Отзыв автовладельца Лада Калина Кросс 2018

Лада Калина Кросс 2018 — отзыв владельца

, Кирсанов
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток!!!!!!
Решил написать свой отзыв о моем новом автомобиле лада калина кросс 2018 г., цвет кориандр, 106 л.с., в комплектацию входят электро зеркала, передние электро стеклоподъемники, кондиционер-климат, серый салон, музыка.
Немного предыстории: до этого владел новой киа рио 2015 г., по ряду семейных обстоятельств пришлось продать и купить что-то дешевле.Выбор сразу пал на продукцию отечественного автопрома, так как до рио была приора, тоже покупал новой, в салоне.После продажи Рио рассматривал сначала б/у калина-гранта, но так как гранта особо не по душе, да и сделана она бюджетнее- выбор пал на калина 2 универсал, искал долго, хотелось все же авто с 16 кл. двигателем, определенным цветом, на выбор был либо белый, либо золотисто-коричневый (кориандр), время шло, рынок б/у автомобилей ничего подходящего мне не мог предложить. И вот, решил я всё таки приобрести новый автомобиль и в комплектации кросс.Всё, решено, ехать в Тольятти и с выгодой 40 тыс. покупать новую ласточку.
Тачка обошлась на период 7 апреля 2018 г. в г. Тольятти 525 тыс.
Первые ощущения после Рио клиренс высокий, автомобиль в пустом состоянии 200 мм. это не может не радовать при нашей ситуации с дорогами в России, подвеска в меру упругая, кочки глотает просто великолепно, на Рио была жестче на порядок.Курсовая устойчивость авто на трассе вполне сносная, машину никуда не ведет.Как ни странно, двигатель в 106 л.с. показывает себя великолепно, обкатается, думаю, ни сколько не будет уступать автопрому из Кореи, а может и превзойдет.Электроусилитель не блещит обратной связью и не очень хорошо передает информацию о колесах, но пойдет, не критично.Коробка передач!!!!!Что про нее сказать, думаю, что не секрет и все знают, что она как выла при сбросе газа на второй и третьей передаче, так и воет, тросовый привод не на много спас ситуацию, правда в сравнении с приорой-вибраций на рычаге нет, избирательность включения почти отличная, почему почти??Думаю обкатка, дальше будет лучше.Салон как ни странно тихий, двери глухие и не звенят как консервная банка, видно и слышно, что шумоизоляции в кроссе лучше чем на обычной калина 2.Сверчков пока нет.Сиденья в меру удобные, но в Рио были лучше.Огорчили доводчики дверей, фиксация четкая, но положения открытия неудобные,  в последнем положении дверь так и норовит ударить что-то находящееся рядом, нужно держать не "комильфо"... Резина хоть и низко профильная,195 55 R 15, но ведет себя на кочках очень хорошо, посмотрим, что будет дальше.
После покупки установил задний датчик парковки 1300 руб., плюс работа 1200 руб. Багажник, конечно, не больших размеров, но все самое необходимое помещается.
Машинка хоть и не большая, но за счет накладок, молдингов, больших колес смотрится брутальнее и серьезнее, чем обычная калина.
Авто пока радует, да и что может случится за 1000 км.
Отзыв буду обязательно дополнять, не судите строго!!!

Поставил уплотнители рки 19,дверь стала закрываться немного тише

Установил задний парктроник "шуми" 1300,за работу 1200

Кидаю ещё фоток)))

Волки еще водятся в лесах Тамбовщины?
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.

2:5090/24
Норм новый аппаратик!
Волки еще водятся в лесах Тамбовщины?
Да, конечно и весьма немало!!!!
Удачи на дороге! 5
Спасибо)))

Коробка лучше не станет, будет только хуже, по мере износа новейших "наносинхронизаторов", особенно на холодную. Сравнивать с рио... Кого вы пытаетесь убедить!? Если только себя успокоить... Подвеска более энергоёмкая, да, согласен. Но во всём остальном ставить рио с этим ведром в один ряд - просто кощунство. Тачка была норм за адекватный ценник со своими плюсами и минусами, но никак не за 525. Поздравления и удачи! Она вам понадобится...

