Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

3000 км.

Здравствуйте. На одометре Калины почти 3000 км. На пробеге 2150 км прошёл нулевое Т.О. Работы на Т.О. ограничились, в общем то, регулировкой клапанов после обкатки. Все работы на Т.О. длились около двух с половиной часов, стоимость составила 2335 рублей. Кстати, это первый мой опыт обращения к официальному дилеру АВТОВАЗА, обслуживание нормальное, даже предложили чашку кофе за счёт автосалона. Негативного впечатления они о себе не оставили. Готовился к худшему (судя по информации об официалов в интернете). Масло на нулевом Т.О. решил не менять ибо слишком рано. Думаю, что масло в нынешней ситуации оптимально менять на пробеге 4000-5000 км. Планирую залить ЗИК синтетику + поменять передние тормозные колодки на зелёные Феродо. Заводские колодки не устраивают - слишком твёрдые + иногда при торможении издают звук "как на УАЗике".

Немного о зимних покрышках Мишлен Икс Айс 2. Переобулся на летнюю резину Пирелли аккурат в тот же день, когда и проходил нулевое Т.О. За 2000 км пробега из 4-х покрышек не вылетел ни один шип. Да, конечно 2000 км - это не показатель, да и я особо не гонял на обкатке, но всё равно приятно. Большой и пока единственный минус этих покрышек - это то, что они чересчур шумные. Первый Икс Айс был тише.

Летние Pirelli Cinturato P1 очень тихие. По хорошей дороге их вообще не слышно в салоне. По уровню акустического комфорта, плавности хода, сцепления с дорогой это лучшие покрышки из тех на которых я ездил. А ездил я на Каме 217 и на Michnelin Energy XM2.

Но и тут без минусов не обошлось. При езде по грязи канавки протектора очень быстро забиваются и покрышки быстро превращаются в слики)) один раз из-за этой особенности чуть на работу не опоздал. :)

Одновременно с переобувкой приобрёл многоспицевое чёрное литьё на лето. Хотел именно многоспицевое цвету особого значения не уделял. Заранее предполагал, что мыть их будет сложнее обычного. Так и есть. Но я знал на что шёл))

А по машине всё хорошо, всё работает в штатном режиме. Ездит, кондиционер холодит, движок крутит, колёса крутятся.

Думаю, на этом и закончу дополнение. Бонусом прилагаю парочку фото машины.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина Кросс 2015 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром