Отзыв автовладельца Лада Калина Кросс 2015

, Нижнекамск
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный с оранжевыми вставками
Калина Кросс
Калина Кросс
Приобрел новое авто - Калина Кросс с 16-ти клапанным двигателем 1,6. До этого пять лет пользовался Калиной универсал 8-ми клапанная 1,6 в комплектации "Норма", брал так же новую в салоне. Ну что сказать после пару сотен км.... Автомобиль очень нравиться. По сравнению с предыдущим авто это небо и земля. Но давайте по порядку.
1. Внешний вид. Гораздо красивее былого обмылка. Не знаю на всех ли калинах сейчас закрашивают фары в черный цвет или только на Кроссах, но спереди смотрится шикарно. Задок не очень, но тож ничего. Свою роль в восприятии машины конечно же играет обвес и цвет. Взял именно белый, так как на сером цвете обвес не смотрится. Оранжевый сразу нет!.
2. Салон. Пока сверчков нет. Правда по езде по очень плохой дороге, на которой асфальт растаял вместе со снегом, пару раз появлялся какой то скрип от плафона освещения салона, устранялся нажатием на корпус плафона рукой. Планирую его снять и посмотреть. Скорее всего фишка соединения за обивку задевает. Далее. До этого у меня не было кондера. Тут есть, даже с климат системой. За нее отвечает положение "авто" на селекторе выбора скорости обдува. При выборе данной функции, климат система (однозонная, но все же) сама выбирает скорость и направление обдува, а так же необходимость включения и отключения кондиционера, поддерживает температуру, заданную мною на регуляторе температуры. Однако нигде я не нашел, какую же именно температуру я выбрал в градусах, ориентация приблизительная по цвету на крутилке крайней справа. Надо привыкать и изучать путем проб. Так же имеется полезная функция обдува окна, когда включается кондер, максимальная скорость и температура обдува и выбирается направление - на окна. Окна мгновенно отпотевают. Включается/отключается данная фукция нажатием кнопки. Естественно такие функции есть в ино с климатом, но для меня в новинку поэтому и описываю. Сами регуляторы прорезиненный и тактильно очень приятны. С предыдущими крутилками от газовой плиты не сравнить. Да и вообще кнопки покрыты приятным на ощупь пластиком, отличным от фактуры пластика на торпедо. Руль также приятен на ощупь, имеет приливы для хвата, удобно. Аудиосистема. Функционал богатый. Управление на русском на экране. Но! В прилагаемой книжке от автоваза нет про эту систему ни слова, там только про систему с ЖК монитором. Для тех кто на "Вы" с техникой думаю будет сложно разобраться с настройкой некоторых функций магнитолы. Звук более-менее, уши не вянут если громко не влючать, а с учетом тишины в салоне громко и не включаю. Сиденья. Передние очень понравились хорошим профилем и развитой боковой поддержкой. Это не напрягает, сидишь удобно и выше, чем в обычной калине. Задние сиденья так же изменены по профилю. Как мне кажется они такие же, как и в Датсуне. А именно глубокие, ориентированы на 2-х чел (хотя и есть третий подголовник), при этом область под коленями приподнята. Сидеть удобно. По сравнению с Калиной-1 салон вообще это огромный шаг вперед. Передняя панель, кнопки, панель приборов (только не хватает отдельного датчика температуры двигателя, правда можно вывести на бортовом компе). Нравиться кнопка открывания багажника из салона и на ключе. Попогрейки и обогрев зеркал приятные дополнения. Хорошая шумоизоляция, намного лучше калины-1, хоть салон последней и не сильно скрипел, но снаружи доносилось больше шума, чем сейчас.
3. Двигатель и КПП. Двигатель практически бесшумный. Тяговитый. Почти не чувствует загруженность авто, то есть, что с полным салоном, что один прёт так же, чего не было на моей прежней калине. Привыкаю к электронной педали газа. В КПП непривычно короткая 1-я передача. А так норм. Избирательность и четкость включения с тросиковым приводом на высоте. Единственный минус КПП это шум на 2-3 передаче, особенно при движения торможением двигателем. Раньше, на первой Калине я это лечил сменой масла в КПП на хорошую синтетику с переливом от нормального уровня (для этого надо наклонить коробку, чтоб заливное (оно же контрольное) отверстие было выше). Планирую это решить с окончанием обкатки на 3000 км. вместе со сменой масла в двигателе.
4. Подвеска. ММММММмммммм. Самое то! Описывать тут особенно нечего. Энергоемкая, шумы в салон практически не передает (кроме жестких небольших стыков бетонных плит и т.п.). Я бы сравнил подвеску с логановской. Рулиться так же отлично. Скажу сразу это нисколько не внедорожник. Это обычное легковое авто с увеличенным клиренсом (для проезда глубокой снежной/ледяной колеи во дворе, проезду бугров на грунтовке и т.п). Серьезнее пока никуда не выезжал. Ибо жалко новое авто да и для этого она. Ниву тогда надо было бы брать. Тут же повседневный авто, который позволит проехать кочку не задев днищем, проскочить на скорости месиво и т.п. Не более. Бралась машина не для покорения бездорожья, а для нечастых выездов порыбачить на природу, для эксплуатации в основном по городу.
Про покупку. Приобрел авто по программе субсидирования под 9,58% годовых на 3 года. Самое выгодное предложение которое я нашел. Первоначальный взнос 160 т.р., при стоимости авто в 481 000 + 4500 допы (выбрал сам, так бы и без них продали, но нужно, это защита картера (стандарт показался мне хлипеньким), тонировка, коврики в салон и багажник). Осталось поставить защитную сетку в решетку бампера для защиты радиаторов кондера и системы охлаждения двигателя снизу, так как отверстия в решетке бампера страшно большие. Красивые, но большие.

По комментам, что б не люди не перечитывали, обязательный в таких случаях, срач, могу вот что добавить.

1. Про срач. Авто вовсе не голое, как та же 2114 или 2110. Авто оснащено на уровне буржуйских одноклассников. Т.е. автомобилей массовой доступности - поло, солярис, рио, фокус и т.п. Но не А3, не гольф понятное дело. Но на той же джете оснащение да и исполнение не намного прям богаче/круче. Ток шкильдик. Я не вазофил, критику воспринимаю, на личности не перехожу, но думаю удалять по мере сил и возможности неадекватные комменты, звиняйте....

Ничего экстраординарного не произошло. Заливаю бензин - езжу. Катался по грунтовке. Мммммм, давно так не веселился. Подвеска супер, моторчик тоже шустрый. Но ток до 120 км/ч., потом сникает. Особенность "короткой КПП", но мне больше и не надо. По трассе редко езжу, да и по закону ездить надо 90 км/ч вроде как. Хотя запас есть, до 155 (по спидометру) разгонял, больше чет не хочется. В городе очень шустра.

Что еще. Масло поменял в двигателе на 3500 км. Был удивлен, остаток, слившийся от заводского масла был около 2,5 л....

Вечер добрый. Решил набросать небольшой отзыв про прошивку. Так, волею случая и увидев акционное предложение у нас в городе, решился на прошивку. После таинственной процедуры с извлечением бортовика, ударами в бубен, установки последнего обратно в авто, имеем: значительно увеличившеюся скорость отклика на педаль дроссельной заслонки, так, как будто стоит не е-газ, а механический привод. В связи с чем отклики на педаль газа почти мгновенные. Повеселился (с мерами безопасности естественно), ну что - ПРЁТ. Уж не знай какие там кривые в графиках л/с и н/м, но машинка ожила....

Итак. Прошедший год был богат на события для машинки. Но все по порядку.

1. Эксплуатация обычная, 95% город с населением около 300 000 чел. Зима и весенняя распутица подтвердили мой выбор - подвеска просто класс! Забил на гарантию, поменяли масло, отрегулировал ручник по регламенту, указанному в сервисной книжке. У официалов то же самое (с набором ненужных дополнений в виде визуального контроля ЛКП, состояния замков дверей и т.п.) стоит чуть более 5000 рэ. Мне же за 600 обошлось это. Смотровые и контрольные работы сам выполняю )))....

Машина радует. Как бы не накаркать. Съездил на юг в Кабардинку. По трассе и горному серпантину нареканий нет, мощности хватает за глаза при обгонах фур и т.п., но нога устает на педали газа. Думаю к следующей глобальной поездке установить круиз контроль. Климат очень выручает при жаре и пробках. Готовлюсь к ТО-2. Извиняюсь за маленькое дополнение, но реально ничего нового. Ни поломок, ни апргейда.

Все так же лью бенз и меняю расходники (масло, фильтра, свечи, дворники). Два раза за зиму после резкого похолодания на 15* и более появлялся непонятный скрип передней подвески только в вертикальном движении. Так же сам за день-полтора уходил. Не знаю что это. Но это придирки, больше не к чему просто. Печка жарит. При -20 за бортом, регулятор посередине, на 2-й скорости, ноги-лоб передние стекла не потеют, ногам тепло. При этом двигатель стабильно держит 79-82 градуса хоть в городе, хоть на трассе.

А да! Чуть не забыл написать про небольшое ДТП....

За прошедшее время кардинального или существенного ничего не произошло. Так же авто ездит и потребляет только расходники. О последних - кроме фильтров и масла, на последнем ТО были поменяны оба задних ступичных подшипника, а спереди поменяны обе шаровые опоры. В остальном пока всё. Ничего не гремит, не скрипит.

А! Чуть не забыл! Сделал себе ПТФ (очень странная комплектация с климатом и АБС, но без ПТФ, очень напрягало по трассе в пургу ехать). Естественно без ксенона и т.п. ахинеи. Немного колхоза - блестящие части заклеил пленкой, что бы было как с завода (а с завода сабля спереди со значком Лады окрашена в черный глянец)....

Тачка нормальная, отзыв дополняй.
На счет скрипа плафона я бы не парился, сейчас и более дорогие авто поскрипывают.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004

клиренс хороший

konstantino1986:
увижу калину на бездорожье разобью ее кувалдой.
Я разве писал в отзыве про её внедорожные качества? Что офф-роад это ее стезя? Нет, это обычное легковое авто с НЕМНОГО увеличенным клиренсом (для проезда глубокой снежной/ледяной колеи во дворе, проезду бугров на грунтовке и т.п).
Albert
Тамбов
После первой калины, восторг автора от новой, понятен!Но наверное через год, два в салоне будет такая же громовень как и у первой!

Albert:
Нет, первая калина у меня скрипела не очень. Я про эргономику и внешний вид пока ))) На мой взгляд тут шумка улучшена, так как снаружи доносится меньше шумов, чем в первой.

"По сравнению с предыдущим авто это небо и земля"-ну не знаю-не знаю, разве что по цене...

Подольск
Тачка норм, только оранжевые вставки в салоне раздрожают! 5 - поставил.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

во мраке
Что то многовато, почти 500тысяч за калину, можно было к не плохим б/у иномаркам присматрется
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

цилиндр:
Какие? Рио-солярисы? Нет универсала. Фокус низкий. Более дорогие и престижные авто намного старше, от сюда и ремонт частый и дорогой. Как говорил Г.Форд - самый хороший автомобиль - новый. Может подскажите хорошее предложение с кредитом в 9,6%, так как в наличии у меня было только 160 т.р.

KыZыL
Русская машина за очень русский ценник! затоновая ...
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)

konstantino1986:
увижу калину на бездорожье разобью ее кувалдой.
Интересно, что человека заставляет писать подобный бред. Болезнь головного мозга?

цилиндр:
Это каким например? Ведрам типа рио или соляриса? Или 10-летней бмв? Или может беспробежной косорылке только что с японской помойки?

Акмолинская область
Отзыв 5! Думаю что это очень неплохой вариант для провинции, если и вправду нет необходимости в каки лезть.

На самом деле это уже давно не жигули. Это уже больше рено/ниссан.
По соотношению цена качества вообще норм. Но предубеждение у ооочень большого числа народа никуда не делось.
У меня приятель выбирал авто, я ему так и говорил. Однако уговоры были безуспешны.
Человек с опытом вождения пол года был готов брать первую тачку какого угодно года, какого угодно состояния (главное, чтобы внешний вид - блестело) и лишь бы "не ваз и не логан", имея 450 тыс рублей на руках.
Еле еле нашли ему в трейд ине официального диллера полик испанской сборки 1.4 на палке в родной краске, но с дубликатом птс :(
Что он его теперь хрен продаст, я предупредил. Но ему и это норм. Главное он не на жигулях и не на логане!
Рубцовск
Скажу вам " по секрету" многие кроссоверы 4WD по своим возможностям тоже не внедорожники

IlyaR:
На самом деле это уже давно не жигули. Это уже больше рено/ниссан.
Я, кстати, тоже таких понтов не понимаю. Друг тоже в качестве рабочей машинки на повседневку купил лохматый Рено-19 хэтч, хотя советовал ему новый или свежий ВАЗ. третий год ремонтируется от души, запчасти только по интернету... Наконец то теперь созрел продать нафик старый рыдван и купить новую Гранту. Надо всё таки думать своей головой, а не слушать школьников на форумах.

По сравнению с предыдущей калиной норм. но почти 500 т. я бы не отдал за нее. Хотя каждому свое. Удачи автору

Тегусигальпа
Поздравляю с покупкой отличного автомобиля. На выпады недоумков с прулем головного мозга не обращай внимания.
Сон разума рождает чудовищ.

удачного владения

А еще половина "типа кроссоверов" даже подключаемого 4вд не имеют
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Ижевск
Гудежь в коробке так и не исправили, а так внешне ничего вроде. Себе бы не взял...

На Кросс уже стали ставить 16 кл. двигатель? Прикольно, раньше были только 8 кл. )

меня радует прогресс на ВАЗе.Вот только как бы скорости ему прибавить,конгрессу этому.

как так, обещали вить что выведут температуру двигателя на экранчик бортовой,посмотри по лучьше в меню.
Кирилл
Отличный вариант за свою стоимость (учитывая соотношение цена/вместительность).
Плюс свежий внешний вид...
Пять!

Волгоград
+2 см просвета практически не заметны со стандартной калиной. Зато минус подушка безопасности пассажира и плюс много денег. Рыжие вставки тоже на любителя. Может тянет чуть лучше за счет слегка сниженной главной передачей?

Раменское
Новый авто - это всегда приятно. Автору удачи и регулярных дополнений.

Про "внедорожные" свойства Калины упоминать может только болван, так как это не внедорожник и никто не обещал никаких грязевых рекордов.

нравится - катайся! удачи! в салоне пока не видел, но по картинкам нравится

Курган
Про покупку. Приобрел авто по программе субсидирования под 9,58% годовых на 3 года. Самое выгодное предложение которое я нашел. Первоначальный взнос 160 т.р., при стоимости авто в 481 000 Читать полностью: https://reviews.drom.ru/lada/ka... Вот гады, а обещали по цене что то около 420000, хотел такую взять, да их еще не продавали в октябре. Удачи в эксплуатации!

Я вот фанат японок, уже 10-я машина у меня.
Без всяких там придирок смотрю на Автоваз нормально.
По мне так весьма приятная машина за свою цену, конечно нашим бы иметь всё за шапку сухарей.
Удачи с эксплуатацией!

guppi-guppi:
Тачка нормальная, отзыв дополняй.
у меня на Датсуне тоже плафон скрипит . По моему это из-за того, что возле лобовика обшивка потолка вообще никак не крепится, и скрипят пенопластовые или какие они там вставки между потолком и обшивкой, но особо еще не вникал

39rus
IlyaR:
На самом деле это уже давно не жигули. Это уже больше рено/ниссан.
Эх ну что ж так... Ему бы на ауди алроуд или бумер х5 начала 2000 хватило бы))) а вы - поло. А вообще непонятен зашкаливающий снобизм. Бэушка - ФУУУУУ я логан/калину куплю. Ну дак если в выборе ничего не понимать - купите шрот на базаре однозначно, а для знающих плюсы и минусы каждой модели предпочтительнее бэушка.

Флетчер:
за такую сумму можно взять вполне живой форд эскейп например (как один из многих вариантов), который будет лучше во всем и намного.
Да ладно? Я только один нашел за эту сумму в 160р И даже двери все открываются https://tyumen.drom.ru/ford/esc...

39rus
А вообще какой отзыв по ладе или бюджетнику не открой - везде срач полыхает и какахи летят со всех сторон

Scout66:
Че. вполне живой, лучше же чем новая лада))))))))))

Scout66:
я про сумму 481 000р + 4500р допы, если 160, я бы добил до 200 с небольшим и взял кариба, всяко приятнее машина.

находка
Так нормальный аппарат, но вот вид портит черная дыра спереди такое ощущение что огромный черный рот у машины, ну был бы цельный бампер, посимпотнее мне кажется было бы.

Флетчер:
Лично по мне,было у меня 3 тачки б.у.. немец и 2 япа. И машины были не заезженные. не убитые, и езжу я мало, 10-15 тыс в год, но какие бы они ни были хорошие, то одно надо сделать. то там засопливело. то там застучало, постоянные вложения, пусть даже и не особо большие.
А в эту тысяч до 50 км. заглядывать не будешь. кроме масла и фильтров.

Лада Калина латиницой

Я вообще балдею от сравнения Калины с другими ино..., особенно другого класса.
Павлодар
Поздравляю с покупкой, сам на таком авто езжу тока 8 кл, пока я доволен,совет дам сними трос ручного тормоза с креплении, днище место примыкания натирает и неприятный звук издает.

Vitalka85:
А в эту тысяч до 50 км. заглядывать не будешь. кроме масла и фильтров.
Была новая калина, сопливит везде, то там мелочевка сломалась, то тут, качество сборки отвратное, масло жрала с новья. Сейчас тойота, после долгих поисков нашел не уезженную 15 летнюю, ттт, за год с лишним расходники, фильтры, несколько резинок по подвеске и пара лампочек, знаю не одного человека у кого так же. Плюс машина сделана руками и для людей.

aleksey5380:
Цельный бампер был у Калины-1, и у нее были проблемы с охлаждением радиатора.
А здесь вопрос решили радикально - просто расширили дырень, еще и сетку крупную сделали, чтоб значит воздух легче заходил))

Amir-pvl:

Сергей:
Далеко не внедорожники...... Многое от водителя зависит, а точнее то что у него в голове) Один экземпляр умудрился витару засадить, где я в любую погоду на черырочки проезжал.
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2012

emo1982:
Цельный бампер был у Калины-1, и у нее были проблемы с охлаждением радиатора.
Нет. Там тоже не цельный был. Вот моя

Отзыв хороший пять конечно, но дороговато. Таковы реалии(

Нет. Там тоже не цельный был. Вот моя
Ну как же не цельный, сплошной он. А на новой еще дырку прорезали выше номера.

Тросы ручника начинают скрипеть со временем. Лучше из кронштейнов не вынимать, а смазать чем-то вроде солидола.

столица Сибири
автору удачи в эксплуатации и чтобы машина только радовала!

Ленинск-Кузнецкий
За отзыв 5 поставил.

мда отзывы пошли за пару соток км...сверчки, гул...а ведь это НОВАЯ машина...

мда. после японком как можно на это пересаживаться? красные вставки это жесть...
внутри мне чем то матиза напомнил.
1 Эдуард
Курган
Автор,сколько расходует ваш авто по первым прикидкам?

Сергей:
так-то многие внедорожники по "внедорожию" проехать толком не могут)))) Болотоходы -да, по сравнению с ними и лифтованый УАЗИК, ПАДЖЕРИК, КРУЗАК и иже с ними - все кросоверы)
Автор молодец, взял - езди)

дмитрий
Владельцу только ровных дорог и без жезла,нечего его гнобить,вы мать вашу тут все видать без детей,да и кто без жён,единоличники.Машина на средний достаток,вполне хорошая.

дмитрий:
про детей-жен в отзыве не слова...
васо
Бахчисарай
Александр|||:
год рождения

ГрузияФильм:
для уж совсем непритязательных граждан
Г. Форд

Нормальная новая машина.
Оранжевые вставки конечно не в тему.
Г. Форд

ГрузияФильм:
тачанка 15 года,а сзади мотыги...это просто писец!!!
Я вижу ты в техническом плане немного далёк. Очень много иномарок с вёслами ДАЖЕ спереди. Есть и свежие прули с вёслами

Dendro:
внутри мне чем то матиза напомнил.
Можно пересаживаться. Даже с крауна можно.

jj043:
Я бы тоже, проблема только в том, что все ее "конкуренты" серьезно дороже, и отдавать за них хочется намного меньше :)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

zogar-zag:
эх..только жить начал)

Добрый день. Интересен вопрос про кредит с ставкой 9 с чем то. КАСКО навязывали?
Какие условия, какой банк? Хотелось бы побольше подробностей.

zogar-zag:
А не зажрались ли вы, притязательный гражданин?
Гражданин, вполне возможно на трамвае ездит :)

ProSys:
Гражданин, вполне возможно на трамвае ездит :)
к сожалению трамваев в нашем городе почти не осталось
дмитрий
Когда у вас дорогие - жена и дети,что не имеет значение цена авто.АВТОР зрит в корень и молодец,у вас уважаемый нежный ещё возраст Грузияфильм,не доросли покаместь.Ему хватит,как и другим купившим авто на семью свою одеть,обуть,накормить,да и машину не обидеть.

Здравствуйте. Насколько знаю, у Кросса только одна комплектация с 8-миклапанным мотором. Удачи в эксплуатации.
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка

Ilgiz 14:
Можно пересаживаться. Даже с крауна можно.
зачем менять нормальную машину на "ЭТО"? Краун можно менять на авто за 1.3+ ляма, не меньше.

Dendro:
У каждого свое понятие нормального авто. Откуда мысли по поводу 1,3 ляма с "+". Почему не 1,4 или 1,2. Может лучше 3,5 ляма. Авто тогда наверняка будет лучше Калины.

Тема
и сколько КАСКО вышло на этот чудесный автомобиль?

Вот и смотрю я на калину,гранту,приору седан,на катафалк ларгус,и думаю научатся ли когда нибудь русские делать КРАСИВЫЕ машины?По мне так наши старые восьмерки и девятки были красивее.
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

Тема:
и сколько КАСКО вышло на этот чудесный автомобиль?
Брал кредит, где условие, что каско только на 1 год. А вот страхование жизни попросили на весь период (3года). Каско мне с 12 лет стажа от 28 т.р./год. Зависит от страховой. Видел в альфа-страховании от 19 т.р. на те же условия (поздно увидел). ПТС не забирают, она у меня.
Просто взял квартиру кредит на 5 лет, через 2 года хочу выплатить. Так что богаче машину не потяну. Да и пятилетний опыт общения с нуля с калиной-1 оставил только положительные отзывы. Я не понторез. Зимой почти одновременно я и друг попали в дтп. Оба виноваты и повреждения почти идентичны : капот, фара, крыло. У меня с работой, з/ч и дополнительно установленных птф с ксеноном обошлось в 20 т.р. У друга в 190. у него киа сид. Запчасти ждал долго, я же загнал почти сразу.

1 Эдуард:
Автор,сколько расходует ваш авто по первым прикидкам?
По городу около 10. обкатка, стараюсь прогревать, скорость в среднем 30 км, т.к. только по городу

а что все Кроссы идут с оранжевыми вставками? колхоз еще тот, или на фото только так кажется.
какой посыл Автоваз заложил в эти оранжевы штучуи ? не понимаю.
есть другие цвета на выбор? серобурмалиновый, перламутровый )))

машина норм как раз для сельского жителя или любителя по грибы-ягоды, рыбалку.
SAITEK
Smyakus:
автор если вам нравиться машина то удачной экслуатации и не надо не кому не чего доказывать ,у каждого разные кошельки и вкусы ,тут многие и велосепедов не имеют а ***у рвут дай бог .
Валеррий

Бери с автоматом Калину.

Анапа
цилиндр:
Но вот ты и присмотрись. Запомни, советуй - когда просят совета. Тебя не спрашивали, так что проходи мимо.
Игорь
Смоленск
К "плюсам" "Калины" следует отнести ещё и отлаженную систему сервиса. Да и цены на ладовском сервисе не очень высокие, а люди, там работающие, не косорукие, а обученные ВАЗом. У нас в Смоленске так!

Белгород
Интересно посмотреть в эксплуатации)

Камазда Часовня:
уже нет. сам жду когда появятся с роботизированной коробкой.

Kalina___2192
Не понял. Вроде всегда при стоянке пользуюсь ручником. Никаких звуков нет.
Дело не в том, пользуешься или нет. Звуков сразу и не услышишь, появятся позже, начнет тереть по кузову кожух троса. Посоветовали верно, сними сразу трос из вилки (в районе заднего колеса, его хорошо видно).
Машина хорошая, смотрится лучше простого универсала. Сам бы себе такую взял, если бы они продавались год назад.

Шайссeburg
Камазда Часовня:
С января уже 16 кл.кроссы в салонах появились.
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

Тегусигальпа
ГрузияФильм:
тачанка 15 года,а сзади мотыги...это просто писец!!!
Пожуй галстук,успокойся.
Сон разума рождает чудовищ.

Удачи, автор. Я лично отношусь к той категории, которые всю жизнь на японцах, но былое их качество исчезло в середине 2000х. Нынешние поделки от бюджетных моделей Тойоты, резвые, но деревянные хонды,хлипкие ниссаны. Короче теперь это авто, которые исповедують только узловой ремонт и он им нужен, так или иначе. Ну А если клиренс выше 15 см, то уже ценник к лимону. А наши дороги уничтожат любую легковушку. То есть трястись за то, что я долблю свои немалые деньги ежедневно! Именно поэтому начинаешь наблюдать за росавтопромом, который за последние пять лет сделал существенный рывок. Не заметил это лишь глухой и слепой. Быть может именно те, кто сейчас эксплуатирует российские машины откроют дорогу к новым потребителям. Например, я скоро созрею для НОВОГО большого авто повышенной проходимости. Переплата за бренд. Избавьте. Тойота не стоит своих денег. У хонды таких машин нет. У ниссана веяные голловняки с диллером, да ит цены слишком. Посему, Вероятно это будет патриот пикап, или сам Патрик. Но я понимаю, что даже те обновления, которые есть сейчас у этой машины - не соответствуют моему пониманию. Слабый двигатель для такой машины.пусть пройдет время, псоть он даже стоит лимон, но с 2,5 л турбодилезем, или с 3, 5 бензинкой по лицензии Митцу. За тем, как развивается роосавтопром очень интересно наблюдать. Пока...))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Новый обмылок посимпатичнее старого

Камазда Часовня:
Ждал именно с 16 клап. Есть такие. У меня такая ))) На сайте автоваза посмотрите.

хороший клиренс,дороги-то по всей России убитые.
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

Флетчер:
Кариба, как в этом отзыве? https://reviews.drom.ru/datsun/...

ShamanDV:
хоть один адекват на форуме появился!!!

вот когда гул КПП победят,тогда и можно брать!
В этом ты прав. Все ничего машинка, но гул особенно второй передачи достает пипец. Благо музыка погромче спасает когда один едешь. А когда с детьми пипец полный.

шах1:
должна быть температура на компе. У меня на датсуне на компе, знакомый Гранту взял, тоже на компе

PetrovichGazellevod:
был у меня Ниссан Либерти с вариатором и передним приводом. Я на нем по таким гов.ам иногда пролазил. что на нивах боялись соваться. Все зависит от воителя(но с Таблеткой не поспоришь).

Че
Ilgiz 14:
я конечно всё понимаю, мне пофиг кто на чём ездит, но зачем сравнивать японский рабочий автомобиль, на котором цемент и кафель возят, с автовазом, в которого вот вот недавно 25 миллиардов вкинули, думаешь на изобретение пробокса много потратили ? а на создание калины денег отмыли сколько вся япония за год зарабатывает

Флетчер:
Сейчас многие даже известные производители грешат отвратительным качеством.
Два парня взяли по Авдотье, один новую в 2011 году, другой с Германии пригнал 2009 г.в. в 2013году. У обоих тачки рыжиками покрылись, притом машинки не из дешевых(А 6). За эти деньги можно 3 Калины кроса взять и 15 лет не париться по поводу кузовщины

кемерово
машинка интересна для города, да и для него затачивалась.
за отзыв - 5.
а печаль в том, что механика. для города с его трафиком в пору АКП ставить ступеней на 5-7.

Ставрополь
evgenuuu:
у самого была калина 1 , щас у коллеги по работе калина 2 люкс , все те же косяки что были у меня , и жутко бесили, так и не исправили, ну кроме хрюкающего на холодную двигателя...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Ться/тся и прочее...

Сообщений: 1955
Флетчер:
А ЕЩЕ МОЖНО ПОЧКУ ПРОДАТЬ И В КОСМОС СЛЕТАТЬ...
:) улыбнись!
Макс 54
Ялта
Нормальная Новая машина! Ценник ниже, это желание есть, да! А кто скажет что новые из салона иномарки не ломаются? Кому какая попадет. Поезженные иномарки люди берут, большинство понимают что можно попасть,ни одна СТО 100% гарантии не даст при проверке. Брать древний Мерс и молиться на него....
Так что катайтесь на здоровье, тем более что нравится машинка!!!

Макс 54
Ялта
Medvedik87:
А ЕЩЕ МОЖНО ПОЧКУ ПРОДАТЬ И В КОСМОС СЛЕТАТЬ...
За почку далеко не улетит! Даже если кариба прибавит! ))))

Киров
На всякий случай, чтобы никто не обманывался. "Двигатель практически бесшумный. Тяговитый"

После первой Калины может, оно и так. Если на чепырке приехать на тест-драйв - может, оно и так. Но после любой другой машины ККросс - тарахтелка та ещё. Будьте к этому готовы, и вы не обломаетесь.

Камышин
5 поставил. Цена конечно подросла. Я свою люкс с автоматом за 465 брал...

Вообще магнитола и управление печкой-климатом точно как на Датсуне
Это на Датсуне точно такие же как на Ладе)). Ведь первенство принадлежит тому, у кого это раньше появилось. Такой климат на Калины ставят уже более двух лет, а такую магнитолу более полгода.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Флетчер:
А если у челока дачи нет, то нафига ему такая клумба за 200 с небольшим тысяч? И позвольте поинтересоваться, а "с небольшим" какую сумму подразумевает? А тот тут частенько советую добавить немножко и купить получше. По факту это "немножко" выливается в стоимость еще одного авто.

Убогая как и все поделки тазопрома,я думаю выбор был сделан только из за халявного кредита,будь вся сумма на руках,то выбор был бы другой

Не понял. Вроде всегда при стоянке пользуюсь ручником. Никаких звуков нет.
Скрипеть он может начать и не сразу после покупки. Причем скрипит при медленной езде по крупным кочкам. Звук как у телеги. Если делать по правильному, то нужно снять тросик из проушины, проклеить на место касания тросика с корпусом резинку, смазать проушину и воткнуть на место. Операцию повторить и с другой стороны машины. Периодически смазывать придется по мере исчезновения смазки где то раз в полгода. Я пока силиконом брызгаю. А по неправильному этот тросик просто выдергивают из проушины и ничего больше делать не нужно)).

Че то фотки не ставляются(((. Ну, думаю найдешь эту проушину. На крайняк посмотришь у меня в отзыве.

Камазда Часовня:
Уже есть и 16 клапанники.

29-36rus
Удачная машина для наших дорог и местности. По идее в цене должна меньше терять чем обычная калина.
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2011

Никитос54:
Уважаемый Никитос. Наконец то мы знаем кто нам нужен!. Вас уже ждут в дизайн студии ВАЗа. Ради такого ценного кадра, как Вы, уже уволили Стива Маттина и он с горя пошел рисовать эскизы будущих Запорожцев. Ждите звонка с предложением работы. Удачи вам в вашем нелегком, но очень нужном труде. И учень убедительная просьба больше ни от какого автоателье предложения не принимайте. Ваш талант нужен России.

Vitalka85:
А у меня с детьми своя CD карта с детскими песенками. Просят включить погромче. Вообще ниче не слышно, даже когда по гравийке едешь)).

Леонид1078:
Леонид, а можно поподробнее про косяки, которые были и которые не исправили. Я вот знаю про косяки, которых не было и они появились. Вы, вероятно про туго закрывающиеся с новья задние двери? Вообще то уже сделали. Может быть про склонную к завоздушеванию печку - так ее исправили. Скрипучие колодки - поставьте другие и будет счастье. Шумящая коробка? Да, есть такое, но могу сказать, что уровень шумов в этой коробке убавили, правда не на столько, на сколько хотелось бы. Так что же там не исправили?

Макс 54:
Так что катайтесь на здоровье, тем более что нравится машинка!!!
Это точно, у моего шурина цешка 98г., деньги жрёт, как бык помои! И расход великоват, не знает как избавиться, за копейки жалко продавать-уже много вложил. Хотя когда брал года 4 назад, вроде всё гуд было, а через пару сезонов понесло....

Тольятти
За отзыв пятека). А кредит на самом деле вкусный). Я че то у нас таких не встречал даже год назад, когда брал свою Калину. У меня он вышел под 17 годовых. Правда КАСКО на 7 штук дешевле, а в этом году банк разрешил делать с франшизой и выйдет мне еще на +8 штук экономнее.
sergeys
Благовещенка
Калину на калину? ) есть же в стране истенные PATRIOTы (незнаю как это слово на кириллице)

sergeys:
И что :) у меня есть знакомый у которого доход на протяжении 20 лет не меньше чем 2000000 в год .а он ездить на ВАЗе. Как с конца 80х сел на него.так купить новую 1-2 года ездить патом снова за новой в салон . На вопрос мой а что не купиш себе нормальную ? Тихий ответ а мне и так на свободе не плохо :) возит да и ладно .
д. Стрелковка (Жуковский район)
цилиндр:
Кто-то давно на drome сказал: Лучше новый ВАЗ, чем пропуканая импортная бэушка! Прав, он прав!

Арсеньев
Пробокс

EdikS:
всё кабы да абы. у вас есть что сказать по существу отзыва? вы эксплуатировали эту модель машины или может знаете где дешевле кредит?
если нет, то стоит ли воздух сотрясать в пустую? не понравился отзыв - идите дальше и наслаждайтесь своим образом жизни и мировозрением.

KOKOR.80:

Это ж каким нужно быть больным человеком чтобы со средней зарплатой покупать тазы один за одним. Ему лучше на этом тазу съездить в больничку.

Флетчер:
))))))друг хватит гнать!ну не верю что в 15 летнию машину не влаживались!у меня Ниссан стоит прульный в гараже ,так когда мне его отдали я всю ходовку перетряс нооо с...а!!!спереди все ровно что то дребезжит прям аномалия!
Так что не надо смуту наводить,15 летний авто это те не новый!

Togliatti:
Сильно долго с предложением не тяните,а то если не успеете,так и будете всю жизнь на уродах ездить.
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

Автор вы молодчина что взяли новую машину
За 500 т.р. лучше и тем более новую иномарку не найдете!Не слушайте нытье прульных фанатов и не верьте рассказам что в 15 летний пруль не лазили!
Просто многие живут стереотипами что ваз должен стрит не больше 300 т.р. и все!и в основном это люди жившие да повидавшие 90ее,а вот новое поколение уже по другому к вазу относится и не критикует!
Я вот лично считаю что ваз калина да приора в люксе не хуже Соляриса да поло!
Удачи вам,калинка классная.

Сотку добавляешь и покупаешь корейца.Была Калина,спасибо больше не надо.

shadow123:
Сотку добавляешь и покупаешь корейца.Была Калина,спасибо больше не надо.
А купив Матиза еще и сотка останется;). На эти деньги можно еще тридцать самокатов купить... или нет, двадцать самокатов и прицеп, а то у Матизика попа есть, а багажника нет((.

ShamanDV:
По этой же причине и купил себе корейча, честно говорю смотрел на лады, но калина 1 не понравилась, гранта только появилась и с акпп не было.
Если выберал сейчас то калина 2 с акпп в самый раз, рио хорош спору нет, но поездив прошлым летом на гранте с акпп остались положительные впечатления.
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987

"""тачка огонь"""
"""Ниссан Икстрэйл рядом не стоял"""

gangnam:
""&qu ot;тачка огонь"""
"""Ниссан Икстрэйл рядом не стоял"""
]
))))))))))))))))0красиво сказал)))))))))))))))))

Привет земеля! Поздравляю с покупкой. Но есть но ;) по поводу "Рулиться так же отлично." Калина нифига не рулится поверь! Хотя если сравнивать не с чем, то может показаться что отлично...
И кстати на счет кредита... по субсидированию на Хюндайки 6,5% и 3,5% каско.
Так же есть совсем тухлый вариант с Ситроен С4 седан с 0% годовых... но это для примера, а так ситроен потом фиг продаш
Киров
Читаешь комменты - и понимаешь: ВАЗ - это не автомобиль. Это религия, культ. Веришь в ваз - простишь ему всё, а любого неверующего замесишь в фарш. Давайте назовём это вазизм? У вазиста есть враг - прулист! Поэтому вазисту в интернете никогда не скучно.

К счастью, вазизм, как и прулизм, лечится повышением материального благосостояния, и возможностью приобрести и эксплуатировать более другой автомобиль.

Чего и пожелаем всем адептам данных культов до того, как они перебьют друг друга в честной схватке, или на дорогах нашей Родины. Мир вам, братья. И денег побольше.

ilya:
А как назвать таких к примеру как я ? Где руль мне пофигу. Ездить предпочитая на евро - Японии ну и Итальянцы мне по душе :)

IIIaJIanau:
сидели мы в калинах и ездили, машина не плоха, но красная цена ей 300 тысяч в максималке. Про качество вообще молчу, отваливающиеся солнцезащитные козырьки на ходу и иные откручивающиеся на ходу мелкие болтики и шурупчики в салоне.
Интересно какая же цена тогда должна быть у новой Тойоты, которая до 100ткм 5-6 раз успевает по гарантии отремонтироваться?

KOKOR.80:
Эээээ.. просто нормальный, адекватный человек, так подойдет? ))

Кстати, через обладание ВАЗом в нашей стране всё-таки надо пройти. Это не порок. Это ключ к пониманию нашего автомобильно-дорожного мировоззрения. У меня тоже было два. Они научили, например, радоваться малому. Терпимым быть к недостаткам других машин. Так что, Калины - нужны. И я даже немного против того, чтобы они становились качественней.
Киров
Хотя, место рулю в нашей стране всё-таки слева. В подростковом возрасте всё равно, но с развитием мозга большинство приходит к такому выводу.

Smyakus:
Какие? Рио-солярисы? Нет универсала.
А этот автомобиль универсал ? Вот честно снаружи разницы между хэтчем по багажнику не вижу. Это типа хэтч+, для универсала оочень скромный багажник. Зачем брать такую крохотулю в кузове типа универсал ? Ну вот даже одноклассники типа саксида имеют совсем другой по объёму багажник.

Olegxc:
Надо внутри сравнить, разница очень заметная. Если же нужно отсек поболее, тогда Приора, а рассуждать на тему универсал это или нет, смысла особо не вижу - авто нужно брать по потребностям.

ilya:
Эээээ.. просто нормальный, адекватный человек, так подойдет? ))
вот я лично не сужу личностей и авто вместе. как бы про машины можно сказать что есть полное го...но это*****о не делает человека хуже))) и многие тазо-воды пишут что пруливоды итд до.......... и тоже самое пишут те кто владеет болие современными и отличными но не новыми авто ))
я за право выбора человека! как бы с поднятием пошлин.проходного года.евро норм.право выбора резко упала))и намеренно склонила многих покупать ВАЗ!
Дмитр
Залари
Мда... развели как обычно срач... Ну что за люди... По существу три с половиной каммента...
Автору - с покупкой и как говорится ни гвоздя ни жезла. Если можно поподробнее расскажи про кредит и программу субсидирования (сроки рассмотрения, условия, проценты), сам собираюсь приобретать НОВОЕ авто как раз производства ваза и эта тема очень интересует. также интересно как по ощущениям 16-клоп. тянет на низах (по сравнению с аналогичным 8-клоп.)

Smyakus:
По этой программе субсидирования "КАСКОваться" надо? Если да, то сколько стоит?

Владимир
По внешнему виду и опциям/функциям - это конечно прогресс по сравнению с классикой и зубилами. Качество изготовления и сборки подтянуть еще - вообще хорошо будет.

dmitri33:
Судя по отзывам есть в этом направлении прогресс.

Приморско-Ахтарск
Smyakus:
Если не секрет, сколько ежемесячный платеж?

Vitalka85:
Дальше второй не включаете ? ))

IIIaJIanau:
И кстати на счет кредита... по субсидированию на Хюндайки 6,5% и 3,5% каско.
Про 0% , мутно как то там написано . Продать то всё можно , за какие деньги , вот в чём вопрос .

Андрей И.:
еще до программы субсидирования было 0%*, реальная процентная ставка там была 5,5%, но производитель компенсировал переплату по кредиту предоставлением скидки.

Липецк
Наконец-то КК с 16-клапанником.

5 ) Прогресс имеется и это радует.
The best or nothing

Уссурийск
Хорошая машина за не такие уж большие деньги! Причем новая! Посмотрите цены сейчас на новые авто в подобном оснащении, с таким двиглом и клиренсом. За 500 тыс вряд ли найдете. Сам ездил всегда на прулях. и продолжаю, но цены на них сейчас порой обескураживают просто, в ряде случаев им нет на востоке альтернативы, но иногда прули необоснованно дОроги! За 12 летний филдер бывает просят 500 тыс. Короче АвтоВаз считаю поднялся за лет 6 последних. Качество им еще подтянуть и болячки детские искоренить, хотя у кого их нет?! Так что автору только удачи с машиной и на дорогах!
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Уверен многие тут напишут, что авто плохое и т. д. только из-за того, что это ВАЗ, даже ни разу его не видев в жизни! Авто хорошо смотрится(имхо) и действительно неплохо укомплектован. И по качеству это уже не старый ваз, точно говорю! Многие знакомые ездят на грантах, проблем нет.

PetrovichGazellevod:
Уве рен многие тут напишут, что авто плохое и т. д. только из-за того, что это ВАЗ, даже ни разу его не видев в жизни! Авто хорошо смотрится(имхо) и действительно неплохо укомплектован. И по качеству это уже не старый ваз, точно говорю! Многие знакомые ездят на грантах, проблем нет.
В плане наворотов ВАЗ сейчас отнюдь не мальчик для биться! Подогревы зеркал, лобовика, сидений, антибукс, система стабилизации, датчики света, дождя, мультимедиа, климат, электростёкла и зеркала, АКПП наконец... Я сравнивал во сколько обойдётся например Логан доукомплектовать, там приличная сумма получается и не сказать, что авто фонтан. Так что сто раз подумаешь...

Юрий Чатланин:
Вот думаю покупать или нет Калину Кросс или Универсал люкс.
Дилемма. Кто что посоветует?
Ровно те же муки выбора :). Единственное, мучится по-настоящему начну только когда выйдет кросс с роботом. Механику не хочу.

Дилемма. Кто что посоветует?
Высота простой Калины универсал и Калины Кросс отличается на 56 мм в пользу Кросса. Следовательно на столько и разница в клиренсе. Вот и решайте, что вам взять. И не забывайте, что в Кроссе использованы кое какие оргинальные запчасти ходовки, достать которые, будет несколько проблематичнее. Вы же будете поддерживать подвеску в работоспособном состоянии? Многих еще раздражают оранжевые вставки в салоне. Все остальное это та же Калина. Ориентируйтесь по деньгам и своему вкусу. Большой разницы вы между этими моделями не почувствуете. Думаю, что пластиковые нахлобучки на кроссе не равноценная замена другим, более полезным плюшкам, которые есть в Калине люкс. И все это при одинаковой цене.

Юрий Чатланин:
А можно попросить ещё пару фоток сделать . Сбоку вид, спереди, сзади. Поближе, чтобы посмотреть и прикинуть Клиренс. У меня Была Калина 1 универсал. Вот думаю покупать или нет Калину Кросс или Универсал люкс. Дилемма. Кто что посоветует?
Вот "За рулем" тоже задались этим. Тут по-нагляднее фоток. http://www.zr.ru/content/artic les/762148-lada-kalina-ili-lad a-kalina-cross-lyuks-protiv-kr ossa/

Нижнекамск
Из данной статьи "А теперь – прочь экономику! Три дня за рулем новых Kalina – и даже автор в возрасте «сильно за сорок» отдает предпочтение молодежной модели. То бишь «Кроссу». Повышенная проходимость, нестандартная внешность, толковая подвеска. Драйв, наконец!

Просто «Калина»-универсал показалась какой-то пенсионерской, несмотря на 16‑клапанный мотор. И что-то подсказывает: душевное спокойствие, уют и комфорт покупатели будут искать в машинах других автопроизводителей."
Полностью согласен.

Togliatti:
,,,, И все это при одинаковой цене.
Это вы не правы

Наверное проще на обычную Калину проставки будет поставить + колесья побольше.

Автор , правильно сделал что дождался 16кл. мотора.У меня тоже калина1 16кл. в пользовании,вторая по счету , первая была 8 кл.Очень бодренький моторчик 16кл.Пару раз видел калину кросс , внешне очень приятный авто, получше многих иноуродцев.Считаю ,что кросс лучшее что есть у ваза на данный момент.

Уссурийск
Не лучше...
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Это вы не правы
Ну я то не гословно. Прежде, чем написать что то , я проверяю информацию. Сначала сходил на сайт http://www.lada.ru, посмотрел, посчитал, прикинул и уж только потом написал. Люкс дороже Кросса на всего 15 000 рублей. Но за эти деньги вы дополнительно получите электроподъемники задних дверей, более навороченную мультимедийню систему с навигационной системой, парктроник, датчики дождя и света, обогрев лобового стекла, но клиренс будет меньше на 56 мм. В общем каждому свое. Кросс более молодежный - это верно.

Reiter_alik:
Не лучше...
Ставить проставки - это колхозом попахивает, тем более лезть в конструкцию нового авто и слетать с гарантии - да ну его нафиг).. Если уж нужен такой клиренс как у кросса, то стоит взять его. Мне в городе было достаточно и простой Калины, а кому то ее маловато. Все просто.

Павлодар
Я на своей калинке кросс 2 месяца езжу и пока из минусов все пассажиры кто ездил брюки пачкали когда выходили)), а так машина радует хоть 8 кл у меня

Ижевск
Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть ж.па, с ней что то приключается...
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Togliatti:
А я допустим АКПП хочу, а на Кросс её не ставят.

OFA:
А я допустим АКПП хочу, а на Кросс её не ставят.
Сейчас ходил с дочкой в магазин и по дороге наблюдал стоящие рядом Калину Кросс и про новую Калину. Жаль зафоткать не догадался. По клиренсу я не увидел невооруженным взглядом разницы. Кросс смотрится как просто тюнингованная Калина. Такие наподобие у нас и до появления Кросса катались. Но я бы не стал вмешиваться в ходовую до истечения гарантии.

mitay_f:
Машина для нашей страны - что надо. Был бы еще полный привод на ней, цены бы не было такому авто. Хотя бы самоблок воткнули. Автору удачи :-) и побольше турпоездок. Что лично у меня вызывает вопросы - наличие большого кол- ва электроники вообще считаю минусом к надёжности, особенно для такой машины как кроссовер. Эл. газ это вообще считаю, для внедорожников , штукой опасной. Заедешь в брод, электрику зальет, и никуда не уедешь. Слабое место в общем, сейчас даже переделывают обратно, ставят трос в дроссель. По моему это просто способ адаптации легкового авто для наших дорог. Весьма удачный!
Если бы не нормы Евро, то никто бы и ни стал менять проверенную механическую конструкцию на электронику. Пришлось внедрять, чтобы соответствовать.

Совсем молодёжь обленилась!)))

и на механике, что часть молодых людей оттолкнет.
Только тех, кто права купил и трогаться не умеет. Таких не встречал из молодых.

Smyakus:
Только тех, кто права купил и трогаться не умеет. Таких не встречал из молодых.
дело в лени и трафике города. он как ни как с годом все больше и больше.

Республика Казахстан, г. Па
Двигатель: 9"
это не объективная оценка данного авто, не сказать что неадекватная, но не объективная.
Отзывы часто читают потенциальные покупатели, и такие оценки их могут сбить с толку и обнадежить. Да, авто очень неплохое, но не надо питать иллюзий: ВАЗ пока что остается верен себе.

Двигатель: 9"
Я, как и все, субъективен. Это ИМХО по сравнению с Калиной 1.

Smyakus:
Я, как и все, субъективен. Это ИМХО по сравнению с Калиной 1.
Я за свою Калину тоже хотеля десяток понаставить после владения дeсяточкой, но потом взял вебя в руки, посидел в более крутых и дорогих иномарках и почикал оценки). Только за ходовку смело поставил высший бал. Она реально удалась, а учитывая такую цену, то аналогов я ей в России пока не встречал.

пРоставками

Togliatti:
Привет ! Рано встаёшь )))

Двигатель: 9"
Это личное дело , какие оценки выставлять . Для большей объективности надо сходить в салон (если нет у друзей и тд данного авто которое можно пощупать ) , там есть выставочные образцы в которые можно так же пощупать и везде полазить . Ну и конечно тест-драйв . Сложиться собственное мнение, и сделать правильные выводы об авто . Если выставлять оценки по принадлежности к марке авто и его стоимости , то Калина (как впрочем многие другие ) окажется далеко со знаком минус во всём . Например - 100500е место .

Вы не правы . На Кроссе всё сделано по уму , а не поставками .
В провинции обычные стойки проще найти, чем кроссовые.

Андрей И.:
Привет ! Рано встаёшь )))
Сегодня день открытых дверей на ВАЗе. Я на конвейере дридцать четыре года не был. Вот решил сходить и дочке показать). А точнее уже сходил. Пришли без задних ног и кучей впечатлений. Буду дополнение к отзыву делать).

Вы не правы . На Кроссе всё сделано по уму , а не поставками .
А стоит ли овчинка выделки. Сегодня специально поставил поллитровую ПЭТ бутылку рядом с бамперами Кросса и обычной Калины. Разница полцчмлась всего лишь на крышечку бутылки. Фотки после обработки в отзыве выложу.

Togliatti:
Дело наверное, не в большой разнице клиренса. Дело в ходе и настройке подвески. Мне думается, что все её части должны быть более массивными и расчитанными на более серьезные нагрузки. Ну и ресурс ожидается побольше. Там на кроссе вроде защита днища улучшена еще, автор, подтверди или опровергни этот слух :) загляни под машину.

Согласен с автором - вторая калина глаздо приятнее первой и в салоне и снаружи. 5 за отзыв.

Togliatti:
Ну так и есть - там разных ца в пару см, может чуть больше. Иногда как раз этих пару см см и не хватает.

Республика Казахстан, г. Па
Народ, я это к чему к оценкам так придрался. Просто если бы рядом с надписью "Оценка машины" стояла надпись "по сравнению с Калиной 1", то тогда вопросов бы не возникало. Либо было бы ценовое разделение обзоров авто, и в своей ценовой категории она бы возможно и получила 9 из 10.
Какие тогда оценки ставить таким авто как Mercedes-Benz S63AMG W222 или BMW X6M?
Вот что для меня значит объективность.

Ну и какие поставки на перед поставишь ? В главное куда???))
Как обычно на переднем приводе - между стойкой и чашкой.

bntrgif:
Народ, я это к чему к оценкам так придрался. Просто если бы рядом с надписью В своей ценовой категории она бы возможно и получила 9 из 10.
Вот что для меня значит объективность.
Это и есть на мой взгляд ее оценка как за новое авто за 480 т.р. Соотношение цена/качество. Если бы я купил подобное авто за 1,5 млн то и оценки были бы соответствующие. За свои деньги отличный авто. Если же оценки ставить только из за стоимости авто (МЕРС и Х6 ну никак не менее 4 млн.), то ВАЗ всегда будет внизу, так как цена за него самая наименьшая.

Smyakus:
Вспомним молодость. +1, а не как сейчас +100500;).

Ну и какие поставки на перед поставишь ? В главное куда???))
Ты как с луны упал, приставки между стойкой и чашками кузова. Спереди как раз проще, а сзади амортизаторы удлиняться надо, для Вазов хоть домики-проставки делают массово, и на калину может есть

OFA:
Как обычно на переднем приводе - между стойкой и чашкой.
Ну и где ты найдешь такие поставки чтобы 2 см прибавить? Вытачивать под заказ? Шпильки опорников удлинённые искать. Снимать стойки. Потом на развал. И во сколько это встанет? Плюс к этому добавь увеличившиеся крены в поворотах.

Зачем все этоикогда есть уже готовое решение без всякого колхоза?

Scout66:

Сзади как раз проще. Серьги под стойки в любом ларьке лежат.

rmx116:
Зачем все этоикогда есть уже готовое решение без всякого колхоза?
Без АКПП.

Без АКПП.

rmx116:
Ну вот и ты найди поставки сначала на 2 см на таз. Или фрещеровщику оплатить их изготовление. Потом стойки сними. Потом на развал. А потом офигивай от кренов в поворотах. Сзади как раз проще. Серьги под стойки в любом ларьке лежат.
Поиском научить пользоваться? http://www.polimer-nsk.ru/stat... Ты же спрашивал какие проставки и куда ставить, а сход-развал дело десятое, тем более его все равно на вазе сновья делать надо, если дилер предпродажку просвистел. Сход-развал стоит всяко дешевле, чем разница между самой доступной просто калиной и кроссом. Денег жалко - так сам гайки покрути. А офигевать по этому поводу мне не надо, у меня нет калины. Вобщем загоняешься ты, товарищ. Чтобы на ваз проставок не найти это надо сильно постараться.

На сайте ваза есть уже комплектация с акп
Хорошо, если так, лишь бы не робот...

OFA:
Хорошо, если так, лишь бы не робот...
Скорее всего робот будет

На сайте ваза есть уже комплектация с акп
Что то я не нашел. Пока только два варианта с МТ 8 и 16 клапанники.

rmx116:
Сзади как раз проще. Серьги под стойки в любом ларьке лежат.
Проще стойки от калины кросс поставить. Возможно еще пару рычагов. Чтоб уж без колхоза.

Togliatti:
Что то я не нашел. Пока только два варианта с МТ 8 и 16 клапанники.

Scout66:
Ну и к чему весь этот геморой? Еще и с непонятным результатом по рулежке? Прибавь сюда стоимость дисков на 15 с резиной Пирелли. Замену главной пары 3.7 на 3.9. Это все выйдет не на много дешевле разницы между обычной калиной и кроссом. Притом вместо доработанной по уму подвеске получаешь колхоз с проставками.

KuraLexeR:
Проще кросс купить если нужен клиренс увеличенный )) Другое дело если авто уже куплен.

rmx116:
Ну и к чему весь этот геморой?
Понятия не имею зачем сценическому коню в вакууме этот геморрой. Ты спросил про приставки - тебе ответили

Тольятти
И правда. Есть такое дело. А в ценах и комплектациях почему то не нарисовали еще. В прайс лист тоже не внесли. Значит еще только готовятся к выпуску. Очень похоже что будет робот.

Акмолинская область
А чего все на оранжевый напали - отлично выглядит, имхо.

кемерово
есть одна проблема - комплектация и цена ничего не показывает!

лицо:
есть одна проблема - комплектация и цена ничего не показывает!
Хз, не ко мне )))) Видимо ток внедряют, сам автомобиль тестится и получает сертификацию (мой с 16 клап. получил сертификацию ток в конце декабря 2014 г.)

кемерово
сегодня в городе видел авто со значком лада в центре надписи "лада" на задней двери.
ехал городским транспортом и не рассмотрел ни в профиль, ни в анфас.
обратил только внимание, что клиренс высокий

кемерово
а так, в перспективе ларгусу лицо подкрасят под калину - и будет одно семейство.
как говориться - на одно лицо мал и велик

rmx116:
Тут дело еще и в том, что комплектация калины-некросс очень сильно побогаче... Непонятно, отчего бы не делать комплектации кросса аналогично калине-универсалу. ну а там рынок разберется, какие комплектации нужнее всего...

ProSys:
Ну вот и вводят потихоньку. А сразу выводить на рынок все комплектухи без изучения спроса рискованно. Тем более в условиях кризиса.

rmx116:
Ну это все-таки не две разные машины :). а практически одна и та же с некоторыми конструктивными отличиями. собираются скорее всего на одном и том же конвейере. В условиях кризиса логичнее было бы не выпускать машины на удачу, а собирать на заказ хотя бы часть. Т.е. покупатель заходил бы на сайт и собирал бы из кубиков свою комплектацию, "кросс" - один из кубиков. Зато каждый машин гарантированно имел бы своего покупателя, а покупатель получал бы именно то, что хочет. И все были бы счастливы :)

ProSys:
Если не по полгода ожиданий...

ProSys:
Введение такой позаказной системы на столь огромном предприятии, которое ТАК никогда не работало, - потребует большой работы по пересмотру существующих и отработанных бизнес процессов на предприятии. А это довольно затратно.

ProSys:
Читал, что планировали выпускать какую то часть машин по предзаказу, но только в каких то определенных рамках, а не как позволит фантазия заказчика. Но, вероятно, что машину придется подождать. Но думаю, что это дело не ближайшего времени. Банально не хватает средств на столь масштабную и недешевую работу.

rmx116:
В общем то верно, это же массовый авто для непритязательного владельца.

чебоксары
С этим двиглом интересный вариант,если бы не планы на расширение жилья взял бы себе
Мой отзыв: Лада Приора 2010

dserdjio:
Да, тоже бы задумался если бы не ипотека. Ох уж этот жилищный вопрос ))

ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
Передок у машинки симпатичный, только надо залить её маслом и поставить в гараж, а то сгниёт через пол-года,жалко же машину.

ЛЁХА НОРМАЛДОС:
1. Ни разу не видел гнилой калины
2. В гараже быстрее авто сгниет
3. Ты, Алексей, просто *****

ЛЁХА НОРМАЛДОС:
Леха, а откуда такие познания в Калинах и методах консервации? Со шпротами чё ли познакомился по случаю? Смотри, они тебя научат;).

Нижнекамск
"По итогам голосования «Автомобилями года» объявлены: ........... Универсалы повышенной проходимости – LADA Kalina Cross" как то так )))))))) взято отсюда http://www.autogoda.ru/vote/ce...

Нижнекамск
https://info.drom.ru/surveys/32547/ Как то кривовато сравнили, но всё же, может кому интересно будет

Smyakus:
Ага Сравнивают 8клоп калину с 16 клоповым сандеро. Ещё и бенз в кросс 92 залили, а сандеро на 95 гоняли.

Ижевск
Если и сравнивать, то в плане проходимости и комфорта.

mitay_f:
Если и сравнивать, то в плане проходимости и комфорта.
Одинаково примерно.

1. Ни разу не видел гнилой калины
2. В гараже быстрее авто сгниет
3. Ты, Алексей, просто *****
дядька юзал калину первую (седан).
машина стояла в неотапливаемом гараже (частный сектор).
на моей память сгнил (прожегся) глушитель. в остальном нареканий к железу не было.
правда и следил он за ней как за второй женой :)

блин, ну она же страшная . ну не красивая . я видел такую в живую - реально, не сразу понял, что это такое .
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

.K.-.L.-.I.-M.:
Хороший дизайнер денег стоит.

OFA:
Хороший дизайнер денег стоит.
так и тачка не дешевая, пол миллиона , серьезные деньги все таки .. можно же как то кузов продумать

Акмолинская область
Говорят Степвэй с Соулом симпатичней...

OFA:
Говорят Степвэй с Соулом симпатичней...
Ага, ага)). А я еще слышал что то про Москву и курей. Говорят что там доярки требуются срочно;).

Togliatti:
Ну а чо? В Ауди целый департамент исследует запахи в салоне авто. Зарплату они получают далеко не нищенскую, а издержки эти ессно ложатся на плечи конечного потребителя. Поэтому не вижу смысла искать шедевральный дизайн в этом ценовом диапазоне. Что касается лично меня, то К-2 довольно смазлива.

Не согласиться не могу))

По мне так к2 очень неплохо выглядит, особенно в версии кросс. Большие колёса с широкой резиной ей к лицу.

Scout66:
Развал схождение делают на заводе и эта операция не является предпродажной. Более того, когда испытатель после сборки откатывает машину по треку, то проверяется и курсовая устойчивость в нулевом положении руля. Если ее нет, т.е. рахвал-схождение настроено неправильно, то машину отправляют на повторную регулировку.

сергей
Тоже хочю себе кросса 106 лошадок.по нашим дорогам самое то будет.сечас у меня королла 2006 г.жалко както её,но езжу на ней окуратно.вот думаю продовать и брать кросса,чет запал он мне в душу.

Togliatti:
Ну то есть это просто машина кривая, а регулировка проведена http://autolada.ru/viewtopic.p...

-выплаты по кредиту 12.300х36 месяцев=442.800;
Итого Вы заплатите через 3 года 602.800 рублей. К этому моменту рыночная стоимость Вашего авто будет около 250.000 рублей. Итого за 3 года обладания этим авто Вы заплатите 350.000 рублей. И это без учёта ТО, ремонтов, бензина, налогов.
А вот расчёт для бедных:
-покупка в ноябре 2011 года автомобиля Ссанг Йонг Муссо с мотором 3.2/220 л.с., АКПП и т.д и т.п. за 228.000 рублей;
-продажа в ноябре 2014 года его же за 225.000 рублей. То есть стоимость владения без учёта тех же статей, что не были учтены выше по Ладе - 3.000 рублей. На запчасти, ремонты и улучшайзинги за 3 года ушло не более 80.000 рублей. Налог за 3 года - около 40.000 рублей.
Вы понимаете, что за пользование автомобилем, по сравнению с которым Лада Калина просто куча г...на, Вы платите в разы меньше денег?
Вы сами развратили производителей донельзя, вас откровенно натягивают на шишку, а вы радуетесь, бежите брать кредиты! В итоге вы получаете то, что заслуживаете - вам засаживают всё глубже и глубже. И не говорите мне "затоонановая". Хоть завтра давайте в лобовую с моим Блейзером (куплен в те же деньги что и Муссо) и посмотрим - чего стОит ваша "новая" Калина.