Нормальный авто!На автомате бы вообще песня была!

Норм машина для посредственных дорог. Автор, флешку поменяйте на маленькую, ато случайно сломаете)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

хорошее авто.автору респект за дистанцию от стереотипов.здесь много старпёров-экспэрдов,"на жигуль не сяду." сами ездят на корейцах,но для самоутешения,мантры подчитывают.удачи с авто.
STALKER
Отличная машина, поздравляю с покупкой!, покупал через "Купи ладу"?
Привет. Где ты брал эти РК 19? Они конкретно для Лады?
Передачи первое время туговато втыкаться будут,после 3000 мягче будет. Вой коробки никуда не пропал,даже после обкатки. Советую забить на него. Я же решил летом шумку пола и арок сделать.

Интернет
Рио была седаном или хетчем?
100%

Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Zombi23
За отзыв 5.А что автомат не рассматирвали?
Так нету же автомата у Кросса. У хэтча есть.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Ноябрьск
Интересно, продажа Рио и покупка новой калины на сколько тысяч пополнила Ваш бюджет. Что-то не логично мне кажется.

Октябрьский
Резина с профилем 55 низкопрофильная оказывается, однако!

Спасибо автору только за то, что сравнивал восхваляя это убожество с рио, тем самым дал понять, что в сторону рио тоже смотреть не стоит даже.

Красотка
Роуэн Аткинсон
Да,точно)))
Rapatun
Спасибо!!!
Привет. Где ты брал эти РК 19? Они конкретно для Лады?
Рки 19 брал в обычном авто магазине,стоят 400 рублей,они универсальные,не только для лады,но на нее идеально подходят
9520668
Междуреченск
Лишь бы автору нравилась,но с Рио сравнивать не корректно,это машины разного уровня.Даже смех разбирает Калина и Рио,смешнее только Москвич 412 и Рио
Ozonoff
Рио была седаном или хетчем?
Седан

Zombi23
За отзыв 5.А что автомат не рассматирвали?
На роботе может???нет,робот мне не нравится
Разве нет?
STALKER
Отличная машина, поздравляю с покупкой!, покупал через "Купи ладу"?
Нет,есть свои знакомые и каналы покупки
Лaукар
Не считаю убожеством ни кросс,ни тем более Рио,есть опыт эксплуатации,правда сторонний,что калина надёжно себя показала,да и гранта без особых проблем
Krava
Вой коробки это ерунда, у меня на 8ми клапанной Калине вдобавок к вою ещё и рычаг дребезжал на 3 и 5 передаче, что очень раздражало.Можно масло попробовать поменять на полусинтетику , немного будет тише.И всё же Калина хорошая машина, вспоминаю её с грустью и тоскою.

Выгода то какая, цена у них одна вроде
Деньги нужны
Много что ли с экономил максимум стольник.

Желаю удачи.

Пользуюсь три года , пробег не большой . Коробка подвывает , косяки с резинками есть . А так не плохо , машина для меня , удобна и универсальна . Не жалею .
Нет,есть свои знакомые и каналы покупки
получается Все-таки реально купить со скидкой от официальной цены?

Сарапул
Я их на гранту ставил

Сарапул
Во всем
где в Тольяти брали?

SPIRIDON SPB
Выгода то какая, цена у них одна вроде
нет, не одна, напрямую из Тольятти приличная выгода получается, почти 40 штук

Много что ли с экономил максимум стольник.
Почти

STALKER
получается Все-таки реально купить со скидкой от официальной цены?
Реально!!!!!!!

Во всем
Забыл добавить, что до Рио была приора, новая, которая совершенно не доставляла ни каких проблем, ваз 21124 отслужил верой и правдой 5 лет, двенашку брал не новой, а с пробегом 33 тыс., ваз 2114, правда чуть хуже чем остальные себя показала, но вытаскивала меня из таких передряг, ну и наконец, первой машиной была шестерка молочного цвета 1986 г.в. до 2009 г. даже гнилой не была, забыл добавить,что была еще БМВ 525, но это уже совсем другая история, у знакомых есть в наличие и гранты, и приоры, и калины и ничего критичного не случилось, да, может было что-то по мелочам, может пластик поскрипывал, исходя из вышеизложенного, делаю вывод, что ВАЗ уж не такое ведро и *****о как говорят, согласен, бывают экземпляры плохого качества и сборки, но далеко не все, следить надо за машиной и во время обслуживать и все ок будет!!!!!
Круть. Пишите еще. Тоже на неё нацелился. Вы где в Тольяти брали?
так и рио не за спасибо сейчас отдают. когда то и он 520 стоил, а сейчас?

Нормальная машина, сам такую купил в начале марта в люксе, пока все нравится. Поставь усилитель бампера от гранты. С завода под бампером пусто, и при легком касании бампером, ломает нижние уши у фар.

Фотки не загрузились

Сергей Костромицкий
Круть. Пишите еще. Тоже на неё нацелился. Вы где в Тольяти брали?
Да, в Тольятти

Сергей Костромицкий
так и рио не за спасибо сейчас отдают. когда то и он 520 стоил, а сейчас?
в такой комплектации как у меня была Рио сейчас стоит 860
Подойдёт?сколько стоит?

Да, в Тольятти
Адрес точно не помню,договор надо смотреть

Константин
Ну вот взял и всем Тазофилам в душу наплевал)))))))))))) "Заминусуют ведь в усмердь"))))

Подойдёт?сколько стоит?
цены на усилитель разные, мне предлагали и за 600, и за 700 рублей. Купил за 340, в магазине, который специализируется на кузовном железе. Подходит идеально, только крепление под сигнал надо ставить на другое место. Я его вообще выкинул, т.к. при установке усилителя, поставил сигналы от пежо 408. Усилитель продается в голом металле, желательно покрасить, чтобы не ржавел. Хотя его снаружи и не видно совсем.

32 rus
Унеча
Нет там никого.и леса тоже- нет
Константин
Не понимаю Вас, да этих Калин на каждом углу прудом пруди а вы ещё сюда фотки какие то скидываете и ещё кто то востаргаеться этим. Обычная скучная сверхбюджетная мыльница с воющей коробкой и вонючим пластиком в салоне. Хорошо что сейчас хоть надёжность стала получше чем раньше .
Константин
пластик не воняет как раньше, форум для этого и существует, чтобы делиться информацией, в т.ч. посредством фото-видео и обычной информации, или что-то не так???Я же не пришел на форум шкода, или ф.ф. и хвалюсь какая калина офигенная и она лучше вся и всех, нравится мне-я и выкладываю, народ собирает информацию, кому-то что-то надо, кто-то делится хорошим, или печальным опытом, как хотите называйте: мыльница, помойка, го..но, корыто, ведро, таз; мне все равно!!!! Я купил авто для себя, мне он нравится, проблем в вазами никогда не было лично в моей эксплуатации и по отзывам родных и знакомых, люди покупают, не у всех есть деньги на "С" класс, да и "В" нынче лям сто в максималке, а за 700 не на много лучше той же калина-гранта-веста. Я ни в коем случае не хвалю, делюсь, малым, начальным опытом эксплуатации и пусть народ читает на здоровье, может я что-то узнаю новое полезное, может от меня.Считаю не корректным Ваш комментарий, уж Вы извините, тачку купил и надеюсь все гуд будет)))))))
32 rus
Нет там никого.и леса тоже- нет
Вам виднее))))

Константин
Не давно в такси на новой Калине доехал ,запах пластика в носу пол дня стоял . Соглащусь что раньше ещё хуже было. Прошу без обид я просто написал своё мнение ,что не понимаю чем там в Калине восторгаться и очём можно вообще отзывы про неё писать.
Стерлитамак
У меня тоже калина кросс пробег 29000 появились сверчки.
Константин
Сам на такси ездишь, а в автофорумы нос свой суешь. У тебя автомобиля никогда не было и не будет. Потому что на дорогой не заработаешь никогда, а на бюджетном видимо тебе религия не позволяет ездить.Лучше нюхать новый салон лады, чем прокуреный или затхлый салон старого авто.
Не волки,а д....лы!

Резина с профилем 55 низкопрофильная оказывается, однако!
Кому что,а вшивый о бане!

Деньги нужны
НУ если разница в цене помогла,тогда тебе прямая дорога на общественный транспорт.
Константин
УВАЖАЕМЫЙ,Я НЕ ОБИЖАЮСЬ И СВОИМ АВТО НЕ ВОСТОРГАЮСЬ,А ПИШУ ПО ФАКТУ, ПРИЯТНЫЙ АВТО,ПОКА,ДАЛЬШЕ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПОКАЖЕТ))))
Krava
Выводы у вас про такси какие то недалёкие. Нюхайте вы что хотите а в моих машинах ни каких запахов, тем более фенольных нет)))
Константин
Вам видней ,по мне так вот такой вариант на много по приятней будет .
Константин
А у вас разве есть автомобиль? Фенолом ваши духи пахнут.
Krava
А у вас разве есть автомобиль? Фенолом ваши духи пахнут.
Если по делу не можете ни чего написать то Иди "Тролить" к своим "Тролям" не позорься !!!.

нет, не одна, напрямую из Тольятти приличная выгода получается, почти 40 штук
Разве это деньги, чтоб менять машину?

Константин
Очень дорого для таких дешевых 6-летних повозок! Сузука так вообще на механике.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Почему в Тольятти на 40 т.р. дешевле?

Slava_Kazan
Очень дорого для таких дешевых 6-летних повозок! Сузука так вообще на механике.
Эти повозки будут прекрасно и с комфортом ездить ещё тогда когда ваши новые Тазы в утиль уйдут.Не нравиться механика ,полно с АКП при чём в одинаковых ценах.

Константин
"С комфортом ездить" - ага, в чьих-то мечтах. )))
Содержать автомобили старше 7-8 лет - вообще нецелесообразно.
А что у вас сейчас?

Slava_Kazan
"С комфортом ездить" - ага, в чьих-то мечтах. )))
Содержать автомобили старше 7-8 лет - вообще нецелесообразно.
Ну соглашусь что Реновские и Вазовские автомобили уже через пять лет нецелесообразыми стают . А хорошие машины и через 10 - 15 лет способны радовать своих владельцев. И про нецелесообразность ,это штамп который вам в голову маркетологами в бит . Вы попробуйте это сказать бывалому "праворульщику" который не понаслышке знает что такое надёжность и целесообразность ,вам на пальцах всю арифметику без калькулятора распишут.
Балашиха
Сами чем управляете?

Брал новую Калину-2 свою в кузове универсал , комплектация люкс , поэтому стояли на ней колёса на литье с покрышками пирелли размером 185 / 55 / R15 . Но я решил что профиль такой низковат , да и вообще - могут из-за литья снять . Так что в итоге купил 2 комплекта штампованных дисков ( разные ) и поставил покрышки 175 / 70 / R14 . Езжу нормально , лишь один раз сбоку пробил в яме с лужей переднее колесо в боковой его части .
двойная зеркалка, с двумя топориками )
Балашиха
Пятак за кросс!!!!!!!!!
Andrei Porshe
А что у вас сейчас?
Сейчас у меня тоже лада, только Веста.

Нормальная машина за свои деньги. У меня товарищ тоже хотел сначала Рио, но если в кредит, то Рио за миллион то это кощунство . взял тоже калину крос и очень доволен машина нормальная и переплата не сильно большая, а кто поклонник корейского авто они в душе жалеют что взяли это, а не японку, т.к и Рио и Солярис оно такое же ведро, а кто не верит пройдите тест драйв поймёте сами т.к. эконом он и в Африке эконом. И в калине и Рио если плюсы и минусы. Если ты рыбак охотник дачник бнри калину не пожалеешь. Если задницу возишь бери рио. Время все расставит на свои места, недавно тоже все боготворили нексию и обсирали ваз, а сейчас эти супер машины стоят меньше чем калина и гниют во дворах.

