Пробег 4700

Лада Калина Кросс 2018

, Тольятти
Темы: Эксплуатация

Всем добрый день.

Немного дополню отзыв буквами и фото.

То что было сделано со времени предыдущего отзыва.

Установил "Бастион". Цена с установкой 10300р.

Время на установку примерно 40 минут. Мастер который устанавливал объяснил, что из родного ключа(из пластмассовой обоймы) вынимается сам ключ и какой то чип. Вместо него вставляется из комплекта бастиона свой ключ и тоже какой то чип. Теперь после того как подносишь ключ к замку зажигания, что то пиликает в рулевой колонке (снимается электронная защита), а когда ключ вставляешь в замок и проворачиваешь его-снимается механическая блокировка. Меня всё устраивает, все удобно, никаких лишних движений.

Замена задней полки на деревянную (или как её назвали в сервисе "акустическую").

Цена вопроса 2100р. полка + установка 300р.

30 минут времени. Снимается боковая пластмасса в багажнике, которая держала родную полку. Вместо неё устанавливается деревянный комплект. Как и в родной версии полка полностью снимается при необходимости. Держится за счет "липучки".

Поменял колонки в передних дверях и установил колонки в заднюю полку.

Передние колонки с "пищалками"-2500р. Плюс деревянные подиумы под них 300р. и установка 150р.

Хотел оставить родные сетки на дверях, но как оказалось они теперь не подходят. Пришлось ставить те которые шли с колонками.

Колонки в полку в багажнике 3000р. + установка 150р.

Можно было конечно самому все сделать, но думаю что это не дорого, да и пока устанавливали, сходил в магазин и купил маленькие коврики в салон(ниже опишу их).

После замены колонок, звук в машине стал гораздо лучше. Чем больше прибавляешь громкость, тем чище звук. Но все же пока колонки в задних дверях портят общую картину. Да и сама голова не супер. Со временем обязательно поменяю колонки в задних дверях и магнитолу поставлю 2 дин. Родная магнитола не даёт нормально настроить звук. Микрофон тоже под замену. Хотел установить мультимедиа, то что ставится с завода, но меня в несколько голосов ребята начали отговаривать. В общем у неё тоже очень ограниченные функции.

Когда снял сетки я увидел родные колонки в передних дверях...малюсенькие, хиленькие. Они мне напомнили динамики из старых радиоприёмников коммунистических времен. Не гуд.

Подлокотник.

Стоимость на рынке 1400р. после минутного диалога с продавцом 1200р.

Пару месяцев назад стоимость была 2200р. Дороговато показалось. Не знаю почему так подешевел.

Устанавливал сам на даче, немного пришлось доработать(отверстия под болты рассверлил). По времени не могу сказать т.к. делалось не спеша, в выходной день, в вперемешку с холодненьким пивком и заныриванием в бассейн.

Набор маленьких ковриков в салон(под ручник, подстаканники, верхний бардачок...ребята, посмотрите фото, там всё видно). 450р.

Давно на них смотрел, искал что бы были с надписью "калина кросс", но продавцы говорили, что таких не бывает. В результате взял "калина спорт" белые надписи. Ещё бывают с синими и красными надписями, мне эти понравились. В темноте светятся.

Тонировка.

По времени 1,5-2 часа.

Как многие делают, всё кроме передних дверей плюс полоса на переднее стекло. Всё вместе 2000р.

Пленка вроде "люмар" называется. Говорят хорошая. Делал в гараже. Молодой парень подрабатывает в свободное от работы время(нашел по объявлению). Сутки просил не открывать и не мыть стекла. Если делать на станциях или СТО, цена начинается от 2800.

Парктроник.

Цена комплекта 2500р., установка 500р.

Были варианты подешевле, но они шли в комплекте с тремя глазками(мне хотелось четыре), или у некоторых была более замедленная реакция когда приближаешься к препятствию, или же слишком большой экран-монитор. На тот момент выбрал то, что мне больше всего понравилось. Но и этот не без изъянов. Реагирует на бордюры, на боковые предметы которые ближе 1,1м к машине и относительно "глазка" 70 и менее градусов. За то небольшой экранчик, который поместился над салонным зеркале заднего вида и своевременная реакция. Меня устраивает.

Пластмассовая накладка на задний бампер.

400р. Ставил на даче 15 минут.

Открутил верхние крепления заднего бампера под уплотнителем(4 болта), обезжирил места, где эта накладка клеится на двухсторонний скотч(скотч уже приклеен к самой накладке), всё померил, приложил, прижал, прикрутил обратно болты, ну и на всякий случай приклеил по периметру малярку которую через сутки отодрал. Вид стал другой, мне нравится.

Споллер.

Споллер 2500р., плюс покраска в цвет 1000р., плюс установка 300р.

Искал именно такой, что бы на скорости потоки ветра сдували пыль со стекла. Нашел в интернете, созвонились, встретились, посмотрел на образец, прикинули к машине-нравится. Залог 1000р. Сказали позвонят через четыре дня, так и сделали. Приехали туда, где мне было удобно, предупредили, что после установки желательно не ездить пару часов. Споллер крепится на двухсторонний скотч(немножко) и на силикон, который должен после установки застыть, еще зафиксировали маляркой(я отодрал её через сутки). Не трогал машину четыре часа. С того момента прошла неделя-хорошо держится. Ездили на рыбалку по полям, всё заднее стекло было в пыли. Обратно ехали через деревню по асфальту, скорость примерно 60. Через 5-10 минут со стекла почти вся пыль слетела, остатки сдуло на трассе. Совсем немного осталось сверху по краям. Результат именно тот, которого я ждал.

На данный момент это всё. В будущем планирую сигналку с автозапуском, камеру назад и мультимедиа.

Как смог описАл все проделанное.

Всем гладких дорог и зелёного света.