Отзыв автовладельца Лада Калина Кросс 2014

Лада Kalina Cross 2014 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин
Ну раз не кто не пишет первый отзыв напишу я!
Выбор машины.
Внезапно появлявшиеся деньги я решил потратить на покупку нового авто. Перед этим у меня был ваз 2115, в нашей семье он с 2002 года и покупался он новым. Сказать плохого слова о пятнашке я не могу, хорошая машина надежна да и недорогая в обслуживание но все таки возрос. Про смотря все боле менее подходящие варианты по цене такие как: логан, сандеро, поло, альмера, гранта, ларгус больше всего меня привлекла калина второго поколения в кузове универсал (признаться честно я уже очень давно не равнодушен к универсалам) цена меня устраивала и вполне достойная комплектация но с покупкой авто я решил немного повременить был сентябрь кстати. Да и авто мое еще не было продано. И как то раз совершая покупке в магазине, я проходил мимо прилавка с журналами и что же я там увидел на главной странице одного из автомобильных журналов я увидел ее, лада калина кросс, я влюбился в это авто с первого взгляда. Все еще таже калина второго поколения но теперь она стало более брутальной и увеличился размер колес (всегда не понимал почему на ладах они такие маленькие). Во общем машина меня сразила на павал, только смущал меня немного оранжевый солон и я планирую что ее куплю летом изменю цвет оранжевых вставок на более спокойный серый допустим. Придя домой я залез в интернет и почитал о машинке, она мне нравилась все больше и больше.
Покупка
Пока я окончательно определился с выбором авто и понял что хочу калину кросс как раз одна такая машина появилась у нас в городе. На тот момент она была выставочной и стояла на постаменте в самом старом ладовском салоне города. Хотя в другом салоне меня уверяли что они уже заказали 3 машины и они вот вот должны прийти. Немного подумав  я внес предоплату в тот салон где была машины, подумал раз есть одна машина может и мне быстро вторую припрут. Заключилт договор на 40 дней внес 10% предоплаты и оставалось ждать. На тот момент машина была только выставочная но в скором времени она должна была перейти в разряд тестовой. До этого я ездил только на тестовой 16 клапанной калине универсал и она мне вполне понравилась. Некоторое время спустя стал доступен тестдрайв калины кросс и так как к тому времени машину я уже продал мне пришлось просить коллегу чтоб он меня добросил до салона. Приехал оформили документы прогрели мне машину. стоит отметить что как раз были первые морозы, сел я за руль пи попытке настроить зеркало ничего не вышло так как машину помыли и зеркало замерзло. Трогаюсь машина не едет.... Разумеется добрые люди помытую машину в мороз оставили на ручнике и приморозили ее. Ленивоватый менеджер несколько минут делала вид что предпринимает какие-то действия чтоб освободить колеса но это не к сему не привело, тогда то моя вера в автоваз и пошатнулась. Приехав домой я просматривал вторичный рынок но так меня особо ничего и не впечатлило. Ну да ладно несколько дней спустя звоню  в салон, отморозили машину они мне отвечают что да, круто прилетаю к им в салон, сел, поехала круто. При тесте пытался собрать все ямы что видел на дороге и посмотреть что представляет из себя хваленая подвеска, но как на зло дорога была хорошая. Не сказать что калина кросс вызвала у меня какой-то восторг двигатель вот понравился больше чем 16 клапанный, бурчал он как тракторный.
вот проходит месяц от того времени как я заказал авто, звоню в салон ну что там с машинкой, мне в ответ не выпущена вин кода нет когда выпустят не знаем и вообще принес нам день  и отстань от нас и не звони нам больше. Кстати тогда уже стартовали официальные продажи лады калины кросс. И тут мне звонят из вторрго салона и говорят что в течение 2-х недель авто будет, белого цвета как я и хотел и что нужно внести хотя бы 10 т.р. чтоб машинка закрепилась за мной. Звоню в салон в который уже внес предоплату рассказываю ситуацию они мне, такого быть не может они тебя обманывают. Пофиг думаю я. Предоплату забирать пока не стал. прихожу во второй солон приношу деньги. Гарантии этого солона меня удивили, в другом салоне мне дали договор на миллионе страниц куча бумаг и всего такого а в этом дали чек и поставили на нем печать сказали не потеряй а то потом долго доказывать будешь что не верблюд но все равно докажешь. Ну да ладно проходит неделя обзваниваю оба салона тишина, еще 2 дня обзваниваю оба в одном тишина в во втором говорят что машина придет через 2-3 три дня(это сказали именно в том салоне где я внес всего то 10 т.р.) круто думаю я, но деньги не забираю из первого салона. Приходит машина я разумеется прилетаю в салон и тут мне ее так не охотно показывают, но машина пришла я посидел в ей все классно все здорово вот только почему то на офф. сайте написано что зеркало в козырьке пассажира а по факту нет, но это уже мелочи жизни. ПТС придет только через несколько дней остается только ждать. Забираю из первого салона деньги, заказываю зимние колеса все здорово еще чуть чуть и машина у меня!!!В день покупки еду в МРЭО занимаю очередь как раз ожиотаж дикий я приехал в 8 часов утра и очередь у меня была уже 302 из 400, еду за зимними колесами и из шиномонтажки решил позвонить своему менеджеру и узнать а точно ли 409к и не рублем больше. И тут то происходит то чего я воообще не ожидал, она мне говорит да 409к но еще 12 с копейками за сигналку КАКУЮ БЛ@ДЬ СИГНАЛКУ!!!!! короче минут 40 она мне пыталась доказать что я просил чтоб мне сигналку поставили но это конечно же была в лож и меня поставили перед выбором либо бери какая есть либо жди до скончания века другую машину..... Предвидя не линейную ситуацию денег было с резервом и вообщем-то хватало. Просто была не приятна работа менеджера. Честно сказать со всеми менеджерами что я общался в автоцентрах лада были какие то проблемы они все очень не хотели работать и выполнять свой функций к томужи зачестую я знал про машину больше чем они и мне даже пришлось с калькулятором в руках доказывать что на ладе калине кросс  запасное колесо является не полноразмерным, приходилось мне с отцом покупать ниссан хитрилу годом до этого так уровень сервиса и отношения к покупателю совсем другой, там тебе и кофе за счет менеджера и скидочка и реально заметно то что ему важно тебе понравиться в ладе же всем наплевать. За замену колес попросили 400р. защал выгнал машину и прям около салона сам переставил колеса за 30 минут. Погнал на заправку а затем в МРЭО но к сожалею очередь моя  уже прошла и я прошол только осмотр. Нас лед день приехал туда в 7 утра и был уже 108, ожидание, ожидание, ожидание и вот в 12 часов я уже с номерами дома!!!
Собственно об автомобиле!
Конечно развернутый и внятный отзыв я пока не могу написать ведь владею новенькой калиной кросс всего то 3 дня, но считаю важным написать. Так вот. Сел я в авто сиденья мне очень понравились жесткие высоко расположение но в меру и при моем ростом 180 см. сидеть мне очень удобно, руль не большой удобный приборы читаемы, но что меня смутило когда заводишь авто включаются ходовые огни но приборка не подсвечивается непонятно мне почему именно так по мне было бы здорово если бы она подсвечивалась всегда на заведенном авто ну да ладно это мелочи. Ксати сама адио система вполне хороша я без проблем подключил телефон и воспроизводил музыку по синизубу по началу она странновато играла но настройка звука исправила это так же провел работу с картой памяти так же не каких проблем было не обнаружено возможно поменяю штатные динамики на более дорогие но впринципе и эти не так уж и плохи. Еще что мне не понравилось это то что магнитоло не как не связана с зажиганием как было у меня на 2115 ключ вставил заиграла вытащил замолкла, тут же ее надо каждый раз выключать самому как выходишь из авто, по мне так не удобно. Очень сильно порадовали зеркала они большие и обзор в их оболденныйю, так же у авто хорошая обзорность сидишь высоко глядишь далеко очень приятно. Да кстати оранжевый который мне так не нравился на фотках, в живую был не таким о очень даже приятный и что то делать с им я не собираюсь. Двигать мне очень понравился тяговитый хорошо едет этой машине его хватает я как правило не подымаю выше 3000 оборотов и в данном диапазоне он меня очень устраивает, про расход говорить пока рано я только что и поездил то по пробкам. Коробка ну она хороша но не на столько на сколько хотелось бы на 1 и 2 подвывает но для меня это ерунда, как говориться если в русском тракторе не течет масло значит его там нет, первая как то неуверенно включалась первый день но на второи и третий я не заметил толи привык толи стало просто лучше. Сзади я могу усесться сам за собой вполне комфортно и не чувствовать себя уродцем сидящем в бочке как это было в пятнашке. Багажник, что про его скажешь в длину меньше чем у пятнашки но впринципе его достаточно вот только чтоб закрыть его надо обладать какими то волшебными навыками, думаю регулировка вылечит это. Почему-то не было заглушек ступичных на передних колесах купил за 15 р за штуку ерунда а не приятно. Подвеска работает превосходно. Хочу еще отметить работу климатической установки,  в машине очень тепло и нагревается быстро это нем может не радовать только я не совсем понял климатическая установка это типо чуть лучше чем кондер или чуть хуже чем климат контроль но вроде что-то там автоматически регулируются и вроде как работает хорошо. Через несколько днем мне надо будет ехать в другой город это 500 км. там то я и смогу оценить в полном объеме дорожные данные машины, ну а пока что сказать едет она замечательно юркая не большая снаружи и вместительная внутри с шикарной внешностью и с хорошей геометрической проходимостью. Автоваз совершил огромный шаг в перед  и я считаю что если они будут идти также они станут отличным автопроизводителем.

Тбилиси
Сообщений: 2034
Хорошшшшшша

Покров
тоже приглядываю

Камышин
Блин этот оранжевый салон все портит. А так 5 поставил

во мраке
Поздравляю с приобретением нового автомобиля, думаю автоваз идёт правильной дорогой с кроссоверами
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Орск
цилиндр:
Трудно назвать автомобиль с клиренсом в 168 мм

Шайссeburg
А сколько клапанов-8?
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

Вставки оранж - огонь, еще бы цвет авто такой же замутили, как на Фокусах СТ!!!

Липецк
Какой размер зимней резины?

какой движёк?

у меня калина клиренс высокий+резина 175/70/14 , но смотрю тут не намного выше...
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

Самое то по нашим калтыпайкам скакать. Чуть выше большинства легковушек, как следствие в снежной колее пузом скрести не будет. Отсутствие полного привода пожалуй не минус, а скорее плюс, так как полный привод это расход горючего и удорожание в эксплуатации, и многим он просто не нужен. Для серьезного бездора, все равно не пойдет. В общем авто интересный. Ждем развития событий

:) цена поднялась из за усиленных - удлиненных пружин и стоек :) интирестно как ее заваливает в поворотах.

Вятка
Интересный екземпляр! Еще фото и текста! Удачи! 5
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Клиренс, по фото, хороший.

Автор, тебе 12 лет и у тебя двойка по русскому языку? Как можно так безграмотно писать?

Ingolstadt
egorlike:
да ладно то докапываться на знания правописания, не все учились в школе на 5. Кстате, вы так-же написали не правильно. ПО РУССКИ пишется ПО-РУССКИ. А тачка вполне нормально смотрится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Читать не возможно.

Стиль написания прикольный, ты так пишеш как будто дело было так: Покупая какую то мелочёвку в одном из фешенебельных бутиков, проходя мимо стойки с маккулатурой, на одном из журналов я увидел её бугати вейрон супер спорт)))
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

там где бАбры
писанина рак мозга, адио система ваще убила
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

норильск
у нее вроде бы и коробка другая стоит не как на обычных калинах.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Сообщений: 2065
+100500 кочерыжка убивает

Начал читать отзыв и не дочитал. Жуть ошибки в каждом слове, запятых нет! С машиной, удачи!

Blackpower:
Тоже грамотной!

делаете модификацию - предусматривайте точные идентификационные данные.

Какая машина,такая и орфография)
Ничего личного)

Дык,короче : 4ВД или нет ? Неохота жевать весь текст,а указку на полный привод не вижу.
Бу-га-га-гатти

Автор, я тебе сочувствую.

Удачной эксплуатации . 5

20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
ev1968:
Нету там 4вд
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

Malceff:
Тоже грамотной!
Ну так кто же заставляет??? Читайте Российскую Газету, там всё ровно.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

Сообщений: 2065
"Внезапно появлявшиеся деньги я решил потратить на покупку нового авто." Это как внезапно? Ограбил кого? Внезапно свалившееся на голову богатство ты решил инвестировать в руссопром? Похвально!

Артем
У нас во Владике отличные менеджеры Автоваза. Я брал Ларгуса - мне НЕЧЕГО не навязывали. Предложили коврики - я согласился. Сигналку до сих пор не поставил и стекла второго ряда не тонировал, потому, что не хочу что бы в новую машину кто то лазил.

ev1968:
4х2.

Уставший:
Прошу прощения, но я не понимаю для чего во Владивостоке покупать Ладу, если есть японцы, которые дешевле и лучше?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

Думается мне, автор с телефона текст набивал.
Пиши ежели чего отвалится.
421 тыщу за жигуль на штампах и на швабре? вы упоротые что ли?
409. Какие ваши предложения? Фита с просветом 150 и никаким свесами?

Scout66:
Думается мне, автор с телефона текст набивал. Пиши ежели чего отвалится. 409. Какие ваши предложения? Фита с просветом 150 и никаким свесами?

Бийск, Алтай
сплошной утиль. Пойдет тем кому некуда деньги девать и много свободного времени.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Voronezh
PavKid:
особенно cr-v с убитым мотором порадовал ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Ирбит
Мне в ТСАЦ Июль, Екатеринбург, даже коврики не навеливали, обслуживание понравилось! А вам удачи в эксплуатации!
Дмитр
Залари
дополняй отзыв. интересная машинка тоже на нее целюсь. вопрос кстати по климатической системе - что за зверь?- только греет ии и охлаждать умеет?Автор тебя дважды кинули - первый раз это то что навязали сигу, а второе - кросс на литье должен быть!!!!!! 15 литье и резина пирелли 195/55!

ЯНАО
Внезапно появлявшиеся деньги

Банк ограбил что ли?

ЯНАО
Дмитр:
дак это он зимнюю поставил, летняя на литье. Климат обычный, воздух мешает, но заслонки не двигает

PavKid:
По крайней мере этот утиль лучше любой новой продукции которую выпускает АвтоВАЗ.
Дмитр:
Просто автор сразу переобул их на зимнюю, в отзыве про это написано.

омск
были калины, ни одна ни другая проблем не достовляли... Но найдутся гоблины чья ******* даже не сидела в онной машине, будут з а с е р а т ь и рассказывать баки типа лучше бы старую тойоту взял...

по опыту своему скажу, что лучше новенький ВАЗ за 500 тыр чем поношенная иномарка... от этих хваленных б/у иномарок (С,D - class)можно столько проблем хапнуть.... Сам через это прошел, отзывы не стал писать, а один удалил... ибо при вспоминании этого "авто" у меня нервный тик начинается....
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

Я из лесу вышел, был сильный
Хорошая машина. Автор. Как реализован задний привод и его подключение?
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Я из лесу вышел, был сильный
Ну не Лексус чо поделаешь
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

421 тыщу за жигуль на штампах и на швабре? вы упоротые что ли?
все на нисцан 20 летний, переберем все агрегаты и механизмы. Что не переберем, возьмем с металлолома. И продадим следующему страдальцу
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

максимиль:
ага знакомый тоже насоветовали ему тойоту 13 летнию вместо нового таза , купил в другом регион ,пригнал накрылся движёк , заказали контрактник ,машина стояла 3 месяца , поставили контратника потом что то с топливной и т.д и т.д ,в итоге щас ездит вроде как пытается улыбаться но надо ходовчу всю перебирать , короче он всё равно доволен
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

максимиль:
Тебе скорее всего либо повезло что собирали машину не бухие работники, либо те касяки которые вылазят у тебя сейчас ты считаешь это совсем не касяками.
Так же не забывай что Калина - это табуретка B-класса. А за такие деньги 500 тыщ. есть огромнейший выбор иномарок, которые будут ездить и ездить.

На своем опыте скажу, что 10-ти летняя Королла в 120-м кузове лучше чем новая Приора.

Бийск, Алтай
jeka86111:
БЫЛ лучше.. лет 10 назад. А сейчас это даже не автомобили уже, это корчи, которые могут только деньги из семейного бюджета сосать.
А калинка-малинка - конечно не предел мечтаний, но ездит, свои задачи выполняет, семейный бюджет не напрягает. Что еще надо?
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

slasaru:
делаете модификацию - предусматривайте точные идентификационные данные.
Отстой а не машина...

jeka86111:
А никто и не спорит, и не только в 120-м...

А откуда "внезапно появились деньги" ? Может,не там хожу/езжу ....если ни разу не нарвался на такую "внезапность"...
Бу-га-га-гатти

Наши победили!:
Никак, нет его там
было-PRESAGE-03,4WD TNU-31
было-BASSARA-и-MARK 2-
сейчас-Драг-Стар 1100 и ХС-90

jeka86111:
Чем лучше то и где дешевле?

ну удачного владения

Смысл брать такую если обычная норма универсал стоит 350р , а тут тупо на 60 тыщ переплата за слово кросс , и чудесный оранжевый салон который переплюнул по отстойности прошлый логан.

Scout66:
Думается мне, автор с телефона текст набивал.
Пиши ежели чего отвалится.
409. Какие ваши предложения? Фита с просветом 150 и никаким свесами?
считай внимательно. ему ещё доп сигу на 12 тыщ втюхали.
да тот же нот или импрезу. а просвет это сугубо субьёктивное суждение. я на своём фите загруженном и 4 человека в авто легко проезжал на все озёра и ни разу не шоркнул. подруга раз порог задела без последствий.
а вообще проблема решается проставкакми в стойки и увеличением размера колёс, в принципе и кросс та же калина, только ей поставили чуть больше колеса и проставки...ну и ценник 60тыщ накрутили...

Алтай...ГоА
коммунист:
Коммунист нынче тоже не грамотный пошел. По русски, согласен, пишется через дефис, а вот по русскому языку пишется без дефиса. Попробуйте себя в другом жанре.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Опять срач пошёл(((

Pnv102:
ну так возьми, и не завидуй автору...
а я взял. и не завидую его автохламу. цена ему сейчас уже 370. через 3 года 220. а может и то меньше. а свою хонду я за сколько взял, за столько и отдам) может даже дороже ;) как коллекционное вино, дорожает со временем

да, конечно. Поменяешь -все что можно и отдашь за ту же цену. Обалденный профит

Новомосковск
черные молдинги на дверях белой машины как-то увесисто смотрятся, нафик их делать такими широкими
интересно под пластик обвеса будет попадать вода и грязь ...

да, конечно. Поменяешь -все что можно и отдашь за ту же цену. Обалденный профит
это в жигулях всё что можно меняется, а беспробежные прули мозги не парят ;)

Smidsy:
это в жигулях всё что можно меняется, а беспробежные прули мозги не парят ;)
Да ты чтоооо? а я то, прочитав твой отзыв, немного по другому думал

красноярск
На счет удобной посадки не знаю. При росте 182 мне в обычной то калине высоковато было. Смотришь в место где стекло с крышей сходится. а про эту писали что сидушки еще выше стоят((((

Наши победили!:
Хорошая машина. Автор. Как реализован задний привод и его подключение?
Отлично реализован - ломаться нечему.
Smidsy:
считай внимательно. ему ещё доп сигу на 12 тыщ втюхали.
Я-то нормально считаю, а вот ты читай внимательно: за ладу 409. Остальное личные проблемы автора. Как будто в другие машины сигналка не нужна. А жигуль - это классика родом от фиата, если ты не знал.
Конечно просвет субъективен, поэтому калину кросс массово не выпускают и пока им обычныю калину универ не заменили. Но брать кросс не из-за клиренса это же клинический случай. Раз тебе хватает просвета, то зачем тебе калина кросс? Мне штатного не хватает, а отдавать деньги за 4вд, его содержание, и каждый раз на заправке - надоело )
А вообще вопрос проставками нормально не решается. И колеса большие за спасибо не покупаются. И разница в ценнике как тут выяснилось 15 тыс за комплектацию кросса (была до кризиса). Колеса 15 вместо 14 и на литье вместо штампа, и не Китай, а пирелли. В коробке пониженная главная пара. Ну и ходовка новая, шумка сзади от датсуна.
Хочешь - покупай пустую калину универ, хочешь - езди на фите. Какие проблемы-то? Можно даже прадик купить почти на ходу за эти деньги.

Scout66:
Отлично реализован - ломаться нечему.
Поржал!))))))

slasaru:
друг, рад за тебя и не хочу омрачать впечатления... но готовься к стандартной проблеме с "кроссами" - будь то Калина, или Степвей или другие похожие - они собраны каким-то кустарным образом, на коленке, по VIN ничего не пробить, данные на стандартных табличках отсутствуют, поскольку модель нестандартна. так что некоторые запчасти, кроме как у дилера не заказать (ну либо кота в мешке по интернету). я на степана полгода заказывал запчасти в переписках с дилерами, готов был плюнуть и выкинуть машину, несмотря на то, что любил. надеюсь, когда-нибудь эту исконно русскую дурь из дилеров и автопрома выбьют. делаете модификацию - предусматривайте точные идентификационные данные.
Ни каким она кустарным способом не сделана- все так же весь производственный процесс от сварки до сборки как других калинах, грантах .
Что за мифы опять поперли?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Работник АвтоВАЗа:
Что за мифы опять поперли?
какие мифы?? все нормальные авто должны собирать в гаражах, на коленке. С использованием несвежих компонентов)))

Питер
Обёртка новая, внутренности старые. Очень старые :)
Да это тоже машина,так ее тоже можно назвать.

после пятнашки конечно прогресс есть, но как же уныла продукция автоваза, что внутри, что снаружи, что по технической части, короче уровень развития автоваза на уровне конца 90-х годов, и то, уже тогда, например, корейцы делали более интересные машины

gangnam:
Противотуманные фары
Обогрев ветрового стекла

Инжектор? Или все карбюраторы клепают)
Там же паровой двигатель стоит, продолжает дело отца и сына Черепановых. Че как с Луны-то?

Это был сарказм если че

Противотуманные фары Обогрев ветрового стекла
Можно взглянуть на столь упакованного конкурента в эти деньги, нового?
А где ты калину то новую увидел? Вся основная техническая часть 40ка летней давности. Если ты сейчас купиш нокию 3310 в магазине то это не будит означать что у тебя новый телефон

dim00013:
А ты хочешь независимые пневмоподвески там увидеть с алюминиевыми рычагами и с датчиками давления в шинах? Чем её подвеска от Рио, Рапида или Логана - Сандеро отличается?

тачка хороша, за то новая ! не парься, друган ездит на последней 2114 и не парится, ещё гарантия, уже 45 тысяч пробега ни чего не менял. А ***** б/ушное требует вложений. Даже приус нуждается в замене своих бомбуков, которых тм куча, а народ покупает батарейки Б/ушные и гордится этим )))

dim00013:
ой ты не прав, тут нам тоёту бревис впаривали за 475 тысяч, 2001года, я думаю ты бы 3 литров го бревиса с расходом 25 литров взял ))))), и явно тачка с тёмным прошлым, зазоры какие то не те, нах этот гемор.

нормуль, сам на Калине 2 универсал езжу, пока доволен

patriotds:
Ага, справа (обычно) от меня на стоянке стоит почти (4 года) новая калина, вокруг ручек дверей уже цветёт, зато новая :D
Г-но новым не бывает, это результат пищевой переработки (переплавки) и новой упаковки.

На новых Камри и Прадиках массово ржавеет капот, а стоят они вчетверо дороже

RA1CAG:
а можно фото новой четырёх годовалой калины

На новых Камри и Прадиках массово ржавеет капот, а стоят они вчетверо дороже
ты (вы)что такое говоришь ))))))))))

мух93:
ты (вы)что такое говоришь ))))))))))
святотатствую, тут уж ничего не попишешь )))
Кстати на Камри ржавели очень часто не только капот но и багажник, достаточно почитать камрифорум. Причем ржавели не зависимо от того где их собирали, в России или Попонии.

solidsnake:
святотатствую, тут уж ничего не попишешь )))
насчет ржавеют не знаю,а вот лкп полное г но

насчет ржавеют не знаю,а вот лкп полное г но
расплата за экологию )))

расплата за экологию )))
до камри соната тагаз была так на ней лкп лудши было

421 тыщу за жигуль на штампах и на швабре? вы упоротые что ли?
Штампы он сам поставил с зимней резей. Так-то там литье с завода идет на 15.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Очень тяжело читать. Текст свален в кучу. Надо мыслми разделять на предложения. А предложения группировать по абзацам.

Да ты чтоооо? а я то, прочитав твой отзыв, немного по другому думал
какой отзыв? 3 хозяин ниссан 14-ти летний? почитай отзыв б/п 3-5 лет прули с оценкой 4 5

Djangoo:
Трудно назвать автомобиль с клиренсом в 168 мм
208 там.

zero995:
Писали что даже меньше чем стоковую.

patriotds:
Я смотрю в этой теме смысла нету кого то переубеждать, так как похоже тут одни КАЛинофилы собрались. Быть в восторге от калины может быть только человек по незнанке или просто не пробывающий ничего лучше. Я в аренду сдаю свои калины и гранты таксерикам и поэтому не понаслышке знаю что это за хлам. Нравится вам сыромятина за пол лимона, ну и ради бога тащитесь дальше!

chmel02:
у нее вроде бы и коробка другая стоит не как на обычных калинах. Еще я читал,что массова кросс выпускатся не будет,а мелкими партиями и по пред заказу-оф.сайт.Насколько правда это или нет-интересно бы знать.
Корбка таже - отличия только в ГП - 3.9 против 3.7 в стоке.

Ponmail:
Читать не возможно.
Согласен.
Но и Вы в предложении из трех слов ошибку сделали =)
"Невозможно" в данном случае слитно =)

PavKid:
Паша, неужели и ты теперь за новый таз? )) Вот времена настали ))

маркоман

Красавчик Джо:
В норме за 350 нет кондея.

И клиренс 185 против сдешних 208. ГП 3.9 против 3.7 в стоке - выше момент на низах. Кому-то это важно.

dim00013:
уважаемый если вам не нравится автоваз ,зачем вам гранты и калины?

Smidsy:
Ога покажи мен где проставки в калине-кросс умник )))

обычная калина в схожей комплектухе стоит 385, кросс - 409. Разница 24 тыщи. Откуда 60 нащитал? )))

Инжектор? Или все карбюраторы клепают)
Карб конечно! С ручным подсосом и трамблером ))

Питер
Внешне понравилась. Лови пятерку.

//Почему-то вспоминается одно из "детищ" автоваза с "полноприводной" калиной, у которой было два движка, спереду и в багажнике, подключенных к передним и задним колесам соответственно...
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012
Спасибо за отзыв! Тоже очень понравилась машинка, планирую покупать её летом. Дополняй отзыв по мере эксплуатации, для меня это важно. Очень интересно мне как она для семьи, коляска взлезет, али нет, велосипеды там ну и всё прочее, что оказывается в семейном авто =)

мух93:
уважаемый если вам не нравится автоваз ,зачем вам гранты и калины?

Говорю же в такси работают
а что распилы не взяли ?

Только идиоты молятся на это подобие автомобиля

altezzik:
Только идиоты молятся на это подобие автомобиля
Только идиоты моляться на авто - остальные просто ездят.

Говорю же в такси работают
А зачем брал такие дорогие и ломучие? Разоришься же.

Ага, найди 2-х летнюю калину за 220 ))
https://sayanogorsk.drom.ru/lad... в соседнем городе ну вот за 180 https://sayanogorsk.drom.ru/lad...

Smidsy:
Кондей то хоть есть? )) Так-то нормы понятно что дешевле. А в люксе первые калины не меньше 240, если в хорошем состоянии. Вторая по ссылке - коцаная вся. А так калины в 2012 совсем на 409 стоили ))

Smidsy:
Ну так это самая начальная комплектация, она новая 265 стоила.

Smidsy:
да это всё дроволёты. без акпп кондёра стеклоподъемников машина - не машина а унылое *авно. а про безопасность? калина - капсула смерти
а ты в своем пепелаце уверен? не ввезли ли его в ручной клади, и потом собрали в сарайчике припортовом?)))

уверен

Порш 911 за 4.5 ляма тоже унылое гамно - он же на мешалке ))))

Ага, найди 2-х летнюю калину за 220 ))
ЛЕГКО приезжай покупай) можно и 13 года в 220тр купить из первых рук..и то дешевле)

zero995:
С кондеем и без особых косяков по кузову и остальному? ))

Даже у нас не найдешь.

уверен

Фонтан испражнений не иссякает((((

Фонтан испражнений не иссякает((((
это точно

rmx116:
С кондеем и без особых косяков по кузову и остальному? )) Даже у нас не найдешь.
зря так дамуеш) я сам лично выупал такие авто http://10.11.12.13 года уже..после людей которые ездят мало и только летом)) и патом смело они уходили 230-240 тысяч! так вот подумай за сколько мы их брали) тут они на....й не нужны за больше.хр....продаш . а после программ утилизации их не мало на руках и в основном у пожилых людей!

полную уверенность можно иметь только с новым авто)))
И то при наличии адекватного дилера.

полную уверенность можно иметь только с новым авто)))
всё верно.но это авто должно быть не шедевром русс авто прома и собранно не на территории Р.Ф либо еще какой страны 3 мира!

consul1:
И то при наличии адекватного дилера.
согласен, но риск-все равно минимален, по сравнению с б/у. Причем проблемы технические могут быть решены, а вот с юридическими вопросами...

zero995:
Зеро, я тебе говорил- количество криворуких граждан распределено равномерно по территории РФ)))

Pnv102:
у тебя какие то проблеммы или комплексы? ГДЕ ОПЯТЬ что написанно или сказанно или рекомендованно про покупку ПРАВОРУКИХ автомобилей?? ВОТ ГДЕ??
МОЖЕШ ТОЛЬКО БЛА БЛА БЛА.И НЕ В ТЕМУ И НЕ ПО ТЕМЕ!

Без обид, грамматика конечно хромает на обе ноги.

Я думал очереди в ГАИ уже в прошлом. Я последний раз поставил на учет за 30 минут по электронной очереди.

Про манагеров точно сказал, про машины нихрена не знают.

А чем все таки отличается кросс от обычной калины (выше клиренс, размерность колес и оранжевые вставки и все?)

Макс Кемерово:
Без обид, грамматика конечно хромает на обе ноги.
Про манагеров точно сказал, про машины нихрена не знают.
ГП в коробке 3.9

полную уверенность можно иметь только с новым авто)))
ну-ну...а с перевернутого автовоза с машинами что делают? случаи с ремонтными НОВЫМИ машины не бывают? ездить к официалам и молчить о ремонте? судиться? нее

Smidsy:
ага, автовозы прям каждый день пачками переворачиваются ))

zero995:
МОЖЕШ ТОЛЬКО БЛА БЛА БЛА.И НЕ В ТЕМУ И НЕ ПО ТЕМЕ!
погоди, а кто тут про Пруль упомянул?

коммунист:
бгг. Кстати, а не кстате. Также, а не так-же. Грамотей)

Про пятерки никто не говорит, но элементарное знать гражданину РФ я думаю необходимо. ИМХО.

Smidsy:
сравним количество постов про "перевернутые автовозы" с постами "помогите, анулировали!!" или "купил за 10 тыс в договоре- отбирают "???

Pnv102:
погоди, а кто тут про Пруль упомянул?
ЭТО ТЫ ИМЕЛ В ВИДУ НЕ ПРО ПРУЛЬ? ну тогда извени.
ну а если ты намикаеш про криворукость.то могу с тобой поспорить.не сматпя что мне всего 30 лет от роду.у меня было масса японских.американских.немецких авто..и в 99% в них я делал всё сам от а доя! в одно время я зарабатывал тем что покупал проблемные .делал и прадовал!
так что скорей криворукость это не ко мне..а к тем кто к диллерам ездит и на гарантию пологаеться)
у меня было 2 новых машины с салона и не на одной я не ездил на Т.О даже! это принцыпы и развод для тех кто платит всегда!

Для наших дорог подходит идеально, поздравляю с покупкой.

да причем тут руль? )))

ЭТО ТЫ ИМЕЛ В ВИДУ НЕ ПРО ПРУЛЬ? ну тогда извени.
Канечно импортные авто лучше, но они и дороже. Причем дороже они и в странах, где их производят. Чудес не бывает. Глупо ждать от 8 тыс долл. Калины комфорта нового автомобиля за 20-25 тыс долл. Причем более высокого класса.

да причем тут руль? )))
ты с темы не слетай..ты понял про что я и смысл понял...я назвал вся своими именами..если авто ваз это за......то как не хвали пряником она не станет!

Pnv102:
ну так и надо называть всё своими именами и не васхвалять! и так неоправданно дорогое де........о

zero995:
я знаю источник твоей ненависти... ты сам признавался)))

zero995:
ты экономист по образованию? или у тебя диплом на тему" экономика автосборочного предприятия"?

Pnv102:
я знаю источник твоей ненависти... ты сам признавался)))

zero995:
А кто восхваляет? Чел накопил, купил и ездит. Доволен.

Где он писал что это - "супер мега крутая тачка"?
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Пластиковый черный обвес на белой краске выглядит привлекательно. Не хватает литья. Пожалуй, калина-2 - первая вазовская модель, на которую можно смотреть без отвращения. Даже интереснее некоторых японских одноклассников
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Pnv102:
верно. бухгалтер -экономист . в торговле тружусь больше 10 лет уже)хобби авто .кавырялки.

Eugins2000:
Для наших дорог подходит идеально, поздравляю с покупкой.
Не согласен. Идеально было бы предлагать в качестве опций двигатель лошадей под 140 и 4вд.

если я написал правду .что это ненависть?
в чем правда? не нравится-не покупай, или в томской обл Автовазы продают по решению суда?)))

rmx116:
А кто восхваляет? Чел накопил, купил и ездит. Доволен.
Где он писал что это - "супер мега крутая тачка"?
а ты по одзывам прошвырнись.и внимательно прочти..что в 98% про ваз..один пе...щ полный! КАЧЕСТВЕННО !

если я написал правду .что это ненависть?
Ну так ты пишешь что дорого. Найди авто дещевле и лечше во всем? не Б/у.

Литровый витц в япии от 400 в переводе на наши стартовал еще больше чем пол года назад - когда бакс был по нормальному курсу. Витц РС полторашный за 700 уже шел. А тцт калина за 409 дорого ))) Витц за 700 - это прям даром )))

Pnv102:
БЛИЖЕ К ДЕЛУ БЕЗ ЁРНИЧЕСТВА ?

zero995:
ок, значит ты способен изучить отчетность автоваза на его сайте?

zero995:
Нигде не видел пи""жа. Все как есть пишут. Какой расход, что ломалось, сколько за ТО отдал и т.п.

rmx116:
Ну так ты пишешь что дорого. Найди авто дещевле и лечше во всем? не Б/у.
ну вот и покупай за 700))) а я могу и подешевле для себя..и то он мне на......не нужен.
и что новое то? новое она пока в салоне стоит..за ворота выкатилось всё! 20% минимум в весе упало.. да и наше новое это не показатель...ведь всё разработки 20-25 летней давности...

KuraLexeR:
Тыщ так за 900 по старому курсу бакса - легко.

Pnv102:
ок, значит ты способен изучить отчетность автоваза на его сайте?
продажи и рейтинг это не показатель качества.а всего лиш правильный менеджмент компании при поддержи правительства и программ от правительства +пакеты банковских продуктов

А витц за 700 мне на,, не упал ))
денег нет вот и не упал)
начни с этого..если привык ездить на этом АВТО вазе..так это твоё право...
лично моё мнения и не только.нет бабла на новый и хороший.не купим новый и ещербный!
купим подержанный но качественный!
это политика

а где сам автор?

jeka86111:
Женя, ты отзывом ошибся. Тебе в раздел древних приусов и королл.

А витц за 700 мне на,, не упал ))
даже так .сейчас вспоминаю начало 2000.когда пришло время мне покупать первого своего личного коня)железного..бабла не буран а пару соток было..ну в голову не лезло даже поехать купить ваз или волгу))
ну купил я своего первого пруля 3 х лет от роду)с оуенкой 4.5 S ...
в гости патом ездил в н.новгород.в родне.там ездили мои сверснтики на 99.10 итд..я спрашивал а*****.. вам это....а они а что мы купим)у нас больше брать не чего за те же деньги что у нас можно было купить хорошего б.у японца!
просто тут у нас народ привык к хорошим авто..в тот момент когда часть россии за уралом радовалась 9-99 итд...мы ездили на ЯПОНИИ и япов было больше чем вазов!

Rebusss:
Женя, ты отзывом ошибся. Тебе в раздел древних приусов и королл.
Да здесь не только ему в этот раздел дорога.

Palgenadich42:
Да здесь не только ему в этот раздел дорога.
Их тянет в разделы автоваза. Нагадил и ушёл. А толку от высказываний ноль.

это когда было? когда выбора не была ,а щас устанешь выбирать

ну купил я своего первого пруля 3 х лет от роду)с оуенкой 4.5 S ...
А я вспоминаю в 1991 году маркообразный трех лет от роду ,привезенный мной с востока обходился в 1000 рублей, когда ваз2106 стоил 9300.
Вот это была машина. А сейчас покупать б/у по цене нового и с рулём в бардачке, как минимум глупо.

вот и я про это

это когда было? когда выбора не была ,а щас устанешь выбирать
что устанеш то? из ваза как всегда 3 модели и калека..из европы да есть что выбрать и было..то цена то доступна не всем.а покупать укатанного немца ..это глупо) там не купиш к прмеру двс контрактный за 18 тр) это я знаю.

Palgenadich42:
про пруль речи нет...уже с 2009 года нет халявы.
но по мне лучше взять подержанный но качественный и современный.чем новый ваз!

zero995:
зачем немца, кроме немца и ваза больше нечего нет?

мух93:
зачем немца, кроме немца и ваза больше нечего нет?
а что царя зверей:? звезду?или ёлку:?.. тут они мало кому нужны)при выборе болия интирестно..а да збыл есть еще викинги! авто пору нет хороши..но увы .не леквид и кране дорого в обслуживании.

zero995:
про пруль речи нет...уже с 2009 года нет халявы.
но по мне лучше взять подержанный но качественный и современный.чем новый ваз!
не все такие рукастые как ты(ВЫ)чтоб ремонтировать б у ,а денег 500т вот народ и покупает ваз

перепиши а то я не херАне понял

мух93:
слушай ну у меня авто тоже в этом бюджете 500тр. сейчас.и брал я целое без ремонтов из под 1 хоз..с пробегом чуть больше 30000тысяч км! кто ищет тот находит) а ваз мне..упаси боже ! такова счастья не надо.

Про ржавчину некоторые комментаторы муйню написали. На мой четырёхгодовалой Калине её нет.

zero995:
У меня было несколько прулей. Обслуга оригиналом не дёшево. Китай дубли и с помоек не в счёт.

перепиши а то я не херАне понял
царь зверей - пежо
звезда-рено
ёлка-ситроен
у на как то это так) на фоне японцев не приветствуеться особо.

zero995:
я имел в виду в случае поломки ты сам починеш грубо говоря на обочине ,а чел купил бу и грубо говоря капот не сможет открыть

Denisov
Хвалю патриотов россавтопрома хотя сейчас в калинах российский только кузов наверное, но как говорят народ не нае.........шь тойоты и хонды двигаются по всей земле во многих странах пусть и б\\у а вот автомобили консерна или как его там назвать, короче ЛАДЕ еще оч далеко шагать до того уровня.
И не надо говорить что кто берет б\\у заграничные авто глупцы, россавтопром всего каких то несколько лет назад собирал авто которые начали строить еще в 70-х годах и всего за пару лет стали строить воистину качественные автомобили ДА НЕ ПОВЕРЮ Я В ЭТО РЕБЯТА!!!
Как говорится каждому свое кто то еще и на козлах 469 двигается и майбах ему не нужен ни за какие деньги/

Rebusss:
да плевал в счет или не в счет.от статистик даже б.у контрактное ходит больше чем китайское го.....это проверенно.а стоит копейки)
нет бабла на обслугу..ну ходи пешком или ездий на де......это жизнь)

царь зверей - пежо
звезда-рено
ёлка-ситроен
у на как то это так) на фоне японцев не приветствуеться особо.
понял
убить тролля-ля

Про старый 8-кл. движок. Думается мне, после снятия с производства Самар, просто некуда девать запас ранее наклёпанных движков. Вот и тюхают их в Калину кросс.
В таком виде, как сейчас, Калину кросс не взял бы. Взял бы с автоматом и 16 кл. движком 98л.с. И чтобы этих пошлых оранжевых вставок не было.

что то недопонимаю про что?
как можно не уметь открыть капот и вообще не знать принцыпы работы узлов и агрегатов)) как правило на новых вазах стоят на обочене в дождь))дворники цука!

есть олени которые не знают как капот открыть

есть олени которые не знают как капот открыть
пусть платят..тех помошь на дороге)

zero995:
нет бабла на обслугу..ну ходи пешком или ездий на де......это жизнь)
Да мы также плевали на твои запчасти с помоек. Радуйся хламу японцев.

Rebusss:
Да мы также плевали на твои запчасти с помоек. Радуйся хламу японцев.
)увы это не ко мне..это всё в прошлом нет у меня прулей..а жаль)таможня цука!
но всё равно на авто таз не сел.и не сяду!

коммунист:
Я написал не "по-русски" а "по русскому языку". Еще один двоешник?

zero995:
)увы это не ко мне..это всё в прошлом нет у меня прулей..а жаль)таможня цука!
но всё равно на авто таз не сел.и не сяду!
Да кто заставляет? Не садись и имей уважение к выбору других.

О чём ты можешь судить, если даже грамотно изложить мысль не можешь. Неуч.
ты смотрю ученый) тазо промом закопчёный.)) у владельцев данных авто интилект как правило на уровне РАЗВИТИЯ данного авто! расширяй кругозор!

zero995:
пусть платят..тех помошь на дороге)
зачем ,купил калину на гарантии и катайся

Rebusss:
Да кто заставляет? Не садись и имей уважение к выбору других.
а кте ты видел чтоб я не уважительно относился к выбору? читай все комменты и может поймеш.хотя врятли!

мух93:
зачем ,купил калину на гарантии и катайся я против калины не чего плохово не имею щас жилищный вопрос начну решать продам камри и буду на калине
гарантия не панацея....если склоняться к гарантии и ездить на калине.то надо смериться с ушербным управлением полным дискомфортом и всеми прелестями япона прома!

zero995:
В отличие от тебя имею высшеее электротехническое образование. Работаю инженером. По русскому языку в школе имел твёрдую "4". А ты по жизни и по образованию ХОЛОП.

Denisov
ведется народ на халявную гарантию в ущерб себе самому

Rebusss:
)да мне плевать особо на твое образования итд.. суть смысла не меняет если твой уровень на уровне авто ваза..то кругозор надо тебе расширять ну не как не мне!

Rebusss:
я тебе даже больше скажу я за свои 30 лет не где не разу не работал и не на кого!!! и еще можно поспорить кто холоп и заложник режима)) работа от слова РАБ..

zero995:
Ты даже свой комментарий не можешь обосновать. Мысль логически развить для тебя проблема. Извилина в мозгу одна и та от кепки.

А какие зарплаты у инженера сейчас в России. Чисто из интереса

Радуйся этому - холоп.

Denisov:
ведется народ на халявную гарантию в ущерб себе самому
почему в ущерб ?

