Прошёл год

Лада Калина Кросс 2016

, Ростов-на-Дону
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Машина работает как часы. Очень резвая. Расход 9,9 литров. Если бы я не так активно давил на газ, расход был бы меньше.

Вся эта ерунда, которую пишут про роботизированную коробку передач - не сбылась. Я привык к ней, и машина ведёт себя адекватно. Если мне нужно она едет плавно, если нет, можно хорошо стартануть, при этом она сама увеличивает длину передач. Не знаю как это происходит, может быть она считывает разную интенсивность нажатия на газ. Я её чувствую, и она даёт то, что мне нужно.

За год поломок не было. К дилеру я больше не обращался. Всё лето салон был тихим, ничего не скрипело. Эти динамики, на которые я так ругался в предыдущих постах, к моему огромному удивлению начали выдавать что-то похожее на басс.

В сентябре продлил ОСАГО. Сравнивал цены в разных страховых, везде была одна и та же сумма, рубль в рубль. Зачем нужна такая конкуренция, не понятно. В итоге страховка вышла в 8400. Мой стаж 11 лет, дтп не было.

Сделал тонировку задней полусферы. Теперь в внешнем виде присутствует больше чёрного цвета, что красиво сочетается с чёрной крышей. И машины едущие сзади перестали слепить фарами, что меня жутко напрягало. Конечно нужно делать шумку и ставить хотя бы шестнадцатые динамики, но пока что нет денег, и наверно желания, этим заниматься.

В общем я машиной доволен на все 100%. Конечно уже хочется то-нибудь выше классом. Но пока она новая, управлять ей очень приятно и не хочется менять её на старую машину.

Продажа Лада Калина Кросс 2016 в России

Саров
Хороший автомобиль, многими недооцененный.
Удачной эксплуатации!)
Guzh
Удивительно как развилась техника Автоваза. Даже динамики сами по себе в машине улучшились. Однако регенерация наверное. Думаю со временем калина станет благотворно влиять и на вещи ее окружающие в том числе и на смартфон и камера которой сделан снимок тоже улучшится.
Валентин
Тверь
1. ООООчень большой расход для Калины, крути поменьше чутка движок со старта, заодно и ему полезнее будет.
2. ООООчень большая сумма за ОСАГО - почему??? Должно быть при стаде 11 лет и без ДТП в полтора раза меньше.
3. Если бы пять лет назад такая машина была в наличии, то купил бы ее наверняка. Теперь ей ждать, пока жив мой Пыжик ))) Я машины меняю только когда совсем старенькие становятся :)

Армавир
Этот автомобиль способен самоустранять поломки и обновляться с годами!!
Чудо, а не авто!!
Год эксплуатации - это ни о чем. Лет 5 поездить, а там делать выводы. У меня Ока первый год тоже никаких проблем не доставляла.

тойота камри 2.4 литра v40 японской сборки расход средний 9 литров 176 лошадок стаж вождения 11 лет страховка нинче отдал 5800 машине 9 лет кроме масла замены и резины ничего не делал
костя харламов
К сожалению, не всем Toyota по карману.
Тысячам к 30 твой робот потребует не дёшево ремонт.вот тогда напишешь какой калина замечательный недооцененный машин
Тарифы ОСАГО устанавливает государство. Страховые не могут на него влияьть никак. Более того, закон даже прямо запрещает делать какие либо скидки и акции на ОСАГО. Поэтому и цена одинаковая.

я
Пробег 70 2,5 года гранта на роботе продолжаю наблюдение, как бы 30 уже два раза прошли
Роман Гриднев
Чепуха. Моя страховка, пусть на немного, но в разных страховых по разному стоит.

я
Вот с чего это он должен потребовать ремонта? Там обычная вазовская коробка.

У меня Гранта 12-го года, 5 лет как раз. Никаких проблем, только расходники и плановые ТО.
Роман Ковригин
Вот с чего это он должен потребовать ремонта? Там обычная вазовская коробка.
Была у меня королла на роботе.пока едешь нормально.тока на светофоре остановился в нейтраль выскакивает и хоть ты чё делай.пока не заглушишь минут пять не по куришь.потом заводить пол часа едет.и по новой в нейтраль.отдал 80 тыс.сделали.поменяли актуатор.сцепление ещё чё то там.меньше года поездил.тысяч 25 проехал и опять такая же проблема.так и сдал в автосалон по трэйд ин
Почему такое ценник на ОСАГО??? У меня калина 4000 руб.

В плане скрипов да, ахтунг, абсолютно все из пластика надо снимать и проклеивать антискрипом, все сочленения пластиков. За картами дверей каждую клипсу. Провода.

FeoFUN
Берёзовский
знал мужичка, у него машина за лет 10 эксплуатации в идеале, только пробег у него за все время 7000 км, это машин 2107

ЯРОСЛАВЛЬ
Главное на роботе резко не стартовать и в нейтральных ставить на светофоре. А то сцепление сгорает-это все равнл, что стоять на механике и выжимать сцепление. Самая распространенная проблема роботов -это актюатор.
Мой отзыв: Opel Astra 2012
Юрий
Обнинск
Дмитрий Иванов
Почему такое ценник на ОСАГО??? У меня калина 4000 руб.
В Ростове-на-Дону двойной коэффициент

Поменяй не на старую, а на новую камри. Удивишься.

Роман Ковригин
а у моего друга вся в рыжиках. Наши автопром - сплошная лотерея