Эксплуатация

Лада Калина Кросс 2018

, Липецк
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Сегодня 08.02.2018 года. Пробег 1700 км.Машина выполняет свои функции без нареканий.Расход в смешанном цикле держится на отметке 7.4л/100 км.Я к машине полностью привык ,что такое привык?..понял как работают тормоза и как надо дозировать усилие на педали тормоза для минимального тормозного пути, по" рулёжке"-разворот у Кросса занимает больший радиус, чем просто у Калины,где Калина разворачивается мой Кросс не вписывается(совсем чуть -чуть),но не суть....Первое осознанное!!!- впечатление от подвески -ВСЁ ОТЛИЧНО !!!, я работаю в лесхозе(ДОРОГИ в нормальном смысле слова, как Вы догадались там нет) ...так ,что знаю о чем говорю(или пишу).Что приятного в авто отметил для себя - широко открываются двери, садиться в авто очень удобно( мой рост 192 см , вес 148 кг ) и над головой остаётся место(шапку можно не снимать).Очень легко открываются и закрываются все 5 дверей,замки на АВТОВАЗЕ научились делать. Педальный узел позволяет ногам со ступнями 47 размера в зимнем" ральф рингере" управлять педалями без проблем.Больших морозов не было ,при минус 15 с ветром , в поле, после ночной стоянки за городом, машина завелась Мгновенно , для многих людей рассматривающих к покупке 16 клапанный двигатель при выборе Калины думаю это важно(наверное масло 5-30 на заводе заливают не зря).Колеса 175 65 14,на мой взгляд, наматывают больший пробег по спидометру ,чем 195 55 15.Заметно и по скорости, на спидометре 100 км\ч, а ДЖИ -ПИ- ЭС на видеорегистраторе показывает 95км\ч.Моторный отсек уже покрылся пыле-грязевым налётом, пластиковой декоративной крышки на двигателе нет-это плохо,но есть тепло- шумоизоляция на капоте -это хорошо.Свет фар отличный,противотуманки не обязательны,обзор по сторонам в машине очень хороший, большая площадь остекления здесь(не знаю как влияет на безопасность-наверное минус) работает в плюс ,как и большие "ЛОПУХИ" зеркал заднего вида.Вывод для себя -( на правильность не претендую ,хотя стаж вождения почти 25 лет)-машина просто ОТЛИЧНАЯ по КАЧЕСТВУ для своей цены и резвая с 16 клапанным мотором(очень ровно и тихо работает),......хотя куда" лететь"- везде камеры.Да 03.02 .2018 получил номера,но на фото скрою их листом с росгосстраховским полисом:)))думаю Вы меня поймёте.Да ,чуть не забыл,печка просто-ОГОНЬ я уже ночевал в машине( при минус 11 градусах) и было даже жарковато( в зимней одежде).Вот и все новости на сегодняшний день.

Продажа Лада Калина Кросс 2018 в России

А в калинах и первых выпусков,с печками было всё ок.

tyur2018
Воронеж
Спидометр на ВАЗе, тарируют так, чтоб показывал скорость на 5км больше чем по факту(на штатной резине), зачем-хз, может для перестраховки, чтоб водила наверняка скорость не превысил.Причем такая картина и на старых 9-х,10-х наблюдалась.

Широко открывающие двери лично для меня минус. Если в машине ребёнок сам на парковке открываю.
Елец
При наличии ребёнка в машине,- при любом" раскладе" не зависимо от ширины дверей.открывать их самому приходится(для этого и детские замки в дверях).Так что широкие двери для большинства автолюбителей думаю плюс.Пожилымпассажирам легко садится,грузы легче размещать в машине да и выгружать.Хотя Вам это не нравится...ну что-ж ..надо Вам искать просто другой автомобиль с узкими дверями.Как - то так.

Двигатель 1.6 106 л.с. отличный, но если будете гонять следите за уровнем масла. Удачи в битве на дорогах)))
Точно подметил.

На моей Калине с завода стояли литые колёса , покрышки были 185/55/R15 , но я на них проехал не более 500 км, снял и поставил штампованные диски , резину сперва поставил 175/65/R14 . Потом взял ещё комплект штампованных дисков ( пр-ва ГАЗ ) , на них уже поставил покрышки 175/70/R14 , прежние покрышки снял и после продал , сейчас на обоих комплектах стоит 175/70/14 . Биби немного повыше стала , чуть мягче ход . Есть мысль попробовать потом поставить покрышки 165/70/R14 - такие тоже есть , хотя выбор намного меньше .

165/70 слишком узкие же.

165/70 слишком узкие же.
Всего на один сантиметр более узкие . А в советские времена на каких приходилось ездить , разве на широких ? Да ещё и на всесезонных .

Калины2Вод
Вес машины какой у вас? Не сравнить же с ,,окой" или матизом.
Не знаю о каких временах вы пишите , но разве не 175/70/13, на ВАЗ всегда ставился?
Зачем ухудшать управляемость авто, не понимаю. Ради эксперимента?! Ни одного плюса не вижу у такой переобувки. Только минусы.
Хотя есть один плюс: знакомые и просто прохожие люди, смогут лишний раз улыбнуться, глядя на такие нелепые колёса на калине))

Круто,проехал 1700 км.,и все понял,что машина отличная.Напиши,какая она,когда намотаешь 170000км. Если не чего не поменяешь кроме расходников,ну может стоек передних,вот тогда это машина.
сотрудник сотрудник
Гонки не для меня,возраст уже не тот....всё больше количество подушек безопасности в авто заботит:)))

Калины2Вод
А гарантия?, в книжке такой размерности нет.

Елец
Договорились ! Но настоящий водитель свой автомобиль Душой чувствовать должен(но это чисто моё личное мнение.- преподанное в автошколе похмелившимся инструктором(за что ему я и благодарен) в 1995 году)).

раскат
А гарантия?, в книжке такой размерности нет.
Размерности такой нет , но на первое ( и последнее для моей Лады ) по регламенту ТО я приехал на вообще других колёсах , размером 175/70R14 и никто ничего насчёт этого не сказал . Мне там даже не возразили насчёт масла , которое я привёз на замену - 10W-40 , марки " Каждый день " , купленное в Ашане . И фильтр ( невский ) тоже был мой . Ихний был лишь салонный фильтр .

Калины2Вод
Так они заранее тебе могут не сказать. Только вот в случае форс-мажора, у них будет повод пободаться, и доказать, что ,,сам виноват".

Молодец! Свою машину любить надо!!! +5