Эксплуатация

Лада Калина Кросс 2018

, Липецк

16.02.2018.пробег 2700 км(для тех кто читает вывод- смотри сразу строчку внизу).Двигатель(5в-30) и коробка передач(75-в90) после замены масел на 2000 км, выражают полную удовлетворённость залитыми в них маслами.Писать буду коротко и по делу-после обкатки и смены масла (2000 км)" пришпорил"(инструкция разрешает) двигатель в разумных пределах (какой нормальный владелец будет"рвать" свой автомобиль выш-езаводск-х-нор-(190 спидом..)-м-"""кому надо понять тот понял"""-ВСЕ динамические характеристики- близки к инструкции) 1.Динамика(двигатель 1.6 ,16 клапанов)-5 баллов(личное мнение, что это самый лучший двигатель автоваз на сегодняшний день),курсовая устойчивость на прямой(не взирая на повышенный клиренс)-5 баллов,шум в салоне после 140 км\ч-.....4 - ??? ...(шумки маловато ),работа коробки передач-5 баллов,амортизаторы, отбойники и прочее в подвеске(лежачих пролетаю на 60 км\ч), работают на 100 % (никаких проблем нет),электроусилитель -5 баллов,двери ,замки,электрика и прочая мелочевка не ломается работает устойчиво и стабильно.Открываются и закрываются двери очень приятно(даже в мороз) у меня ощущение что замки и ограничители дверей другой конструкции(и это большой плюс) по сравнению с первой калиной.Заменил "дворник " заднего стекла(родной при морозах оставлял (желать лучшего) полосы)) на" денсо блек вайпер производство корея, страна бренда япония"длина 30 см чистит идеально, даже в мороз.Передние дворники "лобовика" работают БЕЗ НАРЕКАНИЙ(жидкость для омывания стёкол только зимняя).Спидометр на 14 колёсах врёт на 6 км\ч, (едешь по спидометру 100км\ч- реально 94 км\ч) на 15 колёсах пока не знаю ,как "переобуюсь"и произведу замер- напишу.Свет передних фар отличный(и ближний и дальний) противотуманок сзади 2 штуки ,что отлично для безопасности,задний ход 2 штуки (светит на 4 балла),очень хорошие зеркала заднего вида(каждый день при парковке благодарю конструкторов автоваза ),электрообогрев заднего стекла и зеркал заднего вида 5 баллов,...что ещё...если от ДУШИ то , новая машина!!! - просто маленькое СЧАСТЬЕ !!! для простого человека... пуска двигателя - эйфория и включения передач -мелодия...надеюсь уважаемые читатели ВЫ и сами всё понимаете!.Купил чехлы в салон цена -4200 руб-потеплеет одену на сидения и сфоткаю. (для тех кто читает вывод)-ПОЛОМОК И ОТКАЗОВ В МАШИНЕ НЕТ!

Продажа Лада Калина Кросс 2018 в России

Berlin
Очень много несущественного пишите
пыживод
Очень много несущественного пишите
Спасибо ,что прочитали,но всё-таки это я пишу.(Кому-то интересно,кому-то нет,мы все разные..)
Никто не меняет масла на 2000т км а темболее в коробке передач.
Очень нравится ВАЗ, пишите.
Александр Журавлев
А зачем ездить 190 км/ч и пролетать лежачих полицейских на скорости 60 км/ч - не жалко автомобиль?

Никто не меняет масла на 2000т км а темболее в коробке передач.
Дорогая Глория Волк, позволю себе вставить слово в защиту автора.
Но давайте разбираться.
Автор в курсе, что вазовская коробка в большенстве случаев воет, трясет рукоятку мкпп, и вызывает тем самым большей негатив у хозяев своих авто .
Автор в надежде избежать этой "особенности " вазовской коробки, готов заплатить за новое масло, и его замену, за шанс, просто шанс что этот недуг обойдет его стороной.
Так давайте же не будем гнобить человека, за то, что в скором времени может превратиться в обыденность.
Стойки стабилизатора на весте, ведь, тоже большинство меняет не задолго после покупки авто. А звучит это как бред.
Спасибо.
Всем добра.
Никто не меняет масла на 2000т км а темболее в коробке передач.
Да как раз в вазовской коробке нормальные владельцы масло после обкатки меняют. В принципе в любой коробке лучше поменять, она от этого только дольше проходит, а в слова из сервисной книжки о том, что масло в кпп менять не надо, оно на весь срок службы, верят только глупенькие.
Киров

Никто не меняет масла на 2000т км а темболее в коробке передач.
Я МЕНЯЮ. А ВЫ ПОСТУПАЙТЕ С ВАШИМ АВТО,как ХОТИТЕ...ВАС НИКТО НЕ ПРИНУЖДАЕТ МЕНЯТЬ МАСЛО...

сотрудник сотрудник
Очень нравится ВАЗ, пишите.
Хорошо,буду дополнять.

Улыбнуло..:)).!!!

Михаил Грибков
Михаил. Я считаю ,что вы правы в каждом слове!Лучше, чем вы и не скажешь!

руслан
Дорогая Глория Волк, позволю себе вставить слово в защиту автора. Конечно! Менять на пробеге 2000 км масло особенно в мкпп это выглядит как минимум не разумно. Но давайте разбираться. Автор в курсе,...
КПП на троссах, так что никакой вибрации нет на ручке переключения передач.

Федька. Минск. Беларусь
КПП на троссах, так что никакой вибрации нет на ручке переключения передач.
Какой у вас пробег?
Рукоятка мкпп на калина 2 у меня начала трястись после 8 т. км. И то только на 3-ей передаче при подъемах в горку.
После 15 т.км, вибрация усилилась. В ОД это признали, и приняли меры.
Так что вы ошибаетесь.

Какой у вас пробег?
После 15 т.км, вибрация усилилась. В ОД это признали, и приняли меры.
Так что вы ошибаетесь.
Пробег уже за 16000 перевалил, всё работает, как с салона

Пробег уже за 16000 перевалил, всё работает, как с салона
Поздравляю !
Вы счастливчик.
Не всем так везет.
А вибрации рукоятки мкпп на калина 2, это давно избитая тема. Уж что только не делали с ними ОД. И поролон под тросики подкладывали, мне вот клинешек забили в шарнир переключения передач.
Все это помогало, но не на долго.
Удачи в эксплуатации.

Спидометр врёт не из-за колёс на 14, просто врёт)))
И не просто врет) Специально запрограммированная ошибка, причем со знаком +. У меня на Приоре +5км/ч. в штатном размере резины. Также эта ошибка возрастает при увеличении скорости. Грубо говоря на 110км/ч вы едете 105км/ч, но вот при 190км/ч вы едете всего каких-то 170-180 км/ч. Зачем производители закладывают эту погрешность-не ясно, но при езде по спидометру ровно 110км/ч ни разу не поймали камеры)

Что я хочу сказать про смену тех. жидкостей в машине? Все здесь просто: хочешь-меняй, не хочешь-не меняй. Кто-то говорит не мешать машине работать, а кто-то "Ты дурак слей уже эту жижу заводскую"... У каждого правда своя, но люди, которые ремонтируют машины, всегда скажут сменить тех. жидкости на пробеге 2-3 тыс. км. Я считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть. В первые тысячи км естественно появляется стружка и эта стружка будет гулять по агрегату, слил ее вместе с маслом, свежака залил и забыл до замены. Масла в кпп и движке точно. Кто-то на 3 тыс. км вообще все тех. жидкости меняет. В этом есть плюс: ты сам выбираешь, что залить и всегда будешь знать, какая жидкость (фирма, продукт) залита.