Отзыв автовладельца Лада Калина Кросс 2015

, Нижнекамск
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный с оранжевыми вставками
Калина Кросс
Калина Кросс
Приобрел новое авто - Калина Кросс с 16-ти клапанным двигателем 1,6. До этого пять лет пользовался Калиной универсал 8-ми клапанная 1,6 в комплектации "Норма", брал так же новую в салоне. Ну что сказать после пару сотен км.... Автомобиль очень нравиться. По сравнению с предыдущим авто это небо и земля. Но давайте по порядку.
1. Внешний вид. Гораздо красивее былого обмылка. Не знаю на всех ли калинах сейчас закрашивают фары в черный цвет или только на Кроссах, но спереди смотрится шикарно. Задок не очень, но тож ничего. Свою роль в восприятии машины конечно же играет обвес и цвет. Взял именно белый, так как на сером цвете обвес не смотрится. Оранжевый сразу нет!.
2. Салон. Пока сверчков нет. Правда по езде по очень плохой дороге, на которой асфальт растаял вместе со снегом, пару раз появлялся какой то скрип от плафона освещения салона, устранялся нажатием на корпус плафона рукой. Планирую его снять и посмотреть. Скорее всего фишка соединения за обивку задевает. Далее. До этого у меня не было кондера. Тут есть, даже с климат системой. За нее отвечает положение "авто" на селекторе выбора скорости обдува. При выборе данной функции, климат система (однозонная, но все же) сама выбирает скорость и направление обдува, а так же необходимость включения и отключения кондиционера, поддерживает температуру, заданную мною на регуляторе температуры. Однако нигде я не нашел, какую же именно температуру я выбрал в градусах, ориентация приблизительная по цвету на крутилке крайней справа. Надо привыкать и изучать путем проб. Так же имеется полезная функция обдува окна, когда включается кондер, максимальная скорость и температура обдува и выбирается направление - на окна. Окна мгновенно отпотевают. Включается/отключается данная фукция нажатием кнопки. Естественно такие функции есть в ино с климатом, но для меня в новинку поэтому и описываю. Сами регуляторы прорезиненный и тактильно очень приятны. С предыдущими крутилками от газовой плиты не сравнить. Да и вообще кнопки покрыты приятным на ощупь пластиком, отличным от фактуры пластика на торпедо. Руль также приятен на ощупь, имеет приливы для хвата, удобно. Аудиосистема. Функционал богатый. Управление на русском на экране. Но! В прилагаемой книжке от автоваза нет про эту систему ни слова, там только про систему с ЖК монитором. Для тех кто на "Вы" с техникой думаю будет сложно разобраться с настройкой некоторых функций магнитолы. Звук более-менее, уши не вянут если громко не влючать, а с учетом тишины в салоне громко и не включаю. Сиденья. Передние очень понравились хорошим профилем и развитой боковой поддержкой. Это не напрягает, сидишь удобно и выше, чем в обычной калине. Задние сиденья так же изменены по профилю. Как мне кажется они такие же, как и в Датсуне. А именно глубокие, ориентированы на 2-х чел (хотя и есть третий подголовник), при этом область под коленями приподнята. Сидеть удобно. По сравнению с Калиной-1 салон вообще это огромный шаг вперед. Передняя панель, кнопки, панель приборов (только не хватает отдельного датчика температуры двигателя, правда можно вывести на бортовом компе). Нравиться кнопка открывания багажника из салона и на ключе. Попогрейки и обогрев зеркал приятные дополнения. Хорошая шумоизоляция, намного лучше калины-1, хоть салон последней и не сильно скрипел, но снаружи доносилось больше шума, чем сейчас.
3. Двигатель и КПП. Двигатель практически бесшумный. Тяговитый. Почти не чувствует загруженность авто, то есть, что с полным салоном, что один прёт так же, чего не было на моей прежней калине. Привыкаю к электронной педали газа. В КПП непривычно короткая 1-я передача. А так норм. Избирательность и четкость включения с тросиковым приводом на высоте. Единственный минус КПП это шум на 2-3 передаче, особенно при движения торможением двигателем. Раньше, на первой Калине я это лечил сменой масла в КПП на хорошую синтетику с переливом от нормального уровня (для этого надо наклонить коробку, чтоб заливное (оно же контрольное) отверстие было выше). Планирую это решить с окончанием обкатки на 3000 км. вместе со сменой масла в двигателе.
4. Подвеска. ММММММмммммм. Самое то! Описывать тут особенно нечего. Энергоемкая, шумы в салон практически не передает (кроме жестких небольших стыков бетонных плит и т.п.). Я бы сравнил подвеску с логановской. Рулиться так же отлично. Скажу сразу это нисколько не внедорожник. Это обычное легковое авто с увеличенным клиренсом (для проезда глубокой снежной/ледяной колеи во дворе, проезду бугров на грунтовке и т.п). Серьезнее пока никуда не выезжал. Ибо жалко новое авто да и для этого она. Ниву тогда надо было бы брать. Тут же повседневный авто, который позволит проехать кочку не задев днищем, проскочить на скорости месиво и т.п. Не более. Бралась машина не для покорения бездорожья, а для нечастых выездов порыбачить на природу, для эксплуатации в основном по городу.
Про покупку. Приобрел авто по программе субсидирования под 9,58% годовых на 3 года. Самое выгодное предложение которое я нашел. Первоначальный взнос 160 т.р., при стоимости авто в 481 000 + 4500 допы (выбрал сам, так бы и без них продали, но нужно, это защита картера (стандарт показался мне хлипеньким), тонировка, коврики в салон и багажник). Осталось поставить защитную сетку в решетку бампера для защиты радиаторов кондера и системы охлаждения двигателя снизу, так как отверстия в решетке бампера страшно большие. Красивые, но большие.

По комментам, что б не люди не перечитывали, обязательный в таких случаях, срач, могу вот что добавить.

1. Про срач. Авто вовсе не голое, как та же 2114 или 2110. Авто оснащено на уровне буржуйских одноклассников. Т.е. автомобилей массовой доступности - поло, солярис, рио, фокус и т.п. Но не А3, не гольф понятное дело. Но на той же джете оснащение да и исполнение не намного прям богаче/круче. Ток шкильдик. Я не вазофил, критику воспринимаю, на личности не перехожу, но думаю удалять по мере сил и возможности неадекватные комменты, звиняйте....

Ничего экстраординарного не произошло. Заливаю бензин - езжу. Катался по грунтовке. Мммммм, давно так не веселился. Подвеска супер, моторчик тоже шустрый. Но ток до 120 км/ч., потом сникает. Особенность "короткой КПП", но мне больше и не надо. По трассе редко езжу, да и по закону ездить надо 90 км/ч вроде как. Хотя запас есть, до 155 (по спидометру) разгонял, больше чет не хочется. В городе очень шустра.

Что еще. Масло поменял в двигателе на 3500 км. Был удивлен, остаток, слившийся от заводского масла был около 2,5 л....

Вечер добрый. Решил набросать небольшой отзыв про прошивку. Так, волею случая и увидев акционное предложение у нас в городе, решился на прошивку. После таинственной процедуры с извлечением бортовика, ударами в бубен, установки последнего обратно в авто, имеем: значительно увеличившеюся скорость отклика на педаль дроссельной заслонки, так, как будто стоит не е-газ, а механический привод. В связи с чем отклики на педаль газа почти мгновенные. Повеселился (с мерами безопасности естественно), ну что - ПРЁТ. Уж не знай какие там кривые в графиках л/с и н/м, но машинка ожила....

Итак. Прошедший год был богат на события для машинки. Но все по порядку.

1. Эксплуатация обычная, 95% город с населением около 300 000 чел. Зима и весенняя распутица подтвердили мой выбор - подвеска просто класс! Забил на гарантию, поменяли масло, отрегулировал ручник по регламенту, указанному в сервисной книжке. У официалов то же самое (с набором ненужных дополнений в виде визуального контроля ЛКП, состояния замков дверей и т.п.) стоит чуть более 5000 рэ. Мне же за 600 обошлось это. Смотровые и контрольные работы сам выполняю )))....

Машина радует. Как бы не накаркать. Съездил на юг в Кабардинку. По трассе и горному серпантину нареканий нет, мощности хватает за глаза при обгонах фур и т.п., но нога устает на педали газа. Думаю к следующей глобальной поездке установить круиз контроль. Климат очень выручает при жаре и пробках. Готовлюсь к ТО-2. Извиняюсь за маленькое дополнение, но реально ничего нового. Ни поломок, ни апргейда.

Все так же лью бенз и меняю расходники (масло, фильтра, свечи, дворники). Два раза за зиму после резкого похолодания на 15* и более появлялся непонятный скрип передней подвески только в вертикальном движении. Так же сам за день-полтора уходил. Не знаю что это. Но это придирки, больше не к чему просто. Печка жарит. При -20 за бортом, регулятор посередине, на 2-й скорости, ноги-лоб передние стекла не потеют, ногам тепло. При этом двигатель стабильно держит 79-82 градуса хоть в городе, хоть на трассе.

А да! Чуть не забыл написать про небольшое ДТП....

За прошедшее время кардинального или существенного ничего не произошло. Так же авто ездит и потребляет только расходники. О последних - кроме фильтров и масла, на последнем ТО были поменяны оба задних ступичных подшипника, а спереди поменяны обе шаровые опоры. В остальном пока всё. Ничего не гремит, не скрипит.

А! Чуть не забыл! Сделал себе ПТФ (очень странная комплектация с климатом и АБС, но без ПТФ, очень напрягало по трассе в пургу ехать). Естественно без ксенона и т.п. ахинеи. Немного колхоза - блестящие части заклеил пленкой, что бы было как с завода (а с завода сабля спереди со значком Лады окрашена в черный глянец)....

rmx116:
Ну вот и ты найди поставки сначала на 2 см на таз. Или фрещеровщику оплатить их изготовление. Потом стойки сними. Потом на развал. А потом офигивай от кренов в поворотах. Сзади как раз проще. Серьги под стойки в любом ларьке лежат.
Поиском научить пользоваться? http://www.polimer-nsk.ru/stat... Ты же спрашивал какие проставки и куда ставить, а сход-развал дело десятое, тем более его все равно на вазе сновья делать надо, если дилер предпродажку просвистел. Сход-развал стоит всяко дешевле, чем разница между самой доступной просто калиной и кроссом. Денег жалко - так сам гайки покрути. А офигевать по этому поводу мне не надо, у меня нет калины. Вобщем загоняешься ты, товарищ. Чтобы на ваз проставок не найти это надо сильно постараться.

На сайте ваза есть уже комплектация с акп
Хорошо, если так, лишь бы не робот...

OFA:
Хорошо, если так, лишь бы не робот...
Скорее всего робот будет

На сайте ваза есть уже комплектация с акп
Что то я не нашел. Пока только два варианта с МТ 8 и 16 клапанники.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

rmx116:
Сзади как раз проще. Серьги под стойки в любом ларьке лежат.
Проще стойки от калины кросс поставить. Возможно еще пару рычагов. Чтоб уж без колхоза.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Togliatti:
Что то я не нашел. Пока только два варианта с МТ 8 и 16 клапанники.

Scout66:
Ну и к чему весь этот геморой? Еще и с непонятным результатом по рулежке? Прибавь сюда стоимость дисков на 15 с резиной Пирелли. Замену главной пары 3.7 на 3.9. Это все выйдет не на много дешевле разницы между обычной калиной и кроссом. Притом вместо доработанной по уму подвеске получаешь колхоз с проставками.

KuraLexeR:
Проще кросс купить если нужен клиренс увеличенный )) Другое дело если авто уже куплен.

rmx116:
Ну и к чему весь этот геморой?
Понятия не имею зачем сценическому коню в вакууме этот геморрой. Ты спросил про приставки - тебе ответили

Тольятти
И правда. Есть такое дело. А в ценах и комплектациях почему то не нарисовали еще. В прайс лист тоже не внесли. Значит еще только готовятся к выпуску. Очень похоже что будет робот.

Акмолинская область
А чего все на оранжевый напали - отлично выглядит, имхо.

кемерово
есть одна проблема - комплектация и цена ничего не показывает!

лицо:
есть одна проблема - комплектация и цена ничего не показывает!
Хз, не ко мне )))) Видимо ток внедряют, сам автомобиль тестится и получает сертификацию (мой с 16 клап. получил сертификацию ток в конце декабря 2014 г.)

кемерово
сегодня в городе видел авто со значком лада в центре надписи "лада" на задней двери.
ехал городским транспортом и не рассмотрел ни в профиль, ни в анфас.
обратил только внимание, что клиренс высокий

кемерово
а так, в перспективе ларгусу лицо подкрасят под калину - и будет одно семейство.
как говориться - на одно лицо мал и велик

Алма-Ата
rmx116:
Тут дело еще и в том, что комплектация калины-некросс очень сильно побогаче... Непонятно, отчего бы не делать комплектации кросса аналогично калине-универсалу. ну а там рынок разберется, какие комплектации нужнее всего...
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

ProSys:
Ну вот и вводят потихоньку. А сразу выводить на рынок все комплектухи без изучения спроса рискованно. Тем более в условиях кризиса.

Алма-Ата
rmx116:
Ну это все-таки не две разные машины :). а практически одна и та же с некоторыми конструктивными отличиями. собираются скорее всего на одном и том же конвейере. В условиях кризиса логичнее было бы не выпускать машины на удачу, а собирать на заказ хотя бы часть. Т.е. покупатель заходил бы на сайт и собирал бы из кубиков свою комплектацию, "кросс" - один из кубиков. Зато каждый машин гарантированно имел бы своего покупателя, а покупатель получал бы именно то, что хочет. И все были бы счастливы :)

ProSys:
Если не по полгода ожиданий...

ProSys:
Введение такой позаказной системы на столь огромном предприятии, которое ТАК никогда не работало, - потребует большой работы по пересмотру существующих и отработанных бизнес процессов на предприятии. А это довольно затратно.

ProSys:
Читал, что планировали выпускать какую то часть машин по предзаказу, но только в каких то определенных рамках, а не как позволит фантазия заказчика. Но, вероятно, что машину придется подождать. Но думаю, что это дело не ближайшего времени. Банально не хватает средств на столь масштабную и недешевую работу.

rmx116:
В общем то верно, это же массовый авто для непритязательного владельца.

чебоксары
С этим двиглом интересный вариант,если бы не планы на расширение жилья взял бы себе
Мой отзыв: Лада Приора 2010

dserdjio:
Да, тоже бы задумался если бы не ипотека. Ох уж этот жилищный вопрос ))

ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
Передок у машинки симпатичный, только надо залить её маслом и поставить в гараж, а то сгниёт через пол-года,жалко же машину.

ЛЁХА НОРМАЛДОС:
1. Ни разу не видел гнилой калины
2. В гараже быстрее авто сгниет
3. Ты, Алексей, просто *****

ЛЁХА НОРМАЛДОС:
Леха, а откуда такие познания в Калинах и методах консервации? Со шпротами чё ли познакомился по случаю? Смотри, они тебя научат;).

Нижнекамск
"По итогам голосования «Автомобилями года» объявлены: ........... Универсалы повышенной проходимости – LADA Kalina Cross" как то так )))))))) взято отсюда http://www.autogoda.ru/vote/ce...

Нижнекамск
https://info.drom.ru/surveys/32547/ Как то кривовато сравнили, но всё же, может кому интересно будет

Smyakus:
Ага Сравнивают 8клоп калину с 16 клоповым сандеро. Ещё и бенз в кросс 92 залили, а сандеро на 95 гоняли.

Ижевск
Если и сравнивать, то в плане проходимости и комфорта.
Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть ж.па, с ней что то приключается...
Мой отзыв: Лада Калина 2010

mitay_f:
Если и сравнивать, то в плане проходимости и комфорта.
Одинаково примерно.

1. Ни разу не видел гнилой калины
2. В гараже быстрее авто сгниет
3. Ты, Алексей, просто *****
дядька юзал калину первую (седан).
машина стояла в неотапливаемом гараже (частный сектор).
на моей память сгнил (прожегся) глушитель. в остальном нареканий к железу не было.
правда и следил он за ней как за второй женой :)

блин, ну она же страшная . ну не красивая . я видел такую в живую - реально, не сразу понял, что это такое .
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

.K.-.L.-.I.-M.:
Хороший дизайнер денег стоит.

OFA:
Хороший дизайнер денег стоит.
так и тачка не дешевая, пол миллиона , серьезные деньги все таки .. можно же как то кузов продумать

Акмолинская область
Говорят Степвэй с Соулом симпатичней...

OFA:
Говорят Степвэй с Соулом симпатичней...
Ага, ага)). А я еще слышал что то про Москву и курей. Говорят что там доярки требуются срочно;).

Togliatti:
Ну а чо? В Ауди целый департамент исследует запахи в салоне авто. Зарплату они получают далеко не нищенскую, а издержки эти ессно ложатся на плечи конечного потребителя. Поэтому не вижу смысла искать шедевральный дизайн в этом ценовом диапазоне. Что касается лично меня, то К-2 довольно смазлива.

Не согласиться не могу))

По мне так к2 очень неплохо выглядит, особенно в версии кросс. Большие колёса с широкой резиной ей к лицу.

Scout66:
Развал схождение делают на заводе и эта операция не является предпродажной. Более того, когда испытатель после сборки откатывает машину по треку, то проверяется и курсовая устойчивость в нулевом положении руля. Если ее нет, т.е. рахвал-схождение настроено неправильно, то машину отправляют на повторную регулировку.

сергей
Тоже хочю себе кросса 106 лошадок.по нашим дорогам самое то будет.сечас у меня королла 2006 г.жалко както её,но езжу на ней окуратно.вот думаю продовать и брать кросса,чет запал он мне в душу.

Togliatti:
Ну то есть это просто машина кривая, а регулировка проведена http://autolada.ru/viewtopic.p...

-выплаты по кредиту 12.300х36 месяцев=442.800;
Итого Вы заплатите через 3 года 602.800 рублей. К этому моменту рыночная стоимость Вашего авто будет около 250.000 рублей. Итого за 3 года обладания этим авто Вы заплатите 350.000 рублей. И это без учёта ТО, ремонтов, бензина, налогов.
А вот расчёт для бедных:
-покупка в ноябре 2011 года автомобиля Ссанг Йонг Муссо с мотором 3.2/220 л.с., АКПП и т.д и т.п. за 228.000 рублей;
-продажа в ноябре 2014 года его же за 225.000 рублей. То есть стоимость владения без учёта тех же статей, что не были учтены выше по Ладе - 3.000 рублей. На запчасти, ремонты и улучшайзинги за 3 года ушло не более 80.000 рублей. Налог за 3 года - около 40.000 рублей.
Вы понимаете, что за пользование автомобилем, по сравнению с которым Лада Калина просто куча г...на, Вы платите в разы меньше денег?
Вы сами развратили производителей донельзя, вас откровенно натягивают на шишку, а вы радуетесь, бежите брать кредиты! В итоге вы получаете то, что заслуживаете - вам засаживают всё глубже и глубже. И не говорите мне "затоонановая". Хоть завтра давайте в лобовую с моим Блейзером (куплен в те же деньги что и Муссо) и посмотрим - чего стОит ваша "новая" Калина.

Короче, вы сошли с ума. Простите, если что не так.
забыл добавить, что тк тачка в кредите обязательным условием является Каско, причем чаще всего перечень страховых ограничен, если конечно не потреб кредит...
и по жизни я бы не называл людей, которые считают деньги бедными, наоборот, чаще всего этого бедные не делают и покупают поделки...
П.С. санг енг муссо твой может и не потерял денег как калина в кредите, но выглядит он как кусок гavnа и думаю очереди покупателей на него не будет стоять если даже снизить цену на 20-30 рублей по сравнению с рыночной, а калайна как ни крути ликвидна, но во всем остальном верно подмечено

Пенза
Сообщений: 12015
Года 95, ты забыл написать. И гнилой насквозь) С пробегом 250 +
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Builder59:
Продан, это свершившийся факт. Потому я и привёл этот расчёт. Очереди и правда не было, но свой покупатель нашёлся. Ну и называть Муссо тем, что Вы назвали, можно только не зная - о чём идёт речь.

Андрей Penza:
Года 95, ты забыл написать. И гнилой насквозь) С пробегом 250 +
Ты на годе ездишь? Или на машине? Есть понятие "цена/набор потребительских качеств", и речь шла об этом. Год не относится ни к цене, ни к качеству. Это вторичный показатель, и это подтверждается рынком. Часто машины более позднего года выпуска стоят существенно дешевле, чем машины более раннего выпуска. Так что не стоит лукавить, притягивая сюда за уши год. Ну а насчёт "ржавый, гнилой" - если бы можно было выложить фотографии, я бы выложил и Вы убедились бы что это не так.

Ижевск
ПС: выбирать транспорт, уравнение со многими неизвестными. Год и пробег могут ни о чем не говорить совсем...

mitay_f:
Поддержу. Покупали в семье тойоту люсиду эстиму 1992гв за 180тыр, вложили тыс 50 за 4 года, и продали за 220, при чем машина была почти в идеале (кущовщина начала цвести кое где). И заметьте, при пробеге ща 300ткм нареканий к работе акпп, кондера и двигла не было. Заменяли правда кое что (цепь грм, шестерни, подшипники ступиц и вроде бы рессоры сзади ставили от другой машины). Вот как тогда машины делали. Даже 2003гв хуже сделаны - был у родственника мерс, кондер не работал, кое какая электрика тоже, кузов уже ржавый, главная пара гудела уже. Пробег близок к 300ткм, правда по Москве (реагенты). Был МБ спринтер 1995гв с контрактным двиглом. За 3 года из поломок это замена задних рессор от перегруза, и переборка передней подвески (ездили на алтай по гребёнке). По деньгам около 80тр. Машину продали за 120тр (срочно). Сейчас она перекрашена, заменена кпп фары и обвесы спереди. И новый хозяин выставил её за 300тр. Матчасть и внешний вид в идеале. Вложено 100тр при этом. Делайте выводы. Сам бы на кредит никогда не решился, один раз впутаешься, с шеи не слезут потом:((( лучше уж ремонтировать своё, чем переплачивать за чужое. Не самое приятное ощущение, когда ездишь на не своём авто. Дешевеющим год от года, а платишь как за новый. Плюс %.
Всегда есть две истины: своя и чужая. Здорово, когда у тебя есть деньги сразу на более менее приемлемую тачку. Можно взять и подержанную в неплохом состоянии. А если по стечению обстоятельств денег минимум, а машина нужна и в семью и, главное, на работу. Причем такая, в которой ты уверен, потому как под задницей ее желательно видеть каждый день. Если брать машину в кредит только от того, что захотелось машину, то, наверное, не стоит этого делать. А вот для работы я бы не стал отказываться именно от новой машины, пусть даже в кредит. Новая, она и есть новая. И гарантия рулит, кто бы чего не говорил.

Ижевск
Угу, если прибыль от машины отбивает издержки на кредит , каско и тд. Для этого собсна кредит и придумали люди)))
Только у нас люди юзают кредит не по назначению малость. Их право.
Лично я на рассрочку пошел, потому что в моём случае накопить на машину сложно (жена тыркает много), а ездить надо постоянно. Но это без банков каско и процентов. Сейчас жена не тыркает зарплату, отдавать то надо :D

Нижнекамск
Не надо считать мои деньги, пжлста. Может и можно за 500 взять что то "Более какчественное и престижное" но я уж сделал свой выбор на новом авто. Если кто считает, что я пришел в магаз за хлебом и по случаю в кредит купил авто, то он ошибается.
П.С. Знакомый купил год назад мерс за 500. Месяца не проездил, ищет новый двигатель. Всем удачи! Скоро обновлю отзыв, уже намотал около 7 000 км. первые выводы можно делать.

Smyakus:
Ты всё правильно сделал, не парься! Если с финансами в обрез, а ездить надо, то это самый подходящий вариант, не слушай никого!

Ижевск
Та я не против покупки новой машины, и совершенно не против покупки автором сией техники. Суть такова, что качество выпускаемых авто тогда и сейчас мягко говоря не сопоставимое :( даже новый сабж это кот в мешке.

mitay_f:
Это практически ко всем авто относится. Достаточно даже тут отзывы о свежих авто помониторить ради интереса, народ сталкивается с серьёзными проблемами не проехав и 50ткм. И это обидно. Человек покупает авто за миллион-другой, а то и больше, рассчитывая на качество, а его нет.

mitay_f:
даже новый сабж это кот в мешке.
Тем самым нивелируется разница между старым и новым авто. Остаётся только многократная разница в стоимости эксплуатации. О чём я и веду речь.
Я не считаю деньги автора. Я просто предлагаю ему, когда в следующий раз встанет выбор, попробовать иной путь. Может, понравится, как и мне. Потому что я знаю - о чём пишу, у меня тоже есть опыт покупки нового авто в салоне. Когда я потом посчитал деньги - прослезился и решил, что никогда и ни при каких условиях больше не пойду в салон за машиной. Оптимум - одно- двух- летка. Это машина, по цене существенно ниже новой, наполненная прежним хозяином ништяками, прошедшая все детские болезни и косяки сборки. Идеальный вариант соотношения "цена-качество"!
Кстати, про намоленную гарантию. Если Вы посмотрите внимательно в руководство пользователя, то обнаружите, что сколько-нибудь вменяемая гарантия распространяется только на двигатели и кузов. ВСЁ!!! На остальные узлы и агрегаты гарантия больше похожа на запах от гарантии. Это миф, а не гарантия. А если посчитать стоимость всех ТО, которые необходимо проходить регулярно для сохранения той самой гарантии, то гарантия вообще превращается в утопию.

