Полировка лобового :(

Полировка лобового :(

Ну вот и заполировали эту царапину на лобовом.

Результат? Царапина меньше, но осталась. И случилось, чего боялся: эффект линзы. :( Это всё, конечно, со стороны пассажира, со стороны водителя не особо видно, тонировка, опять же, сглаживает эффект, и зеркало салонное прикрывает. Но если снять тонировку - будет видно! Лучше бы царапину не трогали вообще.

В итоге что можно сказать про работников "Тонировки29"? Халатность и нарушение технологий! Нарушили технологию нарезки плёнки - получили царапину на лобовом, нарушили технологию полировки - получили линзу. Вот если я буду настаивать на замене лобового, то какова вероятность не нарушения у них технологии? 0,01%?

Да, еще обнаружил, что отвалился колпачок (заглушка) на переднем колесе. Я думал, только у Вест отваливаются, ан нет, Калину тоже бог не миловал :)

Продажа Лада Калина Кросс 2018 в России

Новокузнецк-центр
Сижу в комнате ожидания, тонируют заднюю полусферу. Долго думал, нужно ли полоса. Обзвонил знакомых, 50% говорят нужна, 50% не нужна. И у тех и у тех была раньше. Хотел уже сказать, чтоб сделали - 500руб. всего. Прочитал ваш отзыв, теперь точно не буду. 5 поставил.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020

Dmitry_75
Северодвинск
men-r
Men-r, спасибо за комментарий!
Могу сказать, сейчас по-прежнему считаю полоску ненужной. В темное время суток несколько мешает обзорности, хуже обращаю внимание на знаки, а когда солнце в лицо, все равно закрываюсь козырьком (возможно, если 5% делать, то эффект был бы заметнее). Единственный плюс в том, что часть стекла за зеркалом не закрывается козырьками, а солнце туда часто попадает, тут тонировка несколько уменьшает ослепление. А так... лучше очки. :)

Новокузнецк-центр
Dmitry_75
Men-r, спасибо за комментарий! Могу сказать, сейчас по-прежнему считаю полоску ненужной. В темное время суток несколько мешает обзорности, хуже обращаю внимание на знаки, а когда солнце в лицо, все равно...
Привыкнешь. У меня очки с полосой были, поначалу бесила полоса эта. Потом привык, оказалось очень удобно. перестал её замечать. Сейчас без полосы. А по поводу 5 или 15. Я затонировал заднее стекло 5-кой, теперь жалею. Зеркало с камерой, уже тонировано, плюс стекло 5-ка, очки одеваю, темно, только фары видны. И переклеивать жалко...