Эксплуатация

Лада Калина Кросс 2018

, Липецк
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Здравствуйте уважаемые читатели и автолюбители.Сегодня 28 .02. 2019 г пробег составил 2700 км (на 25.02.2019г.- 2500 км).За месяц ровно прошел 2500 км.Масло в двигателе к 2500 км потемнело значительно(цвет гречишного меда), по сравнению с пробегом 1500 км,но в дилерском центре рекомендации менять масло в пробеге 4000-5000 км , решил до 4000 км дотяну и обязательно поменяю.В процессе эксплуатации выявил быстрое забрызгивание стекол передних дверей при мокрой погоде.Был в Воронеже купил чехлы за 4500 руб .Одевать чехлы буду когда потеплеет.Расход топлива за 2000 км обкатки в неспешном смешанном режиме при скорости 80- 100 км/ч около 6,8 литров на 100 км( на фото видно и пробег и среднюю скорость около 40 км/ч). При езде только по трассе, если не спешить можно добиться 5,3 литра на 100 км даже на зимней резине.После смены масла буду ездить быстрее и наверное отзыв станет интереснее ,конечно увеличится расход топлива, так как езда со скоростью станет значительно "веселее".Давление в шинах держу 2.5 атмф.

Продажа Лада Калина Кросс 2018 в России

Может стоит по новой машине новый отзыв добавить, а не писать в отзыве про Калину о Солярисе?

Сообщений: 1941
А сколько стоили чехлы на Калину?
На наш век ветряных мельниц хватит!

ARS1177
А сколько стоили чехлы на Калину?
Уважаемый в отзыве все написано ,но если Вам читать было не когда ,то повторюсь- 4500 руб в Воронеже на рынке.

Никита Мартынов
В принципе Вы правы!,но всегда есть НО,это НО- мое не знание компьютерной грамотности......как перейти в другой раздел отзыва не знаю, да и компьютер с которого пишу не принадлежит мне,так что, увы ...пока только так.Извиняйте.

Сообщений: 1941
раскат
В своё время я читал тот (про Калину) отзыв. А здесь вы пишете про Солярис. Так что вопрос правомерный, для сравнения.
Оказывается, стоят одинаково.
В моём случае, собираюсь сам пошить. Думаю, можно будет сделать эксклюзив. Были, в своё время из флока.
На наш век ветряных мельниц хватит!

А я то сперва глянув на фотки приборки хотел порадоваться за обладателей новых Калин, что хоть приборы теперь нормальные, а там глядишь и остальное подтянут, но нет, оказалось, что приборы не калиновские... Пичялька...

2,5 атм не маловато? Лучше уж 3! Чего мелочиться то? И плевать на рекомендации! Зато расход топлива ниже!

За сколько взяли авто?

ARS1177
Оказывается, стоят одинаково.
ARS1177 ,если человек может сделать своими руками Вещь, то лучше ему её никто не сделает .А флок очень красивый материал.Думаю у вас получатся действительно эксклюзивные чехлы. При возможности опублекуйте фото чехлов,интересно посмотреть. Удачи.

Елец
за 873000 руб, в подарок дилеры дали зимнюю шиповку резину гудрич ,защиту железную для поддона двигателя ,сетку от камней в передний бампер и коврики салона и коврик багажника .......но об этом всё написано в Отзыве.................

Михаил Грибков
рекомендация завода 2.3 атмф ,но при ДЛИТЕЛЬНОМ движении по ТРАССЕ с ВЫСОКОЙ скоростью рекомендовано добавлять 0,2 атмф .Что и вам могу рекомендовать при эксплуатации вашего авто,эффеект экономии топлива быстро проявится с положительной стороны( не понравится -стравите давление ..."делов-то" минута) .Так ,что плевать не надо ,а в суть вопроса желательно вникать основательно,прежде чем....хотя .....ваше мнение и ваше право ,думать как хотите и писать как думаете.Удачи на дорогах.

раскат
Ну мне завод рекомендует в 16 колёса 2 атм качать—я и качаю, и очень комфортно, а главное—на колее машина не ёрзает.