Отзыв автовладельца Лада Калина Кросс 2016

Год выпуска: 2016
Пробег: 550 км
Название: Black Line
Здравствуйте.

Я хочу рассказать про свои ощущения от Лады Калины Кросс "Black Line" с роботизированной коробкой передач.

Перед покупкой машины я штудировал много интернет ресурсов и мне очень понравился Дром.ру. После покупки нового авто, я решил зарегистрироваться, создать отзыв, и тем самым отдать этому сайту должное, и возможно помочь кому-то в выборе автомобиля.

В моём же случае, мук выбора авто не было, пока не было денег.

Я решил брать 300-350 т.р. в кредит и покупать на них старенький фокус 2, или авео, или сузуки лиану. До этого я ездил на маминой новенькой ниссан тииде автомате, до неё был форд фиеста на автомате, тоже с нуля. Был и опыт владения Волгой (газ 2410). Но поскольку я в машинах не разбираюсь и чинить их не умею, этот опыт был ограничен одним месяцем, спустя который что-то в ней сломалось. Учился водить и сдавал на права я на девятке, в далёком 2006 году.

Всё пошло не по плану, когда мой отец взял инициативу в свои руки и сказал, что машину нужно брать обязательно новую, и 50% от стоимости авто он оплатит, в виде первоначального взноса, но рассчитывать мне нужно на машину стоимостью не более 500 т.р., и остальные 50% брать в кредит.

А что я мог выбрать новое за 500 т.р. и так, чтобы можно было не вливать в неё деньги, хотя бы на первых порах? Поехали в Ладу.
Из Автоваза мне внешне была мила лишь только веста. Но весту как минимум нужно было брать хотя бы за 550 т.р. (к этому я был готов) и ждать такую не менее 2х месяцев (к этому я не был готов). Из того, что было в наличие по моей сумме, это белая гранта на автомате и эта рыжая фурия на роботе.

Гранта стоила 500, калина 560. Но с обеих сразу скидывали 30 т.р. за то, что мы их брали в кредит (тут я не понял логики, ну да ладно).
Посмотрев обе машины, я сразу положил глаз на более интересную калину, но голова на тот момент была холодна, и я решил брать гранту. Отдали 2 т.р. задатком, послали запрос на кредит и поехали по домам.

Дома я стал смотреть в интернете калину кросс, т.к. гранта для меня не была чем то новым. Через 3 часа просмотра фотографий этой рыжей красавицы с чёрной крышей я позвонил в салон и сменил выбор с гранты на калину.

Потом менеджер сбросил ещё 15 т.р. и подарил коврики с защитой картера. Вышла она в 516 т.р.
50% дал отец, остальные 50% кредит на три года по 7900 в месяц.

Что мы имеем в итоге.
Lada Kalina Kross "Black Line". "Лимитед идишен", как сказал менеджер.
Всё, что должно быть в машине, в ней есть. Две подушки, электро усилитель руля, роботизированная коробка передач, 15-ые литые черные диски в тему "Блек лайн", подогрев передних сидений, музыка и даже натуральный климат контроль. Вроде есть ещё более богатая комплектация в которой электро привод зеркал и наверно полный электро пакет, а не только два передних стеклоподъёмника, как у меня. В остальном, даже не знаю что в неё ещё можно было бы запихнуть.

Самое главное для меня был её незаурядный внешний вид. Если не брать весту и Х-рей, то это единственная лада у которой мне нравится морда. Всё не могу понять, что они сделали с этими калиновскими фарами для того, чтобы они стали смотреться агрессивней. А может дело не в фарах, а во всём передке. Про задок конечно забыли, и оставили таким же скучным.

Главный минус этой машины заключается в том, что она сделана автовазом.
Если поработаем над передком машины, то не будем менять задницу. Если поставим обогрев сидений, то не будем ставить обогрев стекла или зеркал (хотя это такая же важная и удобная функция, на мой взгляд). Если воткнём в магнитолу возможность легко подключать флешки, сд карты и телефон по блютузу, то обязательно поставим самые фуфлыжные колонки. Если передние двери закрываются практически сами, их нужно просто отпустить, то задние нужно три раза е*ануть от души, чтобы достичь желаемого. Складывается ощущение, что им жизненно необходимо где-то что-то недодать, недоделать. Вот гранта стояла на привычном автомате, а более интересную, более новую калину мы не предложим с автоматом, а поставим только механику и робот. У неё и так симпатичная морда и высокий клиренс, чтобы ещё и плавно переключались передачи.

Мысли разбежались.
Попробую собрать их в кучу и рассказать про первые ощущения от машины и опыт владения, которого набралось к данному моменту, чуть больше трёх недель и 550 км пробега.

Подходим к машине.
Калина Кросс - это та же Калина Универсал, у которой выше клиренс и интересный рестайлинг.
Калина Кросс "Блек Лайн" отличается от обычной Калины Кросс, опять же изменённым внешним видом. Есть вариант белой с чёрной крышей и оранжевой с черной крышей, как у меня. Я бы конечно выбрал белую, если бы она была в наличие, но увы.

Садимся и заводим.
Расход топлива после первой сотни показал 11,5. После 500 км показывает 10,5. Бензин 95.
Напомню, перед Калиной я периодически ездил на Ниссане Тиида автомате, с ним я сравнивал ощущения от вождения.
Более непривычным для меня был не робот, а газ, тормоз и руль.

Газ очень чувствительный. Пока проходит обкатка, я особо не проверял её динамику, но стоит сантиметра на 2-3 придавить педаль газа и машина довольно уверенно начинает разгоняться. И кстати, в этом темпе, коробка переключает очень плавно, не так быстро как на автомате Тииды, но переключения практически незаметно.

Педаль тормоза - наоборот очень неохотно откликается на нажатие. Вдавливаешь на те же 3 см, но машина совсем немного сбавляет скорость, и приходится давить на педаль намного настойчивей, практически на полную вдавливая в пол, и только тогда машина быстро останавливается, как это и требуется. На Тииде всё намного плавнее. Тормоз такой же информативный как газ. До сих пор не привык до конца.

