Эксплуатация

Лада Калина Кросс 2018

, Липецк

Здравствуйте уважаемые автолюбители и подписчики моего отзыва.Сегодня 08.06.2019. пробег "БРЮЛИКА" уже более 9000 км представленных на фото. Замечаний по машине нет НИКАКИХ,алгоритм действий владельца авто простой, ПРИШЕЛ завёл УЕХАЛ.Так что, дополнение будет о возможностях машины в повседневной эксплуатации. Для большинства, простых Трудящихся людей, стабильность поведения и реальные возможности авто ,а так же, исправность машины каждый день, наверное самое главное , ТЫ знаешь ,что выйдешь из дома подойдёшь к авто, 100% заведёшь и поедешь по делам.Следующий абзац будет о том, как сможет машина ехать, если вам это необходимо.

Итак, замеренный по приборам авто , повседневный средний расход топлива на моём "брюлике" за 7000 км составил 6,4 л/100 км.Бензин лукойл А-95 по 47.19 руб за литр (ЁХНУТЬСЯ можно от цены на топливо в этом государстве ,которое хочет ,что-бы я его любил ).Возможности силовой установки (двигателя) Хёндай Солярис с его не большой массой- БОЛЕЕЕЕЕЕЕ, чем достаточные ..., мощность мотора для людей в почтенном возрасте станет хорошим запасом возможностей авто ,а для молодёжи реальным проявлением, как своих возможностей в управлении авто ,так и сил в том числе(лошадиных) которые при необходимости на полную мощность может выдать автомобиль. Фото ,которые представлены ниже( в разделе Фото), сделаны с помощью компьютерной графики и ничего с реальной эксплуатацией данного авто и жизнью человека не имеют( это пояснение для полицаев).

Для остальных кто" ЕБЕРНЕТЕКЕ" не верит могу представить следующее.Разгон "брюлика" с места настолько мощный и интенсивный ,что при трогании с места и максимальном надавливании педали акселератора, передние колеса буксуют даже на второй передаче, для авто бюджетного класса -просто Супер.Масксималка на простой дороге легко дотянет до заветных(личное мнение) 200 км/ч. Конечно на фото мой "брюлик" немного не дотянул до 200 км/ч ,но прошу читателей учесть ньюанс ,что управлять авто на 200 км/ч одновременно держа смартфон и делать фотки при нажатии педали акселератора. не совсем удобно,хотя тахометр даёт понять ,что ещё около 1500 оборотов в минуту по двигателю в запасе есть.Вот такие реалии у моего "брюлика".

Продажа Лада Калина Кросс 2018 в России

Сообщений: 1941
То, что есть запас по оборотам, вовсе не означает, что мощность и момент позволит их достигнуть. Как правило, максималка достижима на 4ой передаче(для МКПП). А для всех КПП справедливо утверждение, что высшая передача-самая экономичная.
На наш век ветряных мельниц хватит!

раскат
Елец
ARS1177
ARS1177 То, что написано про обороты Я не понял от слова СОВСЕМ,может дело в том ,что я не разбираюсь в тонкостях механики и честно сказать "туговат" насчет разных зависимостей......но думаю, что вс, как раз НАОБОРОТ, именно ОБОРОТЫ при неизменном объёме двигателя позволяют достигнуть максимальную МОЩНОСТЬ и МОМЕНТ и зависимость в этом деле только ПРЯМАЯ, а не ОБРАТНАЯ.....но вам виднее....а я ещё раз повторюсь не "спец" в этой части.