Вован Тверской
Почему в Тольятти на 40 т.р. дешевле?
От заводской рекомендованной цены существует скидка и такая скидка не по трейдинг,не по программе гос. гарантии,не по утилизации,а просто при покупке за наличный расчет!!!вы посчитайте машины отправляют в регионы Р.Ф. на автовокзал, бензин,накрутка,накрутка в салоне у дилера,да и плюс допы,а тут приехал в Тольятти,вернее заранее позвонил,узнал,выбрал место и купил,в этом вся скидка, что без накруток

Трейдин,ошибся

Трейдин,ошибся
Автовозом вернее,имел ввиду

Константин
Штамп в мою голову раньше был вбит другой - "японские машины не ломаются". И избавился я от него не благодаря маркетологам, а личному опыту. Ломаются японские автомобили, еще как ломаются! Конечно, "бывалые праворульщики" скажут, что они меняют только расходники, но суть явления от этого не меняется.
Slava_Kazan
Ломается всё и вечного ни чего нет . И Японский авто другому Японскому авто большая рознь . Если для калины пробег 120 000 км это сверх подвиг . То например для сузуки Лианы это был просто детский пробег. Вы поймите что конские заградительные пошлины которые в два раза увеличивают стоимость пробежных авто с японии в ведены не случайно ни одна машина выпущенная на территории РФ в 2018 году не смогла ровняться с японскими авто для ихнего внутреннего рынка 2013 года. Поэтому даже не смотря на пошлины и правый руль до сих пор понимающие люди покупают себе японские авто проходных годов.
Сами чем управляете?
Тойота РАФ 4 2007 г.в. Недавно была Хонда ЦРВ 2004г.в .
И с 2005 года в семье тойота Королла 1996 г.в с пробегом 285 000 км ,с АКП ,4 ВД, кондиционер и пр. всё что в Типа Новой Калине. мотор шепчет, внешний вид мало уступает новой машине .

Константин
Константин, мы с Вами в Казани живем и прекрасно видим, сколько у нас здесь праворулек ездит - менее 1% всего автопарка. Считаете, у нас очень мало "понимающих" людей?

Константин
Тойота РАФ 4 2007 г.в. Недавно была Хонда ЦРВ 2004г.в .
Мдаа...

Константин
120 тысяч для Калины совсем не подвиг. Не так давно смотрел обзор Гранты, 8 клапанов, проехала 300 тысяч километров и была еще очень даже ничего. В хорошем смысле слова, конечно.
Slava_Kazan
Ну согласен про такие Гранты надо обзоры писать и снимать)))

Константин
Ну согласен про такие Гранты надо обзоры писать и снимать)))
Хочу такую же. Но, возможно, склонюсь в сторону Ларгуса.
Slava_Kazan
Понимающих много и непонимающих что у разных моделей машин могут быть разные ресурсы узлов и материалов тоже много . В большинстве случаев что в Казани что в Москве людям привито понимание что автомобили делятся на новые и не новые .
Вот за 500 000 руб я считаю глупо брать Калину или Весту за 750 000 ,так за эти деньги предпочитаю взять "пробежную" машину той модели которая меня полностью устраивает по комфорту и ни сколько не тянуть по содержанию или не более чем Калина. А то что предлагает Калина за 500 000 руб есть в моей королле и даже больше т.е 4ВД и движка 115/лс .и при смешной рыночной стоимости ни сколько не напрягает содержание этой машины и наоборот она в разы окупает все вложенные в неё затраты и ещё лет 10 прослужит не вынося мозг по мелочям.

Константин
У Вас свое мнение и свой опыт, у меня - свои. Каждый принимает решение за себя. Но практически полное отсутствие ПРуля в нашем регионе о чем-то да говорит.

Slava_Kazan
Конечно говорит о 3000 евро заградительной пошлине .О промытых мозгах с целью формирования спроса на одноразовые бюджетные автомобили.
Slava_Kazan
Хочу такую же. Но, возможно, склонюсь в сторону Ларгуса.
В чём проблема то свою в трейд ин остаток кредитом на 5 лет "добьёте" .Конечно лучше Ларгус всё по комфортней и по приятней чем Гранта.

Константин
Не скажу за других, но мои мозги были изрядно промыты божественным качеством японо-повозок, особливо Тойот. Вот ее родимую я и взял на свою голову. А про Ладу я говорил: "Фууу, только не ВАЗ!" Блин, каким же дураком я был! Потом наступил день, когда наша отечественная девятка, по виду не младше моей Короллы, тянула меня "на галстуке" до ближайшего СТО...
В общем, только собственный опыт избавил меня от японо-промытости мозга или по-другому "тойоты головного мозга".
Slava_Kazan
Кто вам мозги то промывал, так что заставил взять убитую наездником машину за дёшово и думать что предварительно не проведя копеечное обслуживание генератора и трамблёра она вас должна возить без проблем ?? И это совсем значит что надо покупать изначально убогии автомобили только за то что они новые и как огня бояться автомобилей с пробегом больше 100 000 км . Веста по Экстерьеру и Интерьеру конечно получше стала но всё равно комплектация без АКп а с роботом и ещё дурацкие движок с трансмиссией тоже увы не радуют. Я могу вас понять если вы как и большинство современных мужчин не понимате куда смотреть при выборе авто ,конечно в вашем случае в автосалон за "масмобилем" оптимальный вариант ,но думать что это самый выгодный и правильный вариант увы самообман и заблуждение.
Krava
Сейчас у меня тоже лада, только Веста.
Понятно.

Константин
Мозги мне промывали большинство окружающих меня людей, с кем завязывалась беседа на автомобильную тематику. "Японцы - вещь, ВАЗ -*****о, французы*****о", "Старый японец прослужит дольше нового таза" - вот были основные постулаты. Со временем я понял, конечно, что все совсем не так. Но эти заезженные штампы до сих пор живут в умах многих.

Моя первая машина - Тойота Королла - была НЕ убитая, приобретенная у знакомого, очень хорошего водителя, который не жаловался на нее, а также проверенная на СТО у другого моего знакомого. Ничего криминального найдено не было. Что я делал не так? Она была ПРОСТО СТАРАЯ - ей было 12 лет.

На счет правильного и оптимального варианта - каждый случай индивидуален, и конечно же, б/у автомобиль может быть более выгодной покупкой. С этим я не спорю. Но покупка нового авто лично для меня - самый надежный и беспроблемный вариант. Лично для себя я принял решение после эксплуатации моего первого б/у авто - далее НИКАКИХ Б/У, ТОЛЬКО НОВЫЙ!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Я Весту у оф. дилера покупал, никаких скидок не сделали, даже коврики в салон не дали.

Slava_Kazan
И что она отказалась ехать потому что ей 12 лет ??)))
Насмешили ей богу ))))))))))))
Вы бы хоть обозначили что конкретно с вашей 12 летней тойотой случилось)))???и какая модель короллы была.

Константин
И что она отказалась ехать потому что ей 12 лет ??)))
Насмешили ей богу ))))))))))))
Почему человек умирает? Только потому, что он старый? Нет, он умирает потому, что в его организме что-то перестаёт работать должным образом, и это приводит к выходу из строя (смерти) всего организма. Нечто похожее происходит и с машиной. Иногда происходят поломки, которые позволяют передвигаться на авто, а иногда такие, что машина встает. Разница между человеком и машиной лишь в том, что последнюю можно "воскресить" на какое-то время. )) Когда я писал про возраст моей бывшей японки, 12 лет, я исходил из того, что человек разумный всё это понимает. Понимает причинно-следственную связь, а именно, что машина отказывалась ехать не из-за того, что ей слишком много лет, а из-за выхода из строя узлов и агрегатов, что в свою очередь обуславливается их естественным износом. Износ же деталей напрямую связан со временем эксплуатации агрегата.

В моем пользовании была Тойота Королла хэтчбек 8-го поколения, 2000 г.в., двигатель 1,3 л (86 л.с.), МКПП, сборка Англия. Что конкретно происходило с автомобилем я уже не помню. Я и в те годы (годы владения авто) весьма слабо понимал, какие конкретно работы требовалось автомобилю. Приезжал на СТО, машину смотрели, говорили нужно покупать и делать то-то и то-то, на всё это требуется столько-то денег. Ну, я соответственно отваливал бабла, забирал машину и ездил (недолго правда) дальше, до следующей поломки. "Бывалые праворульщики" сказали бы, что у меня не поломка, а так, очередной расходничек поменять. )) Помню, что большая часть денег по ремонтам ушла на электрику. Еще делали подвеску, и вечно что-то колдовали с тормозами.
Slava_Kazan
Во вторых , причём здесь "праворульщики" и короллка английской сборки ?? ,это соверешенно разные по надёжности автомобили и любой более менее понимающий праворульщик" прекрасно это знает.к тому же в европе и англии короллки собирались как правило в очень бедной комплектации для конкуренции в низком ценовом сегменте. (вобщем не самый лучший выбор у вас был)
В третих ваша фраза (Что конкретно происходило с автомобилем я уже не помню) действительно говорит о том что оптимальный вариант для вас это новые автомобили в автосалоне. Да я и ни в коем случае не утверждаю что это не правильно, просто мой опыт и принцип позволяет мне выбирать и без проблем ездить на автомобилях с пробегом без особых проблем и я уверен в том что такой штамп как ;;Владение автомобилем которому лет больше чем гарантийный срок, это просто бред заложенный в умы масс.

