Отзыв автовладельца Лада Калина Кросс 2017

Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Пробег: 200 км
Купили новую машину. Пока на обкатке. Перед покупкой начиталась отзывов, машина супер и т.п., до СУПЕР далеко!!!, многие пишут движок - огонь, машина - огонь... все это не правда, машина обычный таз, неудобств много. Начнем с ключей с так называемой штатной сигнализацией с кнопочками, второй просто ключ как от почтового ящика, без кнопочек. Слова менеджера, что машина может закрыться изнутри, вообще убили на повал! Стопы у дверей стоят, но толку от них нет. Сиденья как в маршрутке, неудобные, надо однозначно менять. Переключение скоростей ощущаются очень сильно, но опять же, машина еще не обкатана, проехали только 200 км. Не буду разглогольствовать, эмоций отрицательных много, но разложим по полочкам все плюсы и минусы:
Минусы:  Если Вы ездили на иномарках, то этот авто мягко говоря не понравиться. Кресла неудобные, двери на стопах не задерживаются, очень большой размах дверей. Грубое переключение скоростей (но пока обкатка), дергается или задумывается как-то так. На горке откатывается назад, прежде, чем поехать вперед, нужно два раза выжать тормоз, а потом убирать ногу с тормоза на газ, иначе покатитесь в передок к кому-нибудь.
Плюсы: Дешевая. Дорожный просвет 181мм, внешний вид этого авто в оранжевом цвете с черной крышей и рейлингами на крыше для багажника, смотрится хорошо, остальные цвета не очень. Недорогое обслуживание. Есть возможность выбрать автомат. Музыка сойдет, не самый худший вариант.
Итого: Прежде чем выбирать машину эту, надо подумать, зачем? Если просто для спокойной езды и есть необходимость в машине с повышенным клиренсом, ну и соответственно ели ограничены по деньгам, то - да, надо брать! Рвать и гонять на ней как-то не айс. Говорить что это плохой или хороший авто невозможно, в ней есть плюсы и минусы, с которыми вы можете смириться и купить её или не смириться....

Алма-Ата
Ощущение, что Вы купили машину по решению суда, в качестве наказания и на определенный срок.
Машину до того не видели ни разу, не сидели в ней?
Что это вообще было? :)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Буду с интересом следить за этим отзывом. Уж больно начало интересное )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Alex1234567
Буду с интересом следить за этим отзывом. Уж больно начало интересное )))
Думаю, это и не отзыв нифига :). Два моих поста "автор" удалил, хотя не допускал грубости, просто показал, насколько нелепо этот отзыв читается. Что Вам тут показалось Интересным???

ProSys
Что??? Я ничего не удаляла! Обратитесь к модератору!!!

Алма-Ата
Что??? Я ничего не удаляла! Обратитесь к модератору!!!
Ну, если не удаляла, то извиняюсь. Может барабашка. Но когда я это написал, не было моего первого поста, Вашего ответа на него и моего второго поста - ответа уже на Ваш. Теперь вижу, что первый мой пост появился. но нет Вашего ответа и моего второго поста. Ничего подобного, происходящего само собой не наблюдал тут еще ни разу...

ProSys
Отзыв об этой машине человека, который (как написано) ездил на иномарках. Я такую Калину у нас в городе видел - она очень классно выглядит, намного круче, чем простая Калина универсал.
Toyota Carina GT

Итак, проездила 700 км., подвеска порадовала. Все говорят про плохую шумоизоляцию, меня она как-то не сильно волнует, вроде нормально. По поводу ходовой скажу следующее: как села за руль, с первого дня казалось, что она какая-то не такая, думала, что причина ясна - отечественный автомобиль!!!, проездила неделю, поехала на сход развал, я не особо разбираюсь, если ничего не путаю, нарушен был вроде"сход", подправили! Едет лучше, но очень не радует переключение скорости с 3 на 4, т.е. не переключение, эта ***** иногда берет и не переключает((( обороты шкалит, но не переключает, приходится замедляться, короче фигня какая-то. Буду обращаться к диллеру в письменном виде, т.к. на мой взгляд это серьезный косяк.

Дополняй.

Alex1234567