Эксплуатация, чип-тюнинг

Эксплуатация, чип-тюнинг

Вечер добрый. Решил набросать небольшой отзыв про прошивку. Так, волею случая и увидев акционное предложение у нас в городе, решился на прошивку. После таинственной процедуры с извлечением бортовика, ударами в бубен, установки последнего обратно в авто, имеем: значительно увеличившеюся скорость отклика на педаль дроссельной заслонки, так, как будто стоит не е-газ, а механический привод. В связи с чем отклики на педаль газа почти мгновенные. Повеселился (с мерами безопасности естественно), ну что - ПРЁТ. Уж не знай какие там кривые в графиках л/с и н/м, но машинка ожила. Что стало результатом регрессии авто до Евро-2. Пока на зиму заливаю 92 бенз, но и с ним прет так, что неплохие покрышки Хаккапелита RS проскальзывают на асфальте на 3 передаче при 2500-3000 об. (правда КПП у Кросса "короче", чем на штатной калине). Из не оговоренных заранее, но позже выявленных плюсов - невыявляемость при гарантии (завтра как раз поеду к официалам на гарантийный ремонт датчика задней двери - проверю), а так же отпала необходимость в установке обходчика при последующей установке сиги с а/з, т.к. иммо был отключен (хотя ЦЗ остался, как так сам не знаю, не разбираюсь), а так же установка в "ПРАВИЛЬНОМ" положении самого бортового компа для устранения возможного залития оного водой по проводам при мойке авто.

Результатом доволен. Это похоже на то, как пересесть с АМХ-40 на Елку (танкисты поймут))))

П.С. Стоимость по акции составила смешные 1800 рэ (1,5 мои заправки). Фото с сертификатом прилагаю.

В остальном доволен авто на 99,9%. (всегда же хочеться чего то более))). Из неполадок за отчетный период - как оказалось с завода не работал датчик положения закрытия багажника, выяснилось при попытке установить сигналку (или чё там установщики напутали.) Заехал к официалам - сказали поменяют без проблем замок в сборе. Ок! Перебортировал резину на зимнюю - взял Хакапелитту RS. Липучки. По мне так самое оно. Дорогие, но оправдывают безопасностью и прозрачностью поведения. Надо только изначально уяснить, что поведение автомобиля зимой даже на супер покрышках - не так как летом на самых бюджетных. На диски и прочие улучшения пока нет денег. Заливаю бензин и езжу. Ничего не отвалилось, не загремело, не перегорело. Все супер. Хороших дорог Вам, ни гвоздя, ни жезла! ))))