Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимний Кросс

Лада Калина Кросс 2016

, Ростов-на-Дону
Пробег: 3 400 км
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски
9

Машине уже 4ре месяца, пробег чуть больше 3400.

Хочу поделиться с вами опытом эксплуатации в целом и в зимний период в частности.

Конечно, зима ещё не прошла, она в самом разгаре, но я уже испытал свою бестию морозом и гололёдом.

Я долго не мог выбрать зимнюю резину. Денег не хватало на ту, что хотелось и я долго не переобувался. Как часто бывает, денег со временем больше не стало и в итоге я выбрал какую-то совсем неизвестную мне липучку под названием Viatti, лишь потому, что к ней в придачу была положена бесплатная переобувка. И я рад вам сообщить, что резина меня до сих одаривает только приятными впечатлениями.

Плюс ко всему Калина (наша отечественная, родная) просто фантастически справляется с скользкой дорогой. В сухой период мне не удалось это испытать, но когда ударили морозы я был приятно удивлён и АБС, и ЕБД (что бы это не значило). На удивление, Калина постоянно контролирует колёса и педаль тормоза, и даже на крутом скользком спуске (было реально страшно), она идеально справилась с гололёдом и доставила моё тело в пункт назначения в целостности и сохранности. Уж не знаю кому тут больше быть благодарным Viatti или Калине, но они на пару уже не один раз меня приятно удивили за эту зиму.

Ну, а что же ещё надо, спросите вы.

Теперь о грустном. Пластик из которого сделан весь интерьер Лады Калины Кросс Блэк Лайн Лимитед Идишен, видимо настолько плохого качества, насколько он может быть таким, с единственным лишь условием, не стекаться в центре салона в кучку говна. Каждый день скрипит, хрустит, бренчит что-то новое. КАЖДЫЙ ДЕНЬ, друзья, без исключения. То слева, то справа, сверху, снизу, спереди, сзади.

Когда я ставил машину на учёт (спустя 5 дней после покупки) я заметил скрип спинки моего сидения. Я конечно был морально готов, что наша машина ещё не раз напомнит о своём происхождении, но не так же быстро! Вопрос решился лёгким поворотом ручки регулировки спинки в какую-то сторону, и больше я этого звука не слышал.

Вокруг ручки переключения передач есть пластиковое кольцо серебристого цвета, оно элементарно снимается и одевается назад, от чего свободно гуляет и тоже вносит свою лепту в симфонию скрипов салона Калины.

Стёкла, которые сзади опускаются с помощью ручки, гуляют в пределах полу сантиметра и наверно тоже добавляют свои пять копеек в коллекцию шлягеров моего салона. Спрашивал на сервисе автодиллера, сказали всё в норме.

Но, есть и радостная новость. Наша машина очень похожа на нашу жизнь, в которой мы очень стараемся находить позитивные моменты.

Новые скрипы, появляющиеся каждый день, каким-то магическим образом заменяют собой старые. Т.е. завтра утром моя рыжая фурия наградит меня новой игрой салона, но вот вчерашние поскрипывания почему-то исчезнут. Я сделал вывод, из-за перепада температур пластик салона утром, днём и вечером звучит по разному и в разных местах. А иногда, вы не поверите, скрипов вообще нет. Может быть когда салон до конца прогревается.

Остаётся только надеется, что при плюсовой температуре эта проблема пропадёт сама собой.

Я до конца понял, что был не прав сравнивая перед покупкой Ладу с Тиидой. Ладу вообще ни с чем сравнивать нельзя.

Лада - это образ мышления.

Повторюсь, эта машина очень похожа на жизнь в России, на мою жизнь, по крайней мере. Как бы всё нормально, местами даже хорошо, но совсем всё хорошо у нас почему то быть никак не может, так же как и в этой машине. Чтобы мы не расслаблялись наверное...

PS

Каждый день думаю о смене акустики. Но пока остаются не решены три вопроса:

1. Что именно мне нужно менять (только колонки, или вместе с магнитолой, или же картину кардинально изменит установка усилителя и саба).

2. Сколько на это потребуется денег.

3. Где их взять.

Продолжение следует.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина Кросс 2016 в России

Комментарии

    
Арсеньев
Сообщений: 1090
Viatti это Кама, у меня тоже Кама, тоже полет нормальный
5
1
Ответить
     
норильск
Сообщений: 2404
Если менять акустику,то надо менять полностью,начиная с головы и т.д+плюс надо будет шумку делать.Замена только ододних динамиков погоды не сделает.Так что если нужна нормальная музыка готовь примерно тридцаточку.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
5
1
Ответить
 
Сообщений: 249
На моём опыте с двенашкой скажу - если просто сделать шумку передних дверей.. и поставить нормальный колонки в деревянные подиумы - результат уже будет очень хороший. Я в своё время делал шумку 2 дверей, колонки Рокфор и голову clarion... и видит бог я был счастлив!
3
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Лада - как образ мышления, ... состояние души и быта.
В точку, не убавить - не прибавить.
5 за юмор и позитивный настрой.
Sette/Spike/Jimny/Creta
8
 
Ответить
антон
Красноярск
привет, машинка красавица!отзыв агонь:) по автозвуку: качественный звук не всегда дорого я хочу сказать про URAL знаю о чем говорю не первый день в автозвуке, соотношение цена качество конкурентов нет. у них вышли новые линейки Warhead и Decibel очень крутые по звучанию и качеству. голову однозначно под замену пионер алпайн или кенвуд я лично кенвудовод:) и по этому мой совет Kenwood KDC-300UV процессорная магнитола с очень развитыми настройками по сладкой цене. сделай подиумы под пару 16 и пищалку в каждой двери обязательно с закрытым объемом акустическое оформление ЗЯ(закрытый ящик) найти кто сделает проблем нет с таким оформлением не обязательна шумка http://cs409721.vk.me/v409721063/9189/XP4LB1uuVww.jpg в задние вообще ни чего не ставь ты ж там не ездишь:) теперь к компонентам усилитель URAL DB 4.150 V.3 от двух каналов запускаешь миды URAL AS-W165MB паралелььно в 2Ома от оставшихся 2х каналов запускаем низко играющие пищи URAL AS-W30TW «SHKVAL» и поверь мне забудешь про саб бомбить будет шикарно сам лично такой проект слушал. теперь подведем итог подиумы от 10т.р. зависит от материалов,магнитола 5,5т.р. усил 10,5т.р. миды 10т.р. пищи 4,5т.р =~40000
2
 
Ответить
Камчадал
Петропавловск-Камчатский
Отличный отзыв с иронией! Продолжай, очень интересно как будешь добывать деньги для акустики. У тестя "Калина" - универсал на обычном автомате. Одна на всю Камчатку. Тесть доволен.
2
 
Ответить
7658341
Краснодар
Вот прикол на моем скайлайне 2001года есть электро зеркала, а у лады нет))000
 
3
Ответить
Читаю ваши отзывы. Такое ощущение, что люди если видят отзыв про автоВАЗ сразу начинают поливать г...м хотя сами в этих машинах (я имею в виду новое поколение) никогда и не сидели. Просто стереотип. А то что в Поло шумка хуже чем в Калине, На ССАН-Йонге Актион воет КПП не хуже чем на Гранте и Калине, а на Рио зимой дребезжит лобовуха на кочках, об этом нееее никогда не напишу! Это же иномарка! Автору удачи на дорогах! Нормальный дрын!
4
 
Ответить
г. Сальск (Сальский район)
Калина Кросс 1,6 106 лошадей,владею пол года,пробег 17000 км,механика,не знаю,езжу достаточно быстро,130-140 ,расхода больше 8 л даже с климатом не было,с машиной проблем нет никаких,очень доволен,у меня люкс,по кол- ву опций многим иномаркам как до киева на четвереньках,всё работает, всё греет ,пожалуй соглашусь по музыке,можно было бы немного и по мощнее,
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром