Отзыв автовладельца Лада Калина Кросс 2016

Лада Калина Кросс 2016 — отзыв владельца

, Липецк
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 106 л.с.
Всем привет! Писал уже свой скромный отзыв о киа спектра, вот теперь я владелец Нового автомобиля, первый новый авто, хочу написать о нем)) Ну машиной я доволен, все работает как надо без нареканий, мотор очень быстро прогревается, на спектре грелся дольше, и тихо работает, ну конечно в движении его слышно и ещё всякие шумы трансмиссии))) задние двери закрываются плохо, передние хорошо) на удивление ничего не гремит и не скрипит в салоне, тока на кочках задняя полка гремит)) надо что то с ней сделать. Купил в декабре машину, а зима сами видите ой какая выдалась- снежная) и я рад клиренсу, залазит где захочу, с парковкой проблем стало меньше, хотя лопату хочу купить побольше))) 2 раза уже застревал, но не сильно, спасала лопата)) Багажник вполне вместительный, у меня ребёнок маленький, все вмещаем, проблем пока нет, но вот в салоне сиденье для малышки если разложить в лежачее положение, то приходится подвинуть сидение переднего пассажира и если он высокий, то ему не очень удобно( за мной сидит жена и ей места вполне хватает) короче не для высокого семейства авто, во мне 178 см жена конечно ниже) а дольке 2,5 года))) нам пока оч хорошо))) Климатическая система работает очень хорошо, комфортно выставить очень легко, но впереди жаркое лето там ещё посмотрим. Все хают штатные дворники- у меня работают оч хорошо! Прям сам не ожидал. Сидения оч понравились, плотные хорошо держат, панель приятная, приборы очень хорошо читаются, а зеркала это просто огонь!! Авто компактное, в городе очень удобно! Подвеска жесткая,зато после автомата, думал на механике не смогу, но тут калина порадовала,за неделю привык, как будто всю жизнь на механике гоняю))) нет слов одни эмоции! Коробка тож все нормально, заднюю поче му то не всегда втыкаю до конца, и непонятные ощущения при переключении передач, ну это просто несчем  сравнить. Вывод пока все нравится, все хорошо. Вот жду нулевое то на 3000 поеду сдаваться)) хочу на заднее стекло небольшой спойлер, а то пачкается в грязную погоду сильно стекло, мож поможет и дефлектора на двери. А вот ещё, при выключенном авто открываю багажник а света там нет))) красота!! Бросаешь вещи идёшь вставляешь ключ в зажигание и вот тогда он есть.... надо модернизировать. У меня в старой спектре такого небыли, открыл багажник свет есть. И при выключенном зажигании в спектре магнитола и прикуриватель,отключались в калине все работает, по первой забывал видеорегистратор выключать)) он в прикуриватель у меня включён) маловато места между сидениями на спектре я сумку с документами ставил а в калине ничего нет. Ну думаю это все дело привычки! Я доволен и я брал это авто просто для передвижения а не для пуантов и невероятного комфорта)) буду дополнять отзыв а пока всем удачи!!!

Всем привет, хочу дополнить отзыв. Прошёл год и пробег теперь 8500. Делал нулевое то менял масло и фильтра, лили петроканада, на авто нареканий нет,все работает как надо,правда перед самым первым то сломался перчаточный ящик, и ещё с самого начала плохо закрывались задние двери. Ах да, ещё кое что)) были совсем недавно в октябре ноябре сильные дожди и запотели пару раз фары, расстроился, ну в январе думаю то и все им покажу. Вот и то, сервис нормальный,сказал про фары и ящик, сразу сказали не парься-поменяем) я то ждал - пошёл нафиг)) В итоге, двери чуть стали лучше, но всеравно одна не особо хороша)) бардачок новый, масло,фильтра заменили....

Вот и прошло 2года, съездил на то, на удивление сервис стал очень хорош. Молодцы,! За два года владения авто оставил только положительные эмоции, пробег конечно смешной,просто на работу возит служебный транспорт, но машина нравится, ни одна лампочка, ничего не перегорело не сломалось,просто сел и поехал. Последние две зимы оч снежные, с парковкой проблем нет,застрять тож не получалось, раза два правда пришлось лопату достать)) снегом завалили снегоуборочные машины. Очень понравился багажник, помещается много всего,хотя на вид машина маленькая....

