Тюнинг, запчасти и аксессуары

Лада Калина Кросс 2018

, Липецк
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Сегодня 18.05.2018.Кросс ежедневно безропотно выполняет все свои рабочие функции. Смешанный расход бензина держится на 6.6 л/100 км.Проверяю масло каждый день, уровень в норме- угара нет.Немного остановлюсь на стоковых шинах Пирелли,некоторые читатели предупреждали меня ,что в ДОЖДЬ шины "не работают", плохо тормозят и не держат дорогу. ПРОВЕРИЛ сцепные свойства шин, я, так сказать ,на личном авто и не могу согласиться с мнением о том, что ПИРЕЛЛИ Р-1 в дождь никуда не годятся. В Липецке на днях пошли сильные дожди , и как раз в это время у меня назрела поездка в Елец , испытывал шины, как Вы понимаете на трассе (проехал 180 км по мокрому асфальту, при дождливой погоде)при скорости до 130 км\ч. Мои(чисто личные) отзывы о ПИРЕЛЛИ Р-1 таковы: 1) -тормозят на мокром асфальте очень хорошо (не ползут,не уходят в юз,колеса не блокируются ,а именно останавливают авто) замедление Кросса ДОСТОЙНОЕ.2)курсовая устойчивость на высокой (за 110 км/ч)скорости просто феноменальная- "КУДА РУЛИШЬ -ТУДА ЕДЕШЬ" ,никакой отстранённости в управлении авто на руле и сноса(переставки) задней оси при обгонах и перестроениях я не заметил... РЕЗИНА ПРИЛИПАЕТ К АСФАЛЬТУ.3) РЕЗКИЙ(до определенного нормального конечно:)))...) разгон с МЕСТА на мокрой трассе ПРОИСХОДИТ БЕЗ пробуксовок,но с небольшими рысканиями( не критичными) передних колес из стороны в сторону.4)И отмечу опять ,что сама шина очень ТИХАЯ.Давление в шинах перед выездом на трассу - 2,15 атмосферы.(замерял по цифровому манометру- фирма АИРЛАЙН).На БОЛЕЕ(более 130км\ч) ВЫСОКОЙ СКОРОСТИ в ДОЖДЬ (но мне,если честно- ехать быстрее, как-то НЕ ХОЧЕТСЯ.....) может быть шина и ведёт себя ПО ДРУГОМУ(о чем меня и предупреждали читатели),но про это напишут другие , более ОПЫТНЫЕ водители.А лично мне, сцепных свойств шины на мокрой дороге при моем стиле движения ХВАТАЕТ С ЗАПАСОМ !...... И ВООБЩЕ :))))) я хотел поделиться новостью о покупке ДОМКРАТА..... Ребята!!!, короче я купил очень хороший- имею ввиду качество изготовления и ВЫСОТУ ПОДЪЁМА!, мощный- 2-х ТОННИК и удобный -РОМБИЧЕСКИЙ и есть сумка для хранения, домкрат который использовал сам при" переобувке " КРОССА и с чистой совестью всем автолюбителям могу посоветовать его!!! ДОМКРАТ Очень ХОРОШ ИМЕННО ДЛЯ высокого КРОССА....фотки прилагаю , тех характеристики домкрата тоже на фотках.Всем счастливого ЛЕТА!!!Пока.