Отзыв автовладельца Лада Калина Кросс 2016

Лада Kalina Cross 2016 — отзыв владельца

, Донской
5 — 231 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 87 л.с.
Калина кросс.

Пред идущие авто- ваз 2103, 2107(инжектор),2107карбер
Стаж с 2011.

Покупка авто 29.12.16
Калина кросс
Цвет кориандр (золотистой коричневый)
8 клап
Норма
Серый салон
Урезка на конец 16:
Отсутствие центрального подлокотника на задней списке сидений, отсутствие зеркала в козырке пассажира
Цена 512100+ ЗиМ колёса 12400+ ковры салона и багажника 1350 + антикор 12000 + каско 21000(полная)-30000(лада финанс)
Наличкой 383750 + кредит 124100
Отдать должен 165000 за 3 года.

Первую машину ваз2103 мне подарил дедушка, 86г выпуска, сам он механик и авто на конец 12 года был просто идеален. Отъездил я на нем без бед и печалей пару лет, но перед тем как уйти в армию, не позаботился об авто, оставил так как есть, на улице. О чем и пожалел, поржавели пороги, отгнила тяга моста в месте крепления к днищу, в последствии её просто вырвало, попытка заварить не удалась в итоге распилили и на металлолом, + двигатель, коробка и мост ушли отдельно за наличку. Продолжил учиться (остался1год) Докинув немного решено было брать инжекторный вазик(50000 я студент не забываем)+ газ . немного полазив нашёл слегка мятую семёрку, решено беру! Как раз закончил технарь и устроился на завод.
Первая работа, первый инжектор, первый газ, мне хватало. Но тут она начала сыпаться , куда не глянь, только дай, дай, дай. Вложив 20ку понял что конца не видно, продал. 2 года пешеходил и копил. Отец прикупив шкодик отдал мне свой карберный  таз 7, халвка, красота! И опять деньги начали уходить на ремонт. Пришла зима и я решил, только на бензин! но! Колёса зимние за 600 с разборки, новый термостат и вод. Помпа около 2500(обязаловка) тупо кипеть начала. Деньги УХОДЯТ. все, больше не копейки.... Передняя подвеска застучала, пофиг, печка не греет, ПОФиг, прорвался тросик водительской двери, ПОФИГ! ПОФИГ мне стало на эту машину, на этот холодильник, у которого не говядина в морозилке а он сам корова на льду. Решено беру новый авто! Набрал почти 4сотки.
сначала расматривал б/у но быстро отошел от этой позиции и тут все просто, хотел новый, дешёвый, но не пустой.
Ваз, единственный салон в котором я был и целенаправленно шёл туда посмотреть гранту.
При входе в салон бросилась в глаза, белая высокая универсальная машинка, да она, кк2 но 16клап, цена кусала , глянул на гранту, тоже ничего, но спросив у дилера о калине он мне предложил 8кп кориандр, Беру! Сказал я, одобрили кредит, оставил залог на 5тс руб . работа, как не вовремя, закрываем хвосты , выходных 1 на неделю,с 8 до 8, машину то когда брать? Вырвался, пришёл докинул 365000, сказали ждите 3 дня пока банк деньги не перечислит машину не отдодим. В итоге ровно через неделю пришёл за ней, за 2 дня до этого предупредили и назначили на это число.Забрал авто повесив собственноручно колёса(зиму) залив 95 5л, положив ковры, и залив незомерзайку. Ринулся в ГБДД
Пришёл во всеоружии
.заявление в ГАИ о регистрации
Чек об уплате налога за номера и птс(розовое)
Страховка(в салоне)
Птс ( зеленое)
Договор купли продажи
Паспорт
Талон на очередь.
Полтчаса и я владелец Лады калины кросс ( нового Ваза)
Эксплуатация
Сравнивают с тазами и со шкодой Октавия 2001г 1.9л турбо дизель
Пробег 50 км
Сел я в неё,... Высоко удобно , педали мягкие, у коробки ход короткий, все под рукой , поехал.
+ плюсы + о них полно, минусы
Кнопки на брелке иммобилайзера  нужно нажимать с силой, (плохо реагируют)
Пустой руль (доруливаю, время, привычка)
Багажник (при закрытии за внутреннюю ручку все равно нужно перехватиться за лицевую сторону и дозаХЛОПНУТЬ)
педаль тормоза полупустая (привыкнуть)
Вой, нет гул, нет писк, нет, просто звук коробки, не сильный, не всегда, прислушиваясь, да просто оповещение о её наличии (вообще не минус как таковой, ожидал худшего)
9 косяки.
Пока только 1 , в омывайку заднего стёкла попала соринка, забился, не льет жидкость, попробую поддеть иголочкой.(мелочь а косяк)
10 доволен как слон, всем кому показал нравиться, интересуются, дедушка так свою нексию 2х годовалую загорелся поменять на такую же, в общем хороший вариант, рассматривайте.

Спасибо за внимание, Вам добра, ровной дороги и верного коня.
Фото чуть  позже, за ошибки простите , пишу с телефона

Разобрался, нормально брелок работает, как положено, но что приятно удивило так это то, что если зажать кнопку открытия, опустятся переднии стёкла до тех пор, пока не отпустите, так же и с закрытием (соответственно кнопка закрытия) думаю не каждый знал

, пробег 52 км

Вобщем при установке её в автомобиль и подключению к омывающему шлангу намазали солидолом в последствии чего он и забил форсунку, пришлось снимать и чистить тонкой проволочкой

Вчера ездил на прощеный колодец окунался в воду, так вот, дорога была совсем не сказка, метров 400-500 ширина колеи с машину, отвалы снега по бокам по окно точно, местами и по крышу,трактор прочистил "елочкой", снова намело, там видимо проехал внедорожник типо нивы, по центру сплошной снежный кирпич прочесаный пузом, высотой сантиметров 15 точно, на любой иномарке точно бампером нагребешь перед собой и зароешься, на семерке я туда тоже бы не сунулся, так как шерхал мостом и в итоге тоже бы сел, на калине - не разу не цепанул, не буксанул, на бампере не кусочка снега, очень порадовало, иначе делать крюк в 50км, подьехав к источнику спустился в низину , также по глубокой колее градусов 30-32 длиной метров 7, пассажиры боялись что не вылезу....

, пробег 500 км

Кузбасс
подпишусь, у меня тоже кросс, только ларгус))) неделю отъездил, целых 500 км набежало)
Воткинск
Неделю назад поменял свою гранту 2013 в салоне на новую гранту лифтбек ,хотя мне больше нужен кузов универсал .Но калина на мой взгляд уже стоит совсем неадекватных денег,там уже рядом совсем Веста идёт в нормальной комплектации .А судя по отзывам это уже другой автомобиль ,в смысле уровня.
ZRN
пятачёк лови! хорошая машинка! папка на калине гоняет - вроде доволен, удачи!

Цвет благородный
Продам уши от мертвого осла.

Киров
Каждому свое!Впрочем зато новое,авто простое,главное не убивать заводские агрегаты и года три проездит калинка без особых проблем.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
kazax kalinovod
Поздравляю с покупкой!!! Как раз на новогодних праздниках есть, что обмыть)) безалкогольным шампанским))
Калина || универсал- неплоха, калина кросс- очень хороша!!
То что движек 8кл- слабоват для неё, тебе ещё многие будут говорить. Но зато, насколько он проще в обслуживании!!! это всё компенсирует. Особенно те,- кто свечи на 16 кл. меняли, или датчик фаз, или лампочку в правой фаре- они точно позавидуют такой простоте, и сколько свободного места есть под капотом))

Подписался)
была такая,на мое удивление, 87 сил везут неплохо, дефицита не чувствовал, даже с кондеем, по ощущениям авто не хуже бюджетных иномарок, запчасти недорогие. Кстати, салон, именно, сидушки очень удобные, наполнитель другой в них, думал, что оранжевый цвет маркий будет, но оказались очень практичными. отдельное слово это подвеска, очень удачная настройка, НО я поставил профиль повыше немного. Короче, удаче в эксплуатации, машина достойная.

Удачи пожелаю
zogar-zag
Внешне Калина выглядит лучше всех вазиков (по моему)

хорошая машина
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

Воронеж
Мой отзыв: Nissan Almera 2015

Новомосковск
Лада в кредит, что тут комментировать?! - ударно бурим дно кризиса.
С другой стороны посмотреть, не скребя брюшко, без лишних понтов, по Новомосковским убитым дворам - вполне себе вариант.
Удачи в эксплуатации.

Новомосковск
Кстать - выглядит вполне себе прилично, едет тоже неплохо.
Но ВАЗ, и .. неприятие идет уже на каком то генном уровне, (извини автор, я за рулем с 80х, натерпелся от этой Тольятинской лавки) ничего с собой поделать не могу :(
Sette/Spike/Jimny/Creta

Кто бы что ни говорил, а вполне нормальная машина за вменяемые деньги, особенно для сельского местности.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
симпотичная машинка, что ни говори, но дизайн приятный

Приморский
Еще один! только купил уже и отзыв состряпал! И ДРОМ стал не тот и отзывы ни о чем пошли! Сначала хоть пару лет поезди и тыс 80 а там уж и выводы сделал бы. А так сопли очередные!

ЦНЭ АНДРЕЙ
а 87 лс из 80х годов вообще как тянут это авто ?
Надо попробовать самому) Тянут отлично) После чип тюнинга особенно. Японцы с таким же обьемом - овощи))
/ У /

норильск
Lucki And
Когда в мае брал кросс за 550 в люксе,то веста стоила 540,до нормальной комплектации ещё рублей 50,для бюджетки 50 тысяч не совсем рядом.У меня их не было лишних.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
Алексей
Курган
Сочувствую.
Автопауль
Читать тяжело. Что за стиль написания?
То что в голову пришло, это мой первый отзыв, хотел поставить акцент цены на конец 2016, то что я водитель не разбалованный, то что любая машина рано или поздно окажется на металооломе, то что про машину как таковую ещё нечего писать, вообщем отзыв буду дополнять по мере эксплуатации
Алексей
У меня такая же ток в люксе на роботе и двиг 16 клапанник, даж цвет такой.
6000 пробегу, поломок не было. удачи в эксплуатации
ЭДУАРД 1973
Да, отзыв по сути не очем, пока что ещё не совсем о калине, немного о старых жигулях.
Но вместе с машиной я приобрёл страничку дневника на этом сайте, куда в дальнейшем и буду вписывать свои наблюдения и особенности эксплуатации, а если Вы дорогой читатель хотите прогег 80+тыс, милости прошу заглянуть через пару тройку лет.

Арсен
Там 94 лошади. На стенде проверяли.тянут зер гуд )
На жигулях 72лс было и не чего, ездил же, причём все три авто спокойно разгонялись до 150,кого-то обогнать на дороге хватало. Особенно радовались ползущие пузотерки по убитой дороге, где с разницей 20-30км пролетаешь мимо них и только пыль стоит.
К динамике привык, на калине пока обкатка, газку не поддашь.но я сомневаюсь что хуже будет.

Tiwest
за 386000 дофига можно чего б.у взять. а в каком оно будет куплено состоянии это зависит от степени грамотности покупателя и отсутствия у него синдрома лоха... а так калина крос ниче машинка..года на два без поломок поедет....
Можно было и шевроле Круз взять бу, до первого то или случайной поломки, а потом ломать голову на какие шиши я чинить его буду, старого немца с протертыми седлами и неизвестно какими кулибинами в области проводки или "сломал защелку, цена космос, привяжу на проволку-клей"
С мим бюджетом лучше новый ваз на гарантии, чем журавль в небе.
Tiwest
А б/у машины из области рекламной песенки - Если нравиться тебе то делай сам
На кроссе с 87 л.с. должна стоять пониженная главная пара на 3,7 вместо 3,9. За счет этого он и должен "тянуть".

Смоленск
Хороший отчёт, деловой и краткий, оригинальный по форме изложения. Однако можно порекомендовать автору внимательно и не торопясь почитать инструкцию по эксплуатации к "Калине", тогда он "найдёт" новые приятные функции и перестанет удивляться поднимающимся при постановке на сигнализацию стёклам дверей. Удачи !!! С Новым годом !!!

норильск
kim-230752
Почему на моей такого дивайса нет,как доводчиков стекол на сигналке.....может тоже как то можно настроить?
А инструкция полезная книжка-думал,,что что-то не так с датчиком дождя пока не прочитал, как им пользоваться, ещё узнал,что машина может пишать когда нужно переключить скорость(правдо быстро надоедает это пищание,но поигратся можно)
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Для деревни пойдет!!!

Sergey Kulyapin
так 3.7 более длинная, не?

Кузбасс
Yxta
На тыщёнку платёж месячный больше, ну и что?
банки так считают, что на тыщенку там не обойдется...

Yxta
На тыщёнку платёж месячный больше, ну и что?
Щас вышло по 5100, для меня в полне по карману и то на 100 выше чем хотел + переплата выходит гораздо меньше чем если бы я больше денег взял, и на новый год я ем кобаску и салатик а не лапку сосу.
плюшки от люкса ну совсем не к чему, а 16кл не знаю к чему мне, чуть меньше макс скорость, слабее разгон, тяга больше?8кл 150 побежит, со светофора бодро трогается в горку ползет а что мне ещё надо? Проходимости от этого не прибавится, выше клиренс не станет, в горку так же заедет, ну чуть с меньшей нагрузкой, чуть там чуть сям,а денег платить за ненужные допы не хочится и так дороговато. Как что это мой выбор)
Белово
да пробывал .только с 106 лс (16кл) так она едет до 70-80 и то на 3 передачи .при вкл 4 итд.все авто умирает( по японцев не смеши )даже самый простой 1NZ и то тянет ,и не говорю про двс от хонда Не несите бред. У меня гранта 87 коней (брал принципиально 8 клапанный, хотя деньги были на 16 клапанный), 70км/ч на 5 передаче идет налегке, в машине два человека. Зато при обслуживании можно подлезть куда угодно. И новый автомобиль есть новый, кто бы что не говорил.
Тверь/Калинин/Б.Г.
Каждый берет то на что хватает ума.. Новая машина это отлично, когда лезешь в кридит и разница в 50 тысяч )) либо калина либо веста, выбор очевиден.. И говорить что 50 это много, не в твоем случае ты же 300 нашел как то)
Георгий Karenashvili
Весту я возьму, чуть позже, через 3-5 Годиков , только универсал, которая тоже в кросе, а говорить мне накинь полтинник, залезь в кредит по уши плати по 15тыс бери сандеро, поло, весту, поймите: моя средняя зп 22+-2 мне нужно на что то жить , чем то заправлять, то проходить, я и так в кредит залез с калиной, но она мне по карману.( по хорошему я шёл смотреть гранту хотя бы с эл усилителем) И Зиму я купил, и то, одну из самых дешёвых за 12500 (с дисками) потому что новую, не б/у, а нормальная мне не по карману, я не расшибаю лоб говоря что это супер автомобиль.
Это бюджетный В сигмент от русского производителя, но какая у меня была 3 (2103) 86 года выпуска я понял самое главное- многое зависит от отношения к автомобилю ( фото 3ки в 2012году, если не ошибаюсь выложу чуть позже)так что эти 50 для меня много.
Ринат
Туймазы
молодец!!! С ПОКУПКОЙ! УДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ!!! Новое авто-есть новое!! при должном отношении к своему автомобилю-откатает калинка без проблем!! И не оправдывайся, ты тут так подробно, многих желчных никогда здесь да и в жизни! не переубедить!!! и тем более что то им понять!! )) У каждого свой вкус и БЮДЖЕТ!! еще раз поздравляю!

PierreBelov73
Ульяновск
Норм отзыв, дополняй обязательно - будет интересно почитать. Тоже обладатель KK2 с августа 2016 года, пробежал уже 10 000 км. Машина отличная, впереди тебя ждёт много хороших эмоций.

chmel02
Когда речь идёт о сумме 540 тысяч и 580 условно ,то не такая уж и большая разница на мой взгляд.Хотя для каждого есть своя нормальная комплектация.Лично для меня нормальная комплектация у Весты третья по счёту.И вот как раз цена этой комплектации стоит рядом с люксовой калиной .А как я уже говорил -Веста это уже другой в смысле уровня автомобиль.

Lexick
Лада в кредит, что тут комментировать?! - ударно бурим дно кризиса.
Удачи в эксплуатации.
Не понятно мне ваше удивление насчёт Лады в кредит!?Если вы зарабатываете столько ,что для вас купить авто за 400-500тысяч все равно что за хлебушком сходить ,то я вас поздравляю !!!Ваша жизнь удалась. А у простого народа в провинции зарплата примерно 20-30 тысяч всего.И вот сами посчитайте сколько человек должен не пить не есть ,чтобы накопить на такой автомобиль.

Lucki And
Все представляю и понимаю, видимо чуть лучше и немного по другому чем вы. Да, может где то и сквозит сарказм, но с элементами юмора и уж точно совсем не в сторону автора, а скорее в сторону наших мудрейших рукой-водителей.
Лада в Кредит, все таки режет слух, ну ничего, привыкнем и не к такому, ждем мопед в ипотеку.
А Вот как отнестись мне, инвалиду II группы, к поздравлениям с удавшийся жизнью, честно - не знаю.

Киров
Lexick
Лада в кредит-давно уже вроде все привыкли к такому,никто особо не удивляется.Раньше говорили что если цена на них за 200 перевалит,то никто брать не будет.Сейчас меньше чем 400-500 в салоны можно и не соваться.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Реутов
странно. телефон ****** в кредит это нормально а машина нет.

Приморский
странно. телефон ****** в кредит это нормально а машина нет.
Телефон мелочь сломался выбросил. Машина это бензин масла расходники резина страховки и ТО это все же не малые расходы и если авто в кредит то ездить понимаю не на что будет! Потому кредит это зло а автомобильный и вовсе петля!

Автопауль
В стиле М.Жванецкого :-)

Продажа Лада Калина Кросс 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina Cross.
Посмотреть всё о LADA Kalina Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!