Отзыв автовладельца Лада Калина Кросс 2015

, Нижнекамск
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный с оранжевыми вставками
Калина Кросс
Калина Кросс
Приобрел новое авто - Калина Кросс с 16-ти клапанным двигателем 1,6. До этого пять лет пользовался Калиной универсал 8-ми клапанная 1,6 в комплектации "Норма", брал так же новую в салоне. Ну что сказать после пару сотен км.... Автомобиль очень нравиться. По сравнению с предыдущим авто это небо и земля. Но давайте по порядку.
1. Внешний вид. Гораздо красивее былого обмылка. Не знаю на всех ли калинах сейчас закрашивают фары в черный цвет или только на Кроссах, но спереди смотрится шикарно. Задок не очень, но тож ничего. Свою роль в восприятии машины конечно же играет обвес и цвет. Взял именно белый, так как на сером цвете обвес не смотрится. Оранжевый сразу нет!.
2. Салон. Пока сверчков нет. Правда по езде по очень плохой дороге, на которой асфальт растаял вместе со снегом, пару раз появлялся какой то скрип от плафона освещения салона, устранялся нажатием на корпус плафона рукой. Планирую его снять и посмотреть. Скорее всего фишка соединения за обивку задевает. Далее. До этого у меня не было кондера. Тут есть, даже с климат системой. За нее отвечает положение "авто" на селекторе выбора скорости обдува. При выборе данной функции, климат система (однозонная, но все же) сама выбирает скорость и направление обдува, а так же необходимость включения и отключения кондиционера, поддерживает температуру, заданную мною на регуляторе температуры. Однако нигде я не нашел, какую же именно температуру я выбрал в градусах, ориентация приблизительная по цвету на крутилке крайней справа. Надо привыкать и изучать путем проб. Так же имеется полезная функция обдува окна, когда включается кондер, максимальная скорость и температура обдува и выбирается направление - на окна. Окна мгновенно отпотевают. Включается/отключается данная фукция нажатием кнопки. Естественно такие функции есть в ино с климатом, но для меня в новинку поэтому и описываю. Сами регуляторы прорезиненный и тактильно очень приятны. С предыдущими крутилками от газовой плиты не сравнить. Да и вообще кнопки покрыты приятным на ощупь пластиком, отличным от фактуры пластика на торпедо. Руль также приятен на ощупь, имеет приливы для хвата, удобно. Аудиосистема. Функционал богатый. Управление на русском на экране. Но! В прилагаемой книжке от автоваза нет про эту систему ни слова, там только про систему с ЖК монитором. Для тех кто на "Вы" с техникой думаю будет сложно разобраться с настройкой некоторых функций магнитолы. Звук более-менее, уши не вянут если громко не влючать, а с учетом тишины в салоне громко и не включаю. Сиденья. Передние очень понравились хорошим профилем и развитой боковой поддержкой. Это не напрягает, сидишь удобно и выше, чем в обычной калине. Задние сиденья так же изменены по профилю. Как мне кажется они такие же, как и в Датсуне. А именно глубокие, ориентированы на 2-х чел (хотя и есть третий подголовник), при этом область под коленями приподнята. Сидеть удобно. По сравнению с Калиной-1 салон вообще это огромный шаг вперед. Передняя панель, кнопки, панель приборов (только не хватает отдельного датчика температуры двигателя, правда можно вывести на бортовом компе). Нравиться кнопка открывания багажника из салона и на ключе. Попогрейки и обогрев зеркал приятные дополнения. Хорошая шумоизоляция, намного лучше калины-1, хоть салон последней и не сильно скрипел, но снаружи доносилось больше шума, чем сейчас.
3. Двигатель и КПП. Двигатель практически бесшумный. Тяговитый. Почти не чувствует загруженность авто, то есть, что с полным салоном, что один прёт так же, чего не было на моей прежней калине. Привыкаю к электронной педали газа. В КПП непривычно короткая 1-я передача. А так норм. Избирательность и четкость включения с тросиковым приводом на высоте. Единственный минус КПП это шум на 2-3 передаче, особенно при движения торможением двигателем. Раньше, на первой Калине я это лечил сменой масла в КПП на хорошую синтетику с переливом от нормального уровня (для этого надо наклонить коробку, чтоб заливное (оно же контрольное) отверстие было выше). Планирую это решить с окончанием обкатки на 3000 км. вместе со сменой масла в двигателе.
4. Подвеска. ММММММмммммм. Самое то! Описывать тут особенно нечего. Энергоемкая, шумы в салон практически не передает (кроме жестких небольших стыков бетонных плит и т.п.). Я бы сравнил подвеску с логановской. Рулиться так же отлично. Скажу сразу это нисколько не внедорожник. Это обычное легковое авто с увеличенным клиренсом (для проезда глубокой снежной/ледяной колеи во дворе, проезду бугров на грунтовке и т.п). Серьезнее пока никуда не выезжал. Ибо жалко новое авто да и для этого она. Ниву тогда надо было бы брать. Тут же повседневный авто, который позволит проехать кочку не задев днищем, проскочить на скорости месиво и т.п. Не более. Бралась машина не для покорения бездорожья, а для нечастых выездов порыбачить на природу, для эксплуатации в основном по городу.
Про покупку. Приобрел авто по программе субсидирования под 9,58% годовых на 3 года. Самое выгодное предложение которое я нашел. Первоначальный взнос 160 т.р., при стоимости авто в 481 000 + 4500 допы (выбрал сам, так бы и без них продали, но нужно, это защита картера (стандарт показался мне хлипеньким), тонировка, коврики в салон и багажник). Осталось поставить защитную сетку в решетку бампера для защиты радиаторов кондера и системы охлаждения двигателя снизу, так как отверстия в решетке бампера страшно большие. Красивые, но большие.

За прошедшее время кардинального или существенного ничего не произошло. Так же авто ездит и потребляет только расходники. О последних - кроме фильтров и масла, на последнем ТО были поменяны оба задних ступичных подшипника, а спереди поменяны обе шаровые опоры. В остальном пока всё. Ничего не гремит, не скрипит.

А! Чуть не забыл! Сделал себе ПТФ (очень странная комплектация с климатом и АБС, но без ПТФ, очень напрягало по трассе в пургу ехать). Естественно без ксенона и т.п. ахинеи. Немного колхоза - блестящие части заклеил пленкой, что бы было как с завода (а с завода сабля спереди со значком Лады окрашена в черный глянец)....

Все так же лью бенз и меняю расходники (масло, фильтра, свечи, дворники). Два раза за зиму после резкого похолодания на 15* и более появлялся непонятный скрип передней подвески только в вертикальном движении. Так же сам за день-полтора уходил. Не знаю что это. Но это придирки, больше не к чему просто. Печка жарит. При -20 за бортом, регулятор посередине, на 2-й скорости, ноги-лоб передние стекла не потеют, ногам тепло. При этом двигатель стабильно держит 79-82 градуса хоть в городе, хоть на трассе.

А да! Чуть не забыл написать про небольшое ДТП....

Машина радует. Как бы не накаркать. Съездил на юг в Кабардинку. По трассе и горному серпантину нареканий нет, мощности хватает за глаза при обгонах фур и т.п., но нога устает на педали газа. Думаю к следующей глобальной поездке установить круиз контроль. Климат очень выручает при жаре и пробках. Готовлюсь к ТО-2. Извиняюсь за маленькое дополнение, но реально ничего нового. Ни поломок, ни апргейда.

Итак. Прошедший год был богат на события для машинки. Но все по порядку.

1. Эксплуатация обычная, 95% город с населением около 300 000 чел. Зима и весенняя распутица подтвердили мой выбор - подвеска просто класс! Забил на гарантию, поменяли масло, отрегулировал ручник по регламенту, указанному в сервисной книжке. У официалов то же самое (с набором ненужных дополнений в виде визуального контроля ЛКП, состояния замков дверей и т.п.) стоит чуть более 5000 рэ. Мне же за 600 обошлось это. Смотровые и контрольные работы сам выполняю )))....

Вечер добрый. Решил набросать небольшой отзыв про прошивку. Так, волею случая и увидев акционное предложение у нас в городе, решился на прошивку. После таинственной процедуры с извлечением бортовика, ударами в бубен, установки последнего обратно в авто, имеем: значительно увеличившеюся скорость отклика на педаль дроссельной заслонки, так, как будто стоит не е-газ, а механический привод. В связи с чем отклики на педаль газа почти мгновенные. Повеселился (с мерами безопасности естественно), ну что - ПРЁТ. Уж не знай какие там кривые в графиках л/с и н/м, но машинка ожила....

Ничего экстраординарного не произошло. Заливаю бензин - езжу. Катался по грунтовке. Мммммм, давно так не веселился. Подвеска супер, моторчик тоже шустрый. Но ток до 120 км/ч., потом сникает. Особенность "короткой КПП", но мне больше и не надо. По трассе редко езжу, да и по закону ездить надо 90 км/ч вроде как. Хотя запас есть, до 155 (по спидометру) разгонял, больше чет не хочется. В городе очень шустра.

Что еще. Масло поменял в двигателе на 3500 км. Был удивлен, остаток, слившийся от заводского масла был около 2,5 л....

По комментам, что б не люди не перечитывали, обязательный в таких случаях, срач, могу вот что добавить.

1. Про срач. Авто вовсе не голое, как та же 2114 или 2110. Авто оснащено на уровне буржуйских одноклассников. Т.е. автомобилей массовой доступности - поло, солярис, рио, фокус и т.п. Но не А3, не гольф понятное дело. Но на той же джете оснащение да и исполнение не намного прям богаче/круче. Ток шкильдик. Я не вазофил, критику воспринимаю, на личности не перехожу, но думаю удалять по мере сил и возможности неадекватные комменты, звиняйте....

Тачка нормальная, отзыв дополняй.
На счет скрипа плафона я бы не парился, сейчас и более дорогие авто поскрипывают.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004

клиренс хороший

konstantino1986:
увижу калину на бездорожье разобью ее кувалдой.
Я разве писал в отзыве про её внедорожные качества? Что офф-роад это ее стезя? Нет, это обычное легковое авто с НЕМНОГО увеличенным клиренсом (для проезда глубокой снежной/ледяной колеи во дворе, проезду бугров на грунтовке и т.п).
Albert
Тамбов
После первой калины, восторг автора от новой, понятен!Но наверное через год, два в салоне будет такая же громовень как и у первой!

Albert:
Нет, первая калина у меня скрипела не очень. Я про эргономику и внешний вид пока ))) На мой взгляд тут шумка улучшена, так как снаружи доносится меньше шумов, чем в первой.

"По сравнению с предыдущим авто это небо и земля"-ну не знаю-не знаю, разве что по цене...

Подольск
Тачка норм, только оранжевые вставки в салоне раздрожают! 5 - поставил.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

во мраке
Что то многовато, почти 500тысяч за калину, можно было к не плохим б/у иномаркам присматрется
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

цилиндр:
Какие? Рио-солярисы? Нет универсала. Фокус низкий. Более дорогие и престижные авто намного старше, от сюда и ремонт частый и дорогой. Как говорил Г.Форд - самый хороший автомобиль - новый. Может подскажите хорошее предложение с кредитом в 9,6%, так как в наличии у меня было только 160 т.р.

KыZыL
Русская машина за очень русский ценник! затоновая ...
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)

konstantino1986:
увижу калину на бездорожье разобью ее кувалдой.
Интересно, что человека заставляет писать подобный бред. Болезнь головного мозга?

цилиндр:
Это каким например? Ведрам типа рио или соляриса? Или 10-летней бмв? Или может беспробежной косорылке только что с японской помойки?
OFA

Акмолинская область
Отзыв 5! Думаю что это очень неплохой вариант для провинции, если и вправду нет необходимости в каки лезть.

На самом деле это уже давно не жигули. Это уже больше рено/ниссан.
По соотношению цена качества вообще норм. Но предубеждение у ооочень большого числа народа никуда не делось.
У меня приятель выбирал авто, я ему так и говорил. Однако уговоры были безуспешны.
Человек с опытом вождения пол года был готов брать первую тачку какого угодно года, какого угодно состояния (главное, чтобы внешний вид - блестело) и лишь бы "не ваз и не логан", имея 450 тыс рублей на руках.
Еле еле нашли ему в трейд ине официального диллера полик испанской сборки 1.4 на палке в родной краске, но с дубликатом птс :(
Что он его теперь хрен продаст, я предупредил. Но ему и это норм. Главное он не на жигулях и не на логане!
Рубцовск
Скажу вам " по секрету" многие кроссоверы 4WD по своим возможностям тоже не внедорожники
OFA

