Чехлы, стекла и клиренс

Всех приветствую!

Продолжаю эксплуатацию Калины. Новости в хронологическом порядке.

Поставил чехлы. Экокожа. Автопилот. Фото не делал пока, но они черно-серые, не сильно изменили интерьер. Пришлось поставить, т.к. без чехлов от некоторой волосатой :) одежды оставались ворсинки, которые на материи сложно отчищать. Предполагаю, что экокожа в этом плане будет практичнее. К минусам чехлов отнесу не самые приятные ощущения, когда садишься на холодные сиденья, летом, в жару, вероятно, тоже будет некоторый отрицательный эффект, кроме того, ввиду отсутствия третьего подголовника на его месте на чехлах остались отверстия, что не очень красиво. Чехлы, кстати, идут на Калины и Гранты, и в комплекте несколько чехлов на подголовники для разных их форм. Производитель решил не заморачиваться с конкретной моделью и годом выпуска, и положил в комплект сразу все варианты. :) Кстати, чехлы ставил не сам, а человек, который ставил, сказал, что почему-то изначально не были закручены болты в сиденьях. Видимо, привет тому, кто мне шумоизоляцию делал. :)

Застрял. Думал, клиренса машины хватит, чтобы не слишком много работать лопатой, разгребая периодически парковочное место. И ошибся. Был небольшой плюс, мокрый скользкий проваливающийся снег и лед одновременно. Передним колесом на выезде закопался и немного сел на брюхо с одной стороны. Спасибо одному доброму человеку, который помог вытолкать машину, т.к. откопать самому не получилось. Хотя, до того несколько раз мог застрять на парковках, но всякий раз удавалось относительно легко выбраться. В условиях нашего климата зимой клиренса много не будет :)

И снова о сверчках в багажнике. Асфальт весной, как известно, тает вместе со снегом, дороги в ямах, как результат, стуки в багажнике сильнее. Прокатились, послушали, решили, что на 90% это стекла в багажнике (форточки, вклеенные которые). Решил прокатиться к официальному дилеру, пожаловаться, может, что-то по гарантии можно сделать. Записался. Приехал. Очень удивились, говорят, такого у них еще не было. При нажатии на стекла в верхней области щелчки слышно. Пошли к новой Гранте универсал, а там, оказалось, точь в точь такие же щелчки. Пожали плечами, ну раз и в новой... Но согласились прокатиться, послушать, может и не стекла вовсе. Прокатились. Подтвердили, что, вероятнее всего, это они. Забрали автомобиль - посмотреть и запрос на завод сделать. Без особой надежды. На новой-то так же! Через некоторое время подходит мастер-приемщик и говорит, что, запрос сделали, завод не ответил, но они, похоже, проблему нашли, мол, там какие-то упоры (или как-то иначе он назвал - я не запомнил) есть, которые на заводе ставят, когда стекла вклеивают, их, вроде как, должны потом снимать, и с внешней стороны сняли, а изнутри оставили, вот они и причина звуков. Ну и они их убрали теперь. Я понажимал, вроде, действительно, не слышно щелчков. Обрадовался, неужели все так просто решилось, поехал. Дилер в другом городе. Совсем, вроде бы, сверчки не прошли, но не брякает, а как будто пластик поскрипывает. Но когда приехал домой, понажимал - и на одном, правом, снова то же самое. А на левом нет, тихо. Решил пока так уж ездить, будет теплее, сам попробую снять пластиковые элементы в салоне вокруг стекла и посмотреть, что ж там стучать-скрипеть-брякать может.

Кстати, спросил мастера-приемщика про две других проблемы - что задний дворник не чистит середину стекла, сказал, что у всех так; и что дрожит салонное зеркало, а на прошлой калине 2 стояло, как вкопанное, - тут сказал, что там просто крепление другое было и тут ничего не поделаешь. Ну ожидаемые ответы, в общем.

Пока на этом всё. :)

Продажа Лада Калина Кросс 2018 в России

У меня, похоже подобная проблема. Хотелось бы уточнений и подробностей с видео или фотографиями. А то, не понятно, где мне искать это бряканье?
На наш век ветряных мельниц хватит!

Dmitry_75
Северодвинск
Чтобы фоткать, надо снимать пластиковые элементы. Но я тут порылся в интернете и набрёл на форум. Вот отсюда разговоры о похожей проблеме: https://kalina2.ru/forum/viewthread.php?thread_id=326&rowstart=40#post_8146. И там есть ссылки на фотки. Будет у нас тепло - тоже попробую посмотреть под пластиковыми накладками.