г. Междуреченск (Кемеровская область)
Ничего не гремит и не скрипит тока задняя полка гремит, но задние двери уже плохо закрываются.Для 1400 км великолепно.Таз в своем репертуаре,боюсь даже подумать что будет в 14 000 км.Автору удачи
С введением ЭРА-ГЛОНАСС чую скоро многие мы станем грантоводами да калиноводами.... "спасибо" РОДИНЕ за ЭТО.... "счастье"

как такое можно купить ?
Ну ка подскажи НОВУЮ машину с левым рулем не дороже 600 тыс на автомате с таким же клиренсом. Умники...

На Кит-Фин границе
взять деньги (если есть), приехать в автосалон, выбрать авто, заплатить оформить и в принципе все!
список автосалонов доступен, есть скидки!)

александр поляков
Да нормально там всё будет и в 14 тыс. Хватит уже. Чес слово надоели. Чё там будет, чё там будет. Всё нормально там будет. Успокойтесь. Не нравятся тазы, не ходите по отзывам. Лезьте в отзывы про Лексусы и Мерседесы и пускайте розовые слюни счастья.

как такое можно купить ?
Очень просто. Идёшь в автосалон, достаёшь свои деньги и покупаешь. Но обычно вопрос, "как такое можно купить" задают те, у кого отродясь таких денег не водилось.

У тебя 16кл и первое ТО на 14т.км, читай мануал
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20064
Машинка сама по себе конечно очень неплоха, но вот автора прям эмоции переполняют. То ли от первого нового авто или...
Давай-ка, автор, к лету допиши продолжение, когда эмоции поулягутся))

Удачи в эксплуатации. Привыкнешь и всё нормально будет. Потом сам будешь удивляться как может быть по другому))

Друг эксплуатиркет Калину только хэтч, 70ткм пробег и ноль проблем. Только лампочки менял.
Ну, в пуантах я думаю, мало кто за рулем ездит)))
За 600 можно взять прадо 95-й, который переходит раз 10 ваше ведро, не утешайте себя и не вводите людей в заблуждение!
Николай
+100500! Иногда кажется, что западная и восточная части России - это две абсолютно разные страны, с разными людьми, с разным мышлением ))) Нам - людям живущим в азии, денежные суммы в 600 тр вызывают ассоциации с прадиком и восьмидесяткой, 400 тр с марком или виндомом, а 200 тр - с бочкой на движуху ))) И нам с нашими зарплатами в 15-30 тр совсем непонятно - как можно отдать 600 тысяч за жигули?! Раз уж за такие деньги взять - так что-то стоящее, чтобы на полжизни ))) Ведь в нашем понимании жигули - это что-то дедовское совсем, пенсионное. Зачем это все нужно молодому мужчине в 30-40 лет?!? А девушке? Нее, нас с надежного и комфортного правого руля не переманишь обратно ))) По крайней мере - пока...

"оч хорошо"))))))
matfei22
Ну вы Петросян Прадо за 600 предлагает.
за 600 прадо? скинь ссылку-пусть люди посмотрят!

Чебоксары
Кросс уже 1 года, лампочки не менял еще ;)
mymind
правильно, они на мамкины кредиты "императорское качество" берут!

За 600 можно что угодно взять. Можно даже в банк их под процент положить, можно пропить, можно потерять, можно вложить и заработать. Только вот конкретно эта машика стоит 540 тыс. А это как бы не совсем 600. И второй момент.

Вы что ему денег заняли ? Раз так переживаете, что можно взять и за сколько ? Вам лично какое дело до того, сколько и куда потратил автор отзыва ?
Все меньше я вижу на дорогах 95-ых Прадо и все больше Калин. Наверное, все мы - дураки, а ты один - умный.
Ну насчет Прадика 95-го, так что б прежде чем он отходил раз в десять больше, в него нужно существенно вложиться. Крузак хорошая машина, но со вторичного рынка взять бодрую и при этом недорого - это из области фантастики, знаю о чем говорю.