Акмолинская область
IlyaR:
На самом деле это уже давно не жигули. Это уже больше рено/ниссан.
Я, кстати, тоже таких понтов не понимаю. Друг тоже в качестве рабочей машинки на повседневку купил лохматый Рено-19 хэтч, хотя советовал ему новый или свежий ВАЗ. третий год ремонтируется от души, запчасти только по интернету... Наконец то теперь созрел продать нафик старый рыдван и купить новую Гранту. Надо всё таки думать своей головой, а не слушать школьников на форумах.

По сравнению с предыдущей калиной норм. но почти 500 т. я бы не отдал за нее. Хотя каждому свое. Удачи автору

Тегусигальпа
Поздравляю с покупкой отличного автомобиля. На выпады недоумков с прулем головного мозга не обращай внимания.
Сон разума рождает чудовищ.

удачного владения

А еще половина "типа кроссоверов" даже подключаемого 4вд не имеют
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Ижевск
Гудежь в коробке так и не исправили, а так внешне ничего вроде. Себе бы не взял...

На Кросс уже стали ставить 16 кл. двигатель? Прикольно, раньше были только 8 кл. )

меня радует прогресс на ВАЗе.Вот только как бы скорости ему прибавить,конгрессу этому.

как так, обещали вить что выведут температуру двигателя на экранчик бортовой,посмотри по лучьше в меню.
Кирилл
Отличный вариант за свою стоимость (учитывая соотношение цена/вместительность).
Плюс свежий внешний вид...
Пять!

Волгоград
+2 см просвета практически не заметны со стандартной калиной. Зато минус подушка безопасности пассажира и плюс много денег. Рыжие вставки тоже на любителя. Может тянет чуть лучше за счет слегка сниженной главной передачей?

Раменское
Новый авто - это всегда приятно. Автору удачи и регулярных дополнений.

Про "внедорожные" свойства Калины упоминать может только болван, так как это не внедорожник и никто не обещал никаких грязевых рекордов.

нравится - катайся! удачи! в салоне пока не видел, но по картинкам нравится

Курган
Про покупку. Приобрел авто по программе субсидирования под 9,58% годовых на 3 года. Самое выгодное предложение которое я нашел. Первоначальный взнос 160 т.р., при стоимости авто в 481 000 Читать полностью: https://reviews.drom.ru/lada/ka... Вот гады, а обещали по цене что то около 420000, хотел такую взять, да их еще не продавали в октябре. Удачи в эксплуатации!

Я вот фанат японок, уже 10-я машина у меня.
Без всяких там придирок смотрю на Автоваз нормально.
По мне так весьма приятная машина за свою цену, конечно нашим бы иметь всё за шапку сухарей.
Удачи с эксплуатацией!

guppi-guppi:
Тачка нормальная, отзыв дополняй.
у меня на Датсуне тоже плафон скрипит . По моему это из-за того, что возле лобовика обшивка потолка вообще никак не крепится, и скрипят пенопластовые или какие они там вставки между потолком и обшивкой, но особо еще не вникал

39rus
IlyaR:
На самом деле это уже давно не жигули. Это уже больше рено/ниссан.
Эх ну что ж так... Ему бы на ауди алроуд или бумер х5 начала 2000 хватило бы))) а вы - поло. А вообще непонятен зашкаливающий снобизм. Бэушка - ФУУУУУ я логан/калину куплю. Ну дак если в выборе ничего не понимать - купите шрот на базаре однозначно, а для знающих плюсы и минусы каждой модели предпочтительнее бэушка.

Флетчер:
за такую сумму можно взять вполне живой форд эскейп например (как один из многих вариантов), который будет лучше во всем и намного.
Да ладно? Я только один нашел за эту сумму в 160р И даже двери все открываются https://tyumen.drom.ru/ford/esc...
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Курган
как дорогу держит по трассе? не болтает?
И когда магнитолу включаешь на дисплее че загорается? Лада?
Вообще магнитола и управление печкой-климатом точно как на Датсуне

39rus
А вообще какой отзыв по ладе или бюджетнику не открой - везде срач полыхает и какахи летят со всех сторон

Scout66:
Че. вполне живой, лучше же чем новая лада))))))))))

Scout66:
я про сумму 481 000р + 4500р допы, если 160, я бы добил до 200 с небольшим и взял кариба, всяко приятнее машина.

находка
Так нормальный аппарат, но вот вид портит черная дыра спереди такое ощущение что огромный черный рот у машины, ну был бы цельный бампер, посимпотнее мне кажется было бы.

Флетчер:
Лично по мне,было у меня 3 тачки б.у.. немец и 2 япа. И машины были не заезженные. не убитые, и езжу я мало, 10-15 тыс в год, но какие бы они ни были хорошие, то одно надо сделать. то там засопливело. то там застучало, постоянные вложения, пусть даже и не особо большие.
А в эту тысяч до 50 км. заглядывать не будешь. кроме масла и фильтров.

Vitalka85:
как дорогу держит по трассе? не болтает?
И когда магнитолу включаешь на дисплее че загорается? Лада?
Вообще магнитола и управление печкой-климатом точно как на Датсуне
Лада Калина латиницой

Я вообще балдею от сравнения Калины с другими ино..., особенно другого класса.
Павлодар
Поздравляю с покупкой, сам на таком авто езжу тока 8 кл, пока я доволен,совет дам сними трос ручного тормоза с креплении, днище место примыкания натирает и неприятный звук издает.

Vitalka85:
А в эту тысяч до 50 км. заглядывать не будешь. кроме масла и фильтров.
Была новая калина, сопливит везде, то там мелочевка сломалась, то тут, качество сборки отвратное, масло жрала с новья. Сейчас тойота, после долгих поисков нашел не уезженную 15 летнюю, ттт, за год с лишним расходники, фильтры, несколько резинок по подвеске и пара лампочек, знаю не одного человека у кого так же. Плюс машина сделана руками и для людей.

aleksey5380:
Цельный бампер был у Калины-1, и у нее были проблемы с охлаждением радиатора.
А здесь вопрос решили радикально - просто расширили дырень, еще и сетку крупную сделали, чтоб значит воздух легче заходил))

Amir-pvl:
Не понял. Вроде всегда при стоянке пользуюсь ручником. Никаких звуков нет.

Сергей:
Далеко не внедорожники...... Многое от водителя зависит, а точнее то что у него в голове) Один экземпляр умудрился витару засадить, где я в любую погоду на черырочки проезжал.
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2012

emo1982:
Цельный бампер был у Калины-1, и у нее были проблемы с охлаждением радиатора.
Нет. Там тоже не цельный был. Вот моя

Отзыв хороший пять конечно, но дороговато. Таковы реалии(

Нет. Там тоже не цельный был. Вот моя
Ну как же не цельный, сплошной он. А на новой еще дырку прорезали выше номера.

Тросы ручника начинают скрипеть со временем. Лучше из кронштейнов не вынимать, а смазать чем-то вроде солидола.

столица Сибири
автору удачи в эксплуатации и чтобы машина только радовала!

Ленинск-Кузнецкий
За отзыв 5 поставил.

мда отзывы пошли за пару соток км...сверчки, гул...а ведь это НОВАЯ машина...

мда. после японком как можно на это пересаживаться? красные вставки это жесть...
внутри мне чем то матиза напомнил.
1 Эдуард
Курган
Автор,сколько расходует ваш авто по первым прикидкам?

Сергей:
так-то многие внедорожники по "внедорожию" проехать толком не могут)))) Болотоходы -да, по сравнению с ними и лифтованый УАЗИК, ПАДЖЕРИК, КРУЗАК и иже с ними - все кросоверы)
Автор молодец, взял - езди)

дмитрий
Владельцу только ровных дорог и без жезла,нечего его гнобить,вы мать вашу тут все видать без детей,да и кто без жён,единоличники.Машина на средний достаток,вполне хорошая.