Rebusss:
что тебе обосновывать если ты инженер))каторый восхволяет го....?
я могу кучу корок купить и дипломов..а толку))) вот в твоей ситуации так же.может где то в своей теме ты шариш..но не как не в автомобилях)

А какие зарплаты у инженера сейчас в России. Чисто из интереса
От 15 до 750 тыс. Это мне известная реальная зарплата ИТР.

Rebusss:
От 15 до 750 тыс. Это мне известная реальная зарплата ИТР.
у нас ИТР на сиб.комбинате в районе 100-120 получают(смена)

zero995:
что тебе обосновывать если ты инженер))каторый восхволяет го....?
Я свой диплом не купил и толку от него много. И в авто много что понимаю.

zero995:
у нас ИТР на сиб.комбинате в районе 100-120 получают(смена)
Есть огромные зарплаты, но здоровье теряется в течении 5 лет. Не всё деньгами надо мерить.

Rebusss:
Я свой диплом не купил и толку от него много. И в авто много что понимаю.
я смотрю как ты понимаеш) когда про краун почитал особенно понял)
понимал БЫ про ваз.подругому БЫ писал..так что не умничай...лучше на разряд здавай по теме ИТР !

краснодар
что то вы совсем на личности перешли

Rebusss:
ЗНАЮ) вот поэтому я плевал на зар.платы... заработать.украсть .итд.можно хоть что при любом раскладе..а вот здоровье и молодость .увы нет!

Что такое ИТР?
купи лохан на штампах и швабре без кондея за 542000 в старом кузове

Что такое ИТР?

тазик
военный пенсионер перепук на месте

я смотрю как ты понимаеш) когда про краун почитал особенно понял)
Дык после Крауна Атлета Эстейта купил Калину 2. В обоих авто знаю толк. Оба авто по своему хороши.

Дзержинск
rmx116:
ага, автовозы прям каждый день пачками переворачиваются ))
Я этой осенью автовоз перевернутый с Субару на трассе видел, вот кому-то потеря-потерь!

А как можно на инженерной работе здоровье потерять за 5 лет?
легко) если ты работаещ в атомной или химической отрасли.где я живу есть предриятие каторое по силам превосходит в 10 раз реактор на ЧАЭС тут от анкологии 99% мрет..средняя продолжителность жизни это 50 лет

Инженерно-технический работник.

ну и ???
а ваз после этого как тебе)

Инженерно-технический работник.
если к личности..а если к профессии .то я верно написал..это абривиатура

А как можно на инженерной работе здоровье потерять за 5 лет?
Нарушение техники безопасности, вредные факторы условий труда.

если к личности..а если к профессии .то я верно написал..это абривиатура
Может, не спорю.

zero995:
Ахренеть и что это стоит 100 штук в месяц?

ну и ???
а ваз после этого как тебе)
Отлично. Езжу там, где хочу, о расходе забыл. Комфорт не тот. Авто не ломается. Краун любил денег. Мощность в пользу атлета. Этот поверхностно.

Зеро смешной

Rebusss:
Нарушение техники безопасности, вредные факторы условий труда.
Может, не спорю.
не обьязательно.достаточно работать сверх допуска и в этой отрасли

Главное,чтобы владелец был доволен своим авто...

egorlike:
Ахренеть и что это стоит 100 штук в месяц?
тут город стоит на этой отрасли...город смертников) так скажем..город икретный и закрытый.он рядом...

плюсую дико

Rebusss:
ну тебе нравиться и ладно)я тоже езжу где хочу..вот поэтому у меня как сказали мне пенсионерская ниссан тиида)) я взял её из за клиренса и качества)хотел бы гонять.купил бы сова цывика или аккорда!
но ваз не куплюЁ

расскажи че за отрасль такая опасная. интересно

расскажи че за отрасль такая опасная. интересно

Ядерное оружие?
это мирный атом) атомная промышленность. ну в следстви этой промышленности конечно выпускаються состовляюшие для оружия...
в россии таких как мы 1 город!

на фото плитка энергоблока АЭС )
Проведя анализ твоих коментов я узнал тебя. Второй аккаун создал. Это не твой заработок - перепродажа авто.

ну я не особо шарю в ядерной энергетике поетому и спрашиваю

zero995:
в россии таких как мы 1 город!
Северск ?

сочувствующий

Я смотрю тут уже дошло и до того кто кем работает и сколько получает.
Извиняюсь за ерундистику в тексте, набирал с мобильного устройства он слова коверкает.
По поводу качества собран авто очень хорошо. Ездил я на Nissan X-Trail при том не мало и скажу что прям какой-то дикой разницы я не заметил только в калине габариты лучше чувствуются. По поводу полного привода за такую цену разумеется что его не кто не ждет да и не нужен он тут ведь есть шнива, дастер и тд. Двигателя мне 8 клапанного хватает.

Ну и срач развели.

Rebusss:
раньше я покупал проблемные и продовал.ну чтоб себе на машину набить денег.а так чтоб гонять итд.нет я не зарабатывал так.
у меня 1 аккаунд.этот .кстати я год тут не сидел.меня взломали.и я не мог войти.вот не давно вернулся.ты мне не первый кто говарить про это и спрашивает

Северск ?
да.именно.

egorlike:
Нашел ваш секретный завод. Не понимаю как народ там живет, зная что в 50 лет помрет от рака? https://ru.wikipedia.org/wiki/... %D1%81%D0%...
да именно..сейчас инфа есть.но город как был закрытым так и есть..зона блин)

Rebusss:
мне уже парень писал так же и спрашивал) только меня военным пенсионером называл)но увы я в армии то не был.
а патом я языком закусился с одним землячком и понял что меня к нему плюсанули) там перекуп SEVERA 36 .я с ним в личке ругался)он раненый. таких я видел.лучше мимо молча пройти не не спорить

ну я не особо шарю в ядерной энергетике поетому и спрашиваю
я так мимимум шарю..как говорят специалисты если мы взлетим то 100 лет жизни до алтая не будет)

и в погонах еще

за отзыв и авто 5

Киров
Конкурент дастеру 4х2?Впрочем сейчас люди всё скупают,что надо и не надо,возьмут и это
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

PavKid:
Были три машины российского производства,Ода доставлявшая меньше всего хлопот и в коце концов спасшая мне жизнь ценой своей жизни, два ВАЗа которые тоже особых крупных неприятностей кроме порваных на 30 и 40ка тысячах пробега с завода и как результат,заклинившего на семерке двигаеля(на 15шке к счастью клапана с поршнями не встречаются),кроме диска сцепления с паспортным ресурсом в 80тысячь км стершимся на пятнашке к 20ти тысячам,выхлопной которая начинала реветь через год,ступичные подшипники на 15 по кругу на 40 тысячах по кругупереборка коробки на той и другой к 70ти, стойки вкруг,все остальное как говориться мелочи! Только эти мелои возникали чуть ли не каждый день. Потом как то решил плюнуть и вернуться к тому с чего начинал,к старым,ушатанным японкам. В сексологии это вроде герантофилией называется! Мацуда фамилия купе. 8 лет как моя. Потребовала больше всего вложений! Любимая два года училась на ней ездить после автошколы. В результате жестянка за 40тыр. Кроме этого только расходники,масла в двс коробке тормозуха колодки, и это в машине которой в ноябре этого года исполнилося 25 лет. Королла 91 в которой кроме масла лампочек вообще за пять лет ничего не менял. При этом она полноприводная,и как кто то сдесь уже говорил,что полный привод это минус, так как это дополнительные расходы,то это не так, в обслуживании и в расходе топлива разницы ни какой. Я конечно допуская,что мне повезло с этими конкретными машинами,и все остальное вторичное дерь... разных зарубежных автопромов действительно даже близко неилежало рядом с новым продуктом АВТОВАЗА,но по мне лучьше раз в два три года столкнуться с чем нибудь крупным чем каждый день устранять какие нибудь мелочи.

Сургут
Основная проблемма автоваза в задержке моделе которые выпускаются. Та же Калина к производству была готова в 92м году, эта обсуждаемая модель была в 2004м представлена на московском автосалоне! Сомневаюсь,что зарубежные производители держали бы новую модель, готовую к производству, в ящике стола 10-15 лет

удачи

Понял.

auro-dem:
Я смотрю тут уже дошло и до того кто кем работает и сколько получает.
что бы узнать хорошо ли собран авто, нужно на нём проехать 250тыщ с нашим бензом и по нашим дорогам...а то что вы попердели в чужом авто, ничего не значит

Smidsy:
Фиту то сколько еще до дедлайна, Смидси? А если не доедет? придется тебе ремень ГРМ есть, как Чарли Чаплину ботинок))))

Ога

Ога
ну он то лучше всех знает -как нужно собрать авто с наименьшими затратами, так чтобы новый "счастливый владелец" смог его на учет поставить, а перекуп - успел выбросить симку.

Александр.....:
Такие 8 клапанники никогда не ставили на самары.

zero995:
.лучше на разряд здавай по теме ИТР !
Хаха )) какой еще разряд у ИТР? )))

Работник

1976fktrc:
А вы про 90-ые не в курсе, когда рассчитывались бартером? На эти деньги завод кое как запустил 2110. Вы не в курсе , что за неуплаченные налоги во второй половине 90-ых АвтоВАЗу пришлось заплатить (любимому государству) недоимок в 3-и раза больше больше чем сама сумма задолженности, а потом пришли эффективные менеджеры маскофские, а сейчас рено-нисан менеджеры. Как может завод развиваться в таких условиях -когда из него все почти высасывают?
А простому обывателю втюхивают-про многомиллиардную помощь от государства (А ПО ФАКТУ КРЕДИТОВ), надо на кого то списать свою некомпетентность гос.чиновникам- заколдованное место.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.

че туд? перекуп учит всех жизни?
ты где видел чтоб я жизни учил ? и где перекупа то видиш а?

rmx116:
Хаха )) какой еще разряд у ИТР? )))
ха ха) как раз не во всех отрослях но есть..покрайней мере в атомной промышленности точно есть.

zero995:
Разряд у рабочих! У инженеров категория.

rmx116:
Разряд у рабочих! У инженеров категория.
а что ты хочеш сказать инженер это не рабочий?)) есть сферы где большая часть рабочих..это и есть инженера!

zero995:
Вообще то, в любой сфере инженер- это не рабочий.

KuraLexeR:
Вообще то, в любой сфере инженер- это не рабочий.
да?)тоесть он не работает ?
все люди которые РАБОТАЮТ и есть рабочие! ТОЛЬКО КЛАССИФИКАЦИЯ РАЗНАЯ..А ТАК СУТЬ ОДНА .

zero995:
Нет - инженер это не рабочий.

rmx116:
Нет - инженер это не рабочий.
а кто это*??
по твоей логике инженер не работает так ?

а кто это*??
по твоей логике инженер не работает так ?
Мляя причем тут логика???

Есть ИТР, есть рабочие специальности.

Но тебе видимо трудно понять эти простые вещи.

rmx116:
Мляя причем тут логика???
Есть ИТР, есть рабочие специальности.
Но тебе видимо трудно понять эти простые вещи.
ты и вправду не русский походу))
вот тебе из обще мировых распиновок читай!

"Зри в корень" Рабочий : РАБ- очий!