Константин
А я вот Вас не понимаю - зачем тратить время на чтение и даже комментирование неинтересной Вам темы? Выплеснуть негатив? Может у Вас похмелье, депрессия, застой желчи? Так это - к доктору, а не в автофорум.
R T
Не потребляем ни алкоголя ни никатину )) И негатив это у вас почему возникает когда мнение иное читаете в котором не восторгаются банальными машинками только за то что они 10 000 км проехали. Не читал бы подобные отзывы но на них просто на каждой странице в браузере натыкаешся .

Константин
Во первых, очень много автомобилей которым по 12 лет и они не умирают а прекрасно езди ют и так что вы на них даже внимание на дороге не обращаете. Во вторых , причём здесь "праворульщики" и...

А на счет 12-летних автомобилей... Конечно, они ездят. И будут ездить, если уделять им внимание. Я бы тоже мог на той Королле ездить еще и еще. Остановило нежелание вваливать деньги и время, а также постоянное ожидание подвоха.

Slava_Kazan
Ну, хотя бы Вы согласны со мной в том, что для меня лучший вариант - это новый авто. )) А на счет 12-летних автомобилей... Конечно, они ездят. И будут ездить, если уделять им внимание. Я бы тоже мог...
Ну предположим что вы вливаете денег побольше в свои "ТИПА новые" автомобили , взамен конечно получаете то что вам нужно ,уверенность и удовлетворённость вещью. "Типа новые" потому то новый автомобиль только до того момента пока вы не доехали на нём с автосалона до дома и все без исключения автомобили с пробегом . Так что для меня очевидно только удачность конкретной модели и текущее техническое состояние конкретного автомобиля.

Константин
Вот они, ключевые слова для меня: "взамен конечно получаете то что вам нужно ,уверенность и удовлетворённость вещью". Это самое главное, это то, что не оценишь никакими деньгами. Со старой машиной я вставал несколько раз обездвиженный, хорошо, что в основном в городе, да и отпрашиваться по нескольку раз в месяц с работы, чтобы заниматься старой колымагой - вообще не вариант. Директор уже начал косо смотреть на меня, и если бы я ничего не поменял в своей жизни, боюсь, что меня просто выперли бы с работы.

Slava_Kazan
Ну мы с вами уже определили, что каждому своё и в вашем случае конечно вы всё правильно сделали ))) О своём случае я уже ранее писал ))))

Читать полностью: Отзыв о Лада Калина Кросс?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

PierreBelov73
Ульяновск
Удачного пользования, у меня уже за 60 000 перевалили за год, куча междугородних поездок, поля-леса-степи. Машина отличная, вам понравится.

романово
Калина-кросс на роботе, пробег 137 000 км, проблем нет.
Автору удачи!

Сизов Игорь
Резина хоть и низко профильная,195 55 R 15, но ведет себя на кочках очень хорошо, посмотрим, что будет дальше. Меняй её на 18565 15 и почувствуешь офигенную разницу.А эту продавай пока не испортил. ...
Что, есть печальный опыт?

Сообщений: 1941
Зачем этот усилитель нужен? Может быть инженеры посчитали его опасным? нет? Почему его не ставят с завода? Мне кажется, ситуация неоднозначна.
На наш век ветряных мельниц хватит!

Продажа Лада Калина Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina Cross.
Посмотреть всё о LADA Kalina Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!