Короче, вы сошли с ума. Простите, если что не так.
забыл добавить, что тк тачка в кредите обязательным условием является Каско, причем чаще всего перечень страховых ограничен, если конечно не потреб кредит...
и по жизни я бы не называл людей, которые считают деньги бедными, наоборот, чаще всего этого бедные не делают и покупают поделки...
П.С. санг енг муссо твой может и не потерял денег как калина в кредите, но выглядит он как кусок гavnа и думаю очереди покупателей на него не будет стоять если даже снизить цену на 20-30 рублей по сравнению с рыночной, а калайна как ни крути ликвидна, но во всем остальном верно подмечено

Пенза
Сообщений: 12015
Года 95, ты забыл написать. И гнилой насквозь) С пробегом 250 +
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Builder59:
Продан, это свершившийся факт. Потому я и привёл этот расчёт. Очереди и правда не было, но свой покупатель нашёлся. Ну и называть Муссо тем, что Вы назвали, можно только не зная - о чём идёт речь.

Андрей Penza:
Года 95, ты забыл написать. И гнилой насквозь) С пробегом 250 +
Ты на годе ездишь? Или на машине? Есть понятие "цена/набор потребительских качеств", и речь шла об этом. Год не относится ни к цене, ни к качеству. Это вторичный показатель, и это подтверждается рынком. Часто машины более позднего года выпуска стоят существенно дешевле, чем машины более раннего выпуска. Так что не стоит лукавить, притягивая сюда за уши год. Ну а насчёт "ржавый, гнилой" - если бы можно было выложить фотографии, я бы выложил и Вы убедились бы что это не так.

Ижевск
ПС: выбирать транспорт, уравнение со многими неизвестными. Год и пробег могут ни о чем не говорить совсем...

mitay_f:
Поддержу. Покупали в семье тойоту люсиду эстиму 1992гв за 180тыр, вложили тыс 50 за 4 года, и продали за 220, при чем машина была почти в идеале (кущовщина начала цвести кое где). И заметьте, при пробеге ща 300ткм нареканий к работе акпп, кондера и двигла не было. Заменяли правда кое что (цепь грм, шестерни, подшипники ступиц и вроде бы рессоры сзади ставили от другой машины). Вот как тогда машины делали. Даже 2003гв хуже сделаны - был у родственника мерс, кондер не работал, кое какая электрика тоже, кузов уже ржавый, главная пара гудела уже. Пробег близок к 300ткм, правда по Москве (реагенты). Был МБ спринтер 1995гв с контрактным двиглом. За 3 года из поломок это замена задних рессор от перегруза, и переборка передней подвески (ездили на алтай по гребёнке). По деньгам около 80тр. Машину продали за 120тр (срочно). Сейчас она перекрашена, заменена кпп фары и обвесы спереди. И новый хозяин выставил её за 300тр. Матчасть и внешний вид в идеале. Вложено 100тр при этом. Делайте выводы. Сам бы на кредит никогда не решился, один раз впутаешься, с шеи не слезут потом:((( лучше уж ремонтировать своё, чем переплачивать за чужое. Не самое приятное ощущение, когда ездишь на не своём авто. Дешевеющим год от года, а платишь как за новый. Плюс %.
Всегда есть две истины: своя и чужая. Здорово, когда у тебя есть деньги сразу на более менее приемлемую тачку. Можно взять и подержанную в неплохом состоянии. А если по стечению обстоятельств денег минимум, а машина нужна и в семью и, главное, на работу. Причем такая, в которой ты уверен, потому как под задницей ее желательно видеть каждый день. Если брать машину в кредит только от того, что захотелось машину, то, наверное, не стоит этого делать. А вот для работы я бы не стал отказываться именно от новой машины, пусть даже в кредит. Новая, она и есть новая. И гарантия рулит, кто бы чего не говорил.

Ижевск
Угу, если прибыль от машины отбивает издержки на кредит , каско и тд. Для этого собсна кредит и придумали люди)))
Только у нас люди юзают кредит не по назначению малость. Их право.
Лично я на рассрочку пошел, потому что в моём случае накопить на машину сложно (жена тыркает много), а ездить надо постоянно. Но это без банков каско и процентов. Сейчас жена не тыркает зарплату, отдавать то надо :D

Нижнекамск
Не надо считать мои деньги, пжлста. Может и можно за 500 взять что то "Более какчественное и престижное" но я уж сделал свой выбор на новом авто. Если кто считает, что я пришел в магаз за хлебом и по случаю в кредит купил авто, то он ошибается.
П.С. Знакомый купил год назад мерс за 500. Месяца не проездил, ищет новый двигатель. Всем удачи! Скоро обновлю отзыв, уже намотал около 7 000 км. первые выводы можно делать.

Smyakus:
Ты всё правильно сделал, не парься! Если с финансами в обрез, а ездить надо, то это самый подходящий вариант, не слушай никого!

Ижевск
Та я не против покупки новой машины, и совершенно не против покупки автором сией техники. Суть такова, что качество выпускаемых авто тогда и сейчас мягко говоря не сопоставимое :( даже новый сабж это кот в мешке.

mitay_f:
Это практически ко всем авто относится. Достаточно даже тут отзывы о свежих авто помониторить ради интереса, народ сталкивается с серьёзными проблемами не проехав и 50ткм. И это обидно. Человек покупает авто за миллион-другой, а то и больше, рассчитывая на качество, а его нет.

mitay_f:
даже новый сабж это кот в мешке.
Тем самым нивелируется разница между старым и новым авто. Остаётся только многократная разница в стоимости эксплуатации. О чём я и веду речь.
Я не считаю деньги автора. Я просто предлагаю ему, когда в следующий раз встанет выбор, попробовать иной путь. Может, понравится, как и мне. Потому что я знаю - о чём пишу, у меня тоже есть опыт покупки нового авто в салоне. Когда я потом посчитал деньги - прослезился и решил, что никогда и ни при каких условиях больше не пойду в салон за машиной. Оптимум - одно- двух- летка. Это машина, по цене существенно ниже новой, наполненная прежним хозяином ништяками, прошедшая все детские болезни и косяки сборки. Идеальный вариант соотношения "цена-качество"!
Кстати, про намоленную гарантию. Если Вы посмотрите внимательно в руководство пользователя, то обнаружите, что сколько-нибудь вменяемая гарантия распространяется только на двигатели и кузов. ВСЁ!!! На остальные узлы и агрегаты гарантия больше похожа на запах от гарантии. Это миф, а не гарантия. А если посчитать стоимость всех ТО, которые необходимо проходить регулярно для сохранения той самой гарантии, то гарантия вообще превращается в утопию.

Дмитров
Совет про кредит!

Тоже брал авто в кредит в ЮникредитБанке, на прошлой недели закрыл...(3 года, выплатил за 2)
Если ЕП составляет 12300 руб, то по возможности (идеально) плати 15000 руб. НО нужно писать заявления, что бы в зачёт пошла вся сумма... Посмотрите по графику платежей, вы сейчас в платёжке большую часть денег отдаёте % банку, а не "машину".
Проценты нассчитываются на остаток суммы... чем больше заплатили ЕП в первом году, тем меньше платить во втром...а третий год будет не полным. Сэкономите не мало денег...

Про КАСКО, дешёвая, 15 - 19 тыс (как у меня была) выплачивается вся сумма авто в договоре если тотал или угон...(то есть потеря авто) в других случаях выплаты 20 руб на руки и всё.
Из банка ЮниКредит будут звонить и просить предоставить им скан КАСКО на каждый год кредита... в противном случае какие-то пени...
Закрыл кредит - радаюсь жизни, крепко сплю)
Вообщем удачи с машиной, с работой, с кредитом...

komarof petr:
Совет про кредит!
Спасибо, знаю про это. Стараюсь больше платить )))

Автор, почему сникает после 120км, у меня тоже 16 кл. так крутится очень хорошо.до 160-170 разгоняется очень быстро.И еще запас остается.Хотя у меня обычная калина, и 1.6 16 кл.для калины с лихвой хватает.

Короче, вы сошли с ума. Простите, если что не так.
Вы с фурой в лоб сойдитесь, поглядим чего будет стоить ваша куча под названием блейзер. Считайте свои деньги.

екатеринбург
про вдавливание в сиденье удивило, а так норм машина

Тут во первых кпп "короче", а так же не люблю я гонять свыше 120.
Короткая КПП в данном случае наоборот плюс. Просто чтобы после 120 уверенно разгоняться нужно движку минимум 2.0 и 150 л.с. ))

Тут во первых кпп "короче", а так же не люблю я гонять свыше 120.
Да я тоже не любитель носиться.Лучше бы шум убрали, кпп самый большой минус в калине, никак не лечиться. Хронически больна.

LEGR:
На Калине1 лечил избыточным колличеством масла в кпп. Тут тоже самое думаю забабахать при постановке самоблока и смене масла перед зимой.

rmx116:
Я о том же. В городе ускорение - за глаза. Но 200 л.с. это совсем другая история. Тем более, тебе как земляку известны камеры, в том числе и потоковые, радаром не засекаемые.

Ижевск
Интересно про самоблок. Как его и куда устанавливать? Кто их производит у нас в стране

Вместо штатного дифференциала.

Производят несколько контор. Самая известная вал-рейсинг Тольятти.

Smyakus:
У вас кпп тросовая, масло полусинтетика с завода залито, замена масла деньги на ветер.

Ижевск
Думается, что установка самоблока, особенно в новую машину, даст заметный +к проходимости. А то зимой одно колесо норовит зарыться, а другое стоит.

LEGR:
Ключевое слово - "выше уровня". А так же хочу на полносинтетическое масло.

29-36rus
Был приятно удивлен. когда проехал на калине кросс, ни каких сверчков, машина сбитая, собрана хорошо, все подогнано, даже пальцем давишь на пластик и не скрипит. борка лучше чем приоры однозначно, ездил на приоре больше года. Даже по сравнению с солярисом понравилась больше, там то и дело сверчки слышал и скрипы.

Сигналка А91 - хорошо, но А92 - получше будет, там есть контроль напряжения на аккуме, зимой это полезно...
Спасибо за отзыв, ждем дополнений, удачи!

Ижевск
Спасибо за ссылку. У нас в городе даже их представительство есть, приятно удивлен))
автор, у тебя новый 127 мотор, что говорят о его надёжности? Втыковый? Видел на видео, как работает система впускных клапанов, что то сложно выглядит, однако.

mitay_f:
Гнет конечно. Сейчас на всех гнет. Только на гранте в самой дешевой комплектации оставили старый 183 й мотор, где не гнет.

Ижевск
Делают поршни сти и харьков (автрамат), с цековками, они под 126 мотор. А в 127 пойдут такие? Единственное, будет нормы евро не 5 а 4. Но я думаю, никто проверять не полезет, какие там у тебя поршня. Лишь бы масло не жрало после замены.
пс: когда менял поршневую на своем моторе, цековки на поршнях были. Мотор 21114.

mitay_f:
Подойдут. Это по сути один и тот же двигатель, просто на 127ом другой впускной коллектор.

rmx116:
Понятно, думается мне, что поставив 10ую поршневую и паука на выход 4-2-1 можно мощность таки сохранить без ущерба ресурсу, поправь, если не прав.
Поршни от автрамата пишут не помогает, в нескольких отзывах писали, что при обрыве ремня гнуло клапана, правда не 8-16, а 2-4. Обидно. Выглядят изделия достойно.
Про сти и стк не скажу, но после установки возможны косяки вроде лязга на холодную и масложора.

oak4:
Спасибо за отзыв, ждем дополнений, удачи!
Спс, в мозгу заметку сделал. Цена не очень отличается )))

Слово "нравится" пишется без мягкого знака.

Артем
Smyakus:
Как говорил Г.Форд - самый хороший автомобиль - новый..
И конечно Форд )))

Matok:
Тачка норм, только оранжевые вставки в салоне раздрожают! 5 - поставил.
третью неделю как нет оранжевых вставок .

Каменск-Шахтинский
Можно это увидеть? Каким образом они пропали?

Al-15:
Можно это увидеть? Каким образом они пропали?
Да просто заменили оранжевый серым. Правда пишут, что дополнили, а значит возможно будут еще идти и оранжевые вставки.

Брянск
Чуть не так. Покупал свою в мае 2015. Руль смотрел влево. Отогнал на сход-развал, сказали нет ни схода ни развала- сам не очень понимаю, но руль стал стоять ровно.

[quote=Togliatti]
Извините, только понял , как отвечать.

Брянск
Немного беспокоят мелкие дребезжания в торпедо и дверях. Лечение- музыка. Была до К2 четырка. 4 года. Нигде не дребезжала. Вообще!!!. Но при сравнении в общем - К2 намного впереди. Во всем. Хотя по 14 скучаю.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Правильно, что купил новую. 90% бэушек либо ушатанны, либо битые,
с несметным количеством владельцев и не ясной историей. Ходят легенды, что есть хорошие экземпляры (примерно 5%), но их уже скупили те "чудо-богатыри", которые и советуют тут покупать бэушки.

Александр|||:
+100500))

Мне щас юникредит предлагает под 8,83% на 3 года + каско + страхование жизни.
Думаю вот, вестись на этот развод или взять потреб без страховок (но под 22%) на б/у калину1 :)

Шайссeburg
А какова стоимость ТО-1 у вашего дилера на калину? Не узнавали?
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

Мне щас юникредит предлагает под 8,83% на 3 года + каско + страхование жизни.
КАСКО может иметь практическую пользу в жизни. Мало-ли что с машиной? А вот переплата по потребительскому кредиту имеет лишь практическую пользу для паразитов-банкиров, которым Вы отдадите свои деньги. Так что - решайте :-)

Rammstein73:
Это верно про каско, но речь ведь и про переплату за доп. страхование жизни по автокредиту, которая точно так же полезна только для паразитов-банкиров :)

Мне щас юникредит предлагает под 8,83% на 3 года + каско + страхование жизни.
Каско у меня только на 1 год. Страхование жизни не очень дорого, около 5 т.р. или около того. Обе страховки в кредите. Но можно и налом отдать. Б/у Калина 1 не очень. Во первых б/у, а во вторых калина1 как то старо уже смотрится. Салон и внешний вид у 2 во много раз лучше. Хотяя, хозяин - барин. Учить не буду.

nogent:
А какова стоимость ТО-1 у вашего дилера на калину? Не узнавали?
около 6 000. Много, там только масло и поменять. Че то борщ. Ну ее, эту гарантию. ))))

Smyakus:
Ну кстати насчет каско банк будет очень несогласен, можно почитать в отзывах в сети ( http://banki.ru и подобное), будут звонить и угрожать всяким. Приготовься заранее пободаться, если твердо решил соскочить. Страхование жизни 5 тыщ в год? Мне вроде подороже впаривают, хотя и суммы называть отказываются, говорят 0.25% от суммы долга и типа считайте как хотите.

guitar_deals:
Вот, не менее чем на 1 год КАСКО. А не на весь срок кредита. Только ОСАГО на весь период - ну, оно и ежу понятно. На год я и застраховал, не более. ПТС у меня. Чего бы им ерепениться, тем более, незаконно требовать оказание одной услуги (кредитование) при этом навязывать другую услугу (страхование). Так сказал Верховный суд.

Да я понимаю, но вот опыт человека, почитай: http://www.banki.ru/services/r... Я считаю, ты прав, но доказывать походу это придется в суде.

Нижнекамск
Так просто. Потом в обнову запущу, пока материала нет, скоро ТО-1, там и сфоткаемся и напишем

Siberia
Может уже спрашивали, но очень интересно про самоблокирующийся диффиринциал, читал, вроде хотели ставить на машину такой. Оказывается не очень дорого и самому такой поставить, может быть проясните, что уже знаете по этому вопросу?

serg_0:

Smyakus:
Вопрос автору - с КАСКО по кредиту удалось соскочить?
Мне самому через 3 месяца вроде как продлять надо, опыт интересен.

guitar_deals:
Вопрос автору - с КАСКО по кредиту удалось соскочить?
Мне самому через 3 месяца вроде как продлять надо, опыт интересен.
Кредит закрыт. Каско не брал. Но если что, то это незаконно, обуславливать выдача кредита приобретением каско. Не берите Каско, на звонки вежливо объясняйте, что закон о защите прав потребителей говорит, что Вы не обязаны брать или продлевать Каско. Пару раз позвонят, потом отстанут. У знакомого так было с кредитной Джеттой.,

Я тоже такую хочу!!!!! Только оранжевую я влюбился с первого взгляда !!! Но за неимением средств буду ездить на своей эспере 99 года .

Я тоже такую хочу!!!!! Только оранжевую я влюбился с первого взгляда !!! Но за неимением средств буду ездить на своей эспере 99 года.

Извините за повтор , сайт глюканул. На эсперо сильно и не жалуюсь т.к за 100 тыс руб получил Авто с кондюком и стекло подъёмника ми электро зеркалами и тому подобным и ломается примерно как наш тазик тех же годов только по приятнее ездить . сравнивать есть с чем так как это 4 машина а три было русских 2108 ока и десятка . но от нового Кроса не отказался бы!!!

Я даволен автор владение 1год

Нягань
Хороший выбор. У меня калина 1. Переходный вариант на гранту. Черная панель. 90 тыс отъездил - без проблем. У иномарок к этому времени уже ведро проблем. Автор это подверждает тем, что косяков по машине еще нет

Флетчер
Vitalka85:Лично по мне,было у меня 3 тачки б.у.. немец и 2 япа. И машины были не заезженные. не убитые, и езжу я мало, 10-15 тыс в год, но какие бы они ни были хорошие, то одно надо сделать. то там засопливело....
Не забыва японцы после войны только и машинами занимались , а мы из одной войны перешли в другую холодню, не до этого было нам.

Vitalka85
вот когда гул КПП победят,тогда и можно брать!
А какая связь вой коробки и дети

Selderey
Ilgiz 14:https://vladivostok.drom.ru/toy... А у этого вообще три весла https://irkutsk.drom.ru/toyota/... https://vladivostok.drom.ru/toy... В статистике есть и 15 года выпуска...я конечно всё понимаю,...
У меня Калина кросс не меньше ,а может и больше чем японец перевезла, цемента кафеля кирпичей, картошки , и продолжает возить , вот по этому и сравниваем нашу Калину с японцами и немцами

Акмолинская область
Честно говоря, не припомню нормального японца на официальном рынке в этом классе, да еще и за такие деньги. Датсун не в счет, как и Алмера, на которую без слез не взглянешь.

Езжу на калине Кросс, до этого ездил на Шевроле J200, а до этого много ещё на чём, более полувека за рулём...
Мне всегда интересно когда люди предлагают купить какую-то иную модель исходя только из стоимости авто. Для меня авто, я бы сказал, инструмент, облегчающий мне дизнь жизнь. В разные периоды жизни мне авто нужны были для разных целей: в молодости повыпендриваться, девок покатать; когда женился, чтобы зарабатывать (сам профес. шофёр), детей на ноги поставить; когда дети "оперились" более представительные машины, мог себе позволить; теперь вот на пенсии, навёрстываю общение с Природой, т.е. частенько съезжаю с асфальта, не для покатушек, а для созерцания. Живу на Кавказе. Ясное дело, есть множество машин лучше Кросса, но они и дороже в обслуживании гораздо. Иногда возражают, мол Ино надёжные, не ломаются! А если сломается, где гарантия, что именно на мне не сломается? Купить к Ино китайскую дешёвую запчасть, тогда это не ино, или сидеть смотреть на него. У зятя давеча поломался мерин, клиренс перестал регулироваться, цена вопроса 90 тыс.рублей. Так вот, ребятки, это почти моя годовая пенсия. Знаю многих работающих, с детьми в семьях, зарабатывающих немногим больше моей пенсии... Я всё это к чему? Не надо хулить чей-то выбор, тем более посмеивается. Жизнь она разная у всех, так и машины! Удачи всем на дорогах, ни гвоздя ни жезла! Уважайте друг друга на дорогах и на сайтах! Дед-шофёр.

Продажа Лада Калина Кросс 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina Cross.
Посмотреть всё о LADA Kalina Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!