ты и вправду не русский походу))
вот тебе из обще мировых распиновок читай!
Пролетариа́т (нем. «Proletariat» от лат. «proletarius» — неимущие) — социальный класс, не имеющий собственности на средства производства, для которого основным источником средств для жизни является продажа собственной рабочей силы. итог..если ты работаеш хоть кем и хоть где но на кого то и зависиш от кого то илибо от чего то(предприятия) то ты РАБОЧИЙ!
"Зри в корень" Рабочий : РАБ- очий!
Да мне пох что там ты из вики навыдергивал. На любом предприятии есть разделение на ИТР и на рабочие специальности.

Хотя откуда это занть обчному торгашу ))

Не русский ))

Только что это меняет?

rmx116:
Хотя откуда это занть обчному торгашу ))
Не русский ))
Только что это меняет?
то что с не русскими очень тяжело обшаться ..моя твоя не понимать..разные вгляды.зачастую религии. и восприятия тоже!
а где торгаша то увидел?))

zero995:
а где торгаша то увидел?))
С некоторыми русскими еще сложнее чем с нерусскими ))

zero995:
да?)тоесть он не работает ?
Не путайте работник и рабочий. Есть специальности рабочие, есть инженерные. И те, и те являются работниками. Чего тут сложного.

И педалит ))

по територи завода)

по територи завода)
С Тольятти до Нерюнгри (7000 км) дорулила. И на севере нормально бегает.

Rebusss:
С Тольятти до Нерюнгри (7000 км) дорулила. И на севере нормально бегает.
ну что за 7000 км .диффкеты вылезли?

zero995:
ну что за 7000 км .диффкеты вылезли?
Нет.

Нет.
вот когда 70000 проедищ без единого вмешательства в автомобиль(кроме т.о)

zero995:
вот когда 70000 проедищ без единого вмешательства в автомобиль(кроме т.о)
А че не 700 000 то? ))

А че не 700 000 то? ))
да они и до 100 не ходят.без отклонений..там ресурс маленький..дойный!

норильск
zero995:
да они и до 100 не ходят.без отклонений..там ресурс маленький..дойный!
Киа сорента 30тыщ-замена стоек,еще чего-то по ходовки.
Близкий знакомый тайота хайлендер-50 тыщ не было обрыв шруса.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
а какая сейчас машина из бюджеток выхаживает 100?У родственико во владении-шеви круз пробег нет около 50 тыщ летом был-ремонт супортов задних по гарантии,замена термостата,замена каких-то моторчиков на заслонках печки. Шеви ланос пробег 48тыщ-замена ступичного подшипника,замена радиатора,с цилиндром сцепления косяк был. Киа сорента 30тыщ-замена стоек,еще чего-то по ходовки. Близкий знакомый тайота хайлендер-50 тыщ не было обрыв шруса.
пр круз.знаю..та болячек много.и всё как уже 100 раз сказанно жидинько..

zero995:
пр круз.знаю..та болячек много.и всё как уже 100 раз сказанно жидинько.. из бюджеток крепыш это рено логан! точно скажу что двс с ресурсом 400+.по ходовке тоже пробеги за 150 тысяч все родное(это о таксистах) не сматря на болезни круза.про суппорта.сальники.рейку..двс у них ходят без нареканий 200-250тысяс..это про 1.6.. а вот 1.8 имеет диффект или не дароботки по линии цпг.на орландо были клины(
Почитай, что пишут Отзыв о Renault Logan.

Rebusss:
Почитай, что пишут Отзыв о Renault Logan.
Я про первый писал. Новый я хз. Не связввлся еще

Я про первый писал. Новый я хз. Не связввлся еще
Его уже нет в продаже. Так что сравнение не засчитано. Есть ещё варианты крепких машин.

Rebusss:
с чего ради нет?)есть...еше 13 -14 года стоят...да и его не снимают с производтства

К стати там сьёмка запрещена. Зайди ка дружок, в сб как заступишь

бобоно:
К стати там сьёмка запрещена. Зайди ка дружок, в сб как заступишь
Фото из архивов :) для прессы .так что дружок все в рамках режима!

zero995:
Зеро. Вот уж где ты точно некомпетентен, так это в этом вопросе. Впрочем, стоит усомниться в твоей компетентности и в машинах. Жаль, что ты не учился, хотя... тебе это бы не помогло.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Togliatti:
он зиркуа,перепук затиринний в себирии,ещи и пиньсиинер,причем военный

это 2 покулении,щас в прадажы ужи 3,перепуки вымирають

тазик:
это 2 покулении,щас в прадажы ужи 3,перепуки вымирають
слушай ты убогий тазо вод..ты где перепуки видиш*? если у тебя нет ббла и мозгов на авто лучше..сиди сопли стирой и завидуй молча!

Акмолинская область
Народ! Давайте 2 дня перемирия, а то всё забрызгали, а Новый год на носу!

OFA:
Народ! Давайте 2 дня перемирия, а то всё забрызгали, а Новый год на носу!
а мы и не ругаемся)) покрайней мере я только в ответ.

Неплохая машинка, АвтоВАЗ развивается. Правда, оранжевый салон как то неуместно смотрится.

Мурманск
В нашем полку прибыло,удачи на дорогах.Никогда в жизни не отчаивайтесь. Один человек нарисовал квадрат и назвал его картиной. Получилось. Вот и у вас всё получится!
Мой отзыв: Лада Калина 2013
Павел
Нормальная машина. Тоже о такой подумывал. В итоге решил взять Ниву Урбан, пока с нормальной раздаткой выпускают

Калачинск
Была бы версия с подключаемым полным приводом, взял бы не задумываясь. Шниву бы сразу скинул.

Подождём новую шниву.

Белгород
Поздравляю с покупкой ! Хороший надежный автомобильчик. У меня простой универсал К2 уже 9 месяцев пробег 39 200 ни одной серьезной поломки. Чего и Вам желаю . За авто 5 ку поставил. Дополняйте будет интересно почитать.

Ростов-на- Дону
Подождём новую шниву.
Вот это правильно. С Рождеством !
Блажен кто верует...

zero995 тролль?

zero995:
Так цена твоей тииде- такая ж как у Калины))

Pnv102:
Ты и за правду???))) скрученная у тебя правда какая то, Зеро))
Pnv102:
Так цена твоей тииде- такая ж как у Калины))
тииды больше не поставляют))) у б.у там цена от 350 до 600 плавает..моей рыночная 450-500 под настроения клиента)

zero995:
Сняли их с производства, насколько помню, изза слабых продаж. А 600 руб то тебе в здравой памяти наврятли кто даст))

zero995:
тролль????? тролль это ТАЗИК а я за правду страдаю!

Pnv102:
с месяц назад товриш с братом пригнали с москвы 2 тииды..12 и 13 года.обо хетч.1.6 елеганс...12 год 580 ушел.13 630..так что уе....ты свой дырявый царь зверей не продаш)он не кому тут не нужен..а у нас японию ценят пусть и собраннуя в мексике))))

что именно*?

Pnv102:
их не сняли ..кузов новый вышел......а связи с кризисом ниссан прекратил временно поставки..не уч ты колхозный))

что именно*?
страдать?

zero995:
У тебя 07 года, сам же говорил? Иль не помнишь после 10 ти дней праздников???))

страдать?
страдать)это писать реальное .вытисняя приувеличения

Pnv102:
У тебя 07 года, сам же говорил? Иль не помнишь после 10 ти дней праздников???))
не пью..я у меня 2008 года....ПТС с салона 2009.предмаксималка.

zero995:
Дёшево оценил. Цена твоей 550-600.

Rebusss:
Дёшево оценил. Цена твоей 550-600. З.Ы. Посмотреть бы на оленя который купит тииду лохматого года за 450-500 тыс...
https://novosibirsk.drom.ru/nis... лохматый это после севера))а если авто живое тут берут))) кстати мне так то пох)продавать когда буду я всегда свои деньги верну если честно)

Rebusss:
Дёшево оценил. Цена твоей 550-600.

450 им тут рыночная если всё о.к!
Я перед покупкой тазика тестил очень много авто с объёмом от 1,3 до 1,5 литра. Авто было очень много. Тиида меня не впечатлила совсем. Из всех авто понравился только филдер и силфи (пробокс, рактикс, филдер, силфи, ноут, тиида, марч, фит, демио, ВВ и др.) Остальное реальные шушлайки. ИМХО большое. Можешь восхвалять эту тииду хоть сколько, но все тебя поймут.

Rebusss:
а я её не восхваляю)это не дорогое авто.с высоким клиренсом.с неприхотливым двс каторый в сибирский мороз заводиться на УРА!
про шушлайки не смеши)ты сейчас ездиш на всемировой призноннай шушлайки..хуже ваза только китай..д и то уже спорный вопрос..расширяй кругозор!
восхвляюсь я лиш своей татьянкой)примиум класс это вещщщ..но увы езжу больше на тииде!

Этот комент лично для тебя одного.
Я считаю тииду недоавто, НО НЕ В ОДНОМ ОТЗЫВЕ ОБ ТИИДЕ НИ ОДНОГО СЛОВА НЕ НАПИСАЛ ОБ ЭТОМ. А ты как упоротый, что-то пытаешься нам, владельцам росавто, доказать, показать, рассказать и т.д. в отзывах про росавто.

zero995:
Про всё мировое признание - сильно написал. Дай хоть одну нормальную ссылку. Пустослов.

Этот комент лично для тебя одного.
можеш хоть в каждом моев написать хоть что..только эти авто не станут хуже..а ваз лучше не станет подавно!

а что не правда что хуже ваза не чего нет???))
Ты реально упоротый. Сути комента понял.

Rebusss:
Ты реально упоротый. Сути комента понял.
https://www.youtube.com/watch?v... ))взаимно..нрвяться на де....ездить..ездий!

zero995:
https://www.youtube.com/watch?v... ДЛЯ ШКОЛОТЫ) ТЫ ДАЖЕ НЕ МОЖЕШ ГО...И КОНФЕТКУ РАЗЛИЧИТЬ!
Ты за своим не грамотным языком следи.

zero995:
https://www.youtube.com/watch?v... ))взаимно..нрвяться на де....ездить..ездий!
Это ты считаешь нормальной ссылкой.

zero995:
Мне эта тиида совсем не нужна (мягко говоря). Вот я и не лезу в эти отзывы. Интереса нет. А что ты тут делаешь так и не понятно.

Rebusss:
Да тебя батенька уже поздно учить. Кривой стержень сформирован. Прочитай свой комент и объясни его смысл.
))и не надо.сколько ледей столько мнений..но увы ваз как был го...так и есть и будет)) нет динамики положительного роста на фоне мирового авто прома.нет и не будет.

zero995:
Я тебе могу обратное утверждать. Кому верить? Владельцу калины или интернетному эксперту. Утверждать, что ваз г***о и ездить на шушлайке одного уровня с вазом. Комплекс у тебя.

Rebusss:
ты что куриш? или не разбираешся в авто вообше) какой уровень ваза ты не смеши..до тииды даже ваз не дотягивает и не дотянет..тиида это C класс ваз это B у меня еше есть авто премиум класса!! татьянка моя))и пох.что она 2009 года))и пох что не новая.. от этого она хуже не станет не когда!

zero995:
И курю и в авто вообще не разбираюсь. Ты глянь на себя. Твои коменты с пеной у рта смешны. Кому ты что доказал? Кого ты убедил, что росавто г***о?
Тиида авто класса С - это ты своей подруге расскажешь на досуге.

