Зимний Кросс

Лада Калина Кросс 2016

, Ростов-на-Дону
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Машине уже 4ре месяца, пробег чуть больше 3400.

Хочу поделиться с вами опытом эксплуатации в целом и в зимний период в частности.

Конечно, зима ещё не прошла, она в самом разгаре, но я уже испытал свою бестию морозом и гололёдом.

Я долго не мог выбрать зимнюю резину. Денег не хватало на ту, что хотелось и я долго не переобувался. Как часто бывает, денег со временем больше не стало и в итоге я выбрал какую-то совсем неизвестную мне липучку под названием Viatti, лишь потому, что к ней в придачу была положена бесплатная переобувка. И я рад вам сообщить, что резина меня до сих одаривает только приятными впечатлениями.

Плюс ко всему Калина (наша отечественная, родная) просто фантастически справляется с скользкой дорогой. В сухой период мне не удалось это испытать, но когда ударили морозы я был приятно удивлён и АБС, и ЕБД (что бы это не значило). На удивление, Калина постоянно контролирует колёса и педаль тормоза, и даже на крутом скользком спуске (было реально страшно), она идеально справилась с гололёдом и доставила моё тело в пункт назначения в целостности и сохранности. Уж не знаю кому тут больше быть благодарным Viatti или Калине, но они на пару уже не один раз меня приятно удивили за эту зиму.

Ну, а что же ещё надо, спросите вы.

Теперь о грустном. Пластик из которого сделан весь интерьер Лады Калины Кросс Блэк Лайн Лимитед Идишен, видимо настолько плохого качества, насколько он может быть таким, с единственным лишь условием, не стекаться в центре салона в кучку говна. Каждый день скрипит, хрустит, бренчит что-то новое. КАЖДЫЙ ДЕНЬ, друзья, без исключения. То слева, то справа, сверху, снизу, спереди, сзади.

Когда я ставил машину на учёт (спустя 5 дней после покупки) я заметил скрип спинки моего сидения. Я конечно был морально готов, что наша машина ещё не раз напомнит о своём происхождении, но не так же быстро! Вопрос решился лёгким поворотом ручки регулировки спинки в какую-то сторону, и больше я этого звука не слышал.

Вокруг ручки переключения передач есть пластиковое кольцо серебристого цвета, оно элементарно снимается и одевается назад, от чего свободно гуляет и тоже вносит свою лепту в симфонию скрипов салона Калины.

Стёкла, которые сзади опускаются с помощью ручки, гуляют в пределах полу сантиметра и наверно тоже добавляют свои пять копеек в коллекцию шлягеров моего салона. Спрашивал на сервисе автодиллера, сказали всё в норме.

Но, есть и радостная новость. Наша машина очень похожа на нашу жизнь, в которой мы очень стараемся находить позитивные моменты.

Новые скрипы, появляющиеся каждый день, каким-то магическим образом заменяют собой старые. Т.е. завтра утром моя рыжая фурия наградит меня новой игрой салона, но вот вчерашние поскрипывания почему-то исчезнут. Я сделал вывод, из-за перепада температур пластик салона утром, днём и вечером звучит по разному и в разных местах. А иногда, вы не поверите, скрипов вообще нет. Может быть когда салон до конца прогревается.

Остаётся только надеется, что при плюсовой температуре эта проблема пропадёт сама собой.

Я до конца понял, что был не прав сравнивая перед покупкой Ладу с Тиидой. Ладу вообще ни с чем сравнивать нельзя.

Лада - это образ мышления.

Повторюсь, эта машина очень похожа на жизнь в России, на мою жизнь, по крайней мере. Как бы всё нормально, местами даже хорошо, но совсем всё хорошо у нас почему то быть никак не может, так же как и в этой машине. Чтобы мы не расслаблялись наверное...

PS

Каждый день думаю о смене акустики. Но пока остаются не решены три вопроса:

1. Что именно мне нужно менять (только колонки, или вместе с магнитолой, или же картину кардинально изменит установка усилителя и саба).

2. Сколько на это потребуется денег.

3. Где их взять.

Продолжение следует.

Продажа Лада Калина Кросс 2016 в России

Арсеньев
Viatti это Кама, у меня тоже Кама, тоже полет нормальный

норильск
Если менять акустику,то надо менять полностью,начиная с головы и т.д+плюс надо будет шумку делать.Замена только ододних динамиков погоды не сделает.Так что если нужна нормальная музыка готовь примерно тридцаточку.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

На моём опыте с двенашкой скажу - если просто сделать шумку передних дверей.. и поставить нормальный колонки в деревянные подиумы - результат уже будет очень хороший. Я в своё время делал шумку 2 дверей, колонки Рокфор и голову clarion... и видит бог я был счастлив!

Новомосковск
Лада - как образ мышления, ... состояние души и быта.
В точку, не убавить - не прибавить.
5 за юмор и позитивный настрой.
Sette/Spike/Jimny/Creta

антон
привет, машинка красавица!отзыв агонь:) по автозвуку: качественный звук не всегда дорого я хочу сказать про URAL знаю о чем говорю не первый день в автозвуке, соотношение цена качество конкурентов нет. у них вышли новые линейки Warhead и Decibel очень крутые по звучанию и качеству. голову однозначно под замену пионер алпайн или кенвуд я лично кенвудовод:) и по этому мой совет Kenwood KDC-300UV процессорная магнитола с очень развитыми настройками по сладкой цене. сделай подиумы под пару 16 и пищалку в каждой двери обязательно с закрытым объемом акустическое оформление ЗЯ(закрытый ящик) найти кто сделает проблем нет с таким оформлением не обязательна шумка http://cs409721.vk.me/v409721063/9189/XP4LB1uuVww.jpg в задние вообще ни чего не ставь ты ж там не ездишь:) теперь к компонентам усилитель URAL DB 4.150 V.3 от двух каналов запускаешь миды URAL AS-W165MB паралелььно в 2Ома от оставшихся 2х каналов запускаем низко играющие пищи URAL AS-W30TW «SHKVAL» и поверь мне забудешь про саб бомбить будет шикарно сам лично такой проект слушал. теперь подведем итог подиумы от 10т.р. зависит от материалов,магнитола 5,5т.р. усил 10,5т.р. миды 10т.р. пищи 4,5т.р =~40000

Камчадал
Петропавловск-Камчатский
Отличный отзыв с иронией! Продолжай, очень интересно как будешь добывать деньги для акустики. У тестя "Калина" - универсал на обычном автомате. Одна на всю Камчатку. Тесть доволен.

Вот прикол на моем скайлайне 2001года есть электро зеркала, а у лады нет))000

Читаю ваши отзывы. Такое ощущение, что люди если видят отзыв про автоВАЗ сразу начинают поливать г...м хотя сами в этих машинах (я имею в виду новое поколение) никогда и не сидели. Просто стереотип. А то что в Поло шумка хуже чем в Калине, На ССАН-Йонге Актион воет КПП не хуже чем на Гранте и Калине, а на Рио зимой дребезжит лобовуха на кочках, об этом нееее никогда не напишу! Это же иномарка! Автору удачи на дорогах! Нормальный дрын!

г. Сальск (Сальский район)
Калина Кросс 1,6 106 лошадей,владею пол года,пробег 17000 км,механика,не знаю,езжу достаточно быстро,130-140 ,расхода больше 8 л даже с климатом не было,с машиной проблем нет никаких,очень доволен,у меня люкс,по кол- ву опций многим иномаркам как до киева на четвереньках,всё работает, всё греет ,пожалуй соглашусь по музыке,можно было бы немного и по мощнее,