Эксплуатация

Лада Калина Кросс 2018

, Липецк

Сегодня 12.02.2018.Ездил в г.Ефремов 150 км от Липецка.И пробег достиг 2000 км.По приезду в Липецк заехал к дилеру ЛАДА на ТО-0.Дилеры машину помыли,подняли на подъёмник, осмотрели ходовую всё в норме.При беседе посоветовали залить масло не 5-в40 ,а 5-в30(как заводское),я согласился и залил шелл шелькс ультра 5-в30.Масло из двигателя слили ЧЁРНОЕ(слесарь сказал что это хорошо ,значит масло работает) масляный фильтр стоял "ЛИВНЫ" (так что менять надо ОБЯЗАТЕЛЬНО после обкатки).Поставили новый фильтр (какой- то дешевый в бело-синей упаковке называется кажется ЛАДА) ни МАНН ни КНЕХТ не было.Вся процедура заняла минут 45.Цена 2952 руб.за масло фильтр и работу по замене.Ещё раз хочу подчеркнуть если машина для себя после 2000 км обязательно меняйте масло в двигателе

Продажа Лада Калина Кросс 2018 в России

Виталий
Если авто ггг то ты хоть каждые 100км. меняй масло оно долговечности не прибавит.
Виталий
Вазовский двигатель по ресурсу даже на автоле переходит процентов семьдесят современных иностранных моторов.
Все сделал правильно-сам также поступил с Калиной.Откуда берутся необразованные на сайте -непонятно.Вы,критики,технически безграмотны,да.и не образованы.Удачи на дорогах,владелец Калинки.Да,и не воспитаны.

Елец
Борис спасибо за поддержку! И Вам Удачи по Жизни!

К сожалению масло шелл не годится для моторов с гидрокомпенсаторами. Сразу то не застучат, а вот тысяч к 80 стук словите. Лейте Бритиш Петролеум, или французкие масла для моторов с гидрокомпенсаторами- Тоталь, Эльф. Диллеры лукавые и слегка жуликоватые. Вы им нужны как клиент в будущем. 5в30, тоже заманивание в диллерские сети. Всю жизнь жидкое масло применялось только для обкатки новых моторов.
Алексей Алексеев
Однозначно. 2108 пробег 235 т.км, так и продал ни разу не вскрыв,замена масла раз 15000 т.км.бывало и реже.ни вкладышей,ни мск не менял.так что советы менять масло чаще,это Пи...жь и перестраховка от херовых движков. Ваз 21103 ,продал при пробеге 135 т.км,ни вкладышей ни мск,расход масла 0!обследование цилиндров эндоскопом,показало, что весь хон на месте.т.е пробег до капиталки,примерно 350 т.км.

Федька. Минск. Беларусь
Не вижу смысла менять масло на пробегах до 8тыс. Тем более оригинальные моторные масла отвечают всем импортным стандартам, а некоторые и превосходят. Главное правильно обкатать двигатель и своевременно обслуживать. Если вы сомневаетесь менять или нет, то в интернете есть куча тестов проверить.

Сочи
А какая необходимость была менять масло в 16-клапанном двигателе на 2 тыс.км? Мне официалы сказали, что первую замену масла необходимо на 7,5 тыс.км.

Олег
Олег НЕОБХОДИМОСТЬ в замене масла в двигателе, как таковая не возникает до 15000 км по заводским нормам....но мне так-же ,как и вам, официалы посоветовали(слить неизвестно КЕМ и ЧТО залитое) после 2000 км....только и всего...Лично я прислушался к ним,слитое моторное масло было чёрным(фильтр ЛИВНЫ)...В итоге получаем -ЧТО- решает каждый по средствам.

раскат
Я сейчас на своей проехал почти 1000 км, а масло на щупе еле различаю. Практически не потемнело. С завода залито Шелл-Хеликс 5W40 -синтетика.

Олег
Просто великолепное масло залито в вашу машину с завода!,правда надо сказать ,что лично я не слышал о том, что АВТОВАЗ заливает в Калины масло ШЕЛЛ."Провентелируйте" вопрос Первой заливки масла , на горячей линии автоваза -ответ они дадут исчерпывающий.

раскат
Съездил в Тверскую обл., заехал в Москву. В общей сложности пробег туда и обратно составил 4 тыс.км, а общий пробег 5 тыс.км. Никаких проблем в дороге не было. После пробега в 2 тыс.км стел понемногу прибавлять в скорости. Максимум составил в 140 км/ч.. Авто бежит резво. Масло немного потемнело, но практически осталось на уровне. На серпантине между Джубгой и Сочи мощность в 106 л.с показала себя в наилучшем виде. У меня до Калины была Шеви-Нива и есть с чем сравнивать. А что касаемо масла, то какое бы ни было залито, сервисное обслуживание 16 кл. двигателя предусмотрено на 15 тыс.км., а мне официалы предложили на 7,5 тыс.км поменять масло, что я и сделаю.

Олег
Олег ,как хотите так и делайте.Каждый волен поступать в соответствии со своими мыслями и планами.Удачи на дорогах.

Спасибо! Взаимно.