Про кредит

Лада Калина Кросс 2015

, Нижнекамск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

По комментам, что б не люди не перечитывали, обязательный в таких случаях, срач, могу вот что добавить.

1. Про срач. Авто вовсе не голое, как та же 2114 или 2110. Авто оснащено на уровне буржуйских одноклассников. Т.е. автомобилей массовой доступности - поло, солярис, рио, фокус и т.п. Но не А3, не гольф понятное дело. Но на той же джете оснащение да и исполнение не намного прям богаче/круче. Ток шкильдик. Я не вазофил, критику воспринимаю, на личности не перехожу, но думаю удалять по мере сил и возможности неадекватные комменты, звиняйте.

2. Про кредит. Первый взнос цена старого авто у перекупов - 160 000 р. (с учетом дефектов кузова, как отремонтированных, так и нет, не буду даваться в подробности.). Цена авто 481 000 - 160 000 = 321 000. + КАСКО (можно найти и под 19, но тут как повезет с чертовыми представителями страховщиков и еще кучей условностей.) и + страхование жизни (требование банка на весь кредит). При чём банк просит КАСКО не менее, чем на год. На весь период кредита он не обмолвился. Из чего я сделал вывод о том, что не буду страховать КАСКО оставшееся время кредита, да и ГК РФ со мной согласен ("нельзя обязывать предоставление какой либо услуги другой" или что то в это роде, долго копаться, но КАСКО можно слать лесом, у нас суды на стороне жителей, а не страховщиков/банков). Все страховки я включил в сумму кредита и того у меня получилась общая сумма в кредит - 386 т.р. Под 9,6%. По 12 300 в месяц на три года. Досрочное погашение в любое время. ПТС остается на руках. Банк - ЮниКредит Банк. КАСКО - "ВСК". (нисколько не реклама).

3. Про авто. Автомобиль продолжает радовать. До покупки просмотрел кучу сайтов, обзоры как сего авто, так и других. Так вот. Перекликаясь с п.1 могу сказать, что автомобиль на уровне одноклассников и для меня кажется странным, почему Автоваз не заваливает рекламой своих автомобилей или же на своем сайте даёт такое скупое описание автомобиля (лей). Так для примера. Хундай в описании достоинств своего авто описывает, что поворотник моргает еще 3 раза сам, если его включить не до конца, а только наклонить. В Кроссе есть то же самое. Есть салонный свет с постепенным затемнением и функцией включения, когда глушишь двигатель или же с ключа разблокируешь двери. Есть разные крючки и скобы в багажнике, что бы крепить груз. Это тоже дополнительные опции и достоинства, описываемые на сайтах других производителей. (шкода например). Даже подсвечиваемый перчаточный ящик (он же бардачок) или багажник и то у некоторых в опциях. Про вёсла. Если честно, то во время пользования предыдущим авто задними окнами пользовались не более 5% времени использования авто. Либо (как наиболее частая причина) там, т.е. сзади на диване никого нет, либо холодно, либо быстрое движение, когда весь напор воздуха сидящему сзади в харю. Еще понравилось то, что нужно обмыть ветровое стекло, то щетки срабатывают с замедлением, а не сразу же с форсунками. При этом, если коротко брызнуть водой, то щетки сделают один взмах, если чуть долше - то два, дольше - то три раза взмахнуть. Удобно. Педаль тормоза стала очень легкой. Боялся шума от рейлингов по трассе. Его нет почти, только когда сильный боковой ветер и то, если прислушаться. Так не слышно. Авто, не смотря на выросший клиренс, не крениться, парусностью от встречных фур на трассе не страдает.

Про динамику. Расход смешанный 8,5 л./ 100 км. До этого был авто с 8 клап. и обычной педалью газа. Теперь 16 клап. и эл. педалью. Так же объективность суждений портит более "короткое" соотношение передаточных чисел в КПП. Так что довольно условно сравнение 82 л.с. и 106 л.с. (прибавка более 25% или 1/4 от изначальной). Ну что сказать. Первая превратилась в понижающую. Трактор на холостых. Тронулись - момент не более секунды, вдавливания в кресло (при этом не насилую двигатель, так как на обкатке) - 2-я, тоже вдавливает, но с меньшей силой и подольше, хотя трогаться можно и со второй, пробовал, если с горки, то как раньше с первой - третья, она же самая ходовая в городе. Тут вдавливает только с 2500 оборотов двигателя. - четвертая отлично для крейсерских 79 км/ч в городе - пятая позволяет на 2800-3000 об. ехать 100-110 км/ч по трассе. Больше не гонял, так как обкатываю. Только иногда при обгонах. Но если прямая, без уклона дорога и заранее расчитать обгон, то можно не переключаться с 5 на 4. На режимах, на которых ездил, т.е. от 1500 до 3500 об. двигатель тянет значительно лучше 8 клапанного бывшего. Оно и понятно ))). Самая ходовая в городе - 3я передача, тянет спокойно с 1500 об. В салоне понравились верхний ящик на торпедо - там аккуратно примостился мой телефон с навигатором, открытая крышка не мешает в дороге, а резиновый коврик с завода не дает ему упасть, когда я поставил его на бок. Телефон можно подзаряжать от ЮСБ выхода магнитолы при наличии соответствующего кабеля. Так же магнитола отлично дружит с телефоном и по "голубому зубу" - как звонки, так и прослушивание музыки. Так же автоматически выключает звук при движении задним ходом. Скрип от плафона в салоне прошел сам собой. Больше никаких сверчков. Притерлись мы с машинкой ))). Что еще по салону. У водительского стеклоподъемника есть автодоводчик, если продержать нажатой кнопку более 2 сек. Почему то у пассажира такого не заметил, может с левой двери выключателем, а не моим получится, надо проверить. Про оранжевые вставки. Когда смотрел обзоры авто и другие фотографии, то же думал, нелепо и вычурно. В реале оказалось иначе. Цвет не такой как на фото, да и восприятие как то нормальное, разбавляет черный фон салона, вообще не напрягает. Заметил, что бачок омывателя стал меньше. Раньше почти 5-литровый баллон входил, сейчас почти 20% оного остается. Кстати, в ПТС стоит отметка, что данный автомобиль аккредитовании как авто только-только - в декабре 2014 г., выпустили 30.03.2015 г. Пока всё что вспомнил. Будет что, добавлю.