Отзыв автовладельца Лада Калина Кросс 2014

Лада Kalina Cross 2014 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин
Ну раз не кто не пишет первый отзыв напишу я!
Выбор машины.
Внезапно появлявшиеся деньги я решил потратить на покупку нового авто. Перед этим у меня был ваз 2115, в нашей семье он с 2002 года и покупался он новым. Сказать плохого слова о пятнашке я не могу, хорошая машина надежна да и недорогая в обслуживание но все таки возрос. Про смотря все боле менее подходящие варианты по цене такие как: логан, сандеро, поло, альмера, гранта, ларгус больше всего меня привлекла калина второго поколения в кузове универсал (признаться честно я уже очень давно не равнодушен к универсалам) цена меня устраивала и вполне достойная комплектация но с покупкой авто я решил немного повременить был сентябрь кстати. Да и авто мое еще не было продано. И как то раз совершая покупке в магазине, я проходил мимо прилавка с журналами и что же я там увидел на главной странице одного из автомобильных журналов я увидел ее, лада калина кросс, я влюбился в это авто с первого взгляда. Все еще таже калина второго поколения но теперь она стало более брутальной и увеличился размер колес (всегда не понимал почему на ладах они такие маленькие). Во общем машина меня сразила на павал, только смущал меня немного оранжевый солон и я планирую что ее куплю летом изменю цвет оранжевых вставок на более спокойный серый допустим. Придя домой я залез в интернет и почитал о машинке, она мне нравилась все больше и больше.
Покупка
Пока я окончательно определился с выбором авто и понял что хочу калину кросс как раз одна такая машина появилась у нас в городе. На тот момент она была выставочной и стояла на постаменте в самом старом ладовском салоне города. Хотя в другом салоне меня уверяли что они уже заказали 3 машины и они вот вот должны прийти. Немного подумав  я внес предоплату в тот салон где была машины, подумал раз есть одна машина может и мне быстро вторую припрут. Заключилт договор на 40 дней внес 10% предоплаты и оставалось ждать. На тот момент машина была только выставочная но в скором времени она должна была перейти в разряд тестовой. До этого я ездил только на тестовой 16 клапанной калине универсал и она мне вполне понравилась. Некоторое время спустя стал доступен тестдрайв калины кросс и так как к тому времени машину я уже продал мне пришлось просить коллегу чтоб он меня добросил до салона. Приехал оформили документы прогрели мне машину. стоит отметить что как раз были первые морозы, сел я за руль пи попытке настроить зеркало ничего не вышло так как машину помыли и зеркало замерзло. Трогаюсь машина не едет.... Разумеется добрые люди помытую машину в мороз оставили на ручнике и приморозили ее. Ленивоватый менеджер несколько минут делала вид что предпринимает какие-то действия чтоб освободить колеса но это не к сему не привело, тогда то моя вера в автоваз и пошатнулась. Приехав домой я просматривал вторичный рынок но так меня особо ничего и не впечатлило. Ну да ладно несколько дней спустя звоню  в салон, отморозили машину они мне отвечают что да, круто прилетаю к им в салон, сел, поехала круто. При тесте пытался собрать все ямы что видел на дороге и посмотреть что представляет из себя хваленая подвеска, но как на зло дорога была хорошая. Не сказать что калина кросс вызвала у меня какой-то восторг двигатель вот понравился больше чем 16 клапанный, бурчал он как тракторный.
вот проходит месяц от того времени как я заказал авто, звоню в салон ну что там с машинкой, мне в ответ не выпущена вин кода нет когда выпустят не знаем и вообще принес нам день  и отстань от нас и не звони нам больше. Кстати тогда уже стартовали официальные продажи лады калины кросс. И тут мне звонят из вторрго салона и говорят что в течение 2-х недель авто будет, белого цвета как я и хотел и что нужно внести хотя бы 10 т.р. чтоб машинка закрепилась за мной. Звоню в салон в который уже внес предоплату рассказываю ситуацию они мне, такого быть не может они тебя обманывают. Пофиг думаю я. Предоплату забирать пока не стал. прихожу во второй солон приношу деньги. Гарантии этого солона меня удивили, в другом салоне мне дали договор на миллионе страниц куча бумаг и всего такого а в этом дали чек и поставили на нем печать сказали не потеряй а то потом долго доказывать будешь что не верблюд но все равно докажешь. Ну да ладно проходит неделя обзваниваю оба салона тишина, еще 2 дня обзваниваю оба в одном тишина в во втором говорят что машина придет через 2-3 три дня(это сказали именно в том салоне где я внес всего то 10 т.р.) круто думаю я, но деньги не забираю из первого салона. Приходит машина я разумеется прилетаю в салон и тут мне ее так не охотно показывают, но машина пришла я посидел в ей все классно все здорово вот только почему то на офф. сайте написано что зеркало в козырьке пассажира а по факту нет, но это уже мелочи жизни. ПТС придет только через несколько дней остается только ждать. Забираю из первого салона деньги, заказываю зимние колеса все здорово еще чуть чуть и машина у меня!!!В день покупки еду в МРЭО занимаю очередь как раз ожиотаж дикий я приехал в 8 часов утра и очередь у меня была уже 302 из 400, еду за зимними колесами и из шиномонтажки решил позвонить своему менеджеру и узнать а точно ли 409к и не рублем больше. И тут то происходит то чего я воообще не ожидал, она мне говорит да 409к но еще 12 с копейками за сигналку КАКУЮ БЛ@ДЬ СИГНАЛКУ!!!!! короче минут 40 она мне пыталась доказать что я просил чтоб мне сигналку поставили но это конечно же была в лож и меня поставили перед выбором либо бери какая есть либо жди до скончания века другую машину..... Предвидя не линейную ситуацию денег было с резервом и вообщем-то хватало. Просто была не приятна работа менеджера. Честно сказать со всеми менеджерами что я общался в автоцентрах лада были какие то проблемы они все очень не хотели работать и выполнять свой функций к томужи зачестую я знал про машину больше чем они и мне даже пришлось с калькулятором в руках доказывать что на ладе калине кросс  запасное колесо является не полноразмерным, приходилось мне с отцом покупать ниссан хитрилу годом до этого так уровень сервиса и отношения к покупателю совсем другой, там тебе и кофе за счет менеджера и скидочка и реально заметно то что ему важно тебе понравиться в ладе же всем наплевать. За замену колес попросили 400р. защал выгнал машину и прям около салона сам переставил колеса за 30 минут. Погнал на заправку а затем в МРЭО но к сожалею очередь моя  уже прошла и я прошол только осмотр. Нас лед день приехал туда в 7 утра и был уже 108, ожидание, ожидание, ожидание и вот в 12 часов я уже с номерами дома!!!
Собственно об автомобиле!
Конечно развернутый и внятный отзыв я пока не могу написать ведь владею новенькой калиной кросс всего то 3 дня, но считаю важным написать. Так вот. Сел я в авто сиденья мне очень понравились жесткие высоко расположение но в меру и при моем ростом 180 см. сидеть мне очень удобно, руль не большой удобный приборы читаемы, но что меня смутило когда заводишь авто включаются ходовые огни но приборка не подсвечивается непонятно мне почему именно так по мне было бы здорово если бы она подсвечивалась всегда на заведенном авто ну да ладно это мелочи. Ксати сама адио система вполне хороша я без проблем подключил телефон и воспроизводил музыку по синизубу по началу она странновато играла но настройка звука исправила это так же провел работу с картой памяти так же не каких проблем было не обнаружено возможно поменяю штатные динамики на более дорогие но впринципе и эти не так уж и плохи. Еще что мне не понравилось это то что магнитоло не как не связана с зажиганием как было у меня на 2115 ключ вставил заиграла вытащил замолкла, тут же ее надо каждый раз выключать самому как выходишь из авто, по мне так не удобно. Очень сильно порадовали зеркала они большие и обзор в их оболденныйю, так же у авто хорошая обзорность сидишь высоко глядишь далеко очень приятно. Да кстати оранжевый который мне так не нравился на фотках, в живую был не таким о очень даже приятный и что то делать с им я не собираюсь. Двигать мне очень понравился тяговитый хорошо едет этой машине его хватает я как правило не подымаю выше 3000 оборотов и в данном диапазоне он меня очень устраивает, про расход говорить пока рано я только что и поездил то по пробкам. Коробка ну она хороша но не на столько на сколько хотелось бы на 1 и 2 подвывает но для меня это ерунда, как говориться если в русском тракторе не течет масло значит его там нет, первая как то неуверенно включалась первый день но на второи и третий я не заметил толи привык толи стало просто лучше. Сзади я могу усесться сам за собой вполне комфортно и не чувствовать себя уродцем сидящем в бочке как это было в пятнашке. Багажник, что про его скажешь в длину меньше чем у пятнашки но впринципе его достаточно вот только чтоб закрыть его надо обладать какими то волшебными навыками, думаю регулировка вылечит это. Почему-то не было заглушек ступичных на передних колесах купил за 15 р за штуку ерунда а не приятно. Подвеска работает превосходно. Хочу еще отметить работу климатической установки,  в машине очень тепло и нагревается быстро это нем может не радовать только я не совсем понял климатическая установка это типо чуть лучше чем кондер или чуть хуже чем климат контроль но вроде что-то там автоматически регулируются и вроде как работает хорошо. Через несколько днем мне надо будет ехать в другой город это 500 км. там то я и смогу оценить в полном объеме дорожные данные машины, ну а пока что сказать едет она замечательно юркая не большая снаружи и вместительная внутри с шикарной внешностью и с хорошей геометрической проходимостью. Автоваз совершил огромный шаг в перед  и я считаю что если они будут идти также они станут отличным автопроизводителем.

весной ты мог взять её в кридит под 10.5 годовых..а сейчас ставка от 23%
Ну сегодняшнюю ситуацию не надо брат во внимание. Если бы те же тииды продавали - то были бы под такие же проценты.

Сравнивал что было до всей этой заворухи с курсом.

Павел Опель:
Да какие - ни какие училась на УАЗе потом семера, потом калина (люксовая правда 1.4 -98 л.с) резвая машина должен сказать. Потом Пыжа 308 купили так вот динамика как мне кажется у Калины 1.4 порезвее чем у Пыжа. Ну Пыж женская машина да еще красный вообщем тут субъективно все. но аппарат неплохой ни разу не подвел. Заисключением термостата по гарантии.
У калины 1.4 89 л.с.
98 - с приоровским 1.6. Вот она еще более менее едет. А 1.4 надо крутить чтобы ехала.

Белгород
Была 1.4 16 клапанная и ехала как огонь очень даже резво.

ну понятно че ей пыж и нравиться)) сравниия то в большой +++++++

Павел Опель:
У нас Круз в максималке более ляма - примерно 1.100 сейчас стоит.
ну это 1.4 турбо он да к 1.1 скачет))вообше жестко

Королла уже давно С ))
Так то можно и S -клааcс в эти деньги взять и что? ))
Нет не шамиль )
Ты пиши сразу нормально, а не по паре слов - тогда никто тебя не будет просить все разжовывать.
C класс королы а пустой как барабан... короллу стала него маркой с приходоим нового кузова..ты счупал там салон))как на корейцах....деревянный!

rmx116:
Сравнивал что было до всей этой заворухи с курсом.
кстати ниссан вообше по прорамме русс финанс на 2 года давал без % рассрочку(до скачка курса $) НО Я ВООБШЕ НЕ БРАЛ И НЕ БЕРУ КРИДИТОВ для меня это зло!

]
Сейчас он везде такой. Только в Мазде 3 последней болеменее понравился. Сделали по европейски минималистично.

Павел Опель:
Была 1.4 16 клапанная и ехала как огонь очень даже резво.
Ну если не стесняться крутить едет как-то. Всеотносительно конечно.

не везде)не наговаривай.

ну понятно че ей пыж и нравиться)) сравниия то в большой +++++++
Так я же тебе пишу что в разное время люди приличные деньги за него предлагали да и сейчас он не менее 500 стоит по крайней мере столько дают хоть завтра продавай. А насчет нравится так у нас пол города бабья ездит на пыжах. Бывал в краснодаре там так же на пыжах девицы красавицы рассекают. Так что не все так рлохо!!!!!))))

dim00013:
А где ты калину то новую увидел? Вся основная техническая часть 40ка летней давности. Если ты сейчас купиш нокию 3310 в магазине то это не будит означать что у тебя новый телефон
значит 40 лет назад все необходимое уже было придумано)). А что появилось полезное-то за эти сорок лет? (не путать ценовые сегменты) ))
Мой отзыв: Лада Гранта 2017

dim00013:
Я тебе больше скажу, если ты купишь в магазине Iphone 5S это не будет означать, что у тебя НОВЫЙ телефон!))

Воронеж
OFA:
А вы как хотели? Новейшие разработки и полный фарш: кожа-рожа да в эти деньги?
Впрочем то что есть и так уже немало:
Атермальные стекла
Подушка безопасности: водителя и переднего пассажира
ABS9.1(BAS)
Электростеклоподъемники задних дверей
Электропривод зеркал
Подогрев передних сидений
Парктроники.
Можно взглянуть на столь упакованного конкурента в эти деньги, нового?
Подушка безопасности вроде как одна, у водителя. На кроссе. (Позор).

Serpe:
Подушка безопасности вроде как одна, у водителя. На кроссе. (Позор).
приведена максимальная комплектация обычной калины-2.
Сам сейчас думаю, брать калину универсал в максимальной комплектации или подождать калину кросс с автоматом или роботом. Большой вопрос будет ли оно. Непонятно нафига делать городской псевдо-кроссовер на ручке???
А так кросс очень нравится - для наших дорог машинка :)
Автору удачи!
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

ProSys:
приведена максимальная комплектация обычной калины-2.
А так кросс очень нравится - для наших дорог машинка :)
Автору удачи!
А зачем псевдо кроссовер в городе? Он как раз за городом больше нужен. В городе и обычной калины заглаза. А на бездорожье как раз МКПП приоритетнее.

Вятка
Точно так же интересно,зачем псевдо-кроссовер за городом? В городе понятно-над поребриками парковаться. А за городом? В грязи залезть чтоб потом за трактором бежать?
Теме-ап,Калинке-5!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

rmx116:
За городом на серьезном бездорожье может и не псевдо-кроссовера не хватить :). По*****ам надо на рамном внедорожнике ездить. А в городе как раз и нужен псевдо-кроссовер. Машинка повыше, можно бесстрашно на бордюр заезжать, да и в иных дворах дороги такие, что как будто на бездорожье попал :(. Но тем не менее все-таки в основном асфальт и пробки, а потому отсутствие автомата или робота абсолютно непонятно...

Коля Таран:
Теме-ап,Калинке-5!
За каким трактором? Эту Калину втроем на руках можно вынести из грязи))

ProSys:
Возможно будет в дальнейшем. А пока нужна была именно дешевая версия. Там и так получилась прибавка в стоимости к аналогичной комплектации обычной калины. И вовсе не факт что такие калины будут поьзоваться большим спросом - поэтому в качестве изучения спроса проще выпустить сначала боле дешевую версию.

rmx116:
Оно и с автоматом конкурентами будут выступать только китайцы - чери индис например, но в наших краях такого не продают, а все остальные кроссоверы и псевдо-кроссоверы серьезно дороже... Та же калина в самой навороченной комплектации у нас вообще конкурентов по цене не имеет и близко. Она сейчас стоит около 1900000 тенге, любой универсал схожей навороченности стоит дороже минимум на миллион :).
В 2008 году, когда брал своего китайца, они были самые упакованные даже в базе. Сейчас самые упакованные - лады, китайцы не дотягивают по наворотам :)

Сибиряк
У меня вопрос, на данном авто установлена короткая пара 3,9. Сколько у тебя по спидометру показывает на 5 передаче на 3000об/мин?

Липецк
Сибиряк:
Не такая уж короткая, такая на Ниве ставится.

