Эксплуатация

Лада Калина Кросс 2018

, Липецк

Сегодня 10.02.2018г, машина практически стояла во дворе проехал всего 20 км за эти дни,но обнаружил .что показания на компьютере панели приборов моей машины принадлежат (то есть показания на нём отображаются , как и в комплектации ЛЮКС) к высшей комплектации КАЛИНЫ- ЛЮКС( а у меня средненькая простенькая комплектация),думаю просто на заводе закончились простые комбинации приборов и вначале года влепили ту, какая есть в наличии ,(ПОЛЕЗНО ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ...когда делать нечего:))).Ещё могу подтвердить,дверь багажника открывается двумя короткими или одни долгим нажатием на кнопку брелка.Так же открываются и закрываются с брелка передние стеклоподъёмники( в моей комплектации сзади ручные), что очень удобно.Сигнализация и иммобилизатор(на дисплей бортового компьютера выводится медленно мигающий желтый знак в виде автомобиля и ключа) работают отлично,осталось разобраться с закрытием и открытием всех дверей ИЗНУТРИ с помощью ВЕРТИКАЛЬНОЙ механической кнопки .Не такая и простая Калина Кросс, как может показаться на первый взгляд.Ещё некоторая "мелочевка "-в инструкции прочитал -,что, если слышен щелчок при выжиме педали сцепления, то это НОРМАЛЬНО...( в своей машине не слышал ,может не прислушивался)так, работает система автоматического регулирования зазоров сцепления. ОБЩИЙ ИТОГ -Всё в машине на сегодняшний день работает исправно,подходит 2000 км и нулевое ( по желанию владельцев 16 клапанных двигателей)ТО-0.Я для своей машины его сделаю.Всем дочитавшим до конца- НИ гвоздя, Ни жезла.Быть ДОБРУ!P.S. С завода в двигатель машины залито масло 5в30( по инструкции к авто)