Руль меня приятно порадовал. До этого я никогда не водил машину с ЭУР, только с ГУР. И конечно сперва было непривычно, что руль такой лёгкий. Но после недели вождения Калины, я снова сел на Тииду и еле еле вертел этот ГУР. Очень большая разница, но уже привык.

Роботизированная коробка передач.
Я проходил тест драйв на весте с роботом, который внешне выглядит один в один как и робот в Калине. И Веста конечно с непривычки у меня ехать совсем не хотела. Чем сильнее ты давишь на газ, тем больше тупит робот и медленнее идёт разгон. На Калине сейчас я такого не замечаю. Коробка переключает конечно не так быстро как автомат, но мне кажется быстрее и плавнее, чем на весте. И ещё один человек, который ездил на весте и проехался на моей, выдвинул версию, что на них ставят разные роботы, и калина переключается быстрее. Но может быть дело в том, что я просто приспособился к ней, она ко мне и мы достигли консенсуса, чего не было когда я ездил на весте.
В любом случае, я не ощущаю при езде тех кошмарных неудобств, что пишут про робот. Да, не всё так просто как на автомате, да не всё так быстро и плавно, но всё же, лично для меня, робот - это гораздо удобней, чем дергать каждые пять секунд механику.

В заключение.
Я машиной доволен. Был бы я больше доволен фокусом 2007 года с пробегом за 100 тыс км - вопрос для меня не решенный.
Единственная неприятность - это то что стекло в двери водителя начало вибрировать и дребезжать на неровностях и во время звучания мясистых треков. Мелочь, а неприятно. Нужно поехать к дилеру, пусть крутят.

Постараюсь не забывать дополнять. Самому интересно, что будет дальше.

Здравствуйте, друзья! Меня зовут Дмитрий, у меня калина.

Звучит как диагноз, не правда ли? :)

Моей красавице уже чуть больше 2,5 лет. Что можно сказать по эксплуатации? Да ничего особенного. Машина выполняет всё что требуется от машины. Работает как часы. Да, время тоже показывает.

Это всё та же лада. Всё так же гремит. Всё так же в разных местах. Я не перестаю удивляться, когда она меня каждый день радует каким-то новым скрипом. А то, что скрипело вчера уже не скрипит. Идёт постоянная смена сверчков в салоне....

Привет знакомцы и незнакомцы. Привет любителям и не любителям АвтоВАЗа. Расчехляйте свой говномёты. Погнали!

Прошло 2 с лишним года и 27 тыщ пробега. Поделюсь пережитым.

Всю весну и лето нарастал скрип при трогании на первой передаче. Напомню, у меня робот. Поехал к дилерам. Заменили актуатр. Всё бесплатно, всё чётко, всё хорошо.

Поставил себе немноооожечко музыки. Саб и 16 динамики от ГраундЗеро, пищалки, четырех канальный усилок. ГУ оставил штатное. Попросил сделать так, чтобы снаружи было максимально незаметно наличие звука в машине....

Дилер, который продал мне мою красавицу постепенно закрывается. Услуги сервисного обслуживания они уже не предоставляют.

И тут моё рыжее чудище начало громко тарахтеть на кочках. Даже при том, что я далёк от ремонта машин как девушка с светлым цветом волос и розовым маникюром, я понял, что звук издаваемый моей подвеской - далёк от идеала.

Я всерьёз рассматривал вариант обратится в ближний к дому сервисный центр и отремонтировать свою бестию за свои кровно заработанные, но один из таксистов, в один из угарных вечеров, посоветовал мне обратиться по гарантии....

Здарова!

Лада калина Кросс спустя один год и 5 месяцев управления:

Всё ещё ездит, скрипит и жрёт 10 литров на сотню.

Зима.

Она как всегда мстит за своё опоздание. И яростнее всего в конце февраля. Она старается успеть обрушить на нас тот снег, что забыла насыпать в декабре. И мороз, который должен был начаться в конце октября. Но, мы все думали, что зима забыла, а она сука берёт своё и всё помнит.

Машина.

Машина - шикарна. Машина - великолепна.

Машина беспрекословно делает всё то, что нужно делать машине - заводится, едет, греет, доставляет в место назначения без лишних вопросов....

Машина работает как часы. Очень резвая. Расход 9,9 литров. Если бы я не так активно давил на газ, расход был бы меньше.

Вся эта ерунда, которую пишут про роботизированную коробку передач - не сбылась. Я привык к ней, и машина ведёт себя адекватно. Если мне нужно она едет плавно, если нет, можно хорошо стартануть, при этом она сама увеличивает длину передач. Не знаю как это происходит, может быть она считывает разную интенсивность нажатия на газ. Я её чувствую, и она даёт то, что мне нужно.

За год поломок не было....

Машине уже 4ре месяца, пробег чуть больше 3400.

Хочу поделиться с вами опытом эксплуатации в целом и в зимний период в частности.

Конечно, зима ещё не прошла, она в самом разгаре, но я уже испытал свою бестию морозом и гололёдом.

Я долго не мог выбрать зимнюю резину. Денег не хватало на ту, что хотелось и я долго не переобувался. Как часто бывает, денег со временем больше не стало и в итоге я выбрал какую-то совсем неизвестную мне липучку под названием Viatti, лишь потому, что к ней в придачу была положена бесплатная переобувка....

Цвет интересный, "бешеный огнетушитель" ))
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге. 5
Продам уши от мертвого осла.

Отзыв норм,на тииде ЭУР.