Нравится мне Кросс, удачи!
Мой отзыв: Лада Веста 2016
RECKLESS___MAX
Это видимо Вы себя утешаете, что не можете купить новый автомобиль, а смотрите на хлам 20 летний. Эра надежных японских авто девяностых и двухтысячных ушла, эти машины уже успели ушатать все кому не лень, а тут без заморочек - купил и езди, и продаст Автор потом свой тазик за нормальные деньги, потому что ликвид, а Ваш прадик будет ждать утилизация в ближайший год. Прадик 2008 года это другой разговор, но и деньги за хороший аппарат будут в районе 800 000 - 1 000 000 руб.
ты с этим дроволётом прадо через три дня без штанов побежишь.отзыв не о прадо болезный.
Удачи с этой машиной. Не стоит принимать близко к сердцу комментарии про "ведра". Существует такой тип людей для которых любая машина "ведро", ну или как минимум похуже, чем та на которой он ездит.
За 600т я год назад взял моню 11 года дизель,сейчас пробег 236т из ремонта замена передних амортизаторов-ВСЕ.Если хотеть можно найти хорошую машину.У мони только один минус-низковата.

норильск
Давай летом приеду,подгонишь прадик за 600,только,хотя бы,что бы тысяч 20 без вложений пробегал.Такой с радостью возьму.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
Там 5VZ , один из самых надежных.
Катайте сами свои ведра, двигатель если сотку, ну в крайнем случае 2 отходит, счастливы будете, на вторичном рынке крайне не ликвидны, недавно родственнику под такси тачку искали, как вариант рассматривали ТАЗопром, там даже при минимальных пробегах салон разваливается, кузов гниет, под капот даже заглядывать не стали. Купили короллу 93 г.в. с пробегом 320000, намного лучше 3-4 летних ТАЗов оказалась. УДАЧИ ВАМ, ТАЗОВОДЫ, ЛАПШУ ОТ НАШИХ ПРАВИТЕЛЕЙ С УШЕЙ МОЖЕТЕ НЕ СНИМАТЬ, УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ!

Каждому своё

норильск
Там 5VZ , один из самых надежных. Катайте сами свои ведра, двигатель если сотку, ну в крайнем случае 2 отходит, счастливы будете, на вторичном рынке крайне не ликвидны, недавно родственнику под такси...
:)))

Моня это кто?

челябинск
за 600 взять киа соренто 2007-2009 года с 3.3 мотором 5 ст. АКПП, рама, раздатка все дела)
другой вопрос что не всем оно это надо такая машина, особенно по городу гонять
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Астана
stic85
Из близких аналогов только Stepway и в какой-то степени Vesta. Калина хорошая машина, сам долго присматривался, не взял только потому, что дилер не понравился, у рено показался лучше.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015
chmel02
Моня это кто?
Форд мондео=)
RECKLESS___MAX
Знаете, уж не знаю какой у вас был бюджет, но купить машинку, которой 23-24 года.... А сколько поп сиденья повидали...Сколько там было половых актов... ММММ да Вы просто фанат. Сам езжу на теане, НО ЕСЛИ ВДРУГ ПРИПРЕТ ЛУЧШЕ ВОЗЬМУ УЖАСНЫЙ ЛОМУЧИЙ ГНИЮЩИЙ НЕ ЛИКВИДНЫЙ ТАЗ, КАК ВЫ ОПИСАЛИ, И БУДУ ЕЗДИТЬ, ЧЕМ ВЛЕЗАТЬ В АВАНТЮРУ С Б/У, ИБО ЛЮБАЯ ПОДДЕРЖАНААЯ МАШИНА СРАЗУ ПОТРЕБУЕТ ВЛОЖЕНИЙ, ПУСТЬ ПО МЕЛОЧИ НО ВСЕ ЖЕ. А ПО ПОВОДУ ЛИКВИДА... У ДРУГА ГРАНТА С ПРОБЕГОМ В 15 ТЫСЯЧ УШЛА ЗА 10 ЧАСОВ, ПРИЕХАЛИ И КУПИЛИ МУЖИКИ КАКИЕ ТО С ОБЛАСТИ. А ЕСЛИ ПО ХОРОШЕМУ, ТО У КАЖДОГО СВОИ ПРЕДПОЧТЕНИЯ, ВЫ УВАЖАЕТЕ ПОДДЕРЖАННЫЕ АВТО И ГОТОВЫ МИРИТЬСЯ СО МНОГИМИ НЕДОСТАТКАМИ И ЭТО ВАШЕ ПРАВО, Я ЕГО УВАЖАЮ, НО ПРОСТО ТАК ХАЯТЬ АВТО, БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО, СЧИТАЮ НЕПРАВИЛЬНЫМ.

Нерезиновая
Не ребят, вот закидайте меня тапками, но это уже систематично, на дроме раз в день, отзыв о новой ладе купленной с салона! Всего одна фотка машины и машина без пробега. Очередной отзыв о покупке, а не о машине.
Машина - друг человека!
_______________________

Статья про мошенничество при продаже/покупа авто как раз на главной странице. Очень познавательно, знаете ли.

Николай
Даладна, не чеши всех под один гребень) Я никогда не жил в ваших краях, но тоже не представляю, как можно за таз отдать 600-700 тр..))

Ну чтож, разберём сей опус.

Королка 93 г.в. у нас в регионе стоит от 90 до 120 тыс. рублей. 3-4 летний Ваз за эти деньги это либо битая, либо ну на крайняк 5-ти летняя 7-ка. Больше ничего за эти деньги 3-4 х летнего не найти или близко к этому не найти.

О чём это говорит ? О том, что больше 150 тыс, вы не можете потратить на автомобиль. А перед глазами человек купил за 550 тыс. то, что захотел. По итогу, это называется одним словом. Зависть.

Банальная зависть. А всё остальное про лапшу, про правителей и прочее. Это просто попытка оправдать себя в своих глазах, потому что вам просто завидно.
OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20064
Я так понял, речь про Мондео.

михаил
Новороссийск
через пару лет всякие умники будут писать.. Ну ка подскажи НОВУЮ машину с левым рулем не дороже 1.000.000 на автомате с таким же клиренсом как у калины
у мондео много других минусов.например тросик стеклоподьёмника стоимостью 18т.р.

Магнитогорск
Мать ездит на калине 2 2013 с акпп Jatco. меняю масла и лампочки пару. Пробег 45т.км. Добротная машинка, но не за 540 тыс.
Простите конечно, но 400 это ее потолок. Конструкция старовата, там веста рядом, а она получше во всем, поновее.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002
Машина хорошая, особенно для новичков но девушки за рулем это кошмар http://mio-tike.ru/bogini-za-rulem-passazhiry-molyatsya-peshexody-krestyatsya/ Но 70 000 руб. и как новенькая!

далекое замкадье
За калину 5! Дополняйте.
Nothing lasts... but nothing is lost
Ну хватит уже, не напрягайтесь, уважаю выбор владельца, это его личное дело. Буду отслеживать дополнения, интересно сколько набегарт экземпляр.

Железяка-Лена и в Африке железяка!!!!!!

Была такая служебная, год на газ потопами, масло выкинула ниже нижнего уровня!!!!!!

vbezhenar
Объективные причины!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
Dmitry
Прокопьевск
Отличная машинка, удачи в эксплуатации,
а на счет некоторых умников что лады ломаются через каждую тысячу километров это бред, у брата новая гранта была откатал на ней год никаких проблем один предохранитель и одна лампочка на 12 V пробег 40000 км (не в такси как многие бы подумали) , брал с салона за наличку, потом понадобились деньги продал за сутки, и потерял всего 50 тыс рублей от суммы покупки , а когда брал стоила 320!
злой леворульщик
так ручник отпусти.
Новый
Это единственная лада которая мне нравится внешне, ничего лишнего и всё гармонично. Веста уже не наш авто, поэтому её в расчет не беру.
Андрей
Курган
Прочитал комментарии коллег, скажу следующее: езжу на калине кросс с августа 2016, ущербным себя не чувствую. До этого было много машин из российских - москвич 412 - 2 шт., ВАЗ 05,08, приора (новая), НИВА Шевроле, КИО РИА. Большую часть ездил на правом руле -королла, корона (2 шт.), одна с полным приводом, кариб, карина. Два раза пригонял машины с Владивостока. Езди на кроссе, следи за машиной, никого не слушай, главное чтобы ты был доволен. А умников у нас хватает в разных отраслях.

