Отзыв автовладельца Лада Калина Кросс 2014

Лада Kalina Cross 2014 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин
Ну раз не кто не пишет первый отзыв напишу я!
Выбор машины.
Внезапно появлявшиеся деньги я решил потратить на покупку нового авто. Перед этим у меня был ваз 2115, в нашей семье он с 2002 года и покупался он новым. Сказать плохого слова о пятнашке я не могу, хорошая машина надежна да и недорогая в обслуживание но все таки возрос. Про смотря все боле менее подходящие варианты по цене такие как: логан, сандеро, поло, альмера, гранта, ларгус больше всего меня привлекла калина второго поколения в кузове универсал (признаться честно я уже очень давно не равнодушен к универсалам) цена меня устраивала и вполне достойная комплектация но с покупкой авто я решил немного повременить был сентябрь кстати. Да и авто мое еще не было продано. И как то раз совершая покупке в магазине, я проходил мимо прилавка с журналами и что же я там увидел на главной странице одного из автомобильных журналов я увидел ее, лада калина кросс, я влюбился в это авто с первого взгляда. Все еще таже калина второго поколения но теперь она стало более брутальной и увеличился размер колес (всегда не понимал почему на ладах они такие маленькие). Во общем машина меня сразила на павал, только смущал меня немного оранжевый солон и я планирую что ее куплю летом изменю цвет оранжевых вставок на более спокойный серый допустим. Придя домой я залез в интернет и почитал о машинке, она мне нравилась все больше и больше.
Покупка
Пока я окончательно определился с выбором авто и понял что хочу калину кросс как раз одна такая машина появилась у нас в городе. На тот момент она была выставочной и стояла на постаменте в самом старом ладовском салоне города. Хотя в другом салоне меня уверяли что они уже заказали 3 машины и они вот вот должны прийти. Немного подумав  я внес предоплату в тот салон где была машины, подумал раз есть одна машина может и мне быстро вторую припрут. Заключилт договор на 40 дней внес 10% предоплаты и оставалось ждать. На тот момент машина была только выставочная но в скором времени она должна была перейти в разряд тестовой. До этого я ездил только на тестовой 16 клапанной калине универсал и она мне вполне понравилась. Некоторое время спустя стал доступен тестдрайв калины кросс и так как к тому времени машину я уже продал мне пришлось просить коллегу чтоб он меня добросил до салона. Приехал оформили документы прогрели мне машину. стоит отметить что как раз были первые морозы, сел я за руль пи попытке настроить зеркало ничего не вышло так как машину помыли и зеркало замерзло. Трогаюсь машина не едет.... Разумеется добрые люди помытую машину в мороз оставили на ручнике и приморозили ее. Ленивоватый менеджер несколько минут делала вид что предпринимает какие-то действия чтоб освободить колеса но это не к сему не привело, тогда то моя вера в автоваз и пошатнулась. Приехав домой я просматривал вторичный рынок но так меня особо ничего и не впечатлило. Ну да ладно несколько дней спустя звоню  в салон, отморозили машину они мне отвечают что да, круто прилетаю к им в салон, сел, поехала круто. При тесте пытался собрать все ямы что видел на дороге и посмотреть что представляет из себя хваленая подвеска, но как на зло дорога была хорошая. Не сказать что калина кросс вызвала у меня какой-то восторг двигатель вот понравился больше чем 16 клапанный, бурчал он как тракторный.
вот проходит месяц от того времени как я заказал авто, звоню в салон ну что там с машинкой, мне в ответ не выпущена вин кода нет когда выпустят не знаем и вообще принес нам день  и отстань от нас и не звони нам больше. Кстати тогда уже стартовали официальные продажи лады калины кросс. И тут мне звонят из вторрго салона и говорят что в течение 2-х недель авто будет, белого цвета как я и хотел и что нужно внести хотя бы 10 т.р. чтоб машинка закрепилась за мной. Звоню в салон в который уже внес предоплату рассказываю ситуацию они мне, такого быть не может они тебя обманывают. Пофиг думаю я. Предоплату забирать пока не стал. прихожу во второй солон приношу деньги. Гарантии этого солона меня удивили, в другом салоне мне дали договор на миллионе страниц куча бумаг и всего такого а в этом дали чек и поставили на нем печать сказали не потеряй а то потом долго доказывать будешь что не верблюд но все равно докажешь. Ну да ладно проходит неделя обзваниваю оба салона тишина, еще 2 дня обзваниваю оба в одном тишина в во втором говорят что машина придет через 2-3 три дня(это сказали именно в том салоне где я внес всего то 10 т.р.) круто думаю я, но деньги не забираю из первого салона. Приходит машина я разумеется прилетаю в салон и тут мне ее так не охотно показывают, но машина пришла я посидел в ей все классно все здорово вот только почему то на офф. сайте написано что зеркало в козырьке пассажира а по факту нет, но это уже мелочи жизни. ПТС придет только через несколько дней остается только ждать. Забираю из первого салона деньги, заказываю зимние колеса все здорово еще чуть чуть и машина у меня!!!В день покупки еду в МРЭО занимаю очередь как раз ожиотаж дикий я приехал в 8 часов утра и очередь у меня была уже 302 из 400, еду за зимними колесами и из шиномонтажки решил позвонить своему менеджеру и узнать а точно ли 409к и не рублем больше. И тут то происходит то чего я воообще не ожидал, она мне говорит да 409к но еще 12 с копейками за сигналку КАКУЮ БЛ@ДЬ СИГНАЛКУ!!!!! короче минут 40 она мне пыталась доказать что я просил чтоб мне сигналку поставили но это конечно же была в лож и меня поставили перед выбором либо бери какая есть либо жди до скончания века другую машину..... Предвидя не линейную ситуацию денег было с резервом и вообщем-то хватало. Просто была не приятна работа менеджера. Честно сказать со всеми менеджерами что я общался в автоцентрах лада были какие то проблемы они все очень не хотели работать и выполнять свой функций к томужи зачестую я знал про машину больше чем они и мне даже пришлось с калькулятором в руках доказывать что на ладе калине кросс  запасное колесо является не полноразмерным, приходилось мне с отцом покупать ниссан хитрилу годом до этого так уровень сервиса и отношения к покупателю совсем другой, там тебе и кофе за счет менеджера и скидочка и реально заметно то что ему важно тебе понравиться в ладе же всем наплевать. За замену колес попросили 400р. защал выгнал машину и прям около салона сам переставил колеса за 30 минут. Погнал на заправку а затем в МРЭО но к сожалею очередь моя  уже прошла и я прошол только осмотр. Нас лед день приехал туда в 7 утра и был уже 108, ожидание, ожидание, ожидание и вот в 12 часов я уже с номерами дома!!!
Собственно об автомобиле!
Конечно развернутый и внятный отзыв я пока не могу написать ведь владею новенькой калиной кросс всего то 3 дня, но считаю важным написать. Так вот. Сел я в авто сиденья мне очень понравились жесткие высоко расположение но в меру и при моем ростом 180 см. сидеть мне очень удобно, руль не большой удобный приборы читаемы, но что меня смутило когда заводишь авто включаются ходовые огни но приборка не подсвечивается непонятно мне почему именно так по мне было бы здорово если бы она подсвечивалась всегда на заведенном авто ну да ладно это мелочи. Ксати сама адио система вполне хороша я без проблем подключил телефон и воспроизводил музыку по синизубу по началу она странновато играла но настройка звука исправила это так же провел работу с картой памяти так же не каких проблем было не обнаружено возможно поменяю штатные динамики на более дорогие но впринципе и эти не так уж и плохи. Еще что мне не понравилось это то что магнитоло не как не связана с зажиганием как было у меня на 2115 ключ вставил заиграла вытащил замолкла, тут же ее надо каждый раз выключать самому как выходишь из авто, по мне так не удобно. Очень сильно порадовали зеркала они большие и обзор в их оболденныйю, так же у авто хорошая обзорность сидишь высоко глядишь далеко очень приятно. Да кстати оранжевый который мне так не нравился на фотках, в живую был не таким о очень даже приятный и что то делать с им я не собираюсь. Двигать мне очень понравился тяговитый хорошо едет этой машине его хватает я как правило не подымаю выше 3000 оборотов и в данном диапазоне он меня очень устраивает, про расход говорить пока рано я только что и поездил то по пробкам. Коробка ну она хороша но не на столько на сколько хотелось бы на 1 и 2 подвывает но для меня это ерунда, как говориться если в русском тракторе не течет масло значит его там нет, первая как то неуверенно включалась первый день но на второи и третий я не заметил толи привык толи стало просто лучше. Сзади я могу усесться сам за собой вполне комфортно и не чувствовать себя уродцем сидящем в бочке как это было в пятнашке. Багажник, что про его скажешь в длину меньше чем у пятнашки но впринципе его достаточно вот только чтоб закрыть его надо обладать какими то волшебными навыками, думаю регулировка вылечит это. Почему-то не было заглушек ступичных на передних колесах купил за 15 р за штуку ерунда а не приятно. Подвеска работает превосходно. Хочу еще отметить работу климатической установки,  в машине очень тепло и нагревается быстро это нем может не радовать только я не совсем понял климатическая установка это типо чуть лучше чем кондер или чуть хуже чем климат контроль но вроде что-то там автоматически регулируются и вроде как работает хорошо. Через несколько днем мне надо будет ехать в другой город это 500 км. там то я и смогу оценить в полном объеме дорожные данные машины, ну а пока что сказать едет она замечательно юркая не большая снаружи и вместительная внутри с шикарной внешностью и с хорошей геометрической проходимостью. Автоваз совершил огромный шаг в перед  и я считаю что если они будут идти также они станут отличным автопроизводителем.

PavKid:
сплошной утиль. Пойдет тем кому некуда деньги девать и много свободного времени.
Паша, неужели и ты теперь за новый таз? )) Вот времена настали ))

Красавчик Джо:
Смысл брать такую если обычная норма универсал стоит 350р , а тут тупо на 60 тыщ переплата за слово кросс , и чудесный оранжевый салон который переплюнул по отстойности прошлый логан.
В норме за 350 нет кондея.

И клиренс 185 против сдешних 208. ГП 3.9 против 3.7 в стоке - выше момент на низах. Кому-то это важно.

dim00013:
Я смотрю в этой теме смысла нету кого то переубеждать, так как похоже тут одни КАЛинофилы собрались. Быть в восторге от калины может быть только человек по незнанке или просто не пробывающий ничего лучше. Я в аренду сдаю свои калины и гранты таксерикам и поэтому не понаслышке знаю что это за хлам. Нравится вам сыромятина за пол лимона, ну и ради бога тащитесь дальше!
уважаемый если вам не нравится автоваз ,зачем вам гранты и калины?

Smidsy:
только ей поставили чуть больше колеса и проставки...ну и ценник 60тыщ накрутили...
Ога покажи мен где проставки в калине-кросс умник )))

обычная калина в схожей комплектухе стоит 385, кросс - 409. Разница 24 тыщи. Откуда 60 нащитал? )))

Smidsy:
а я взял. и не завидую его автохламу. цена ему сейчас уже 370. через 3 года 220. а может и то меньше. а свою хонду я за сколько взял, за столько и отдам) может даже дороже ;) как коллекционное вино, дорожает со временем

dim00013:
Инжектор? Или все карбюраторы клепают)
Карб конечно! С ручным подсосом и трамблером ))

Питер
Внешне понравилась. Лови пятерку.

//Почему-то вспоминается одно из "детищ" автоваза с "полноприводной" калиной, у которой было два движка, спереду и в багажнике, подключенных к передним и задним колесам соответственно...
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012
Спасибо за отзыв! Тоже очень понравилась машинка, планирую покупать её летом. Дополняй отзыв по мере эксплуатации, для меня это важно. Очень интересно мне как она для семьи, коляска взлезет, али нет, велосипеды там ну и всё прочее, что оказывается в семейном авто =)

томск
мух93:
уважаемый если вам не нравится автоваз ,зачем вам гранты и калины?

Говорю же в такси работают
а что распилы не взяли ?

Только идиоты молятся на это подобие автомобиля

altezzik:
Только идиоты молятся на это подобие автомобиля
Только идиоты моляться на авто - остальные просто ездят.

Говорю же в такси работают
А зачем брал такие дорогие и ломучие? Разоришься же.

Ага, найди 2-х летнюю калину за 220 ))
https://sayanogorsk.drom.ru/lad... в соседнем городе ну вот за 180 https://sayanogorsk.drom.ru/lad...

Smidsy:
Кондей то хоть есть? )) Так-то нормы понятно что дешевле. А в люксе первые калины не меньше 240, если в хорошем состоянии. Вторая по ссылке - коцаная вся. А так калины в 2012 совсем на 409 стоили ))

Smidsy:
Ну так это самая начальная комплектация, она новая 265 стоила.

Smidsy:
да это всё дроволёты. без акпп кондёра стеклоподъемников машина - не машина а унылое *авно. а про безопасность? калина - капсула смерти
а ты в своем пепелаце уверен? не ввезли ли его в ручной клади, и потом собрали в сарайчике припортовом?)))
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

уверен

Порш 911 за 4.5 ляма тоже унылое гамно - он же на мешалке ))))

Ага, найди 2-х летнюю калину за 220 ))
ЛЕГКО приезжай покупай) можно и 13 года в 220тр купить из первых рук..и то дешевле)

zero995:
С кондеем и без особых косяков по кузову и остальному? ))

Даже у нас не найдешь.

OFA:
Фонтан испражнений не иссякает((((
это точно

rmx116:
С кондеем и без особых косяков по кузову и остальному? )) Даже у нас не найдешь.
зря так дамуеш) я сам лично выупал такие авто http://10.11.12.13 года уже..после людей которые ездят мало и только летом)) и патом смело они уходили 230-240 тысяч! так вот подумай за сколько мы их брали) тут они на....й не нужны за больше.хр....продаш . а после программ утилизации их не мало на руках и в основном у пожилых людей!

полную уверенность можно иметь только с новым авто)))
И то при наличии адекватного дилера.

полную уверенность можно иметь только с новым авто)))
всё верно.но это авто должно быть не шедевром русс авто прома и собранно не на территории Р.Ф либо еще какой страны 3 мира!

consul1:
И то при наличии адекватного дилера.
согласен, но риск-все равно минимален, по сравнению с б/у. Причем проблемы технические могут быть решены, а вот с юридическими вопросами...

zero995:
Зеро, я тебе говорил- количество криворуких граждан распределено равномерно по территории РФ)))

Pnv102:
у тебя какие то проблеммы или комплексы? ГДЕ ОПЯТЬ что написанно или сказанно или рекомендованно про покупку ПРАВОРУКИХ автомобилей?? ВОТ ГДЕ??
МОЖЕШ ТОЛЬКО БЛА БЛА БЛА.И НЕ В ТЕМУ И НЕ ПО ТЕМЕ!

Без обид, грамматика конечно хромает на обе ноги.

Я думал очереди в ГАИ уже в прошлом. Я последний раз поставил на учет за 30 минут по электронной очереди.

Про манагеров точно сказал, про машины нихрена не знают.

А чем все таки отличается кросс от обычной калины (выше клиренс, размерность колес и оранжевые вставки и все?)

Макс Кемерово:
Без обид, грамматика конечно хромает на обе ноги.
Про манагеров точно сказал, про машины нихрена не знают.
ГП в коробке 3.9

полную уверенность можно иметь только с новым авто)))
ну-ну...а с перевернутого автовоза с машинами что делают? случаи с ремонтными НОВЫМИ машины не бывают? ездить к официалам и молчить о ремонте? судиться? нее

Smidsy:
ага, автовозы прям каждый день пачками переворачиваются ))

zero995:
МОЖЕШ ТОЛЬКО БЛА БЛА БЛА.И НЕ В ТЕМУ И НЕ ПО ТЕМЕ!
погоди, а кто тут про Пруль упомянул?

коммунист:
да ладно то докапываться на знания правописания, не все учились в школе на 5. Кстате, вы так-же написали не правильно. ПО РУССКИ пишется ПО-РУССКИ. А тачка вполне нормально смотрится.
бгг. Кстати, а не кстате. Также, а не так-же. Грамотей)

Про пятерки никто не говорит, но элементарное знать гражданину РФ я думаю необходимо. ИМХО.

Smidsy:
сравним количество постов про "перевернутые автовозы" с постами "помогите, анулировали!!" или "купил за 10 тыс в договоре- отбирают "???

Pnv102:
погоди, а кто тут про Пруль упомянул?
ЭТО ТЫ ИМЕЛ В ВИДУ НЕ ПРО ПРУЛЬ? ну тогда извени.
ну а если ты намикаеш про криворукость.то могу с тобой поспорить.не сматпя что мне всего 30 лет от роду.у меня было масса японских.американских.немецких авто..и в 99% в них я делал всё сам от а доя! в одно время я зарабатывал тем что покупал проблемные .делал и прадовал!
так что скорей криворукость это не ко мне..а к тем кто к диллерам ездит и на гарантию пологаеться)
у меня было 2 новых машины с салона и не на одной я не ездил на Т.О даже! это принцыпы и развод для тех кто платит всегда!

Для наших дорог подходит идеально, поздравляю с покупкой.

да причем тут руль? )))

ЭТО ТЫ ИМЕЛ В ВИДУ НЕ ПРО ПРУЛЬ? ну тогда извени.
Канечно импортные авто лучше, но они и дороже. Причем дороже они и в странах, где их производят. Чудес не бывает. Глупо ждать от 8 тыс долл. Калины комфорта нового автомобиля за 20-25 тыс долл. Причем более высокого класса.

да причем тут руль? )))
ты с темы не слетай..ты понял про что я и смысл понял...я назвал вся своими именами..если авто ваз это за......то как не хвали пряником она не станет!

Pnv102:
ну так и надо называть всё своими именами и не васхвалять! и так неоправданно дорогое де........о

zero995:
я знаю источник твоей ненависти... ты сам признавался)))

zero995:
ты экономист по образованию? или у тебя диплом на тему" экономика автосборочного предприятия"?

Pnv102:
я знаю источник твоей ненависти... ты сам признавался)))

zero995:
А кто восхваляет? Чел накопил, купил и ездит. Доволен.

Где он писал что это - "супер мега крутая тачка"?
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Пластиковый черный обвес на белой краске выглядит привлекательно. Не хватает литья. Пожалуй, калина-2 - первая вазовская модель, на которую можно смотреть без отвращения. Даже интереснее некоторых японских одноклассников
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Pnv102:
верно. бухгалтер -экономист . в торговле тружусь больше 10 лет уже)хобби авто .кавырялки.

Eugins2000:
Для наших дорог подходит идеально, поздравляю с покупкой.
Не согласен. Идеально было бы предлагать в качестве опций двигатель лошадей под 140 и 4вд.

если я написал правду .что это ненависть?
в чем правда? не нравится-не покупай, или в томской обл Автовазы продают по решению суда?)))

rmx116:
А кто восхваляет? Чел накопил, купил и ездит. Доволен.
Где он писал что это - "супер мега крутая тачка"?
а ты по одзывам прошвырнись.и внимательно прочти..что в 98% про ваз..один пе...щ полный! КАЧЕСТВЕННО !

если я написал правду .что это ненависть?
Ну так ты пишешь что дорого. Найди авто дещевле и лечше во всем? не Б/у.

Литровый витц в япии от 400 в переводе на наши стартовал еще больше чем пол года назад - когда бакс был по нормальному курсу. Витц РС полторашный за 700 уже шел. А тцт калина за 409 дорого ))) Витц за 700 - это прям даром )))

Pnv102:
БЛИЖЕ К ДЕЛУ БЕЗ ЁРНИЧЕСТВА ?

zero995:
ок, значит ты способен изучить отчетность автоваза на его сайте?

zero995:
Нигде не видел пи""жа. Все как есть пишут. Какой расход, что ломалось, сколько за ТО отдал и т.п.

rmx116:
Ну так ты пишешь что дорого. Найди авто дещевле и лечше во всем? не Б/у.
ну вот и покупай за 700))) а я могу и подешевле для себя..и то он мне на......не нужен.
и что новое то? новое она пока в салоне стоит..за ворота выкатилось всё! 20% минимум в весе упало.. да и наше новое это не показатель...ведь всё разработки 20-25 летней давности...

KuraLexeR:
Тыщ так за 900 по старому курсу бакса - легко.

Pnv102:
ок, значит ты способен изучить отчетность автоваза на его сайте?
продажи и рейтинг это не показатель качества.а всего лиш правильный менеджмент компании при поддержи правительства и программ от правительства +пакеты банковских продуктов

А витц за 700 мне на,, не упал ))
денег нет вот и не упал)
начни с этого..если привык ездить на этом АВТО вазе..так это твоё право...
лично моё мнения и не только.нет бабла на новый и хороший.не купим новый и ещербный!
купим подержанный но качественный!
это политика

а где сам автор?

jeka86111:
Тебе скорее всего либо повезло что собирали машину не бухие работники, либо те касяки которые вылазят у тебя сейчас ты считаешь это совсем не касяками.
Так же не забывай что Калина - это табуретка B-класса. А за такие деньги 500 тыщ. есть огромнейший выбор иномарок, которые будут ездить и ездить.
На своем опыте скажу, что 10-ти летняя Королла в 120-м кузове лучше чем новая Приора.
Женя, ты отзывом ошибся. Тебе в раздел древних приусов и королл.

А витц за 700 мне на,, не упал ))
даже так .сейчас вспоминаю начало 2000.когда пришло время мне покупать первого своего личного коня)железного..бабла не буран а пару соток было..ну в голову не лезло даже поехать купить ваз или волгу))
ну купил я своего первого пруля 3 х лет от роду)с оуенкой 4.5 S ...
в гости патом ездил в н.новгород.в родне.там ездили мои сверснтики на 99.10 итд..я спрашивал а*****.. вам это....а они а что мы купим)у нас больше брать не чего за те же деньги что у нас можно было купить хорошего б.у японца!
просто тут у нас народ привык к хорошим авто..в тот момент когда часть россии за уралом радовалась 9-99 итд...мы ездили на ЯПОНИИ и япов было больше чем вазов!

Ленинск-Кузнецкий
Rebusss:
Женя, ты отзывом ошибся. Тебе в раздел древних приусов и королл.
Да здесь не только ему в этот раздел дорога.

Palgenadich42:
Да здесь не только ему в этот раздел дорога.
Их тянет в разделы автоваза. Нагадил и ушёл. А толку от высказываний ноль.

это когда было? когда выбора не была ,а щас устанешь выбирать

Ленинск-Кузнецкий
ну купил я своего первого пруля 3 х лет от роду)с оуенкой 4.5 S ...
А я вспоминаю в 1991 году маркообразный трех лет от роду ,привезенный мной с востока обходился в 1000 рублей, когда ваз2106 стоил 9300.
Вот это была машина. А сейчас покупать б/у по цене нового и с рулём в бардачке, как минимум глупо.

вот и я про это

это когда было? когда выбора не была ,а щас устанешь выбирать
что устанеш то? из ваза как всегда 3 модели и калека..из европы да есть что выбрать и было..то цена то доступна не всем.а покупать укатанного немца ..это глупо) там не купиш к прмеру двс контрактный за 18 тр) это я знаю.

Palgenadich42:
про пруль речи нет...уже с 2009 года нет халявы.
но по мне лучше взять подержанный но качественный и современный.чем новый ваз!

zero995:
зачем немца, кроме немца и ваза больше нечего нет?

мух93:
зачем немца, кроме немца и ваза больше нечего нет?
а что царя зверей:? звезду?или ёлку:?.. тут они мало кому нужны)при выборе болия интирестно..а да збыл есть еще викинги! авто пору нет хороши..но увы .не леквид и кране дорого в обслуживании.

zero995:
про пруль речи нет...уже с 2009 года нет халявы.
но по мне лучше взять подержанный но качественный и современный.чем новый ваз!
не все такие рукастые как ты(ВЫ)чтоб ремонтировать б у ,а денег 500т вот народ и покупает ваз

перепиши а то я не херАне понял

мух93:
слушай ну у меня авто тоже в этом бюджете 500тр. сейчас.и брал я целое без ремонтов из под 1 хоз..с пробегом чуть больше 30000тысяч км! кто ищет тот находит) а ваз мне..упаси боже ! такова счастья не надо.

Про ржавчину некоторые комментаторы муйню написали. На мой четырёхгодовалой Калине её нет.

zero995:
У меня было несколько прулей. Обслуга оригиналом не дёшево. Китай дубли и с помоек не в счёт.

перепиши а то я не херАне понял
царь зверей - пежо
звезда-рено
ёлка-ситроен
у на как то это так) на фоне японцев не приветствуеться особо.

zero995:
я имел в виду в случае поломки ты сам починеш грубо говоря на обочине ,а чел купил бу и грубо говоря капот не сможет открыть

Denisov
Хвалю патриотов россавтопрома хотя сейчас в калинах российский только кузов наверное, но как говорят народ не нае.........шь тойоты и хонды двигаются по всей земле во многих странах пусть и б\\у а вот автомобили консерна или как его там назвать, короче ЛАДЕ еще оч далеко шагать до того уровня.
И не надо говорить что кто берет б\\у заграничные авто глупцы, россавтопром всего каких то несколько лет назад собирал авто которые начали строить еще в 70-х годах и всего за пару лет стали строить воистину качественные автомобили ДА НЕ ПОВЕРЮ Я В ЭТО РЕБЯТА!!!
Как говорится каждому свое кто то еще и на козлах 469 двигается и майбах ему не нужен ни за какие деньги/

Rebusss:
да плевал в счет или не в счет.от статистик даже б.у контрактное ходит больше чем китайское го.....это проверенно.а стоит копейки)
нет бабла на обслугу..ну ходи пешком или ездий на де......это жизнь)

царь зверей - пежо
звезда-рено
ёлка-ситроен
у на как то это так) на фоне японцев не приветствуеться особо.
понял
убить тролля-ля

Про старый 8-кл. движок. Думается мне, после снятия с производства Самар, просто некуда девать запас ранее наклёпанных движков. Вот и тюхают их в Калину кросс.
В таком виде, как сейчас, Калину кросс не взял бы. Взял бы с автоматом и 16 кл. движком 98л.с. И чтобы этих пошлых оранжевых вставок не было.

что то недопонимаю про что?
как можно не уметь открыть капот и вообще не знать принцыпы работы узлов и агрегатов)) как правило на новых вазах стоят на обочене в дождь))дворники цука!

есть олени которые не знают как капот открыть

есть олени которые не знают как капот открыть
пусть платят..тех помошь на дороге)

zero995:
нет бабла на обслугу..ну ходи пешком или ездий на де......это жизнь)
Да мы также плевали на твои запчасти с помоек. Радуйся хламу японцев.

Rebusss:
Да мы также плевали на твои запчасти с помоек. Радуйся хламу японцев.
)увы это не ко мне..это всё в прошлом нет у меня прулей..а жаль)таможня цука!
но всё равно на авто таз не сел.и не сяду!

zero995:
О чём ты можешь судить, если даже грамотно изложить мысль не можешь. Неуч.

коммунист:
Я написал не "по-русски" а "по русскому языку". Еще один двоешник?
сочувствующий

zero995:
)увы это не ко мне..это всё в прошлом нет у меня прулей..а жаль)таможня цука!
но всё равно на авто таз не сел.и не сяду!
Да кто заставляет? Не садись и имей уважение к выбору других.

Rebusss:
О чём ты можешь судить, если даже грамотно изложить мысль не можешь. Неуч.
ты смотрю ученый) тазо промом закопчёный.)) у владельцев данных авто интилект как правило на уровне РАЗВИТИЯ данного авто! расширяй кругозор!

zero995:
пусть платят..тех помошь на дороге)
зачем ,купил калину на гарантии и катайся

Rebusss:
Да кто заставляет? Не садись и имей уважение к выбору других.
а кте ты видел чтоб я не уважительно относился к выбору? читай все комменты и может поймеш.хотя врятли!

мух93:
зачем ,купил калину на гарантии и катайся я против калины не чего плохово не имею щас жилищный вопрос начну решать продам камри и буду на калине
гарантия не панацея....если склоняться к гарантии и ездить на калине.то надо смериться с ушербным управлением полным дискомфортом и всеми прелестями япона прома!

zero995:
В отличие от тебя имею высшеее электротехническое образование. Работаю инженером. По русскому языку в школе имел твёрдую "4". А ты по жизни и по образованию ХОЛОП.

Denisov
ведется народ на халявную гарантию в ущерб себе самому

Продажа Лада Калина Кросс 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina Cross.
Посмотреть всё о LADA Kalina Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!