2, 5 года эксплуатации и 29000 пробега

Лада Калина Кросс 2016

, Ростов-на-Дону

Здравствуйте, друзья! Меня зовут Дмитрий, у меня калина.

Звучит как диагноз, не правда ли? :)

Моей красавице уже чуть больше 2,5 лет. Что можно сказать по эксплуатации? Да ничего особенного. Машина выполняет всё что требуется от машины. Работает как часы. Да, время тоже показывает.

Это всё та же лада. Всё так же гремит. Всё так же в разных местах. Я не перестаю удивляться, когда она меня каждый день радует каким-то новым скрипом. А то, что скрипело вчера уже не скрипит. Идёт постоянная смена сверчков в салоне.

Уже третья зима почти позади. Заводится с пол пинка, как и раньше. Печка (как и кондей летом) работает идеально. Быстро согревает салон и избавляет лобовое от льда. Попогрейки тоже часто выручают. Обогрев зеркал и заднего стекла - незаменимая вещь. Машина размораживается очень быстро. Или может быть я стал более терпеливым.

Машина прекрасная, она воспитала во мне многие полезные чувства. Терпение, смирение, душевный покой. Для тупых, я отмечу, что это сарказм. А то, судя по комментариям, у многих начинают гореть задницы, когда кто-то говорит, что лада - это нормальная машина.

Да, машина прекрасна. И настало время её продавать.

Для себя я отметил два пути:

1. Автодилер > обмен на Весту

2. Авторынок > обмен на деньги > адские муки выбора поддержанного авто

Прошёлся по лёгкому пути, заехал в ближайшую ладу. В итоге чуть не ухел на новой машине. Демоны! Еле отбился.

Долго оценивали мою красавицу, ходили вокруг неё кругами, заглядывали под капот, тыкали толщиномером, задавали много вопросов.

В итоге мы прокатились на моей бестии, и машина видимо им понравилась. Оценили они её в 350 тыщ. Я поблагодарил их за тёплые слова и отправился восвояси.

Если дилер хочет купить мою машину за 350, значит на рынке за неё можно просить 400. Я видел объявление, где такой же кросс, но с пробегом 50000, продавали за 450. Я конечно понимаю, что можно поставить и миллион. Но тенденция цен пока обнадёживает.

Если продать свою за 400, и добавить 100. Что купить?

Японку с пробегом за 100? Корейку с пробегом под 100? Весту с пробегом под 30?

Ладно, про весту - это я чтобы подбавить жару в пылающие пуканы.

Я знаю, что они меня читают. Ведь здесь говорят, что ЛАДА - ХОРОШАЯ МАШИНА!

Есть ещё третий путь. Проездить на своей красавице до следующего года. Поднакопить и купить что-нибудь более презентабельное...

Весту СВ-Кросс.

Ладно, ладно, больше не буду :)

Как вы думаете, что делать? Сколько она может потерять в цене за год, если пробега прибавиться ещё 10-12 тыщ?

Или ковать железо пока горячо?

PS

Кто-нибудь встречал инструкцию как перекинуть саб с калины на ласнер? :)

Продажа Лада Калина Кросс 2016 в России

Сообщений: 1941
Уже сейчас можно посмотреть цены на Калины более старшего года и определить разницу, на сколько будет потеря цены за год.
На наш век ветряных мельниц хватит!

просто сверчки - очень активные ночные животные, вот и перемещаются каждую ночь из двери в панель, из панели в стойку))
а почему продавать надумал при таком маленьком пробеге, задолбала? у меня сегодня 30 тыщ намоталось, но машине всего 8 месяцев, до продажи ещё далеко)

Дмитрий
Карлсон Батькович
На самом деле я до конца не решил. Хочется что-то солиднее и просторнее.

калины не производят лет 5 уже

Светланa Выдрина
Спасибо, Дмитрий, за ваш отзыв! Очень порадовало чувство юмора и сарказм) И много полезной инфы)))