что фабия

chmel02:
Если подойти к машине летом ( для примера) и хочется, чтобы горячий воздух выцшел чуть раньше, чем вы в неё сели- нажмите кнопку открытия машины и подержите примерно 5 секунд- стекла опустятся, Аналогично- если не закрыты до конца стекла- можно так же и закрыть. Степень открытия-закрытия определяется временем удержания кнопки.

Саров
Так же можно активировать автоматическое запирание дверей на скорости 15 км-ч. Для этого вставьте ключ зажигания с пультом ДУ в замок зажигания, поверните ключ до упора перед положением запуска двигателя и зажмите кнопки открытия и закрытия машины одновременно. Через 6-7 секунд зуммер оповестит о смене режима ЦЗ. Одновременно активируется открытие всех дверей по первому нажатию кнопки открытия (а не двойным нажатием как по умолчанию).

Ебург
ЭДУАРД 1973:
Так то есть гарантия, если что.

Я в прошлом году продал двухлетнюю калину хетчбек, повелся на разговоры "нафига тебе жигули, возьми ино - бед знать не будешь".
Взял лачик б/у.
В итоге всё проклял.
Блин, задняя ступица стоит 7-8 килорублей.
За эти деньги я бы на своей калине по кругу два раза поменял подшипники на колесах.

Поздравляю! Отличное авто, особенно цвет, мне Калина Кросс тоже очень нравится. А, робот, согласен, вполне нормально работает.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Micosh:
А понятно, про это слышал,Побывал ,не закрываются и не открываются.

Micosh:
У меня открываются сразу все двери.Про то,что можно перепрограммировать тоже не знал.Теперь попробую это только на следующий год.

Danila96:
Так то есть гарантия, если что.
Взял лачик б/у.
В итоге всё проклял.
Блин, задняя ступица стоит 7-8 килорублей.
Сейчас тебя скажут,лачик-не иномарка.надо было япа 10 летнего брать,вот тот бы не ломался.

Брать надо не 10 летнего а 3х 4х летку

chmel02:
А понятно, про это слышал,Побывал ,не закрываются и не открываются.
А у вас активирован щтатный ЦЗ и иммобилайзер?

zyrby:
На водительском стекле есть доводчик.
Вот тебе стереотип цена твоей лады за 500 что там есть? Мотор прошлый век Я купил Хонду гибрид есть все в ней машину брал 3х леткой с Японии и всего за 380 тыс с реальным пробегом 90 тыс! 2 года ничего не менялось не ломалось даже мелких косячков не было! И нафиг мне та Лада за пол ляма?

Micosh:
А у вас активирован щтатный ЦЗ и иммобилайзер?
Да.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

В 14 г. брал за 420 т. р. с пробегом 30 км. Мотор прошлый век, не гибрид, но может это и к лучшему. Насчёт того, что японамамы не ломаются - не надо, я ведь тоже живу в "мире японского автопрома" (достали по вечерам их "косоглазые" фары, особенно с китайским "ксеноном").

А в Калине есть то, чего даже у "императорских" японок нет, ДХО, к примеру.

Micosh:
Еще можно отключить зуммер не пристегнутых ремней и не надо покупать пластмаску-обманку

chmel02:
Есть там натуральный климат контроль.
Нет там натурального климат контроля.Если для вас климат,это когда шайбой повернул на нанесенные делания,которые явно не точные,то да.
у меня в раве-выставил на жк табло температуру ,вплоть до пол градуса-вот это климат контроль.при этом эта температура поддерживаться будет,а не тупо молотить кондиционер как на калине.

Check_engine:
в доле с ним?
Да

ЭДУАРД 1973:
Каждому своё.мне например не нужна б/у Хонда за 400 тысяч.А есть в калине много чего.

SGA5:
На калине тоже температуру постоянную поддерживает,а не тупо молотит кондер. Не знаете,так не пишите.Единственное делений с цифрами нет и все.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Ну обсосали уже, что есть климат контроль. И температуру держит(холод/тепло) и потоком рулит.

ЭДУАРД 1973:
Ещё хотелось бы узнать,мотор прошлый век,что это значит? У тебя в хонде круглый блок и треугольные поршня?и работает на ядерном топливе?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Чёта не понял, своих денег ваще не было?? Половина папа, половина в кредит, забавная ситуация.

Главный вопрос, это вопрос финансов. Если бы автор имел в кармане 513 рублей, то наверно, как любой адекватный человек, купил бы приличный 2-3х летний автомобиль и не связывался бы со всяким недоразумением.
Я брал калину, только за надёжного автомата, двух летку за 380 рублей. Скажу честно, что жалею. Кроме хорошей связки мотор-автомат-клиренс, плюсов нет. Мозг выносит регулярно, от постоянно перегорающих лампочек и идиотским подкючением магнитолы, до мокрого ковра и ужасно закрывающихся дверей.
Готов мирится со всеми косяками и гемороем от лады, но за 350 рублей МАКСИМУМ. За 400 рублей куплю бэушный опель со всеми удобствами и буду ездить, как человек.