дмитрий:
про детей-жен в отзыве не слова...
васо
Бахчисарай
Александр|||:
год рождения

ГрузияФильм:
для уж совсем непритязательных граждан
Г. Форд

Нормальная новая машина.
Оранжевые вставки конечно не в тему.
Г. Форд

ГрузияФильм:
тачанка 15 года,а сзади мотыги...это просто писец!!!
Я вижу ты в техническом плане немного далёк. Очень много иномарок с вёслами ДАЖЕ спереди. Есть и свежие прули с вёслами

Dendro:
внутри мне чем то матиза напомнил.
Можно пересаживаться. Даже с крауна можно.

jj043:
Я бы тоже, проблема только в том, что все ее "конкуренты" серьезно дороже, и отдавать за них хочется намного меньше :)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

zogar-zag:
эх..только жить начал)

Добрый день. Интересен вопрос про кредит с ставкой 9 с чем то. КАСКО навязывали?
Какие условия, какой банк? Хотелось бы побольше подробностей.

zogar-zag:
А не зажрались ли вы, притязательный гражданин?
Гражданин, вполне возможно на трамвае ездит :)

Ilgiz 14:
поконкретней за свежие прули с весловым приводом!

ProSys:
Гражданин, вполне возможно на трамвае ездит :)
к сожалению трамваев в нашем городе почти не осталось
дмитрий
Когда у вас дорогие - жена и дети,что не имеет значение цена авто.АВТОР зрит в корень и молодец,у вас уважаемый нежный ещё возраст Грузияфильм,не доросли покаместь.Ему хватит,как и другим купившим авто на семью свою одеть,обуть,накормить,да и машину не обидеть.

Здравствуйте. Насколько знаю, у Кросса только одна комплектация с 8-миклапанным мотором. Удачи в эксплуатации.
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка

Ilgiz 14:
Можно пересаживаться. Даже с крауна можно.
зачем менять нормальную машину на "ЭТО"? Краун можно менять на авто за 1.3+ ляма, не меньше.

ГрузияФильм:
поконкретней за свежие прули с весловым приводом!
https://vladivostok.drom.ru/toy... А у этого вообще три весла https://irkutsk.drom.ru/toyota/... https://vladivostok.drom.ru/toy... В статистике есть и 15 года выпуска...

Dendro:
У каждого свое понятие нормального авто. Откуда мысли по поводу 1,3 ляма с "+". Почему не 1,4 или 1,2. Может лучше 3,5 ляма. Авто тогда наверняка будет лучше Калины.

Тема
и сколько КАСКО вышло на этот чудесный автомобиль?

Вот и смотрю я на калину,гранту,приору седан,на катафалк ларгус,и думаю научатся ли когда нибудь русские делать КРАСИВЫЕ машины?По мне так наши старые восьмерки и девятки были красивее.
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

Тема:
и сколько КАСКО вышло на этот чудесный автомобиль?
Брал кредит, где условие, что каско только на 1 год. А вот страхование жизни попросили на весь период (3года). Каско мне с 12 лет стажа от 28 т.р./год. Зависит от страховой. Видел в альфа-страховании от 19 т.р. на те же условия (поздно увидел). ПТС не забирают, она у меня.
Просто взял квартиру кредит на 5 лет, через 2 года хочу выплатить. Так что богаче машину не потяну. Да и пятилетний опыт общения с нуля с калиной-1 оставил только положительные отзывы. Я не понторез. Зимой почти одновременно я и друг попали в дтп. Оба виноваты и повреждения почти идентичны : капот, фара, крыло. У меня с работой, з/ч и дополнительно установленных птф с ксеноном обошлось в 20 т.р. У друга в 190. у него киа сид. Запчасти ждал долго, я же загнал почти сразу.

1 Эдуард:
Автор,сколько расходует ваш авто по первым прикидкам?
По городу около 10. обкатка, стараюсь прогревать, скорость в среднем 30 км, т.к. только по городу

а что все Кроссы идут с оранжевыми вставками? колхоз еще тот, или на фото только так кажется.
какой посыл Автоваз заложил в эти оранжевы штучуи ? не понимаю.
есть другие цвета на выбор? серобурмалиновый, перламутровый )))

машина норм как раз для сельского жителя или любителя по грибы-ягоды, рыбалку.
SAITEK
Smyakus:
автор если вам нравиться машина то удачной экслуатации и не надо не кому не чего доказывать ,у каждого разные кошельки и вкусы ,тут многие и велосепедов не имеют а ***у рвут дай бог .
Валеррий
Тольятти

Валеррий:
Бери с автоматом Калину.

