Пробег 10000

Пробег 10000

Лада Калина Кросс 2018

, Тольятти
Темы: Эксплуатация

Всем доброго времени суток.

Пробег 10000 км. И 10 месяцев эксплуатации.

При запуске автомобиля была вибрация от глушака, сейчас стало немного меньше, но всё равно есть.

Стёкла на задних дверях всё так же понемногу опускаются. Раз в месяц приходится приподнимать (немного 3-5 мм.).

Расход на данный момент по БК 11 литров на 100 км. Специально не замерял, но похоже на правду. НО. Летом по трассе по БК показывал расход 9 на 100 - явно врёт. После поездки в 380 км. в баке оставалось примерно половина.

Магнитола.

При выключенном зажигании магнитола работает примерно 10 минут, потом выключается-видимо заботится об аккумуляторе.

Вместимость.

Багажник + разложенное заднее сиденье, этого оказалось вполне достаточно для поездки на рыбалку, для двух человек. На рыбалку как правило езжу с сыном вдвоем и с ночёвкой. Соответственно для комфортного времяпрепровождения с собой берём много всего: палатки, постельное (подушки, одеяло), кресла, плитка газовая с баллоном, мангал, еда, куча рыболовных принадлежностей. В общем всё помещается. К примеру: у друга в седан не смогли всё уместить. Ну для этого машина и покупалась.

Клиренс.

Тоже радует. Ну не то что бы паркуюсь и езжу где хочу, но испытываю гораздо меньше трудностей, чем мои друзья на более низких машинах.

Обогревы.

Обогрев заднего стекла и зеркал. Прогревается быстро, меня устраивает.

Обогрев сидений. Начинаю чувствовать тепло (пятой точкой и спиной) примерно через 3-4 минуты. К примеру у знакомого на Весте начинает чувствоваться через 1-1,5 минуты.

Печка. В минус 20-22 градуса машину прогреваю до 40-45 градусов, это примерно 10-12 минут. Потом ещё в пути минут 10 и только после этого становиться более-менее тепло. Для меня это не комфортно.

Сигнализация.

По осени установил сигнализацию Стар Лайн 93. Обошлась она мне в 13500, это комплект + установка. Приобретением я НЕДОВОЛЕН. На мой взгляд эта сигналка хуже Стар Лайн 91, которая у меня стояла на предыдущей машине. 93-ей я не могу завести машину оттуда, откуда заводил 91-ой. Кроме меня у нас на предприятии такую же сигнализацию установили ещё четыре человека-у всех похожая ситуация.

Я думаю, что это какой-то коммерческий ход со стороны изготовителей или продаванов этой системы, ну т.е. что-бы с самой сигналкой устанавливали ещё и GSM модуль (спутниковая приблуда). У нас на сегодня это + 5000руб. (модуль с установкой) и + 90-100руб. ежемесячно (в зависимости от оператора связи).

Про ремонт и обслуживание пока сказать нечего.

Пока это всё. По мере возможности буду дополнять.

Всем гладких дорог и зелёного света.

Продажа Лада Калина Кросс 2018 в России

Сообщений: 2073
Добрый день!
1) По поводу старлайна. 91 не пользовался, но 93 заводит из квартиры легко, с офиса до стоянки метров 100 точно - иногда глючит, но в общем то заводит. Поэтому скорее вопрос к тому, куда поместили антенну в авто. У меня под стеклом сразу стоит.
2) Выключайте решим авто печки и ставьте пару делений, заводите за 15 до того как хотите ехать и тогда в авто сразу тепло будет, ездил на калине всю зиму в туфлях - не мерз.
3) К высокому клиренсу если добавить еще и блокировку дифференциала с преднатягом...Вот тут вы узнаете на сколько калина проходимая, по факту это получится ВДовый автомобиль без блокировок.
4) Про магнитолу: этот момент как-то продлить можно, у меня на мегане щас так же, но при долгом удержании кнопки зажигания магнитола будет работать пока аккум не посадит)
Шершавого асфальта!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Dmitry_75
Северодвинск
Приветствую!
По поводу сигналки. На предыдущей калина 2 был старлайн A93, на нынешнем кроссе пандора dx50b. По дальности пандора, да, немного лучше. Но глюков и неудобств на старлайне было на порядок меньше. Если бы ставил сейчас, то снова был бы старлайн. Все познается в сравнении, причем, на личном опыте :)
Задние стекла. Я воткнул трубку от бачка омывайки в уплотнители - дребезг меньше и не опускается. Пока :)
Печка. Подтверждаю, мне тоже тоже холодно. Планирую шумоизоляцию, надеюсь, победит бряки в багажнике и теплее будет.
Удачной эксплуатации!

Алексей
Нижний Тагил
Средний расход на БК , перед каждой поездкой нужно сбрасывать, если этого не делать, тогда он тебе будет показывать средний расход на на весь твой пробег, и непонятно где и сколько машина потребляла топлива