Покатушки

Лада Калина Кросс 2016

, Донской
Пробег: 500 км

Вчера ездил на прощеный колодец окунался в воду, так вот, дорога была совсем не сказка, метров 400-500 ширина колеи с машину, отвалы снега по бокам по окно точно, местами и по крышу,трактор прочистил "елочкой", снова намело, там видимо проехал внедорожник типо нивы, по центру сплошной снежный кирпич прочесаный пузом, высотой сантиметров 15 точно, на любой иномарке точно бампером нагребешь перед собой и зароешься, на семерке я туда тоже бы не сунулся, так как шерхал мостом и в итоге тоже бы сел, на калине - не разу не цепанул, не буксанул, на бампере не кусочка снега, очень порадовало, иначе делать крюк в 50км, подьехав к источнику спустился в низину , также по глубокой колее градусов 30-32 длиной метров 7, пассажиры боялись что не вылезу. Искупавшиссь залез в машину включил попогрев и печку на макс, залезли 4 пассажира

Разгон 2 метра, включил 2ю газ в пол, обороты 2500, снег из под колес летит, лёгкая прокрутка.

Почти вылез, и под конец подъёма мотор задохнулся, обороты падают на 1000, быстро включил 1ую поддал газку и выехал! В обратку поехал через трассу, разгон от 50 до 100 вялый, набирает медленно, но я не привышаю обороты свыше 3000

Согрелся, голова обсохла, но из за влажности приходилось все время крутить направление печки, то на боковые, то на центральное окно.

Вывод: хрен бы я проехал там на другой машине,(4х4) не вщет, всю дорогу обратно был рад что выбрал именно ее ! В впереди лето, кареры ,рыбалка и грибы, дороги не айс, прикуплю видео регистратор и обязательно буду радовать видео)

Ещё был случай за два дня до этого.

Грунтовая дорога, ледяная колея, снег "каша" подъём 26-30° протяженность 45-50м.

Выезжая с богородицка через родник, я попал на этот подъём, специально там поехал, во первых короче, во вторых хотел проверить а заедет?

Подьезжая к подъёму увидил матиз на 2/3 этого подъёма ползущего потихоньку вниз, подал газу, вперёд! Подобравшись к матизу начал его обходить с правой стороны так как он раскорячился по середине, и заехал в обочину правой стороной, колесо закрылось и я встал паралельно ему. Оба ползем вниз, подъехал мужичек на шевроле нива. Посмотрел подождал, включил привод и только мы его и видели. Теперь первым горку штурмую я, моя ошибка, надо было разгон взять, а так почти с места на начало подъёма я добираюсь до середины и.... Встал. Матиз бобдо обходит меня и через 3 метра тоже встаёт. Ползу в низ, жду даеево(водитель мужичек за 50), беру разгон 4 метра, 2я передача газ в пол и вооля,я выихал. С самого начала, если бы не было препятствия я бы с разгоном прошёл и не заметил, но пришлось штурмовать этот подъём несколько раз.

Резина самая дешевая Амтел.

На жигулях я зимой туда сунулся 1 раз, 5 раз попробовал так и не заехал, пришлось забыть об этой дороге, но калина мне напомнила, в чем ей собственно +

Ps что стало с матизом хз, я уехал в перед и до поворота так и не видел его в зеркало