череповец
что делать, если нет желания красить в цвет зеркала и ручки дверей - покрасить в черный цвет крышу
Главный минус этой машины заключается в том, что она сделана автовазом.
Купив ладу, я стал постигать логику автовазовцев: главное - это не делать хорошим абсолютно всё, чтобы клиенту постоянно чего-то не хватало. ЗА ТАКУЮ ЧЕСТНОСТЬ ЖМУ РУКУ .
Поздравляю с новой машиной. И насчёт цен : серьезно 560 без электрозеркал и стеклоподьемников сзади?

А я думал. красными бывают только Феррари! :)))
Отзыв 5 Удачи!

С-Пб
В "Блэк Лайне"-Литье интересное.

С-Пб
Ан нет...Извиняйте,подогрева лба здесь нет же)
ivan ivan
Сергей:
Главный минус этой машины заключается в том, что она сделана автовазом.
пересмотрев бюджетки от рено, ситроен/пежо, фв, киа/хендай, ниссан - у всех их чего-то не хватает
Юрга
Лучше бы Весту подождал 2 месяца!
Чтобы стекло не вибрировало ставь строительный Д-образный уплотнитель, стоит копейки,про дребезг стекла забудешь навсегда.

Заринск
Был бы я больше доволен фокусом 2007 года с пробегом за 100 тыс км

Не знаю- что там у вас за цены и что за Фокусы....
Но у нас за твои 550 можно найти трёх/четырёх-летнего ФФ с небольшим пробегом.....
А это уже совсем другой автомобиль....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск

И это только начало ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Лучше бы Весту подождал 2 месяца!
Ну автор же писал...- " к этому я не был готов "

komamur:
А я думал. красными бывают только Феррари! :)))
Отзыв 5 Удачи!
По мнению автора,это Рыжий цвет.

Вообще то он за триста собирался фокус брать, отзыв читай
Carrozzeria:
Был бы я больше доволен фокусом 2007 года с пробегом за 100 тыс км
Не знаю- что там у вас за цены и что за Фокусы....
А это уже совсем другой автомобиль....
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Чёрная крыша на югах, не печёт?
Ну и рыжая бестия - сильно...
MCV30

Против калины ничего не имею, но Веста за те же деньги просто совсем другого уровня авто. Подождал бы лучше
Крас142
Отзыв менеджера автосалона .

А так,не плохой отзыв, дополняйтесь.
На Калине стоит климат-контроль. Без шкалы температуры, но климат. Вы бы перед тем как гаражные байки пересказывать по 300 рыз, уточнили бы у реальных владелец что там .

бердск
люди очнитесь вас что зазомбировали зачем вы покупаете вот это г.... за такие деньги
ZRN
мне кажется, что гранта с настоящей акпп более разумный выбор, но хозяин - барин!

Приморский
Брать на 3 года в кредит это в итоге она во сколько встанет ! А на что ремонтировать будете? Это же Лада .

Блага
такое ведро купить за 500+ тыс р. даеще и с кредитом,, мдяяя, люди конечно разные понимаю, но если подходить с умом то это бред.

стильная наклейка Black Line на пороге и здесь же пластиковая накладка, прикрученная шурупами, причем с зазорами
OFA

Акмолинская область
Про сравнение роботов. У Калины не более короткая главная пара случаем. по сравнению с Вестой?
Макс Берзин:
Ну вот... Началось утро в колхозе)))).

Дорого нах для такого авто.
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
новосибирск
Макс Берзин:
6 лет прошло уже по моему, а завод не может поставить более толстый уплотнитель... вот это удручает. Сам на Гранте акпп езжу.

SGA5:
В "Блэк Лайне"-Литье интересное.
в доле с ним?
Гоша
DUSH1K:
Точно подметил.пороги-а-ля четырка фу***...да за такие деньги.

Крас142:
Отзыв менеджера автосалона .
скучают, постят...
придурки))

лучшеб шли ВВП Родины подымать

или умней писали бы хоть бы.

Автор, ты так нихрена не продашь. Учитывая что и товар достаточноспецифичный... слишком много в корпоративных рамках метаешься. всякие "но", "вот", упоминания

Я б тебя уволил нахрен. и вообще не занимался бы таким бизнесом. иди на завод лучше. или в телефоны продавать

500+ тыс руб за АвтоВаз. капец. лучше купить 2-3 х годовалую нормальную машину

24rus Лиссабон+Симбирск=
SGA5:
По мнению автора,это Рыжий цвет.
Возможно на фото "уплыл" баланс белого.
В поиске мечты.

Ни о чем.

и к руководству:
-универсал повышенной проходимости, с роботом, такого цвета... Вы там как потенциального клиента видете?
Новороссийск
Для лилипутов машина!

Сочи
Сообщений: 1900
Kross "Black line" лимитед идишен... Народ, а по-русски нельзя?!!! Это-же ведь простая Жигули, а не забугорная хрень.

"Руль меня приятно порадовал. До этого я никогда не водил машину с ЭУР, только с ГУР. И конечно сперва было непривычно, что руль такой лёгкий. Но после недели вождения Калины, я снова сел на Тииду и еле еле вертел этот ГУР."

Elfист

taksistNSK:
И не будем начинать,что можно камри взять в эти деньги,можно это.....

Гоша:
Точно подметил.пороги-а-ля четырка фу***...да за такие деньги.
А что не так с порогами?
Летом тоже тип подходит ко мне,машина вроде ничего, но наши бы ещё собрали её нормально,на вопрос ,что именно не так собрано-но всеравно....
Думаю мысль понятно.
И те кто пишет,что 550 это дорого,ей цена 250,давайте будем честными, просто у вас нет этих денег и все.

OFA:
У кросса ГП короче, чем у простокалины. А роботы по-разному настроены, про это писал товарищ в соседнем отзыве
Ноут 1,6 '12

Похвастался ...я купил новую машину, бла-бла-бла....
Словения.

Волгоградская область
Очень яркий цвет. На дороге заметный. Главные плюсы - клиренс, подвеска и её(машину) не жалко. Робот лучше работает, потому что машина легче намного и ему(роботу) легче. Отцу спасибо сказал, надеюсь))
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Балаково
SuBar13:
Автор подошел с умом - просто не захотел в свободное время мыкаться по сервисам, а заниматься своими делами
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!
taksistNSK:
Что вы накинулись на парня, вы посмотрите ценники на новые автомобили.... сейчас уже не лето 2014 года, живите настоящим...

Замкадье
Аляповато выглядит. Как по мне красный цвет и черная крыша не смотрятся на Калине. Еще и красный салон, с красными ободочками дефлекторов... На любителя вообщем. По цене имхо машина своих денег не стоит. Лучше бы Весту подождал.
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Автор пишет обошлась в 515, но по его же расчетам выходит
taksistNSK:
Скоро все на такое пересядут , на большее у людей нет денег , зато странно что они радуются таким обстоятельствам
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Выходит 550 тыщ

Общерасейский Мордор
Цвет интересный, машина необычная. Автору удачи, ни гвоздя ни жезла. 5.

Лучше бы Весту подождал 2 месяца!
а дилеры только в Ростове есть ? на худой конец до МСК всего 1000 км. https://moscow.drom.ru/lada/ves...

Амурск ...ЖелДор
Если автор получил ВУ в 2006-м, то ему минимум 28 лет, и в таком почтенном возрасте за него решает отец на чем ему ездить....... тогда понятен выбор ...

Леонид1078:
Автор пишет обошлась в 515, но по его же расчетам выходит
Не все ДВ обойдется!

Саров
Мдя... Опять автоваз "недоложил". А инструкцию опять забыли прочитать... В общем: про климат уже сказали выше. Про обогрев зеркал- он включается кнопкой вместе с подогревом заднего стекла ( и да- так делает не только автоваз). Автор: может для начала прочитать выданные с машиной книжки? Вдруг еще какие-нибудь интересные функции обнаружите 9 например доводчик стекол, программируемый прерывистый режим работы дворников и т.д.)?
mobis1
Отличный выбор авто, поздравляю автора с покупкой! так же порадовала щедрость диллера- скинул около 10% от стоимости авто.

Artros:
А ничего, что в Тиидах электроусилитель стоит?
А откуда ему то знать! Это мы тут живем в мире Японского автопрома! А он в мире Жигулей!

Я не могу продать свою калину- все грантовское (((
3года машине а за бесценок не хочу так и буду ездить мучиться((
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]
Gangnam
за 550 можно из б/у что-то более приличное найти, с пробегом до 50тыс, а не фокус 2007г и тем более ЭТО недоразумение

OFA:
На самом деле- как раз наоборот: 3,9 - у весты,х-рея и 3,7 у калингрант.

Micosh:
А какой там доводчик стекол на калине?(признаюсь инструкцию тоже не всю прочитал)
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

кстати веста прошивается и не тупит!
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

Сергей Волков:
Ну да беда , как же жить без электрозеркал и свеклоподъемников электрических , самые важные опции в машине , даже важнее кондиционера и подушек безопасности . Особенно радуют электрические стеблеподъемники , вынул ключ из зажигания и не закрыть окно , снова приходиться вставлять .
Мой отзыв: Toyota Lite Ace Truck 1993

На водительском стекле есть доводчик.
ЭДУАРД 1973:
Долой стереотипы дружище. Вторая новая Лада, Калина 14 г. , первой была Нива 11 г., ни та не другая не ломались, мелкие косячки, за счёт дилера, что я делаю не так?

SuBar13:
Да не переживайте Вы так за автора ,он же сам кредит платит будет ,просит у Вас точно не будет .

Нск
Сообщений: 12098
не было бы написано, Лада
подумал что фабия
. Мир труд май

chmel02:
Если подойти к машине летом ( для примера) и хочется, чтобы горячий воздух выцшел чуть раньше, чем вы в неё сели- нажмите кнопку открытия машины и подержите примерно 5 секунд- стекла опустятся, Аналогично- если не закрыты до конца стекла- можно так же и закрыть. Степень открытия-закрытия определяется временем удержания кнопки.

Саров
Так же можно активировать автоматическое запирание дверей на скорости 15 км-ч. Для этого вставьте ключ зажигания с пультом ДУ в замок зажигания, поверните ключ до упора перед положением запуска двигателя и зажмите кнопки открытия и закрытия машины одновременно. Через 6-7 секунд зуммер оповестит о смене режима ЦЗ. Одновременно активируется открытие всех дверей по первому нажатию кнопки открытия (а не двойным нажатием как по умолчанию).

Ебург
ЭДУАРД 1973:
Так то есть гарантия, если что.

Я в прошлом году продал двухлетнюю калину хетчбек, повелся на разговоры "нафига тебе жигули, возьми ино - бед знать не будешь".
Взял лачик б/у.
В итоге всё проклял.
Блин, задняя ступица стоит 7-8 килорублей.
За эти деньги я бы на своей калине по кругу два раза поменял подшипники на колесах.

Поздравляю! Отличное авто, особенно цвет, мне Калина Кросс тоже очень нравится. А, робот, согласен, вполне нормально работает.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Micosh:
А понятно, про это слышал,Побывал ,не закрываются и не открываются.

Micosh:
У меня открываются сразу все двери.Про то,что можно перепрограммировать тоже не знал.Теперь попробую это только на следующий год.

Danila96:
Так то есть гарантия, если что.
Взял лачик б/у.
В итоге всё проклял.
Блин, задняя ступица стоит 7-8 килорублей.
Сейчас тебя скажут,лачик-не иномарка.надо было япа 10 летнего брать,вот тот бы не ломался.

Брать надо не 10 летнего а 3х 4х летку

chmel02:
А понятно, про это слышал,Побывал ,не закрываются и не открываются.
А у вас активирован щтатный ЦЗ и иммобилайзер?

zyrby:
На водительском стекле есть доводчик.
Вот тебе стереотип цена твоей лады за 500 что там есть? Мотор прошлый век Я купил Хонду гибрид есть все в ней машину брал 3х леткой с Японии и всего за 380 тыс с реальным пробегом 90 тыс! 2 года ничего не менялось не ломалось даже мелких косячков не было! И нафиг мне та Лада за пол ляма?

