эксплуатация

Эксплуатация

Лада Калина Кросс 2018

, Липецк
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Здравствуйте уважаемые автолюбители.Сегодня 26 октября 2018 год пробег моей Калины Кросс за 8 месяцев составил 23000 км.За месяц произошло много событий связанных с эксплуатацией авто.Заменил масло перед зимой, залил хеликс ультра 5-40,маслянный фильтр МАНН. Поставил зимнюю резину шипованную гудиер айс арктик 185 65 14 ...в арки встала как родная!, ни где не цепляет и не трёт, на фото виден зазор по аркам ...для наглядности пришлось воспользоваться спичечным коробком, КЛИРЕНС("на глаз") ОСТАЛСЯ КАК НА 15" летних дисках,на зиму диски те-же железные, что и были прошлый год, фирмы МЕФРО,состояние лакокрасочного покрытия 14" дисков просто идеальное,так что,если кто из читателей отзыва хочет купить себе такие диски на зиму, то РЕКОМЕНДУЮ однозначно!,(проверено на личном опыте) . Резина по асфальту ГУДИТ,но терпимо.Теперь немного о грустном,в корму Кросса приехала иномарка.... задний бампер с честью выдержал удар,но защитив машину, сам лопнул .Сумма ремонта бампера с покраской около 10 000 рублей.Заплатит ли РОСГОССТРАХ по ОСАГО добровольно Утерю Товарной Стоимости??? ....посмотрим ..заявление я в РОСГОССТРАХ, в ЛИПЕЦКЕ написал.На этом основные моменты эксплуатации Кросса прошедшего месяца закончились.Машина трудится каждый день! Проблем по части поломок, в машине нет.Да, ещё отмечу ,передние колодки ИЗНОС около 20%(думаю нормально).Всем безопасных дорог ,а автолюбителям ещё и хорошей зимней резины,"не за горами" её величество-РУССКАЯ ЗИМА!!!