Эксплуатация

Лада Калина Кросс 2018

, Липецк
Темы: Эксплуатация

Здравствуйте читатели моего отзыва,сегодня 08 февраля 2019 года.Кто изначально читал мой отзыв знают все перипетии с которыми я столкнулся при эксплуатации моих авто для тех кто не знает постараюсь кратко изложить суть вопроса,итак -год назад была куплена калина кросс для эксплуатации в районе (очень плохие дороги осенью и зимой) Ленинского лесхоза в г Липецк, Калина кросс ежедневно радовала отличным клиренсом , беспроблемностью и дешевизной эксплуатации,о КАЛИНЕ КРОСС САМЫЕ ЛУЧШИЕ воспоминания, в августе 2018 года раздолбай на хонде срв на кольце решил повернуть из левого ряда через правый на съезд с кольца, не пропустив меня справа и протаранил Кроссу задний бампер(бампер машину спас,но сам по ОСАГО росгосстрах под замену, у оф дилера на Липецк лада), бампер поставили новый и выплатили мне компенсацию за утерю кроссом товарной стоимости. Далее некоторые читатели спрашивали почему я вдруг надумал продавать Кросс...... моё РАБОЧЕЕ МЕСТО в Липецке сократили и перевели на другое место работы...в Елец....так что стала нужна ТРАССОВАЯ машина и я рассматривал Весту СВ (люблю универсалы ),но волею судеб до нового 2019 года продать кросс не получилось и Весту Св взять тоже не вышло .Как писали в личной переписке мне некоторые читатели что БОГ не делает- всё к лучшему!!!( к слову так и получилось), и выражали слова поддержки,за что я им очень благодарен,хороших людей все-же больше в этом Мире.

Итак кросс продавался долго и тяжело, веста св под новый год дорожала и дорожала,но раздался звонок и кросс продан с пробегом 28000 км за 430000 руб.Далее бегу в автосалон Липецк -Лада в зале стоит в наличии- моя МЕЧТА Веста СВ КРОСС серебристого цвета с ценником БА-БАМ!!! 890 000 рублей,немного дальше вообще не машина ,а "БОМБА"- Веста СВ КРОСС супер цвета "МАРС"....два раза БА-БАМ!!!за 948 800 рублей,...да ещё допы к ним надо плюс застраховать по каско желательно...........таких денег у рабочего класса( т.е у меня не оказалось) и опустив нос в прямом смысле слова я пошагал домой .

По дороге пока брёл, зашел в автосалон Хендай на ул. московской,.....зашел просто так..... не покупать.... а хоть....-от обиды на собственную не состоятельность... поглядеть как живут буржуины и "мальчиши плохиши":)))) и посидев в солярисе, потрогав рычажки и крутилки,понял что живут они не плохо даже очень не плохо. И тут ко мне подошла красивая девушка Мила(на фото опубликованных ранее именно она прикручивает антенну на мой солярис перед выдачей) и представилась менеджером автосалона и сказала что подберет мне авто..... я не поверил и решил как обычно" форсануть" и проверить -:"Подберайте говорю!" и вот те на- БА-БАМ!! три раза:)))- хендай солярис комплектация комфорт Мкпп, цвет серебро, 2019 г.в- 873000 рублей и в ПОДАРОК ОТ САЛОНА- зимняя шипованная резина бф гудрич + коврики в салон+ коврики в багажник+металлическая защита двигателя снизу+защитная сетка в передний бампер+бесплатный шиномонтаж зимних колес вместо летних.ПТС 25 января и выдача на 16 -00............конечно я согласен!!! и тут вспомнились слова подписчика моего отзыва по КАЛИНЕ КРОСС...ЧТО БОГ не делает- всё к ЛУЧШЕМУ !

Так, что. теперь катаюсь на Солярисе по трассе в Древний город Елец на работу 100 км туда и 100 км обратно. Когда забирал машину 25 января из салона Хендай выглянуло солнце и новая чистая краска заиграла искорками разного цвета на белом снегу,а охранник выпускавший меня с территории и получая пропуск на выезд сказал спокойно улыбаясь -:"БЛЕСТИТ как "БРЮЛИК"". Вот и имя тебе нашлось моя машина !- так и зову его теперь- "БРЮЛИК":)))

Теперь немного о "Брюлике"..... всё отлично ни каких замечаний нет,ничего не скрипит в салоне, музыка меня устраивает полностью, шумоизоляцией полностью удовлетворен,конечно после Калина Кросс "Брюлик" едет как-то БАРХАТИСТО МЯГКО и Резво ,езжу почти всю тысячу километров по трассе при скорости до 120 км/ч и не превышая 4000 об по тахометру.Расход топлива средний составляет 7,5-7,7 литров 95 от "лукойл" на 100 км пути.При 1500 км необходимо пройти ТО-0,это ТО бесплатное.Да летняя резина КУМХО,но сделана в КИТАЕ ,первый раз с такой сталкиваюсь .

Р.S.Н-да к слову с сочувствием к купившим Весту до нового года, скажу два слова, о нашей великой авто промышленности и её отношением к людям....2 февраля семейство автомобилей ЛАДА Веста....... ПОДЕШЕВЕЛО НА 50 000 рублей !!!!!,а я помню(заходил в тот момент в салон часто) люди брали в салоне весты под новый 2019 год, как" горячие пирожки" выкладывая практически последние деньги, не взирая на допы и разные накрутки дилеров,т.к, машин в наличии не было и говорили, что спрос превышает возможности завода в Ижевске........и вот теперь эти люди потеряли 50000 рублей и их машины 2018 года ещё подешевели на 50-60 тыс рублей в итоге люди потеряли за месяц на покупке новой весты почти около 110000 рублей......какой-то полный абздец.... или я что то не так понимаю????? С уважением ...

Продажа Лада Калина Кросс 2018 в России

Россошь
Прежде чем ставить много восклицательных знаков под словами "семейство Веста подешевело на 50000" прочтите внимательно почему. Так что арифметика у Вас абсолютно не серьезная и больше смахивает на обиду от покупки Соляриса. а не на радость от НЕ покупки Весты.

Веста не подешевела,а ввели новые бюджетные комплектации.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Максим
Может, вы нам расскажете? А то не все знают, где читать.
На наш век ветряных мельниц хватит!

Россошь
ARS1177
Может, вы нам расскажете? А то не все знают, где читать.
А вот человек из Ангарска как раз все и объяснил (пост сразу за моим). А так же тупо есть сайт lada.ru То, что ввели полее дешевые комплектации абсолютно не значит что авто подешевело. Сейчас только одна скидка - это 40000 руб. при покупке в кредит по Лада Финанс. Откуда автор насчитал 110000 руб только ему и известно.

nebydlo
Веста не подешевела,а ввели новые бюджетные комплектации.
значит я просто не разобрался до конца с этим вопросом .спасибо за пояснение.

Максим
На что смахивает это конечно вам решать, а я написал просто свои мысли.Спасибо за честный комментарий .Удачи.

Спасибо за ваше мнение.

Максим
Автомобили семейства Lada Vesta получили новые базовые бюджетные комплектации. Об этом передает пресс-служба российского автопроизводителя. В зависимости от версии машины стали доступнее на сумму от 20 до 51 тыс. рублей. Источник Известия.ру. и пресс служба АВТОВАЗА