Леонид1078:
http://standup.tnt-online.ru/s04e17 смотреть с 10:00 там как раз про пластмаску :)

Старый Оскол
chmel02:
Боюсь что всё равно не согласится )))
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Пока покупать изделие АВТОВАЗа лично я не готов.Но Веста и ХРЕй внушают надежду

нск
А так,не плохой отзыв, дополняйтесь.
не знаешь не показывай свою недалекость. В калине самый простой климат учи мат часть ,а в гранте кондиционер

Саратов
с покупкой! 2 месяца назад тоже стал владельцем кросса, только 8-ми кл. (о чем сейчас начинаю жалеть) 16-ти поинтересней будет. Удачной эксплуатации.

гекстр
Зачетный чернокрыш)))

цвет зачет, дебилов не слушай про "нормальный автомобиль" - очень даже годное авто, покатался на таком буквально 3 месяца, после него на хонде цивик 2008 года 5д - пузотерка, подвеска после калины словно из камня.

Замкадье
Yxta:
Вопрос денег, это верно. На б/у нужно нал, а на новье есть всякие акции, льготные кредиты и т.д.

...... и подарил коврики с защитой картера. Прикольно.

Евгений
Белореченск
Точно
K_2

Yxta:
ты походу сам наколхозил на калину ****и китайской вот и лампочки горят, что то у меня ни одна лампочка еще не сгорела, и с магнитолой всё ок.
д. Стрелковка (Жуковский район)
taksistNSK:
за ТАКИЕ деньги есть ещё большее, истинное gavno - это китайчики с непроизносимыми названиями.
вот их точно покупать не следует.
а калина - норм.

Тольятти
Цвет Кодак, сочетание цвета Апельсин (оранжевый) и черной крыши. Изначально красили в Апельсин только кроссовые версии, сейчас цвет доступен для всех Калин-Грант, главное чтобы дилер сделал заказ. Оранжевый цвет сейчас особенно популярен у европейцев, ради интереса стоял в пробке на М5 и считал сколько оранжевых машин попадется мне навстречу. Минут за 5 насчитал 20 машин, притом не отечественных марок, после этого перестал. Автору удачи, учитывая что осень дождливая и грибная уже немного жалею, что не кросс у меня.

chmel02:
У меня работает в паре 2 двигателя бензиновый и электрический тем самым мощность хорошая вариатор п не какой то там робот разница очевидна ну и всякие эконом режимы топлива например при остановке на светофоре двигатель глохнет работает только на электро ну и много еще чего! У тебя такой же двигл ?

И у меня так же!

_m

Мне кажется, автор как раз один-в-один целевая аудитория покупателей этой модели и этой комплектации. Молодой парень, с минимумом денег. Зато "оооо, яркая!", "оооо, со вставками в салоне!", типа-спортивная, типа-кросс. Это я всё совершенно без подъ...ки говорю, наоборот даже рад, что так всё совпало
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

K_2:
Срок владения один месяц?????? или полтора???

Hexff:
Вот этим и привлекают людей, на мазохизм!!! А потом зомбируют, что их решение, единственное и правильное.
Нет денег, нет и мультиков!!!! Это формула жизни. Если не тянешь на блондинку, не надо онанировать!! Заведи жену по карману, без долгов, на которую тянешь.

Приморский
Да человек хотел машину он ее купил за 500 более в ваших регионах позволить больше нечего! Доволен и ладно но кредит на 3 года это конечно жесть!

Александр *****:
У меня создалось впечатление, что у них запасов еще первого уплотнителя лет на 5 вперёд. Через одного идут. Одна идёт с нормальным уплотнителем. Никакого дребезга. На другую смотришь. Старый стоит.

Я себе заменил кстати на Гранте. Всё сразу стало хорошо.

Общерасейский Мордор
Любой отзыв о новых жигулях всегда заканчивается прогнозируемо: набегают советчики со словами "да за столько денег я бы взял %brandname%!". Искренне не понимаю, откуда у наших людей такая вселенская любовь к советам, когда их не просят о них, и пересчитыванию денег в чужих карманах.
Schatzen Sie jede Sekunde. Fur Tausendstel.

ЭДУАРД 1973:
Я знаю прекрасно, что такое гибрид.Вопрос был контретно о двигатели внутреннего сгорания,чем в калине прошлый век и какие инновации в нем в твоей хонде?
K_2

Yxta:
Срок владения один месяц?????? или полтора???
Март 2015 года, купил я как то деу нексию и у меня тоже и лампочки часто горели и стеклоподъемники частенько тупили, ну ладно не беда ездил так, как то друг вставил прикуриватель для нагрева,так дыму повалило что я думал сгорит машина к херам,из под панели дым шел,зажигание выключил,прикуриватель убрал, всё ок,поехал к электрику,когда тот разобрал панель и посмотрел,так ах..ел! Руки бы оторвать тому кто плюс с прикуривателя на магнитолу кинул и еще что то примострячил бывший владелец, сделал всё как должно быть и вуаля! Всё работало исправно электрика не тупила больше и лампочки не горели,и магнитола включалась как положено, вообщем я к чему это рассказал, если ты купил калину с р