Ray48:
Не такая уж короткая, такая на Ниве ставится.
Сравнил х... с пальцем )))

Сибиряк:
Учитывая его размер коле - 195/55/15 - в районе 115 км/ч - не на много меньше чем со стоковой ГП и резиной 175/65/14 например.

Калачинск
rmx116:
С такой парой 3.9 скорость будет как на Рио Солярисах с 5 ступками - 105кмч при 3000 на 5 передаче.

Саймон 55:
Не будет - у нее колеса 15-е, поэтому будет в районе 115 по спидометру.

Калачинск
rmx116:
Не будет - у нее колеса 15-е, поэтому будет в районе 115 по спидометру.
Это короткая коробка чисто для резвого разгона.

Саймон 55:
А на Рио что колёса на 12? Тоже на 15. По трассе моторчик лишних 500 оборотов делает. Сам почти год катался и искал 6 передачу. Это короткая коробка чисто для резвого разгона.
А причем тут рио и солярис? Там другие кпп с другими передаточными числами. Естетсвенно там будет другие показания спидометра. Вот считай сколько будет на этой калине с ГП 3.9 и колесах 195/55/15 http://www.alpsport.ru/kalkula... Только прибавь еще погрешность спидометра - не менее +3%. Вот и получишь показания спидометра.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

еле дочитал. оранжевые вставки колхоз еще тот ))). этот же не спорт болид, чтобы так малевать. на диски бы поставить и видом норм будет. машина кадется достаточно практичной для сельской местности, где пни и ухабы обычное дело.
автор дополняй, только без излишней прелюдии.

Повеселила история покупки авто. Особенно смена колес возле салона, установка сигналки и проеб очереди в ГАИ)))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

А на вид машина намного лучше прошлой калины)) хотя конечно чего-то все равно не хватает. На литье еще поприятнее смотреться будет.

Aylen:
А чего не хватает то? Мне вот не хватает автомата или робота. А Вам чего?

rmx116:
Карб конечно! С ручным подсосом и трамблером ))
Красавчик:) И он это вполне серьезно написал насчет карбюратора:)
Трава не наркотик - Приора не Жигули.

Q
Smidsy:
421 тыщу за жигуль на штампах и на швабре? вы упоротые что ли?
400 тысяч за 13 летнюю камри как то более бредово..

Q:
400 тысяч за 13 летнюю камри как то более бредово..
Да 400 тысяч за 13 летнюю рухлять может отдать человек в пьяном угаре либо с атрофированным мозгом)))))

ProSys:
Соглашусь с земелей: даже более менее "доступный" Степвэей по деньгам у нас стоит как хорошо упакованный Дастер, а там и до Кайрона рукой подать.

Саймон 55:
Многовато. На десятосе с 13 радиусом 3000 оборотов это 120 км/ч.

OFA:
Многовато. На десятосе с 13 радиусом 3000 оборотов это 120 км/ч.
110 примерно будет на этой по спидометру на 5ой при 3000. Зато грести будет на первой веселее.

rmx116:
Если только для буксировки. Её и так хватает.

Сообщений: 1955
Smidsy:
421 тыщу за жигуль на штампах и на швабре? вы упоротые что ли?
за 700 соляриса или за 1млн логана (ой дастера) это не упоротый!??!?!??!!??!?!?!!!?!
:) улыбнись!

Medvedik87:
Вот что за манера, брать цифры с потолка. На дастер РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЦЕНА, РУБ от 584 000 руб. http://www.renault.ru/renault-... А самый дорогой 1,6 4х2 МКП5 (Мы же не будем сравнивать 2,0 АКПП 4 вд с калиной и солярисом?) начинается от 687 300 руб http://nsk.renault-avtomir.ru/...
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Геннадий
Нижневартовск
Буду копить на х-рей)

Сообщений: 1955
KuraLexeR:
Ты попробуй купи за рекомендованную заводом цену! в реальности таких цен нет!...ну можно попробовать - если год-два подождать еще в очереди непонятно кем созданной....
:) улыбнись!

Vit_86:
Согласен.
Но и Вы в предложении из трех слов ошибку сделали =)
"Невозможно" в данном случае слитно =)
Предложение из двух слов. Вот в предложении из двух слов сделали ошибку. )))

С-Пб
коммунист:
да ладно то докапываться на знания правописания, не все учились в школе на 5. Кстате, вы так-же написали не правильно. ПО РУССКИ пишется ПО-РУССКИ. А тачка вполне нормально смотрится.
Автор написал грамотно, а вы , кстатИ, совершенно не грамотно и не в тему. Не позорьтесь, неуч.
В активном поиске Дайхацу РокиRuggerBlizzard)))....м.т.892I99З257I

С-Пб
расход топлива по городу 14л.......... гуано, а не машина.
В активном поиске Дайхацу РокиRuggerBlizzard)))....м.т.892I99З257I

TOROHOV:
расход топлива по городу 14л.......... гуано, а не машина.
потрясающее заключение для человека, ищущего запчасти на 30 летнее авто)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Барахло!
мне пока нравится брали за 475 000р. все что нужно есть : климатическая система, бортовой комп, литье, на половину тонированная, и мн др.

Севастополь
Купил ладу в салоне очень доволен, за 5 дней намотал 1000 км очень шустрая,экономная,все четко работает,из минусов нет подсветки багажника,в остальном доволен .

Севастополь
Ещё самое главное,гарантия 3 года, а за это время можно накопить на такую же новую с опцией люкс или на новую иномарку, продав эту,получается, будешь ездить постоянно на новой машине, совет берите новую и знайте, что владелец только вы и никто больше,а со временем поменяете машину!!!!
Машина не на всю жизнь

Всех с Новым Годом и с Новым автомобилем самый крутой подарок

Я вот одного понять не могу, что за привычка хм... как бы корректнее.. поганить чужие машины? На вкус и цвет как говорится.. ну купил человек машину, купил НОВУЮ, НЕ В КРЕДИТ, НЕ НА ПОЛ ГОДА (и даже не на год-два), поделился своими впечатлениями о покупке (чай не пачка сигарет), а тут сплошной негатив цвета пюре из тыквы для моего ребенка))) Не поленился, дошел до конца этой всей ахинеи (попадаются и адекватные люди и комменты), и вот что думаю (приходится писать с заглавными буквами, запятыми и др., а то тут еще и после филфаков заочных умники и умницы попадаются)))). Так вот, весь этот занимательный спор о вреде отечественных авто напоминает мне... американское кино! Знаете Харли Девидсон и Ковбой Мальборо? Классно да? Американское кино смотришь, так там девочка-школьница аж пищит, как только увидит у "крутого" парня "крутую" тачку!! И даже знает марку машины, как будто девочки в 15-17 лет только тачками и грезят!!! УВААУ!!! это же ЧАРДЖЕР 65", парень, как же ты крут!! и понеслась..
Я не спорю, машина легенда, но ведь не на каждый день, и в пир, и мир!! Если это пятая или шестая машина в семье, тогда конечно...
Но я бы ни за что не стал обладателем ни чарджера 65", ни крауна 95", ни марка 05", не практично как-то, понты это все!! У кого лексус 330-350 и прочий сегмент 1 000 000 +/-100 000, те вообще мимо!
А за 450-500 тыс. по-моему альтернативы мало! Качество? Тесть логаном хвастался, мол не убиваемая подвеска... 40 тыс. и замена стоек!!! По гарантии! У калины щас по-моему 100 тыс. км. гарантия?? поправьте, если что!
У соседа туарег 11"!! Ездит!!! На ТО очередное по 30-40-50 тыс. руб. отдает и ездит!!!
Так что знаете, это все дешевые понты! Как Джорж Буш сказал про Кандализу Райс (если кто-нибудь вообще про таких слышал)), что Кандализа такая же простая техасская девушка, как и я)))) СУПЕР!!! КАУ БОЙ, блин, на чарджере 65"
Привет счастливым обладателям авто за 10-15))) Которые ездят и ездят))) как сосед на туареге)

Продажа Лада Калина Кросс 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina Cross.
Посмотреть всё о LADA Kalina Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!