1000 км. пробега. По прежнему езжу не много.

1000 км. пробега. По прежнему езжу не много.

Лада Калина Кросс 2018

, Тольятти
Темы: Эксплуатация

Доброго времени суток всем.

Немного решил дополнить сей отзыв.

Наблюдения:

Задние стекла не проверял после покупки. Через три недели эксплуатации где то сзади, что то начало бренчать. Ну думаю, блин, началось. Рановато, что то. Посадил ребенка на заднее сиденье. "Слушай сынок, что там происходит". А он просто приподнял заднее левое стекло(3-4 мм.) и неприятные звуки прекратились. На всякий случай проверили и правое-нормально. Теперь не могу понять, стекло было изначально немного опущено или оно все же в процессе езды потихоньку опускается. Проблемой не считаю.

Из личных наблюдений:

Проблема всех внедорожников, универсалов (вагонов) и автомобилей со схожим строением кузова, сильно закидывает заднее стекло. Калина кросс не исключение. Машины конечно оборудованы задним "дворником", но все же, когда заднее стекло полностью чистое-мне приятнее. В связи с этим вспомнил соседа (дело было лет 20-25 назад). У него была четверка с черной железкой над задним стеклом, ЭТО БЫЛ СПОЙЛЕР. И как бы ужасно он не выглядел, но обязанности возложенные на него он с успехом выполнял.

У меня на предыдущей машине была такая же проблема и хоть там и был спойлер...короче нифига он не помогал. А все потому, что не "по нашему" был сделан.

Ну и так как быстро пачкающееся заднее стекло меня не устраивает, начались поиски спойлера. Не долго искал, оказывается все давно изобретено и кстати не так уж и дорого. Спойлер некрашеный 2500 кровных, крашеный 3500. Про установку не узнавал, так как установить попробую сам.

Про тормоз:

Уже окончательно привык. Дискомфорта нет. Ну или колодки с дисками и барабанами притерлись.

Багажник:

Меня устаивает во всем. На дачу прикупил лопаты, грабли и еще кучу всяких дачных приспособлений. С успехом разместил все это в багажнике. Ну конечно же пришлось разложить одну часть заднего сиденья.

Расход:

Продолжает потихоньку падать. На данный момент 9.9л. на сотку. Последние 200км. на летней резине.

Больше особо не чего добавить. Дачный сезон начнется, буду ездить побольше и дополнять.

Всем зеленого светофора.

Продажа Лада Калина Кросс 2018 в России

Добрый день. С задними стеклами такая же фигня была. Но мне попался хороший дилер и на очередном то они сами жгут в верхние резинки поставили. Оказывается стеклоподемники очень легкие и стекло само опускалось. Теперь нормально и даже потише в салоне стало.

главное чтоб зимой снега на заднее сиденье не наметало)))на приоре у меня так бывало)))потом научился раз в неделю задние весла приподнимать ибо омсабевали сами по себе)автоваз ухле)))
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Что по цене? Скидку в салоне сделали?

Пенза
Выписывал с Самары спойлер на Дастера "чистое стекло" ..... реально помог , с ним забыл как задний дворник включается )))

Вован Тверской
Что по цене? Скидку в салоне сделали?
Сделали. Ещё коврики в салон подарили.

Игорь , уже не патриот
В переди майские праздники, если удастся оторваться от запланированного, то буду брать и устанавливать. И тоже попробую забыть про дворник.

Сергей Петренко
Здравствуйте. Видимо Вам действительно попался хороший дилер. На ближайшем ТО попробую сформировать заявку, на основе Вашего комментария. Но думаю, что будет мало толка. Тогда буду пробовать сам.

ильяи
Добрый день.
Неделю назад приподнял стекла, сейчас проверил, на месте, не опустились.
У одного из сослуживцев есть приора универсал, он говорит, что переодически приподнимает задние стекла. Вобщем нужно посматривать за этим делом.

Пенза
Правильно ..... сейчас у меня на Ауте штатный маленький какой то , никакого от него толка , ещё задняя форсунка - льётся омывайка как через трубу , хоть и бачёк на 5 литров , на долго не хватает )))
Давайте жить дружно !

johnnyhoney
Колпашево
У меня на фабии 11 года тоже задние стёкла на веслах и потихоньку опускаются. Раз в месяц докручиваю 0.5 см. Но не бренчат. Видать с мех приводом у многих такая фигня

Сделали. Ещё коврики в салон подарили.
Мне на Весту ни скидки, ни коврики, ничего не подарили!!!

Тольятти
Задние стекла так и будут опускатся проверяй и поднимай)))
Серег спойлер много не поможет в этом деле.

Да стекла сами опускаются