Пробег 3400км.

Лада Калина Кросс 2018

, Тольятти

Добрый день всем, кто читает мой отзыв.

На данный момент пробег составляет 3400км. и срок владения почти два с половиной месяца. Немного начинает вырисовываться картина эксплуатации авто.

То, что было замечено при столь не большой эксплуатации...

На 3000км. было сделано Нулевое ТО. А именно.

Регулировка клапанов.

В это ТО по регламенту только регулировка клапанов включена-1500р.

Но после общения с людьми которые уже давно катаются на таких Калинах и после прочитанных отзывов, решил ещё поменять масло, к движке и в коробке.

Замена масла в двигателе.

Залили Шел. Слитое масло было ну не то что бы прозрачным, немного темным. Сказали, что до 15000км. можно было смело ездить. Перестраховался.

Замена масла в коробке.

Тоже Шел. Слитое масло было темное с еле видимыми крапинками. Такое ощущение, что это очень мелкая стружка алюминия.

Мастер сказал, что следующая замена на 70000км.

Всё масло у дилера сам ничего не покупал.

В итоге с какими то скидками 5700р.

Еще помыли верх и ковры. Вроде бесплатно. Пока у них был обед, я смотался к ребенку в больницу, так ещё и такси вызвали НЕ за мой счет.

Наблюдения со знаком минус.

Заднее правое стекло продолжает свое дело, т.е. потихоньку опускается. Пару раз поднимал. Левое на месте.

Расход завис на отметке 9.4/100. Климат работает постоянно.

Просто для сравнения, у коллеги по работе Веста 1.8 на роботе-расход 14/100.

Свистят передние тормозные колодки. Не всегда, когда немного выжата педаль тормоза. Если нажать немного сильнее, свист прекращается.

Появился маленький сверчок под панелью у пассажира.

В багажнике что то побрякивает. Нужно разобраться, может аптечка бренчит, а может и нет.

Минусовые замечания кончились.

В остальном. Подвеска работает, что ей будет. Машина едет.

Информация от таксиста. Может кому то интересно. Не знаю правда или нет.

Недавно ехал в такси на такой же машине, поинтересовался у водителя-"как машина?". Говорит, что для такси слабовата, для себя нормально. Я примерно пытаюсь представить какой ритм у водителей такси.

На 50000км. он менял коробку по гарантии. Сказал, что полное гуамно. Лучше бы старую отремонтировал. (сейчас коробки под гарантию не попадают, это мне пояснили при покупке)

На 150000км. кап.ремонт двигателя.

На 200000км. замена ходовой.

В салоне что то поскрипывает, именно поскрипывает, а не СКРИПИТ И ДРЕБЕЗЖИТ.

Пробег у него 299800км.

Возраст авто, чуть больше трёх с половиной лет.

Вроде пока всё.

Что то будет появляться дополню.

Фото в ближайшее время добавлю.

Всем гладких дорог.

Продажа Лада Калина Кросс 2018 в России

Регулировка клапанов?Там что,восьмиклапанник?

Была калина 2006 год, 8кл, пробегала четыре года и продал на 100 тыс, клапана ни разу не регулировал и они не стучали..
Не забудьте следить за верхней частью оконной рамки задних дверей. Уплотнитель в этих местах протирает краску до металла. Лучше сразу наклеить бронепленку на рамку.

Машина новая,и нужно регулировать клапана.На заводе походу,забили на это.Удачи,автор.

Неплохая машина за свои деньги,пруль конечно лучше,но все зависит от региона где живет владелец

Про двигатель:поршневая сразу на мусорку,в головке распредвал люфтит в двух плоскостях,стаканы клапанов люфтят в колодцах,шайбы регулировочные люфтят в стаканах,клапана не герметичны.Но все работает,правда кое-как.
Точно.все работает, но кое как.

Evgen51RUS
Он прав, я 80 откатална калине такой, начиная с 15, заколебался я ее чинить

Уже год на соляриса и 30 тысяч, ничего не делал!!!
Я просто офигеваю

Даже для сравнения, сравни записи в профильный группах ЛК2 и Соляриса в одной из соцсетей, офигеешь