Второй прадо сразу купи на запчасти.........И свой автосервис ,вместо гаража,так как ночевать на стоянке ему не придется....
Мой отзыв: Лада Гранта 2015
89503819719
Отличная машина! На калине отъездил 40 т км, ничего не ломалось, менял только расходники. Продал, купил опять калину посвежее, отьездил уже 48 т км, никаких поломок. Лучше стали делать, на себе опробовал. Мнение о российских машинах поменялось в лучшую сторону. Вот у тестя крузак прадо 98 года, ездит наверное уже лет 10, 2.7, тоже хорошая крепкая машина, но за эти годы около 200 тр вложил в него, знаю потому что помогаю ему с ремонтом и покупкой запчастей, все равно как ни крути годы берут свое!
Автору удачи!

Какой нафиг Прадо за 600 тыров, с другом на прошлой неделе разговаривал он в Амурке живет сын у него купил Аллион 11 года за 750 в прошлом году за 750 тысяч Карл!!! за 5-ти летний пруль гольф класса, в западной части страны за эти деньги можно купить кроссовер типа Тигуана или Кашкая года 12 если 11 год то Камри или Пассат в коже со всеми пирогами, еще один товарищ Калдину 2005 -го за 450 тысяч выхватил, за 11-ти летнее ведро отдавать полляма я извиняюсь. Притом я сам на пруле отъездил 15 лет и сейчас бы с удовольствием себе купил бы если бы аналогичный моей "Лагуне" универсал с такими же наворотами стоил бы на сотку полторы дешевле этой самой "Лагуны" потому как руль не стой стороны должен быть дешевле я думаю, по крайней мере когда я 6-ти летний чайзер турер-в брал за 5.5 килобаксов а мой приятель на западе бмв5 за 10-ку баксами я был счастлив.
Нам нужен мир... желательно весь.
89503819719
Кстати, у нас сейчас ночью температура до -37+ветерок небольшой. Калина стоит на улице, с утра заводится с первого раза всегда! Эксплуатирую каждый день, особо ее не жалею, не подводила ни разу, хотя калине уже 6 год пошел, подвеска вся родная, ничего не гремит, не стучит, сальники не текут. Вот так!

Саки
александр поляков
У меня Калина 15 года нигде не гремит и не бренчит ,и не разу не поломалась.Пробег 45000т

кемерово
у отца калина универсал ,2010 пробег под 200 уже.особых проблем нет,так,текущее. масло не ест совсем.это о том что край сотку,две отходит.

А мы вот с женой, после спектры не влезли в калину кросс очень тесно. Но самое смешное что в xray ещё теснее))
А вот в весте конечно подход другой внутри оказался, места не меньше чем в спектре, а задним пассажирам даже больше.
Это я просто взгляд со стороны сказал, автор говорил что со спектры пересел, вот тоже просто размышляю.
Но у нас с женой кость широкая, так что есть свои нюансы.
И по поводу выбора авто: Его выбирают обычно по кошельку и калина кросс довольно удачный экономический выбор и выглядит симпатично, я даже расстроился что внутри неё мне было так тесно(

