Кривой развал сзади

Лада Калина Кросс 2018

, Северодвинск

Всех приветствую!

Продолжается эксплуатация. На сегодняшний день две новости.

1. Брякание форточек победил просто - в стыки wd, вернее, lv (на одной) и силикон (на другой). Вообще, хотел силиконом побрызгать обе. Но банку перепутал :) Вот реально комфортнее ездить стало! Появляются, правда, по-тихоньку еще сверчки, но пока не критично.

2. Делал развал-сходждение два раза. Первый - осенью, второй - весной. Оба раза при сезонном шиномонтаже.

и

С завода вообще криво было. сейчас имеем кривой развал на заднем левом колесе. Ездил к дилеру. Посмотрели на распечатки, сказали, что, скорее всего, кривая балка, но "не менять же балку!". Машину не осматривали, сказали, что и так все хорошо, если будет жрать резину - тогда и приезжать. Вот так. Вообще, критичных уводов не ощущаю пока, за резиной поглядываю, но вот все думаю, имеет ли смысл настаивать на ремонте, углы-то все-таки вне допуска. И будет ли это гарантия. И не сделают ли еще хуже. Короче, если у кого какие мысли на этот счет имеются - буду признателен их услышать. Пока же написал зачем-то вопрос на завод через сайт, получил отписку, типа решает, что делать, сервис, и нефиг больше фигню спрашивать (ну или "спасибо за обращение").

В остальном - все нормально. В смысле, все по-прежнему. Ни лучше, ни хуже. Хотя сам этот факт я бы в плюсы записал. :)