Rebusss:
Тиида авто класса С - это ты своей подруге расскажешь на досуге.

а какой класс ниссан тиида??) ну ты жжеш)
Обычный гольф класс. Ширпотреб по-русский.
Точка.

Сейчас посмотрел на фотке, что такое ниссан тида, уж больно чмошная машинка..

а что не правда что хуже ваза не чего нет???))
2/3 того на чем ты ездил. Старого, с контрактными запчастями, варенного и крашенного по кругу...

u4366:
Сейчас посмотрел на фотке, что такое ниссан тида, уж больно чмошная машинка..
Дизайн на любителя. Прямо скажем. Похоже французы впарили Ниссану какие то убогие дизайнерские решения на уровне Логана 1

дизайнерские решения на уровне Логана 1
Да,да-сильно похоже на логан.

а какой класс ниссан тиида??) ну ты жжеш)
Привет !!!!!!!!!! Ну что ты опять жжешшш тут))) ??? Блин ну уже бы легенду позиционировал а не пенсионерскую тииду ну согласись не для 30 летнего она - факт. А насчет царя скажу у нас у ОД Автолендпыжиками торгует все размели пустой салон и даже вторичку автовозом уперли ну не такие уж совсем они плохие. Жена 4 год катается и без нареканий.

u4366:
Да,да-сильно похоже на логан.
Один центр трудился. Притом что Теана и все кроссоверы неплохо выглядят

Павел Опель:
Он покупает авто не те, которые понравились. А те, которые можно продать подороже)

Pnv102:
Блин Легенда у него всета ки достойная была в ней 500 л.с я таких авто если често не видел в салонах нынешних диллеров. Интересно было бы динамику прочуствовать (просто интересно не более0 пропердыша себе бы не когда не взял.

Ухаха )) А тиида прям образец мирового автопрома )) не смеши мои тапки ))
Типичный пенсионерский авто и не более. Салон неплохой просторный особенно задним пассажирам.

Акмолинская область
А зачем автору Тиида, я так и не понял?

OFA:
А зачем автору Тиида, я так и не понял?
Чтоб перепродать дороже.

Акмолинская область
Я так понял, что ему Калина больше подходит. А то бы купил Ниссан.

Ухаха )) А тиида прям образец мирового автопрома )) не смеши мои тапки ))
ну ваз то недотягивает вообше не до чего)

Акмолинская область
Да нормальные машинки французы! Полмира на них ездило и ездит, это нам только премиум подавай за копьё и чтоб летало по грейдерам по 200ткм и масло не просило менять.

они нормальные)пока новые и не ломаеться не черта...и про продать это вообше+1

они нормальные)пока новые и не ломаеться не черта...и про продать это вообше+1
так у тебя японо-француз,Зеро))

Pnv102:
так у тебя японо-француз,Зеро))

ну ну)) не утешай себя
а что мне себя утишать? я всегда знаю что я покупаю)) это 90% пользователей покупают не знаю что в начинке)) а мой род дейтельности просто обьязует знать всё!

zero995:
слава Богу, что 90% не таких как ты)) думать-как продать,до того как купить...

Pnv102:
слава Богу, что 90% не таких как ты)) думать-как продать,до того как купить...
))опять мимо я не покупаю авто для перепродажи

рено нисан аброзавтр)точнея так...пакет акций!и всё.
Тьфу, блин! Я думал Дастер!)))

zero995:
Дураки написали - это их хлеб! Или видать руки у них под кое что заточены!!! Там и форды и наверное список далее япами продолжен.))))))

))опять мимо я не покупаю авто для перепродажи
Я знаю ты не повериш но жене раза 3 предлагали продать машину реально деньги давали но она не согласилась нравится ей машика - хорошо ездит не ломпется расход умеренный да и для молоденькой левушки само то !

zero995:
ну ваз то недотягивает вообше не до чего)
Поэтому иваз и стоит раза в 2 дешевле твоей тииды. А по цене тииды уже нормльный авто моджно взять. Ту же короллу например с салона.

Вот вот ))

Ниссан Логан)))

Fedot512:
Ниссан Логан)))
В Мексике Логаны продавались как Ниссан Априо ))

Короллу :) ну возьми.

Короллу :) ну возьми.
Для меня один минус у нее - она седан.

Если бы не было ипотеки, наверно Астру Н бы взял в кузове хэтч. На нее в 13 году скидки хорошие были. По сути продавали по цене Соляриса.

rmx116:
Для меня один минус у нее - она седан.
ты сматри внимательно что королла была на 170- тысяч дороже тииды в минималке! да и тебе наверное не знакомо такое слово как робот))) а мкпп брать..так патом продовать проблемно

Павел Опель:
а у жены то какие до этого были?

zero995:
Королла еще недавно стоила 650 в минималке. А новая тиида от скольки стартовала? С 600 примерно. Откуда там 170 тыр разницы?

Они и на обычном автомате были. А у обычного робата (не ДСГ) по-моему только один минус - ужасно тупой. Ездил много на роботном кольте - очень раздража ла тупизна. А сама движка хоть и 1.3 была довольно резвой для его массы. Очень не хватало именно мехи.

rmx116:
ты не русский ей богу..ты сравнивай мин.комплектации но с одиноковыми двс! королла в минималке с 1.4*****....не встала вообше..она едет на уровне жигулей 7 модели(динамика чуть выше) при этом дубовая как пень! и 650 это рекламма..цена от 720начиналась. покрайней мере вот так..а в том оснашении что тиида ценик у неё был 1мильон 20тысяч рублей! жутковато так то)за короллу.

rmx116:
я по цене деревянной короллы.купил хотьь не с салона но диллерскую тиану 09 года! и поверь мне это земля и небо.что в эксплоотации что в классах!

zero995:
Ну ептить, ты цены новых авто сравнивай. А то б/у тииду взял по цене новой короллы и пишешь что королла дорогая. Где логика товарищ русский? ))

rmx116:
ТАК Я ТЕБЕ НА НОВЫЕ И ГОВАРЮ тыж от каталогов пляшеш))а в реальности таких цен нет....
когда эти тииды продовались то аона в минималке стояла 580тр..это 1.6 .4 стеклот подьемника.електро зеркала.ну абс.4 подушки.обогрев заднего стекла.и зеркал.поогрев седушек. ЭТО МИНИМАЛКА! У КОРОЛЛЫ ЗА 680 что мы получаем???

rmx116:
ты опять прочитал между строк..я взял НИССАН ТИАНУ А не тииду по цене новой короллы! тииду я купил меньше чем за 400штук))

rmx116:
вот это ТИАНА её купил не новую в максималке по цене минимальной новой короллы.вот такова типа авто.

Это в каком году было? А 680 королла сегодня стОит.
этим летом еше были тиида за эти деньги.. цены ненушнего лета..тииду больше не ввозят в россию..там новый кузов уже.но пока не экспортирую..я тебе озвучиваю цены этого лета!

колролл у нас за 680 уже нет!!! цена от 850 тр)
что говарить шевролеты авео тухлые по 770-850 стоят..в салонах..а круз почти лям))

Так это все Бу ))

Тгда и сравнивай с Бу короллой ))

колролл у нас за 680 уже нет!!! цена от 850 тр)
А весной они еще по 650 были.

а 2 фото тиида.её купил по цене ниже новой лады гранты в максималке!!
Я знаю что такое теана. Но ты ее не новую брал. Смысл сравнивать с новой короллой с салона. Короллу не новую еще дешевле можно взять.

Так это все Бу ))
Тгда и сравнивай с Бу короллой ))
так королла б.у дороже намного из за бренда.хотя она беднея той же тииды...я короллы прули брал)) их покупаюи в любом состоянии как пирожки..ну а себе мне такие авто не надо..цена неоправданная.. слушай а тебя не шамиль звать? у меня сосед его шамиль звать..он из казани.так он тоже требует постоянно чтоб ему всё разжевали..упертый татарин.))и так и говарить что Я ТАТАРИН

rmx116:
можно)так класс короллы это B а тианы это E премиум!!чуствуеш разницу)думаю нет если не владел.

rmx116:
А весной они еще по 650 были.
весной ты мог взять её в кридит под 10.5 годовых..а сейчас ставка от 23%

zero995:
а у жены то какие до этого были?
Да какие - ни какие училась на УАЗе потом семера, потом калина (люксовая правда 1.4 -98 л.с) резвая машина должен сказать. Потом Пыжа 308 купили так вот динамика как мне кажется у Калины 1.4 порезвее чем у Пыжа. Ну Пыж женская машина да еще красный вообщем тут субъективно все. но аппарат неплохой ни разу не подвел. Заисключением термостата по гарантии.

колролл у нас за 680 уже нет!!! цена от 850 тр)
У нас Круз в максималке более ляма - примерно 1.100 сейчас стоит.

Королла уже давно С ))

Так то можно и S -клааcс в эти деньги взять и что? ))

Нет не шамиль )

Ты пиши сразу нормально, а не по паре слов - тогда никто тебя не будет просить все разжовывать.

весной ты мог взять её в кридит под 10.5 годовых..а сейчас ставка от 23%
Ну сегодняшнюю ситуацию не надо брат во внимание. Если бы те же тииды продавали - то были бы под такие же проценты.

Сравнивал что было до всей этой заворухи с курсом.

У калины 1.4 89 л.с.
98 - с приоровским 1.6. Вот она еще более менее едет. А 1.4 надо крутить чтобы ехала.

Белгород
Была 1.4 16 клапанная и ехала как огонь очень даже резво.

ну понятно че ей пыж и нравиться)) сравниия то в большой +++++++

Павел Опель:
У нас Круз в максималке более ляма - примерно 1.100 сейчас стоит.
ну это 1.4 турбо он да к 1.1 скачет))вообше жестко

Королла уже давно С ))
Так то можно и S -клааcс в эти деньги взять и что? ))
Нет не шамиль )
C класс королы а пустой как барабан... короллу стала него маркой с приходоим нового кузова..ты счупал там салон))как на корейцах....деревянный!

rmx116:
Сравнивал что было до всей этой заворухи с курсом.
кстати ниссан вообше по прорамме русс финанс на 2 года давал без % рассрочку(до скачка курса $) НО Я ВООБШЕ НЕ БРАЛ И НЕ БЕРУ КРИДИТОВ для меня это зло!

]
Сейчас он везде такой. Только в Мазде 3 последней болеменее понравился. Сделали по европейски минималистично.

Павел Опель:
Была 1.4 16 клапанная и ехала как огонь очень даже резво.
Ну если не стесняться крутить едет как-то. Всеотносительно конечно.

не везде)не наговаривай.

ну понятно че ей пыж и нравиться)) сравниия то в большой +++++++
Так я же тебе пишу что в разное время люди приличные деньги за него предлагали да и сейчас он не менее 500 стоит по крайней мере столько дают хоть завтра продавай. А насчет нравится так у нас пол города бабья ездит на пыжах. Бывал в краснодаре там так же на пыжах девицы красавицы рассекают. Так что не все так рлохо!!!!!))))

dim00013:
значит 40 лет назад все необходимое уже было придумано)). А что появилось полезное-то за эти сорок лет? (не путать ценовые сегменты) ))
Мой отзыв: Лада Гранта 2017

dim00013:
Я тебе больше скажу, если ты купишь в магазине Iphone 5S это не будет означать, что у тебя НОВЫЙ телефон!))

Воронеж
Противотуманные фары Обогрев ветрового стекла
Можно взглянуть на столь упакованного конкурента в эти деньги, нового?
Подушка безопасности вроде как одна, у водителя. На кроссе. (Позор).

Serpe:
Подушка безопасности вроде как одна, у водителя. На кроссе. (Позор).
приведена максимальная комплектация обычной калины-2.
Сам сейчас думаю, брать калину универсал в максимальной комплектации или подождать калину кросс с автоматом или роботом. Большой вопрос будет ли оно. Непонятно нафига делать городской псевдо-кроссовер на ручке???
А так кросс очень нравится - для наших дорог машинка :)
Автору удачи!
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

ProSys:
приведена максимальная комплектация обычной калины-2.
А так кросс очень нравится - для наших дорог машинка :)
Автору удачи!
А зачем псевдо кроссовер в городе? Он как раз за городом больше нужен. В городе и обычной калины заглаза. А на бездорожье как раз МКПП приоритетнее.

Вятка
Точно так же интересно,зачем псевдо-кроссовер за городом? В городе понятно-над поребриками парковаться. А за городом? В грязи залезть чтоб потом за трактором бежать?
Теме-ап,Калинке-5!

rmx116:
За городом на серьезном бездорожье может и не псевдо-кроссовера не хватить :). По*****ам надо на рамном внедорожнике ездить. А в городе как раз и нужен псевдо-кроссовер. Машинка повыше, можно бесстрашно на бордюр заезжать, да и в иных дворах дороги такие, что как будто на бездорожье попал :(. Но тем не менее все-таки в основном асфальт и пробки, а потому отсутствие автомата или робота абсолютно непонятно...

Коля Таран:
Теме-ап,Калинке-5!
За каким трактором? Эту Калину втроем на руках можно вынести из грязи))

ProSys:
Возможно будет в дальнейшем. А пока нужна была именно дешевая версия. Там и так получилась прибавка в стоимости к аналогичной комплектации обычной калины. И вовсе не факт что такие калины будут поьзоваться большим спросом - поэтому в качестве изучения спроса проще выпустить сначала боле дешевую версию.

rmx116:
Оно и с автоматом конкурентами будут выступать только китайцы - чери индис например, но в наших краях такого не продают, а все остальные кроссоверы и псевдо-кроссоверы серьезно дороже... Та же калина в самой навороченной комплектации у нас вообще конкурентов по цене не имеет и близко. Она сейчас стоит около 1900000 тенге, любой универсал схожей навороченности стоит дороже минимум на миллион :).
В 2008 году, когда брал своего китайца, они были самые упакованные даже в базе. Сейчас самые упакованные - лады, китайцы не дотягивают по наворотам :)

Сибиряк
У меня вопрос, на данном авто установлена короткая пара 3,9. Сколько у тебя по спидометру показывает на 5 передаче на 3000об/мин?

Липецк
Сибиряк:
Не такая уж короткая, такая на Ниве ставится.

Ray48:
Не такая уж короткая, такая на Ниве ставится.
Сравнил х... с пальцем )))

Сибиряк:
Учитывая его размер коле - 195/55/15 - в районе 115 км/ч - не на много меньше чем со стоковой ГП и резиной 175/65/14 например.

rmx116:
С такой парой 3.9 скорость будет как на Рио Солярисах с 5 ступками - 105кмч при 3000 на 5 передаче.

Саймон 55:
Не будет - у нее колеса 15-е, поэтому будет в районе 115 по спидометру.

rmx116:
Не будет - у нее колеса 15-е, поэтому будет в районе 115 по спидометру.
Это короткая коробка чисто для резвого разгона.

Саймон 55:
А на Рио что колёса на 12? Тоже на 15. По трассе моторчик лишних 500 оборотов делает. Сам почти год катался и искал 6 передачу. Это короткая коробка чисто для резвого разгона.
А причем тут рио и солярис? Там другие кпп с другими передаточными числами. Естетсвенно там будет другие показания спидометра. Вот считай сколько будет на этой калине с ГП 3.9 и колесах 195/55/15 http://www.alpsport.ru/kalkula... Только прибавь еще погрешность спидометра - не менее +3%. Вот и получишь показания спидометра.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

еле дочитал. оранжевые вставки колхоз еще тот ))). этот же не спорт болид, чтобы так малевать. на диски бы поставить и видом норм будет. машина кадется достаточно практичной для сельской местности, где пни и ухабы обычное дело.
автор дополняй, только без излишней прелюдии.

Повеселила история покупки авто. Особенно смена колес возле салона, установка сигналки и проеб очереди в ГАИ)))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

А на вид машина намного лучше прошлой калины)) хотя конечно чего-то все равно не хватает. На литье еще поприятнее смотреться будет.

Aylen:
А чего не хватает то? Мне вот не хватает автомата или робота. А Вам чего?

rmx116:
Карб конечно! С ручным подсосом и трамблером ))
Красавчик:) И он это вполне серьезно написал насчет карбюратора:)
Трава не наркотик - Приора не Жигули.

Q
421 тыщу за жигуль на штампах и на швабре? вы упоротые что ли?
400 тысяч за 13 летнюю камри как то более бредово..

Q:
400 тысяч за 13 летнюю камри как то более бредово..
Да 400 тысяч за 13 летнюю рухлять может отдать человек в пьяном угаре либо с атрофированным мозгом)))))

ProSys:
Соглашусь с земелей: даже более менее "доступный" Степвэей по деньгам у нас стоит как хорошо упакованный Дастер, а там и до Кайрона рукой подать.

Саймон 55:
Многовато. На десятосе с 13 радиусом 3000 оборотов это 120 км/ч.

OFA:
Многовато. На десятосе с 13 радиусом 3000 оборотов это 120 км/ч.
110 примерно будет на этой по спидометру на 5ой при 3000. Зато грести будет на первой веселее.

rmx116:
Если только для буксировки. Её и так хватает.

Сообщений: 1955
421 тыщу за жигуль на штампах и на швабре? вы упоротые что ли?
за 700 соляриса или за 1млн логана (ой дастера) это не упоротый!??!?!??!!??!?!?!!!?!
:) улыбнись!

Medvedik87:
Вот что за манера, брать цифры с потолка. На дастер РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЦЕНА, РУБ от 584 000 руб. http://www.renault.ru/renault-... А самый дорогой 1,6 4х2 МКП5 (Мы же не будем сравнивать 2,0 АКПП 4 вд с калиной и солярисом?) начинается от 687 300 руб http://nsk.renault-avtomir.ru/...

Геннадий
Нижневартовск
Буду копить на х-рей)

Сообщений: 1955
KuraLexeR:
Ты попробуй купи за рекомендованную заводом цену! в реальности таких цен нет!...ну можно попробовать - если год-два подождать еще в очереди непонятно кем созданной....
:) улыбнись!

Vit_86:
Согласен.
Но и Вы в предложении из трех слов ошибку сделали =)
"Невозможно" в данном случае слитно =)
Предложение из двух слов. Вот в предложении из двух слов сделали ошибку. )))

С-Пб
коммунист:
Автор написал грамотно, а вы , кстатИ, совершенно не грамотно и не в тему. Не позорьтесь, неуч.
В активном поиске Дайхацу РокиRuggerBlizzard)))....м.т.892I99З257I

С-Пб
расход топлива по городу 14л.......... гуано, а не машина.
В активном поиске Дайхацу РокиRuggerBlizzard)))....м.т.892I99З257I

TOROHOV:
расход топлива по городу 14л.......... гуано, а не машина.
потрясающее заключение для человека, ищущего запчасти на 30 летнее авто)))

Барахло!
мне пока нравится брали за 475 000р. все что нужно есть : климатическая система, бортовой комп, литье, на половину тонированная, и мн др.

Севастополь
Купил ладу в салоне очень доволен, за 5 дней намотал 1000 км очень шустрая,экономная,все четко работает,из минусов нет подсветки багажника,в остальном доволен .

Севастополь
Ещё самое главное,гарантия 3 года, а за это время можно накопить на такую же новую с опцией люкс или на новую иномарку, продав эту,получается, будешь ездить постоянно на новой машине, совет берите новую и знайте, что владелец только вы и никто больше,а со временем поменяете машину!!!!
Машина не на всю жизнь

Всех с Новым Годом и с Новым автомобилем самый крутой подарок

Я вот одного понять не могу, что за привычка хм... как бы корректнее.. поганить чужие машины? На вкус и цвет как говорится.. ну купил человек машину, купил НОВУЮ, НЕ В КРЕДИТ, НЕ НА ПОЛ ГОДА (и даже не на год-два), поделился своими впечатлениями о покупке (чай не пачка сигарет), а тут сплошной негатив цвета пюре из тыквы для моего ребенка))) Не поленился, дошел до конца этой всей ахинеи (попадаются и адекватные люди и комменты), и вот что думаю (приходится писать с заглавными буквами, запятыми и др., а то тут еще и после филфаков заочных умники и умницы попадаются)))). Так вот, весь этот занимательный спор о вреде отечественных авто напоминает мне... американское кино! Знаете Харли Девидсон и Ковбой Мальборо? Классно да? Американское кино смотришь, так там девочка-школьница аж пищит, как только увидит у "крутого" парня "крутую" тачку!! И даже знает марку машины, как будто девочки в 15-17 лет только тачками и грезят!!! УВААУ!!! это же ЧАРДЖЕР 65", парень, как же ты крут!! и понеслась..
Я не спорю, машина легенда, но ведь не на каждый день, и в пир, и мир!! Если это пятая или шестая машина в семье, тогда конечно...
Но я бы ни за что не стал обладателем ни чарджера 65", ни крауна 95", ни марка 05", не практично как-то, понты это все!! У кого лексус 330-350 и прочий сегмент 1 000 000 +/-100 000, те вообще мимо!
А за 450-500 тыс. по-моему альтернативы мало! Качество? Тесть логаном хвастался, мол не убиваемая подвеска... 40 тыс. и замена стоек!!! По гарантии! У калины щас по-моему 100 тыс. км. гарантия?? поправьте, если что!
У соседа туарег 11"!! Ездит!!! На ТО очередное по 30-40-50 тыс. руб. отдает и ездит!!!
Так что знаете, это все дешевые понты! Как Джорж Буш сказал про Кандализу Райс (если кто-нибудь вообще про таких слышал)), что Кандализа такая же простая техасская девушка, как и я)))) СУПЕР!!! КАУ БОЙ, блин, на чарджере 65"
Привет счастливым обладателям авто за 10-15))) Которые ездят и ездят))) как сосед на туареге)

Продажа Лада Калина Кросс 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina Cross.
Посмотреть всё о LADA Kalina Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!