Dimyang
Можно вас спросить, что значит конструкция старовата ? Ну просто интересно. Все говорят старовата, устарела и т.д. А что именно не так ?
mymind
Абсолютно с вами согласен.
артем
Симферополь
хорошая машина 90000 полет нормальный
Блин начитаюсь отзывов о русском автопроме и сменю свой 15 летний пруль))) но пока ещё годик почитаю))) кстати аллион 2003 года хлопот не доставляет))
5202487
С годами Прадик 95 только крепчает, разве вы не в курсе? Как вино дороже становится и вложений не требует и коррозии не подвержен!.. 20 лет это только начало!.. Только одно условие, Прадик 95 должен быть абсолютно новый и беспробежный, праворукий (леворукие тойоты хуже сборка, японцы же не для себя делают!), безаварийный и храниться в сухом гараже, тогда, разумеется, он, возможно, окажется лучше новой Калины Кросс и проходит 10, а может и 20 с лихуем лет.
Хорошая машина, не одноразовая,как большинство новых иномарок от маркетологов. Неприхотлива и экономичная. Хватит её надолго-это факт !
Но я с пруля уже не слезу и не уговаривайте !))
Ребята, конечно море авто лучше чем калина! Но новая и за 500 тыс это нормально, но когда поло стал вместо 500 стоить 700! Логан за 500 будет даже без конденсатор и с 8 кл движком, ценники стали просто космос!!! За что, за В класс?? Плюс комфорт мне не важен особо, главное чтоб возила и не ломалась)) Пока я доволен, машина прошла очень мало, и говорить о надежности ещё рано, пока все ок! А как заработаю миллион, возьму иномарку))) Всем спасибо. Удачи на дорогах

Гоняю на Гранте 2012 года, пробег 125000. Правда двигатель 11186, то бишь 8-клап. По подвеске менял резинки и подшипники задних ступиц. По двиглу - ни одного датчика, ни одной прокладки не меняно. А нет. Сальник распредвала вот недавно и прокладку под крышку клапанов. Обошлось тысячи в полторы кажется.
Лампочек с удивительным постоянством хватает ровно на 50-60 тысяч км, причем что ДХО, что ближний - перегорают примерно на одном пробеге. А вот в поворотниках пока еще ни одна не погасла.
Масло не берет, кондер холодит, печка огонь. Двигатель прогревается при -30 за бортом до +60 где-то минут за восемь-десять.
На трассе, конечно, надо морду закрывать, чтоб в легкой рубашке в такой мороз ехать. Это мне непонятно малость. На япошках у меня было хоть +40 за бортом, хоть -30 - а стрелка температуры ОЖ на 90град. А гранта-калины очень остывают в мороз по трассе. Бывает до 68-72 температура ОЖ падает, если верить компутеру. Термостат проверял, работает идеально, кстати. Но стоит утеплить мордяху нехитрым образом (я использую утеплитель для водопроводных труб - быстро, эстетично, не надо лезть под капот), и в машине просто Ташкент. Ездил на дальние расстояния при -40, в салоне очень тепло.
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

нормальная машина

В целом хорошая машина. У меня универсал просто. Из доработок нужен задний усилитель из пластика в бампер от калины 1. Вперед от гранты почти бесполезен, этот кронштейн крепления бампера от гранты очень слаб, зимой ну очень легкий удар был, на гололеде догнал Шкоду . В итоге все равно его загнуло , им же помял радиаторы. Фара все крепления полопались, сверлил эти крепления потом, стягивал проволокой и эпоксидкой). В общем летом смастерю грамотный усилитель с сминаемыми блоками для деформации. С опорой на лонжероны. Тоесть чтобы удар не был сразу на лонжероны.
В плане антикора. Проблема это ржа внутри дверей под виброй. Либо счищать все как я делал (очень тяжело) либо максимально все залить тектилом. Также район стыка крыльев и бамперов нужно обработать со снятием бамперов. В резинки дверных рамок тоже нужен антикора. У меня там немного была ржа а машине было 1,5 года.
Маялся с щелями , особенно передних дверей между рамкой и уплотнителем. Нашел отличное решение. Уплотнитель дверной размера примерно 1 см, подзабыл уже, и клеим именно , обезжирив, на этот уплотнитель образуя как бы второй контур. Очень важно чтобы он был немного внутри , иначе сдерется. А так , у меня прекрасно стоит и край дверей чист. Зиму и лето пережил и не думает отваливаться!)

В целом хорошая машина но допиливать до норм состояния ее все же надо. ) Все определяет цена..)