Анапа
цилиндр:
Но вот ты и присмотрись. Запомни, советуй - когда просят совета. Тебя не спрашивали, так что проходи мимо.
Игорь
Смоленск
К "плюсам" "Калины" следует отнести ещё и отлаженную систему сервиса. Да и цены на ладовском сервисе не очень высокие, а люди, там работающие, не косорукие, а обученные ВАЗом. У нас в Смоленске так!

Белгород
Интересно посмотреть в эксплуатации)

Камазда Часовня:
уже нет. сам жду когда появятся с роботизированной коробкой.

Kalina___2192
Smyakus:
Не понял. Вроде всегда при стоянке пользуюсь ручником. Никаких звуков нет.
Дело не в том, пользуешься или нет. Звуков сразу и не услышишь, появятся позже, начнет тереть по кузову кожух троса. Посоветовали верно, сними сразу трос из вилки (в районе заднего колеса, его хорошо видно).
Машина хорошая, смотрится лучше простого универсала. Сам бы себе такую взял, если бы они продавались год назад.

Шайссeburg
Камазда Часовня:
С января уже 16 кл.кроссы в салонах появились.
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

Тегусигальпа
ГрузияФильм:
тачанка 15 года,а сзади мотыги...это просто писец!!!
Пожуй галстук,успокойся.
Сон разума рождает чудовищ.

Удачи, автор. Я лично отношусь к той категории, которые всю жизнь на японцах, но былое их качество исчезло в середине 2000х. Нынешние поделки от бюджетных моделей Тойоты, резвые, но деревянные хонды,хлипкие ниссаны. Короче теперь это авто, которые исповедують только узловой ремонт и он им нужен, так или иначе. Ну А если клиренс выше 15 см, то уже ценник к лимону. А наши дороги уничтожат любую легковушку. То есть трястись за то, что я долблю свои немалые деньги ежедневно! Именно поэтому начинаешь наблюдать за росавтопромом, который за последние пять лет сделал существенный рывок. Не заметил это лишь глухой и слепой. Быть может именно те, кто сейчас эксплуатирует российские машины откроют дорогу к новым потребителям. Например, я скоро созрею для НОВОГО большого авто повышенной проходимости. Переплата за бренд. Избавьте. Тойота не стоит своих денег. У хонды таких машин нет. У ниссана веяные голловняки с диллером, да ит цены слишком. Посему, Вероятно это будет патриот пикап, или сам Патрик. Но я понимаю, что даже те обновления, которые есть сейчас у этой машины - не соответствуют моему пониманию. Слабый двигатель для такой машины.пусть пройдет время, псоть он даже стоит лимон, но с 2,5 л турбодилезем, или с 3, 5 бензинкой по лицензии Митцу. За тем, как развивается роосавтопром очень интересно наблюдать. Пока...))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Новый обмылок посимпатичнее старого

Камазда Часовня:
Ждал именно с 16 клап. Есть такие. У меня такая ))) На сайте автоваза посмотрите.

хороший клиренс,дороги-то по всей России убитые.
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

Флетчер:
Кариба, как в этом отзыве? https://reviews.drom.ru/datsun/...
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

ShamanDV:
хоть один адекват на форуме появился!!!

Валеррий:
вот когда гул КПП победят,тогда и можно брать!
В этом ты прав. Все ничего машинка, но гул особенно второй передачи достает пипец. Благо музыка погромче спасает когда один едешь. А когда с детьми пипец полный.

шах1:
должна быть температура на компе. У меня на датсуне на компе, знакомый Гранту взял, тоже на компе

PetrovichGazellevod:
был у меня Ниссан Либерти с вариатором и передним приводом. Я на нем по таким гов.ам иногда пролазил. что на нивах боялись соваться. Все зависит от воителя(но с Таблеткой не поспоришь).

Че
Ilgiz 14:
я конечно всё понимаю, мне пофиг кто на чём ездит, но зачем сравнивать японский рабочий автомобиль, на котором цемент и кафель возят, с автовазом, в которого вот вот недавно 25 миллиардов вкинули, думаешь на изобретение пробокса много потратили ? а на создание калины денег отмыли сколько вся япония за год зарабатывает

Продажа Лада Калина Кросс 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina Cross.
Посмотреть всё о LADA Kalina Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!