Micosh:
А у вас активирован щтатный ЦЗ и иммобилайзер?
Да.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

В 14 г. брал за 420 т. р. с пробегом 30 км. Мотор прошлый век, не гибрид, но может это и к лучшему. Насчёт того, что японамамы не ломаются - не надо, я ведь тоже живу в "мире японского автопрома" (достали по вечерам их "косоглазые" фары, особенно с китайским "ксеноном").

А в Калине есть то, чего даже у "императорских" японок нет, ДХО, к примеру.

Micosh:
Еще можно отключить зуммер не пристегнутых ремней и не надо покупать пластмаску-обманку

Есть там натуральный климат контроль.
Нет там натурального климат контроля.Если для вас климат,это когда шайбой повернул на нанесенные делания,которые явно не точные,то да.
у меня в раве-выставил на жк табло температуру ,вплоть до пол градуса-вот это климат контроль.при этом эта температура поддерживаться будет,а не тупо молотить кондиционер как на калине.

Check_engine:
в доле с ним?
Да

ЭДУАРД 1973:
Каждому своё.мне например не нужна б/у Хонда за 400 тысяч.А есть в калине много чего.

SGA5:
На калине тоже температуру постоянную поддерживает,а не тупо молотит кондер. Не знаете,так не пишите.Единственное делений с цифрами нет и все.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Ну обсосали уже, что есть климат контроль. И температуру держит(холод/тепло) и потоком рулит.

ЭДУАРД 1973:
Ещё хотелось бы узнать,мотор прошлый век,что это значит? У тебя в хонде круглый блок и треугольные поршня?и работает на ядерном топливе?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Чёта не понял, своих денег ваще не было?? Половина папа, половина в кредит, забавная ситуация.

Главный вопрос, это вопрос финансов. Если бы автор имел в кармане 513 рублей, то наверно, как любой адекватный человек, купил бы приличный 2-3х летний автомобиль и не связывался бы со всяким недоразумением.
Я брал калину, только за надёжного автомата, двух летку за 380 рублей. Скажу честно, что жалею. Кроме хорошей связки мотор-автомат-клиренс, плюсов нет. Мозг выносит регулярно, от постоянно перегорающих лампочек и идиотским подкючением магнитолы, до мокрого ковра и ужасно закрывающихся дверей.
Готов мирится со всеми косяками и гемороем от лады, но за 350 рублей МАКСИМУМ. За 400 рублей куплю бэушный опель со всеми удобствами и буду ездить, как человек.

Леонид1078:
http://standup.tnt-online.ru/s04e17 смотреть с 10:00 там как раз про пластмаску :)

chmel02:
Боюсь что всё равно не согласится )))
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Пока покупать изделие АВТОВАЗа лично я не готов.Но Веста и ХРЕй внушают надежду

нск
А так,не плохой отзыв, дополняйтесь.
не знаешь не показывай свою недалекость. В калине самый простой климат учи мат часть ,а в гранте кондиционер

с покупкой! 2 месяца назад тоже стал владельцем кросса, только 8-ми кл. (о чем сейчас начинаю жалеть) 16-ти поинтересней будет. Удачной эксплуатации.

гекстр
Зачетный чернокрыш)))

цвет зачет, дебилов не слушай про "нормальный автомобиль" - очень даже годное авто, покатался на таком буквально 3 месяца, после него на хонде цивик 2008 года 5д - пузотерка, подвеска после калины словно из камня.

Замкадье
Yxta:
Вопрос денег, это верно. На б/у нужно нал, а на новье есть всякие акции, льготные кредиты и т.д.

...... и подарил коврики с защитой картера. Прикольно.
Евгений
Белореченск
Точно

Yxta:
ты походу сам наколхозил на калину ****и китайской вот и лампочки горят, что то у меня ни одна лампочка еще не сгорела, и с магнитолой всё ок.
д. Стрелковка (Жуковский район)
taksistNSK:
за ТАКИЕ деньги есть ещё большее, истинное gavno - это китайчики с непроизносимыми названиями.
вот их точно покупать не следует.
а калина - норм.

Тольятти
Цвет Кодак, сочетание цвета Апельсин (оранжевый) и черной крыши. Изначально красили в Апельсин только кроссовые версии, сейчас цвет доступен для всех Калин-Грант, главное чтобы дилер сделал заказ. Оранжевый цвет сейчас особенно популярен у европейцев, ради интереса стоял в пробке на М5 и считал сколько оранжевых машин попадется мне навстречу. Минут за 5 насчитал 20 машин, притом не отечественных марок, после этого перестал. Автору удачи, учитывая что осень дождливая и грибная уже немного жалею, что не кросс у меня.

chmel02:
У меня работает в паре 2 двигателя бензиновый и электрический тем самым мощность хорошая вариатор п не какой то там робот разница очевидна ну и всякие эконом режимы топлива например при остановке на светофоре двигатель глохнет работает только на электро ну и много еще чего! У тебя такой же двигл ?

И у меня так же!

_m

Мне кажется, автор как раз один-в-один целевая аудитория покупателей этой модели и этой комплектации. Молодой парень, с минимумом денег. Зато "оооо, яркая!", "оооо, со вставками в салоне!", типа-спортивная, типа-кросс. Это я всё совершенно без подъ...ки говорю, наоборот даже рад, что так всё совпало
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

K_2:
Срок владения один месяц?????? или полтора???

Hexff:
Вот этим и привлекают людей, на мазохизм!!! А потом зомбируют, что их решение, единственное и правильное.
Нет денег, нет и мультиков!!!! Это формула жизни. Если не тянешь на блондинку, не надо онанировать!! Заведи жену по карману, без долгов, на которую тянешь.

Приморский
Да человек хотел машину он ее купил за 500 более в ваших регионах позволить больше нечего! Доволен и ладно но кредит на 3 года это конечно жесть!

Александр *****:
У меня создалось впечатление, что у них запасов еще первого уплотнителя лет на 5 вперёд. Через одного идут. Одна идёт с нормальным уплотнителем. Никакого дребезга. На другую смотришь. Старый стоит.

Я себе заменил кстати на Гранте. Всё сразу стало хорошо.

Общерасейский Мордор
Любой отзыв о новых жигулях всегда заканчивается прогнозируемо: набегают советчики со словами "да за столько денег я бы взял %brandname%!". Искренне не понимаю, откуда у наших людей такая вселенская любовь к советам, когда их не просят о них, и пересчитыванию денег в чужих карманах.

Yxta:
Срок владения один месяц?????? или полтора???
Март 2015 года, купил я как то деу нексию и у меня тоже и лампочки часто горели и стеклоподъемники частенько тупили, ну ладно не беда ездил так, как то друг вставил прикуриватель для нагрева,так дыму повалило что я думал сгорит машина к херам,из под панели дым шел,зажигание выключил,прикуриватель убрал, всё ок,поехал к электрику,когда тот разобрал панель и посмотрел,так ах..ел! Руки бы оторвать тому кто плюс с прикуривателя на магнитолу кинул и еще что то примострячил бывший владелец, сделал всё как должно быть и вуаля! Всё работало исправно электрика не тупила больше и лампочки не горели,и магнитола включалась как положено, вообщем я к чему это рассказал, если ты купил калину с рук и сам ничего не колхозил, то скатай к хорошему электрику пусть поглядит.

ЭДУАРД 1973:
У меня у бати одна лошадиная сила на транспорте но момент просто бешеный , по этому даже на лысой резине любой марки прет будь здоров ,проедет везде даже с такой мощностью , топливо овес и сено и заметно дешевле бензина и электроэнергии .
а у Вас такой двигатель ?)))

chmel02:
Во первых цена во вторых исходя из многочислинных отзывов владельцев Лад скрипучие . Вариатор не автомат и не робот он лучше работает двигатель ЦЕПНОЙ у вас как понимаю по сей день ремень свечей у меня 8 двигатель резвее и мощнее хотя сам от всего 1.3+электромотор лошадок дает! Я конечно не механник но думаю разница ощутимая! Ресурс пологаю всяко выше!

Шайссeburg
K_2:
Он подсветку в селектор автомата сделал,(тоже думаю сделать также, когда гарантия завершится)
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

nogent:
Вот от этой подсветки и нужно плясать, всё же значит дело не в калине. Пусть едит к электрику и будет ему счастье

Yxta:
Наткнулся я тут на твой отзыв, там я прочел что ты был калиной доволен и мама твоя тоже, ты оказывается и покапошился там изрядно со своими доработками как я и думал,дыма без огня не бывает, только вот не пойму, почему ты в своем отзыве хвалишь калину,а в чужом наоборот хаешь?

Это формула неудачников

_m:
Это формула неудачников
А, так вот кто эти успешные депутаты, набравшие миллионы долгов и призывающие по телевизору меньше есть - для экономии. И дети в них же пошли - колеса по ночам с тачек снимают. Не иначе как из любви к искусству
Андрей
Курган
Брал ниссан тиида 2011 года автомат в салоне цвет белый, наездил за 4 года почти 60 тыс., проблемы: с нуля ела масло, пошла ржавчина через ЛКП притом сзади на крышке багажника, после трех лет чтото стало громко стучат, щелкать при езде по небольшим ямам, когда кузов немного идет на излом, толи саленблоки подрамника, толи еще чего, особенно при минусовой температуре, несколько раз менял кольцо приемной трубы (прогорало), сиденья подтерлись в некоторых местах до дырок, руль облез. В роде машина ничего, но постоянно возникала мысль ее продать. Да, на дачу ездил осторожно (иномарка однако), при загрузке, не полной, цеплял, и брызговиками и порогами. Сердце кровью обливалось. Брал специально ниву шевроле - жрет, едет везде, но не едет. Сейчас взял калину кросс - осознанно, для города с "хорошими" дорогами, для дачи. Проехал за 2 месяца 10 тыс., если ломаться не будет - пойдет, все устраивает! Трасса- 5,8, город - 8,2. Климат - климатит, ни откого не отстою, вид приличный, ну конечно одел, обул, сигналка, тонировка. Минусы: шум коробки, 2-3 особенно накатом на скорости. Привык, заменил масло + присадка супротек. Ребята у каждого, особенно с возрастом и особенно актуально в наше непростое экономическое время свой выбор. Да, скажу для особенно одарённых - большую часть жизни ездил на праворуких, сам гонял, есть что вспомнить и сравнить. Да на ТО ниссан 60 тысяч, запросили почти 25 тыс. рублей -вот так!
Андрей
Курган
Да забыл, вопрос автору - у меня на тииде был ЭУР, а у Вас - ГУР, не понятно.

ПАЛАСИО:
Удачи на дороге. 5
ЭДУАРД 1973:
Прошли те времена, сейчас за 400-500 тыс. ты ничего приличного трехлетнего японского не купишь

SPIRIT38:
Пускай будет 5-7 летнее. Оно все равно будет лучше и выше классом, а главное без проблемным.

Yxta:
5-7 летний беспробежный японский универсал лучше и выше классом Калины стоит 700-800 тыс.

SPIRIT38:
Вам возможно здесь можно свежую Тойоту Акву взять за 500. Вам уже сложнее только Ладу и никакой альтернативы увы!

ЭДУАРД 1973:
Взял 3 месяца назад Тойоту Виш 2007 г.в. за 530 и в ус не дую. Я вовсе не сторонник ВАЗа, особенно после таких обзоров: https://youtu.be/0yfnZJsgIuc

SPIRIT38:
Взял 3 месяца назад Тойоту Виш 2007 г.в. за 530 и в ус не дую.
Ну надо же! А ведь за 500 можно взять леворукий рав4 2001г, ся кайрон или туссан 2007, астру фэмили 2011, ларгуса 2015 или дастер 2012, и даже лк восьмидесятку или стопятку

Scout66:
Нужна была ликвидная, надежная, семейная машина бензинка на простом автомате, с небольшим расходом, и я получил то что хотел. В Иркутске в эту сумму не нашел ни Туссана, ни Рав4 2006 года, ни Дастера. А старше 10 лет машины не рассматривал вовсе, ибо на рынке одни умотыши.

SPIRIT38:
И вы именно поэтому написали свой пример в отзыве про новую калину кросс. Значит через год ваша машина станет десятилетним умотышем, а автор будет ездить на том, что хотел )

Камышин
Yxta:
Безпроблемным ? Ну давай продавай калину и бери такую ино. Расскажешь потом ...

vsmpo2012:
Безпроблемным ? Ну давай продавай калину и бери такую ино. Расскажешь потом ...
Я тебе могу рассазать. Купил 2 года назад Хонду Инсайт 10 года выпуска брал с Японии 4 хлетка с пробегом 90 тыс с небольшим. 2 года эксплуатирую ничего не требовалось замена масел по регламенту и больше ничего! Пошел 3 й год владения! Да брал за 390 тыс рубликов!

ЭДУАРД 1973:
Инсайт хорошая машина. Но 2 года назад и рубль был другим. Щас Б/П 4-х летка стоит уже около 600

Scout66:
Не иначе как из любви к искусству
А так,не плохой отзыв, дополняйтесь.
отличия кондюка от климата - датчикам температуры, контроль скорости потока воздуха и направления заслонок, все это есть в калине

Да но лучше за 600 беспробежный Японец чем лада за 500.
Это у вас он может быть и лучше, в приморье. В зауралье пруль скорее редкая экзотика, чем массовая машина, которая в обслуживании стОит уже не 3 копейки как у вас.

SPIRIT38:
Может быть в Иркутске и стОит. Чем западнее-тем дороже.

_m:
Где ты видел депутатов с миллионными долгами? Депутат сельсовета разве что. Кто тебя призывал меньше есть? Где ты видел детей депутатов, снимающих по ночам колёса? Ну опять же, разве что сын депутата сельсовета.К какому искусству? При чём здесь искусство вообще? Какая-то поразительная концентрация чуши на один комментарий...
Многие считают, что лучше новый кореец за 700

Ozmatic:
Я и не спорю в тех регионах нет альтернативы приходится брать худшее и за 500!

http://www.e1.ru/news/spool/ne... считают, что лучше новый кореец за 700
У нас много корейцев и тех что прямиком с кореи новыми везут гниют быстро и через лет 5 уже как телега развалюха! Грузовички еще ничего но они малотонажные и сейчас дорогие полтора ляма стоят!

ЭДУАРД 1973:
Я и не спорю в тех регионах нет альтернативы приходится брать худшее и за 500!
Худшее и лучшее определяется тем, кто смотрит и использует. Для тебя, к примеру, Лексус или Краун может быть самым лучшим авто, а кому-то кроме Мерседеса ничего не нравится. Все относительно.

ЭДУАРД 1973:
Это да, соглашусь. Знакомый брал Kia Cerato Koup, прямиком из Кореи. Когда через год полезла ржа (машина абсолютно целая была, без ДТП), понесся скачками кенгуру на антикор.

5 баллов

Хорошая машинка. Автору 5 за отзыв.
The best or nothing
vovan555:
надр еще и член покрасить и будет круто

chmel02:
Предложи вариант за эти деньги новое авто в такой же комплектации.Начинай-салярис,Р ио ,Логан,поло? И не будем начинать,что можно камри взять в эти деньги,можно это.....
Можно взять Б/у японку и обязательно сделанную в Японии,а не аналог с России.
Когда комар садится на яйца,приходит понимание,что некоторые вопросы лучше решать мирным путем.

Mike:
Можно взять Б/у японку и обязательно сделанную в Японии,а не аналог с России.
Для Ростова это не вариант! там Автоваз рулит!
PierreBelov73
Ульяновск
Aleksandr070:
Всё ждал когда кто-нибудь это скажет. Сейчас даже Ceed и Корола недобитая года 2008-2009 от 450 стоит. А новые иномарки, полупустые от 700ста. Автор оценил свои возможности и принял правильное решение. Тем более новая машина, это новая машина. Фанатам пропёрданных японцами японок не понять, это болезнь эпохи из 90ых. Если посмотреть сейчас на водителей ВАЗиков новых - 60% молодёжь, поищите недовольных) не найдёте.

K_2
Yxta:Я брал калину, только за надёжного автомата, двух летку за 380 рублей. Скажу честно, что жалею. Кроме хорошей связки мотор-автомат-клиренс, плюсов нет.Наткнулся я тут на твой отзыв, там я прочел что...
Читать научись сначала, особенно дополнения.
Калину хвалю за те деньги, которые за неё уплачены, если дороже, то она не нужна.
За мои доработки, мне до сих пор люди спасибо говорят, а ты не завидуй, а тоже чего нибудь попробуй улучшить в своём тазике.

А чего про робота ничего не написал? Как он себя в морозы ведёт и вобще интересно.
Про сравнение с нашей жизнью очень улыбнуло. Правильно подмечено.
Калина это компромисс между деньгами и машиной, так что на всякие скрипы, пора уже не обращать внимания.

Класс! Посмеялся от души! Очень доходчиво и с хорошим юмором :) Автору большое спасибо! Продолжайте, буду ждать!
За отзыв пять поставил с удовольствием.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Ай да афтар, ай да молодец))) Как точно то все про автоваз мать его за ногу!)))
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

Алма-Ата
Собрался наконец покупать новый машин. Влезать в кредиты не хочу, потому решено брать только то, что нравится и на что хватает денег прямо сейчас. В финал вышли калина-кросс люкс на роботе и равон нексия Р3 на автомате в максималке. Машины очень разные выходят: седан - универсал, автомат - робот, и тд. У каждой есть свои плюсы и минусы. Трудно принять окончательное решение. Так как ни та, ни другая отторжения не вызывают :). Равон Р3- единственный седан в этом ценовом классе который я согласен взять из-за его неплохого оснащения. Калина-Кросс - единственный машин, который я согласен купить без ESP (хотя и убей не пойму, почему кроссы им категорически обделены). Рад буду замечаниям людей, которым довелось поездить в той и другой машине.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

sergei20121987
500+ тыс руб за АвтоВаз. капец. лучше купить 2-3 х годовалую нормальную машину
2-3 летку, чтобы потом чинить каждый месяц. А так ты на новой 2-3 года без проблем поездишь. Плюс а авто вазе в том что расходники оригинальные и дешёвые, и когда у тебя поломка ты не боишься за свой бюджет, если тебе так и нравиться подержанное чье то старье, то нафига читаешь этот пост?
chmel02
Гоша:Точно подметил.пороги-а-ля четырка фу***...да за такие деньги.А что не так с порогами? Летом тоже тип подходит ко мне,машина вроде ничего, но наши бы ещё собрали её нормально,на вопрос ,что именно...
Ко мне на заправке тоже тип подошел, поглядел и говорит -Лучше бы ты за эти деньги логан взял бы новый! А не это г... А я ему - за 524000 голый? А он - А здесь что? А здесь почти все... Мужик подумал промолчал и ушел в неизвестном направлении

Александръ Герасимовъ
Серьёзно, такие незамутнённые люди ещё встречаются, которые советуют что купить? Эх, жаль мне такие не попадаются. Полный набор троллинга я бы обеспечил...

Расход кажется великоват, машина не самая большая

ЭДУАРД 1973
он на гарантию поедет я думаю.езжу на вазе 3 года.при всех минусах денег он требует очень мало.
Мой отзыв: Лада Приора 2010

taksistNSK:
И не будем начинать,что можно камри взять в эти деньги,можно это.....
камри за эти деньги будет сарай

chmel02
Micosh:Мдя... Опять автоваз "недоложил". А инструкцию опять забыли прочитать... В общем: про климат уже сказали выше. Про обогрев зеркал- он включается кнопкой вместе с подогревом заднего стекла ( и да-...
нажимаешь на кнопку брелке и удерживаешь закрываются окна и двери на другую так же двери открываются и окна тоже.это 10 лет уже есть на жигулях

Брать надо не 10 летнего а 3х 4х летку
с пробегом 100+ и сразу знакомых в сервисе подыскивать.незаезженную надо еще суметь купить.дано не всем и не все хотят с подборщиками связываться.каждому свое.

ЭДУАРД 1973
chmel02:Я знаю прекрасно, что такое гибрид.Вопрос был контретно о двигатели внутреннего сгорания,чем в калине прошлый век и какие инновации в нем в твоей хонде?Во первых цена во вторых исходя из многочислинных...
цепь это прошлый век)))у меня на копейке стоит если что и не вижу подавляющего превосходства цепи над ремнем.японцы были современными в 90х.сейчас от тех же немцев в инновациях отстали,зато в качестве упали.

dserdjio
Инсайт катаю уже 4й год только передние стойки сменил пробил по убитым дорогам РФ! грузовика взял 12 года газель и рядом не стояла!
Милан
Липецк
нам всё же сильно запудривают мозги этими идишен спешел и т д но факт остаётся фактом конкурентов то нет новая калина очень интересный авто удачи

dserdjio
Побывал и не один раз,ну не закрываются стёкла,может нужно по другому имо обучитьобучить?

chmel02
возможно.точный ответ можно дать только после диагностики

Artros

ГУР там

VIK134
Сказал

Go for a walk!
Отец может решать и в 50 лет, если жив и имеет авторитет над сыном, вам не кажется?

ГУР там
Ну ГУР так ГУР
Elfист

из СССР
Купить ваз в кредит.где логика 513 плюс кредит 150 и продать через три года за полцены.к мнению отца можно прислушаться,а решить самому.заезжаю в салон АвтоВАЗа как выходит новая модель,
Уезжаю разочарованным.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Carrozzeria

И это только начало ....
надо запенить дверцу изнутри и не будет вибрации

Есть там натуральный климат контроль.
нет и никогда не было климат это совершенно другое

mymind
SGA5:"Натурального климат контроля" Нет там.Автор,вас обманули. У вас просто кондиционер,с шайбой где стоят градусы. Да кстати..Подогрев у вас есть и зеркал и даже Лобового...Вообще то. А так,не плохой...
нет там климата там кондиционер с условным обозначением это в руководстве пишут увеличивая тем самым важность авто
zyrby
А в Калине есть то, чего даже у "императорских" японок нет, ДХО, к примеру.
это прорыв если есть дхо

Симферополь
нет это автоматическое поддержание заданной температуры

Ульяновск
У меня как раз был Фокус конца 2007 года в комплектации Гиа , 1,8 на ручке. Продал собираясь брать именно калину кросс

А причём здесь Фокус 2007 года..За эти деньги мог купить Фокус 3 2.0 Титаниум 3-4 летний...в идеальном состоянии с одним хозяином ..И с любым кузовом .Седан,универсал или красавец хэтч...

Дорофей
Аграрное
забавный стиль изложения! походу под синевой писал)

Сообщений: 1941
Напомните, какой клиренс у того Фокуса? А?
На наш век ветряных мельниц хватит!

Сообщений: 1941
Напомните, какой клиренс у того Фокуса? А?
На наш век ветряных мельниц хватит!

Продажа Лада Калина Кросс 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina Cross.
Посмотреть всё о LADA Kalina Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!