Еще доставали очень щелчки троса сцепления. Регулировки не давали эффекта. Снял его, залил эпоксидкой сделав монолитной деталь, сейчас все норм) прошел с этого момента 50т. Ну и по салону конечно была проведена работа с антискрипом. Глобально, все что можно было, все стыки пластмассы которые разбираются. Сейчас норм😀

Нижнекамск
Чукигек
Нормальный отзыв, но я все жду когда ж на этом движке кто-нибудь хотя бы тысяч 120-150 проедет, чтоб адекватно судить. Сам рассматриваю Калину Кросс как следующий свой авто. Гоняю на Гранте 2012 года,...
127 двигатель по сути тот же 126
stic85
Где там автомат?

александр поляков
читаю отзывы про авто, которые мне интересны и не понимаю тех кто начинает сер про автоваз, что забыли вы тут, на этих страницах, если для себя раз и навсегда решили что ваз-омно, а любая проперженная шушлайка супер машина? Пишите там про восторги поиска дорогущих запчастей, про то как приладить вазовские на свои не ломающиеся иномарки, и как хорошо попасть на деньги при ремонте 15-20 летних супер авто. А Калина норм. такая авто, после Галанта 6 на ЛК1 отъездил 5 лет без проблем, абсолютно и менять думаю на Кросс,

Николай
это наверное все правильно, но если ВАЗ не для вас чего тут комментировать, я вот в свое время поездил на бу япах, все от слова совсем не хочу больше, при этом я не рассказываю сколько стоит помпа на 4G63 и сколько ее ждать или подшипники ступицы с сальниками, и какой геморр просто колодки тормозные на том же Прадике 18 ти летнем поменять.

Магнитогорск
mymind
Конструкция: Лично я под этим воспринимаю двери (их открытие, закрытие, петли, заднюю дверь, зазоры)- все это конечно ни как на иномарках. Этот древний ручник от ВАЗ 2108. Пластик гремучий(( И вобщее ощущение чего-то такого советского.
НО! За свои 340 тыс в 2015 году, будучи полуторагодовалой почти новой машиной с АКПП, хорошим клиренсом, светом, полной комплектации, простой очень конструкции, простыми и дешевыми запчастями. У меня к калине претензий нет.

заза данилов
Колодки на тойоте геморно поменять?! Не смеши!!! А на счет Митсубиси... Я так и подумал - стоит однажды кому-то замученый непопулярный ( хоть и японский!) авто купить, как мнение у человека меняется не в лучшую сторону ))) А вы берите тойоту! И выбирайте с умом ))) И будет Вам праздник!
Николай
Дилер тоёты? Клиентов от Ваза отгоняешь?

Серый
Сигаево
александр поляков
Нормально будет все,у меня граната 15 года и уже почти сотня и ни чего полет нормальный.

Tiberiium
Лада Калина 2011 — отзыв владельца
IOAN888,

Добрый день! Пройдите почитайте мой отзыв о Калине. С 0 км до 155 км за семь лет эксплуатации. Эксплуатирую дальше, так как снизились расходы на эксплуатацию и всё исправно на 100%, не вижу необходимости в покупке другого авто взамен.

Снарк
Влад Сюсин
Солярис купи и езди, проблем то

как такое можно купить ?
Сам то чем управляешь?пультом от телевизора?

александр поляков
Уже 104тыс.км и ничего не гремит!!!!

Дмитрий .
Еще 600 в него вложить и точно 10лет отходит)))

Балашиха
«Купили короллу 93 г.в. с пробегом 320000, намного лучше 3-4 летних ТАЗов оказалась.»-это просто пиз...ц!!!!!!

Foch 155
Сам то чем управляешь?пультом от телевизора?
ну да

романово
Чукигек
у меня на калине кросс 106 л.с. робот пробег 110 000 км проблем нет...

За 600 Прадо ты если только ушатанную в хлам тачку найдешь
Pufkem
У тебя 16кл и первое ТО на 14т.км, читай мануал
вот и читай
15 000 или год
примерно как-то так

ага за 600 десятилетнюю помойку
вот же чудаков на белом свете !!!!

Что, что ,что?))))
Что, что ,что?))))
Ну тапку в пол и масло вылетало!, постоянно !!!!

Продажа Лада Калина Кросс 2016 в России