Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Калина Кросс 2017

Лада Калина Кросс 2017 — отзыв владельца

, Минск
22867
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
154
голоса
4.5
5 — 112 пятёрок!
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 106 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.0 л/100км
Расход топлива по городу: 8.8 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 34 км
Руль: Левый
08.06.2017 встреча с авто в салоне, оформление документов, визуальный осмотр и подарки от АвтоВАЗа : брелок+ кепка -Lada.
Ну, как водится немного нервничал после некоторых обзоров комплектации норма. А у меня же Люкс! Купил резиновые коврики, оформил страховку на год, механик выехал за ворота вместе со мной, установил номера и передал ключи, сказав, что заправка рядом и в баке 1,5 л 95-го бензина. Как-то так. Из жидкостей всё по уровню, кроме омываетля стекол(200гр). Дальше я сел и поехал на АЗС. Заправил на 47,5 литра, больше уже не влезло и поехал к коллегам на работу показаться ибо уже требовали фоток.) Рулез отличный, тормоза хорошие, подвеска, как по мне мягкая. Но это все начальное мнение. Двигатель по мощности огонь!)  Музыка нормуль, громкая связь работает на ура, кондишн холодит, печка греет, шумка хорошая. Нашёл только один нюанс, по воротник запотел справа... Недосмотрел таки. Ладно, с этим разберёмся. Дилер сказал приехать к циферкам 15000км, но по желанию и к 2000км пробега. Из маленьких казусов: велосипедист по стоянке ехал в развалочку у магазина Соседи и от неожиданности зааалился через руль. Опыта ещё не набрался и дядя на иномарке Ауди при проезде перекрестка мною, чет быканул газ- тормоз. Не знаю цвет так действует или заскоки местные. На этом пока всё.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

От дилера отвязался по поводу ТО-2. Дорого и не прозрачно все выполняется. Замена масла на СТО по акции составила в переводе на российские рубли с моим масляным фильтром Чемпион 80р+ за масло СТО 3,2 литра ENI 5w 40 в итоге за все 1150р. Свечи и топливный фильтр куплены, но менять не буду. Ко всему проверил состояние тормозных колодок спереди %35 износа, заменил воздушный фильтр и салонный. Так же заменены дворники спереди на безкаркасные и промазаны силиконом все резиновые уплотненители двери, по эксплуатации вопросов нет, все исправно работает....

, пробег 30 500 км   

Всем добра! На пробеге 14450 прошел ТО1 у другого дилера, потому как, где покупал большие очереди и делают они свою работу долго ( 2 часа меняли по гарантии повторитель поворота из-за запотевания) . В целом ТО1 выполнили за 2,5 часа. Заменили масло моторное на 5w 40 рекомендованное заводом изготовителем, фильтра масляный и салонный. Проверили на стенде тормозную систему, отрегулировали свет фар. В итоге все работы проводились за ширмой, поэтому я не очень был доволен. За время эксплуатации при текущем пробеге 15550км выявились следующие нюансы:

1- повторитель поворота снова запотел, который меняли( под замену пойдет);

2- появились сколы на капоте ( обязательно защитите бронепленкой, фары также желательно), сколы закрашены ( под краской грунта нет, в технологии используется фотофарез)

3- дребезжала внутренняя ручка двери (переднее пассажирское место)....

, пробег 15 550 км   

По мере прохождения обкатки устойчивость автомобиля улучшилась, вся электрика работает, радует подсветка всех кнопочек, выключение освещения салона с задержкой и куча остальных примочек. Двери при открывании рекомендую придерживать, т.к металл в креплении дверей тонкий и при сильном ветре вы можете с большой вероятностью вырвать с корнем кусочек кузова. Закрываются двери умеренно. Учитывая, что даже в комплектации норма идёт абс, эл.улилитель руля, климатическая система, то вполне можно согласиться, что автомобиль стоит своих денег и может с лёгкостью конкурировать с другими бюджетными марками....

, пробег 6 600 км   

Авто хорош для города и сельской местности, но для трассы в ветреную погоду парусность не даёт полной управляемости, свыше 100км уже небезопасно. Если вас это не пугает, покупайте.

, пробег 2 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Расход по трассе больше чем по городу. Вот это ВАЗ! И непонятно что с вылысыпыдыстом и дядей на Ауди ?
20
17
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Дополняй . 5 поставил . Нормальная тачка .
Удачи .
13
9
Ответить
tybys ybiйca
Расход по трассе больше чем по городу. Вот это ВАЗ! И непонятно что с вылысыпыдыстом и дядей на Ауди ?
Расход уже отредактировали .Хорошо.
11
2
Ответить
Калининград
Андрей И.
Дополняй . 5 поставил . Нормальная тачка .
Удачи .
Спасибо! Машина отличная! И привыкать после минивена не надо.
8
4
Ответить
kostus
Санкт-Петербург
просто эмоции? пока нет слов?
я тоже после всяких обзоров и - главное! - после обзоров всяких ништяков для лады (подвески целиком от автопродукта, выхлопы, валы, блокировки и т.п.!!!) загорелся покупкой калины кросс или даже гранты лифтбек (они именно в этих кузовах симпатичней всех солярисов и рио вместе взятых).
у нас-то в калининграде этого нет - не возят почему-то! но по случаю был весной в питере, и съездил таки в автосалон лада. посидел во всех моделях: гранта, калина, веста... у меня-то пежо 308. а до этого была лагуна 3 универсал, ниссан патфайндер, тойота ипсум...
знаете, как-то поостыл. я могу продать свой 308-й за 300-350. калина кросс стоит практически 600. мать его!!! 600!!!
вот что могу сделать со своим 308-м за разницу в 300? да всё вообще!
да за сотку его можно превратить в машину мечты.
вот думаю - стоит ли менять то, что нравится, то, на чём уже 3 года без проблем, что уже знаю досконально, в чём уверен, на ладу с моей доплатой в 300 (да даже в 400, учитывая проценты по кредиту и обязательную каско!)?
что-то есть в калине кросс и гранте лифтбек...
но стоит ли думать про это всерьёз?
26
3
Ответить
Салават
Давай, дополняй. 5!
3
2
Ответить
Калининград
kostus
просто эмоции? пока нет слов? я тоже после всяких обзоров и - главное! - после обзоров всяких ништяков для лады (подвески целиком от автопродукта, выхлопы, валы, блокировки и т.п.!!!) загорелся покупкой...
А, что в Пежо 308? Бери без Каско, как я
2
 
Ответить
Калининград
При первой встрече и управляемости впечатления могут зашкаливать, но эта машина, как гордость ближайшего государства радует своей практичностью и вселяет доверие. Россия это и Беларусь тоже. Всё родное. С чего начинается Родина и к чему мы придем в науке и технике всё зависит от нас потребителей. А теперь о приятностях. Движение в городе опасно и непредсказуемо. Нужно быть начеку. Хотя это далеко не Москва со своими пробками, но есть и гонщики не по уму разумеется. Два ДТП на глазах… Сзади автолюбитель не соблюдает дистанцию, а Калина кросс об этом уже сигнализирует водителю. Вау! Это же прекрасно! При движении задним ходом выключается автозвук- это логично. Подсказчик говорит, когда переключать скорости- это феерично для новичка и даже автолюбителя.) На данный момент разгоняемся умеренно и не превышаем 90км/час, в основном 80км/час. Пойду теперь инструкцию читать ) Ах, да мой обеспокоенный пассажир дал понять или остановка по первому требованию, или я за себя не ручаюсь, но куда ты денешься при интенсивном движении, максимум, что я мог сделать, так посадить его на новый коврик .
P.S Обновление салона по воздуху прошло успешно! Киса уважила АВТОВАЗ. Новые коврики обновлены до состояния чистота и порядок!
5
5
Ответить
kostus
просто эмоции? пока нет слов? я тоже после всяких обзоров и - главное! - после обзоров всяких ништяков для лады (подвески целиком от автопродукта, выхлопы, валы, блокировки и т.п.!!!) загорелся покупкой...
Так вы человек решаете а не прыгнуть ли с класса выше на класс ниже. То что французы у нас стоят копейки это уже проблема рынка. А цены такие какие сейчас есть. Что поделать то. Да и зачем вам менять уж тогда.
3
2
Ответить
kostus
Санкт-Петербург
Алексей Андрюшов
Так вы человек решаете а не прыгнуть ли с класса выше на класс ниже. То что французы у нас стоят копейки это уже проблема рынка. А цены такие какие сейчас есть. Что поделать то. Да и зачем вам менять уж тогда.
всё хорошо в 308-м, кроме клиренса. вот думаю, что если уж менять, то на 3008-й )) он чуть выше всё-таки под днищем.
а именно лада калина кросс или гранта лифтбэк (очень нравятся внешне эти кузова! красивые!) - потому, что это конструкторы: можно легко ставить выхлопы, впуски, валы, менять подвески полностью на независимые и с подрамником, втыкать турбины и прошивать эбу почти как хочешь! это относительно доступно и интересно.
да, сидел в ладах. да, даже веста показалась убогой. да, есть ощущение консервных банок ))
видимо, надо просто иногда заходить в салоны лада. чтобы просто привести мысли в порядок ))
4
3
Ответить
kostus
всё хорошо в 308-м, кроме клиренса. вот думаю, что если уж менять, то на 3008-й )) он чуть выше всё-таки под днищем. а именно лада калина кросс или гранта лифтбэк (очень нравятся внешне эти кузова! красивые!)...
Да можно и в равон зайти, можно в альмере посидеть к примеру, да солярис тоже с рио, как не пытайся напустить шарма на дешевой машине, он все равно останется тарантасом с дешевым салоном и сомнительным удовольствием от езды) А так вряд ли кто мечтает о солярисах с вестой, да в целом как и о 308-ом... Хоть 308 и лучше.
8
3
Ответить
kostus
Санкт-Петербург
Алексей Андрюшов
Да можно и в равон зайти, можно в альмере посидеть к примеру, да солярис тоже с рио, как не пытайся напустить шарма на дешевой машине, он все равно останется тарантасом с дешевым салоном и сомнительным...
воу-воу! )) 308-й - это не рио и не солярис! просто он не для рф, я полагаю: тут чем выше шапка, тем круче. так спокон повелось на руси. даже на дастере (!!) очень средний рассейянин чуйствует сейбя королём дорох! )) ну и барином заодно ))) иногда смешно, иногда страшно даже. в европе как-то адекватней всё.
да и вообще напрасно вы так, товарисч, про весты! о вестах очень многие мечтают.
но я уже думаю про 3008-й. хер с ними, с ладами... может и будет у меня когда-нибудь много денег (нет), и я позволю себе ладу. калину. третью или четвёртую уже. и вкорячу турбину туда. бензину найду где-нибудь и поеду. все на робоэлектромобилях, а я на ладе. могу себе позволить. азмь есть! ))
7
3
Ответить
aliaksej
Аз есмь, тогда уж.
2
 
Ответить
8702159
Белово
Хороший аппарат для повседневной езды, у самого две простых калины было, слова плохого не скажу. Отцу кросса взяли, с салона сам гнал, удивила движка, даже не обкатаная резвая, толи еще будет. Совет владельцу( место нахождение не посмотрел, а у нас в сибири актуально) в коробе масло перед зимой поменяй на что нибудь адекватное, а то роснефть ближе к -30 замерзает в хлам. В остальном машина норм, я бы даже сказал норм+. Удачи в эксплуатации!
6
1
Ответить
Калининград
8702159
Хороший аппарат для повседневной езды, у самого две простых калины было, слова плохого не скажу. Отцу кросса взяли, с салона сам гнал, удивила движка, даже не обкатаная резвая, толи еще будет. Совет владельцу(...
Спасибо! У нас не Сибирь, едва до -25 добегает, но погода не предсказуема. Поеду на ТО обязательно учту. Да движок хорошо, словно его обкатываются на заводе)
2
1
Ответить
какие же ключи ужасные на вид ))
4
5
Ответить
Салават
Дмитрий Чайковский
какие же ключи ужасные на вид ))
А ты в них не влюбляйся и всё нормально будет.
7
 
Ответить
2684620
Заполярный
Уморило, как Киса самым доступным и максимально понятным способом выразила свое отношение:)
 
3
Ответить
    
романово
Сообщений: 1403
8702159
Хороший аппарат для повседневной езды, у самого две простых калины было, слова плохого не скажу. Отцу кросса взяли, с салона сам гнал, удивила движка, даже не обкатаная резвая, толи еще будет. Совет владельцу(...
у меня такой же аппарат. 93 000 пробег, масло в коробке родное, не замерзает. х.з. может потому что робот?
 
 
Ответить
Федька. Минск. Беларусь
автор
DED53
у меня такой же аппарат. 93 000 пробег, масло в коробке родное, не замерзает. х.з. может потому что робот?
Вы есть на драйв два точка ру? Хотелось бы глянуть на бж.
 
 
Ответить
    
романово
Сообщений: 1403
Федька. Минск. Беларусь
Вы есть на драйв два точка ру? Хотелось бы глянуть на бж.
IJADED53 на драйве, что есть бж ?
 
 
Ответить
Федька. Минск. Беларусь
автор
DED53
IJADED53 на драйве, что есть бж ?
Есть)
 
 
Ответить
Федька. Минск. Беларусь
автор
DED53
IJADED53 на драйве, что есть бж ?
Только ваш бж отпад просто, явно вы на перекура смахиваете) зеро.
1
 
Ответить
    
романово
Сообщений: 1403
Федька. Минск. Беларусь
Только ваш бж отпад просто, явно вы на перекура смахиваете) зеро.
Так что такое БЖ? на перекура я не смахиваю, т.к. я не курю и я таксист...)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Калина Кросс 2017 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina Cross.
Посмотреть всё о LADA Kalina Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром