Отзыв автовладельца Лада Калина Кросс 2017

Пробег: 500 км
осмотр перед дальней дорогой
осмотр перед дальней дорогой
всем привет.
вот и сбылась мечта - теперь не надо дергать палку КПП ))
пересел с КАЛИНЫ КРОСС МКПП (компл. НОРМА) на КАЛИНУ КРОСС БЛЭК ЛАЙН (компл. КОМФОРТ).
многие наверно скажут - ну а смысл на такую же пересаживаться!?
а смысл есть - хорошая машина с разумной стоимостью владения.
в машине есть:
- АМТ, НЕ ВОЕТ КОРОБКА!
- 2я подушка;
- шумка намного лучше;
- ПТФ;
- более мощный двигатель;
- привод зеркал;
- светодиодное освещение в салоне;
- отключение музыки при выключении зажигания;
- в багажнике освещение работает при выключенных габаритках при выключенном двигателе!!! (в старом КРОССе такого не наблюдалось).

ИСТОРИЯ ПОКУПКИ ТАКОВА:
чуток повредил на старом кроссе крыло, бампер и фару. оформил страховой случай по КАСКО, но так и получилось сдать в СЦ на ремонт, т.к. там сказали, что на всё уйдёт до трех недель, а машина нужна каждый день. проездил тюкнутый полгода... как то не так на "раненной" машине гонять, поехал к дилерам интересоваться программой трейд-ин.
в одном салоне договорились, и через две недели получил новую машинку, белая с черной крышей и оригинальными дисками. цена 509 000. скидка за трейд-ин и по программе лада финанс 70 000. 509 - это с учетом скидки и без доп.оборудования. сразу было обработано днище антикором, установлена сигнализация с АЗ и тонировка. комплект автомобилиста в подарок дали (жмоты :) ) в лучших российских традициях машину к обозначенному времени никто не приготовил, и пришлось  с 10 утра до 19ч. ожидать машину в комнате ожидания дилера...

постараюсь дополнять каждые 10 000 пробега, ну либо если что-то интересное случится

всем привет.

вчера за день проехал чуть более 500км. пока это самая дальняя вылазка.

расход сбросил на выезде из города. в итоге конечный средний расход 6,1 л/100км оказался. великолепно! :) это экономнее механики!

средняя скорость 72 км/час - оооочень много участков с ограничением в 50км/ч...

в салон со свистом влетел матрац (свернутый в рулон, длина 200см), кровать и стол (снял заднее правое сиденье целиком , переднее разложил).

часть пути проехал в ручном режиме - двигать рычаг взад и вперед для переключения весьма непривычно))

ну и как всегда куча дибилов на трассе :) товарищи - регулируйте фары, не врубайте дальний, соблюдайте дистанцию :)

вот и пробег прибавился, накатал 6500км..эксплуатация почти 3 месяца...

недавно наконец то поставил вертикальный уплотнитель РКИ-19. цена вопроса 380руб, время на установку - несколько минут.

эффект виден сразу - звук при закрывании приятнее, тише, после поездки по трассе под дождем в течении 2 часов стойка меж дверей осталась чистой. забыл сфоткать грязную машину.. потом как-нибудь...

короче всё нормально, ничего не отвалилось и не сломалось.

обнаружился лишь один косяк - при сборке машины на заводе была сорвана резьба на шпильках к которым прикручивается подушка нижняя правой части заднего сиденья, завод это браком не признал....

всем привет!

полёт нормальный, ничего не отвалилось и не сломалось :)

скоро на ТО, стоимость (без масла) около 4500р.

в сентябре гонял в Сочи своим ходом на формулу 1, больше 5000км получилось.

краткий фотоотчет приложил. с гонки фоток нет - машины слишком быстрые и заснять их не получается на фото)) получаются размазанные объекты.

немного движок потроил - потом всё прошло - ОД проблему не выявил.

и в Сочи АМТ потупила пару минут - не включалась передача - ни вперед ни назад))

пару минут постоял и всё прошло и больше не повторялось....

вот и прошло почти три года.

по гарантии поменяли замок багажника, а вместе с ним замок зажигания и в двери.

ничего само по себе не сломалось и не отвалилось. Ржавчины нет.

наверно буду прощаться с этой машиной, пора двигаться вперед..

так что в принципе Калина Кросс на роботе нормальный бюджетный автомобиль с адекватной стоимостью владения и надежностью.

DIAMANTE24rus
Минусинск
Норм машинка!!

Шайссeburg
А старую за сколько продал?
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

То есть без скидки, она 579 рублей стоит, да еще и в бесплатном белом цвете??????
Я часто езжу на семейной калине с нормальным автоматом, и точно знаю, что не стоит она своих денег, хотя плюсы конечно есть и не маленькие.

За мечту без кочерги, одназначно пять.
В принципе неплохая машина.
Удачной эксплуатации и прятного вождения.
Владислав Сюсин
Это не отзыв, а история, почему я выбрал эту модель.
Жаль, что работники ДРОМа не следят за качеством отзывов на первой странице. Интересно читать именно отзывы владельцев с пробегом от 50 тысяч, когда уже есть реальный опыт эксплуатации, понятно ценообразование на запчасти и ТО, наличие и качество неоригинальных запчастей и т.п.
Работники ДРОМа - держите марку сайта, работайте и выбирайте качество отчетов.
Сузун
Владислав Сюсин
Это не отзыв, а история, почему я выбрал эту модель. Жаль, что работники ДРОМа не следят за качеством отзывов на первой странице. Интересно читать именно отзывы владельцев с пробегом от 50 тысяч, когда...
Ну ты и гундос !!!
mobis1
Отличная машина поздравляю с покупкой!, у меня тоже был кросс на механнике, сейчас приора на роботе, робот очень прикольный!
yoPASHTET
Yxta
Там же черная крыша, о каком бесплатном белом ты говоришь ))))))
Напишите как ведёт себя робот.
Владислав Сюсин
Владислав, это начало отзыва блин)) немного подожди и будет пробег в десятки тысяч
nogent
А старую за сколько продал?
коммерческая тайна ))) хотелось бы больше, но это трейд-ин...

Как может не выть КПП? Я один не понимаю или как? Ведь сама КПП остается та же что и на всех других Вазах и для РКПП применяется лишь немецкий робот перемены передач,а вой издает механизм КПП.

Химки
" в багажнике освещение работает при выключенных габаритках при выключенном двигателе!!! (в старом КРОССе такого не наблюдалось)."

Странно, у меня еще в Калине 1 свет в багажнике всегда загорался, включены ли габариты или нет.
------
Владислав Сюсин
не говори последние отзывы про муки выбора,одни сопли,вау бомба тачка,через годик под другим именем появляется,достал буду продавать за пол года 20 обращений в сервис,
Р
так когда будут десятки тысяч тогда и пиши,а что можно написать про это чудо еще прямо в автосалоне,классная тачка коробка не воет,а сколько у вас пробег ,да пока 100км но тачка класс дороботанная что за бред
умилят советчики.вы не задумались сколько будет стоить веста кросс? я вам скажу 800 т.хот два кросс-сырой новодел с косяками.
Волжский
- отключение музыки при выключении зажигания; !! Как это понимать))

Александр Головин
Напишите как ведёт себя робот.
к роботу надо привыкать. пока ехал с салона то рука постоянно тянулась чтоб передачу переключить, а нога искала сцепление)) нужно привыкать к тому , что при запуске движка нажимаешь тормоз, затем крутишь зажигание. потом для того чтобы тронуться нужно рычаг назад переключить, хотя по логике вперед надо, ну и задний ход - рычаг вперед))) АМТ короче идеально подходит для тех кто ездит спокойно, без резких ускорений. ну а на трассе перед обгоном нужно перевести на передачу ниже путем нажатия на педаль газа, тогда переключается на 4ю и идем на обгон. либо можно в ручной режим переключиться - там рычаг вперед и назад только.тоже надо привыкать. человек ко всему привыкает, думаю через недельку всё будет ок!

А мог бы дождаться Весту Кросс
веста кросс будет ненормально стоить, я что то против лады стоимостью 800 с лишним тыщ)) тем более её продажи перенесли на 4й квартал

nexst
я тоже не понимаю почему не воет коробка.но факт остается фактом. не поленись - съезди на тест-драйв. на вестах точь такой же робот, прокатись - удивишься

Auris_Hybrid793

а у меня на кроссовке почему то не включался свет в багажнике без габариток))

алексей
ну ХЗ где ты сопли видел, а у меня не было мук выбора - приехал в салон и сказал что мне нужно кросс либо комфорт либо люкс с АМТ

алексей
советник блин))) вот купи машину, записывай всё в черновичёк, а через месяц перепечатывай сюда))))

Yxta
За мечту без кочерги, одназначно пять.
В принципе неплохая машина.
Удачной эксплуатации и прятного вождения.
спасибо! :)

Eric
Владислав Сюсин
Давно выдвигал такую идею - постить только нормальные отзывы, а не "я купил свой сарай, доехал до дома, счастлив, лучше этого ведра в мире нет".

Владислав Сюсин
Ата, точно. А еще лучще поднять планку до 200000 тысяч пробега, чтоб отсеять всяких разных на тазах и китайцах и оставить только светящихся в темноте свидетелей правого руля с отзывами про "бессмертных безпроблемных японок"! Так?
А я скажу так, что интересна и причина выбора человеком новой машины. Вот для меня здесь самое интересное то, что человек взял ту же самую машину в более комфортном для себя исполнении. Т.е. в предыдущей не нашел никаких для себя фатальных недостатков, а это о многом говорит :).
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

RuslanRussia
Что в тест-драйвах на ютубе, что в отзывах тут или где-нибудь еще, вот это вот "надо привыкать" выглядит так же страшно, как и "надо выучить китайский язык"... После чего ужас и паника - нафиг этот ужасный робот, никогда не пойду на такие лишения, только "нормальный автомат".

Люди! НЕ НАДО ПРИВЫКАТЬ! Все произойдет незаметно для вас. Я в свое время учился водить на машине с автоматом, потом пошел в салон и купил машину с роботом. Разумеется я привыкал к нему. Но совершенно без героических усилий. Первую неделю я просто ездил давя на газ и тормоз, так как не знал как ездить на роботе оптимально. А еще через неделю, незаметно для себя я стал помогать роботом педалью газа, то добавляя, то отпуская ее. НЕЗАМЕТНО ДЛЯ СЕБЯ.
Проехал на днях в тест-драйве на весте и гранте-лифтбек (хотя подумываю купить именно весту кросс на роботе, но у нас в салоне таких пока нет, а протестировать работу двигателя и коробки хотелось), единственное легкое неудобство для себя заметил в том, что на своей текущей машине заднюю включаю назад, повышаю передачу - вперед, понижаю - назад. На вазовском роботе все наоборот. Придется привыкать, но что-то подозреваю, что обойдусь в этом деле без подвига :). Никаких особых завываний не услышал (честно сказать работу трансмиссии не услышал вообще, может она настолько тихая, что ее могут услышать только люди с музыкальным слухом, может я глуховат), никаких дерганий тоже, некоторая задумчивость робота на весте присутствует, но я скажу так, что и на некоторых машинах с автоматом она тоже есть, не будем кривляться, как и момент переключения чувствуется.
Потому, други, не пугайтесь робота сами и не пугайте им окружающих, все совсем не так страшно, как выглядит по ютубу и обзорам :)

ProSys
привет. я так то никого не пугаю.а слово "привыкать" правильно употребил. видимо ты совсем недавно за рулем раз учился в автошколе на машине с автоматом. и поэтому тебе проще на АМТ пересесть, а вот если бы ты 20 лет проездил в машине с МКПП, то была бы совсем другая песня. тут на форуме не только молодежь тусуется так то))) привыкание - это рефлес, условный, вырабатывается со временем благодаря частому повторению.

ProSys
спасибо, хорошие слова :)

RuslanRussia
Ага, совсем недавно. Права получил в 2000 году. Учился водить на том, что было в семье, а была тойота карина с правым рулем и автоматом. Вожу машину с роботом с мая 2008 года. :)

RuslanRussia
Вопрос не в правильности/неправильности употребления :). А в восприятии этого "надо привыкать", а народ воспринимает это именно в разрезе, что ему придется пойти на лишения и тяготы и немыслимые трудности. А никаких немыслимых трудностей нет. Переход на робот с механики даже проще - к хорошему быстро привыкаешь, пара поездок и все. Сестра, которая училась и водит машину на механике на тест-драйве весты сказала, что ей непрывычно как работают там тормоза после ее рено симбола, а вот про робот она ничего не сказала :)
При переходе с автомата - это не надо ставить машину на паркинг и надо выжимать тормоз, чтобы завести и тронуться, ну и плюс "душевная травма" для особо впечатлительных по поводу "даунгрейда" коробки. Сам же процесс пилотирования "осваивается" незаметно за неделю-две. Незаметно для тебя самого :)

Алма-Ата
Сам стою в шаге от заказа калины-кросс люксс амт. Пока выбираю между ней и равоном р3 (как бы странно такой выбор не выглядел). Проблема в том, что ни такой калины, на р3 в максималке в наличии нет. А с калиной все еще печальнее, хочу себе белого цвета, но менеджер в салоне не может добиться от казахстанского "производителя" Азия-Авто когда те смогут собрать для меня такую машину, даже за сентябрь не уверен :(.
Кстати, на равоне 6-тиступый классический автомат, так вот я спокойно выбираю между машиной с АМТ и автоматом, без истерик, понимая, что это просто "слегка разные" трансмисии :)

Владислав Сюсин
Отзывов про Калины Кросс очень немного, тем более про последние, которые недавно получили ряд доработок, поэтому хоть в таком формате, но отзыв имеет право на существование )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Только мне непонятно, зачем покупать Калину Кросс на роботе, когда эта тачка явно предназначена для езды по бездорожью, где (судя по видео на ютубе) робот будет палить сцепление, а на механике специально первые две передачи изменены по сравнению с обычными Калинами. На Калине универсале же вроде клиренс тоже немаленький?
Toyota Carina GT

Или Калину Кросс black line берут как стильную тачку? ;)

Alex1234567
Для езды по бездорожью берут шнивы, 4х4 и уазы, а калина кросс - это не для бездорожья, а для вседорожья :) Да и в городе бордюры уже не так страшны.

Alex1234567
Или Калину Кросс black line берут как стильную тачку? ;)

Соглашусь.
Внешне смотрится вполне не плохо и даже хорошо.

А Вы считаете, что она не стильная? На мой взгляд вполне.
Стильная. Интересно, сенсорную магнитолу с навигацией на них ставят как на хэтчбэки?

Alex1234567
На ВАЗе, насколько я знаю, не ставят. Но сенсорная магнитола - черт бы с ней, навигация есть на смартфоне, ну или просто купить магнитолу с экраном и после некоторых танцев с бубном она заработает и будет Вам счастье. Бесит тут принципиальное отсутствие таких плюшек, как ЕСП :(. Вот их отсутствие никакой логике не поддается :(

ProSys
Наверное есть какое-то ограничение по бюджету, установленное маркетологами и ЕСП в это ограничение не влезла.

Р
Вот потом и пусть дром выкидывает ОТЗЫВ на первую страницу. А сейчас это НЕ ОТЗЫВ.
Alex1234567
Именно ОТЗЫВ - а не мнение, почему я купил данное авто. ОТЗЫВ - это опыт эксплуатации.

Ну ты и гундос !!!
Пока из 2 гундосов - тебя и меня больше поддержали мое мнение, может ты просто более гундосее меня? Давай по существу - в чем суть моего гундоства. Гундос - псевдо отзыв купившего машину.

Владислав Сюсин
А ничего, что у автора до этого была калина-кросс. Просто она была на механике, а сейчас он поменял калину-кросс на калину-кросс же, но на роботе. У него есть "опят эксплуатации", он имеет полное право на этот отзыв даже по Вашим "правилам". Так что "гундосите" не по делу тут именно Вы.

Владислав Сюсин
не нравится - не читай и всё. в интернете много чего почитать можно

ProSys
да, ты прав - никаких немыслимых трудностей нет. человек ко всему быстро привыкает - тем более к хорошему.

ProSys
ну вот видишь - ты всё время ездил на автомате и роботе. поэтому тебе не понять что такое робот после многих лет на механике

RuslanRussia
Но я ведь привел в пример свою сестру, которая училась на механике, 7 лет водит рено симбол на механике. На тест-драйве весты, проехавшись, она сказала, что ей не понравилась настройка тормозов (я кстати, никаких проблем с тормозами на весте не заметил - очень внятные, как по мне, тормоза), но про робот она вообще ничего не сказала - ни про непонятность работы, ни про комфортность переключения, ни про вой. Ничего! Т.е. ничего сверх особенного в пользовании роботом для человека, всю свою авто-жизнь проездившего на механике нет. Может быть сыграло то, что она разгоняется постепенно, не любит резких торможений и т.д. и для нее особенности работы робота не проявились вообще, но тем не менее, факт остается фактом - не всякий человек много лет использующий механическую коробку испытает трудности с роботизированной :)

Саров
:-) в отряде роботоводов калины кросс пополнение :-)

2:5090/24
АМТ норм едет...
Норм авто у тебя, молодец, эксплуатируй..

Сузун
Владислав Сюсин
Не парься , мне пофиг на отзыв и на чье-то мнение . Добра и мира...

Владислав Сюсин
Это была первая часть отзыва - причина покупки машины. Дальше будет эксплуатация )))

Alex1234567
уже почти 4000 км пробега - полёт норм, пока ничего не отвалилось и не сломалось.

RuslanRussia
Ездил на гранте с роботом .....коробка не воет! на моём кроссе воет даже 5.....

ProSys
Ездил месяц на гранте с роботом! привык за день! юзал в хвост и гриву! единственное с первой всё таки затягивает....а в остоальном норма! ещё бы зимой погонять!

выкинуть жалко,а пользоваться страшно! кто-нибудь пользовался таким?
купил нормальный и пользуюсь...а этот лежит на чёрный день...смешно!
спасибо :)

Alex1234567
калина кросс явно не для бездорожья, клиренс немного больше чем у просто калины достигается 15ми колесами и чуть удлиненными амортизаторами. в жидкий чернозем соваться не советую, можно там и остаться)) в прошлом году кое как выехал из черной жижи из земли и травы - думал проскочу, но нихрена не получилось, благо вместо стандартной пирелли установлена была кама евро всесезока (236я вроде бы). на машине с АМТ пока по грязи не ездил - пока ни времени нет на вылазки, ни дождей, резина опять же кама евро со старой машины. родная чинтурато п1 только для ровного асфальта создана...весьма странный выбор резины производителем для наших дорог, да еще и 55й профиль....у камы 65й.

Липецк
бедная калина сколько детей ей ещё рожать дочка гранта внучёк датсун советская школа заложила такой ресурс молодцы

Евгений
купил нормальный и пользуюсь...а этот лежит на чёрный день...смешно!
домкрат сложиться на первом проколе

домкрат сложиться на первом проколе
пробовал его в работе? пойду выкину его нафик из багажника, лишний балласт...

мне кажется , что больше не будет калин...что-нибудь другое выпустят
Ну из калины как таковой, вроде, в будущем хотят делать компактный кроссовер или псевдо-кроссовер. А вот у ее более бюджетной версии, которая называется "гранта", думается жизнь будет довольно долгая.

выкинуть жалко,а пользоваться страшно! кто-нибудь пользовался таким?
Выкинь на 2 раза эта зараза . кидай на югозапад будет рядом с моим являться .

Р
пробовал его в работе? пойду выкину его нафик из багажника, лишний балласт...
попробовать всёже стоит но я купил другой

лет на 7 ее хватит

романово
выкинуть жалко,а пользоваться страшно! кто-нибудь пользовался таким?
У меня пробег на Калине кросс 90 000 км. за весь пробег замена подшипника задней ступицы и немного погодя замена самой ступицы( моношантажник пистолетом резьбу сорвал) и ВСЁ!!!(расходники не в счёт)... домкрат - это точно чудо, не, не правильно - это ЧУДО!!! пока не выкинул, но все к этому идет. поменять пустое колесо на ровном асфальте, с трудом ,но еще можно, а вот на пересеченке, да без кирпичей никогда. еще у калины в дверях карманы для щупальцеобразных рук, если что то завалится вперед , или назад сразу и не достанешь. большой минус - это то. что обогрев заднего стекла и зеркал сам не выключается как обогрев лобового, а вообще не ожидал от рашен автопрома такой хорошей машины(цена + качество), мотор 106 л.с. прёт, робот работает без проблем, два стабилизатора чётко держат авто в поворотах, в авто тихо!!!

Я дождался. В наличии от 816 000...ипануся

RuslanRussia
Блин сосед далеко не пацан , и дальнобоем промышлял и свою водил. Купил на автомате, старую поставил на продажу. Говорит нашел покупателя пока до ГАИ гнал новый владелец попросил сесть за руль т.к. я то не выжав сцепления пытался коробку воткнуть, то тормозил на передаче...

Автор,на что менять будешь калину?

Продажа Лада Калина Кросс 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina Cross.
Посмотреть всё о LADA Kalina Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!