Дмитров
Совет про кредит!

Тоже брал авто в кредит в ЮникредитБанке, на прошлой недели закрыл...(3 года, выплатил за 2)
Если ЕП составляет 12300 руб, то по возможности (идеально) плати 15000 руб. НО нужно писать заявления, что бы в зачёт пошла вся сумма... Посмотрите по графику платежей, вы сейчас в платёжке большую часть денег отдаёте % банку, а не "машину".
Проценты нассчитываются на остаток суммы... чем больше заплатили ЕП в первом году, тем меньше платить во втром...а третий год будет не полным. Сэкономите не мало денег...

Про КАСКО, дешёвая, 15 - 19 тыс (как у меня была) выплачивается вся сумма авто в договоре если тотал или угон...(то есть потеря авто) в других случаях выплаты 20 руб на руки и всё.
Из банка ЮниКредит будут звонить и просить предоставить им скан КАСКО на каждый год кредита... в противном случае какие-то пени...
Закрыл кредит - радаюсь жизни, крепко сплю)
Вообщем удачи с машиной, с работой, с кредитом...

komarof petr:
Совет про кредит!
Спасибо, знаю про это. Стараюсь больше платить )))

Автор, почему сникает после 120км, у меня тоже 16 кл. так крутится очень хорошо.до 160-170 разгоняется очень быстро.И еще запас остается.Хотя у меня обычная калина, и 1.6 16 кл.для калины с лихвой хватает.

Короче, вы сошли с ума. Простите, если что не так.
Вы с фурой в лоб сойдитесь, поглядим чего будет стоить ваша куча под названием блейзер. Считайте свои деньги.

екатеринбург
про вдавливание в сиденье удивило, а так норм машина

Тут во первых кпп "короче", а так же не люблю я гонять свыше 120.
Короткая КПП в данном случае наоборот плюс. Просто чтобы после 120 уверенно разгоняться нужно движку минимум 2.0 и 150 л.с. ))

Тут во первых кпп "короче", а так же не люблю я гонять свыше 120.
Да я тоже не любитель носиться.Лучше бы шум убрали, кпп самый большой минус в калине, никак не лечиться. Хронически больна.

LEGR:
На Калине1 лечил избыточным колличеством масла в кпп. Тут тоже самое думаю забабахать при постановке самоблока и смене масла перед зимой.

rmx116:
Я о том же. В городе ускорение - за глаза. Но 200 л.с. это совсем другая история. Тем более, тебе как земляку известны камеры, в том числе и потоковые, радаром не засекаемые.

Ижевск
Интересно про самоблок. Как его и куда устанавливать? Кто их производит у нас в стране

Вместо штатного дифференциала.

Производят несколько контор. Самая известная вал-рейсинг Тольятти.

Smyakus:
У вас кпп тросовая, масло полусинтетика с завода залито, замена масла деньги на ветер.

Ижевск
Думается, что установка самоблока, особенно в новую машину, даст заметный +к проходимости. А то зимой одно колесо норовит зарыться, а другое стоит.

LEGR:
Ключевое слово - "выше уровня". А так же хочу на полносинтетическое масло.

29-36rus
Был приятно удивлен. когда проехал на калине кросс, ни каких сверчков, машина сбитая, собрана хорошо, все подогнано, даже пальцем давишь на пластик и не скрипит. борка лучше чем приоры однозначно, ездил на приоре больше года. Даже по сравнению с солярисом понравилась больше, там то и дело сверчки слышал и скрипы.
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2011

Сигналка А91 - хорошо, но А92 - получше будет, там есть контроль напряжения на аккуме, зимой это полезно...
Спасибо за отзыв, ждем дополнений, удачи!

Ижевск
Спасибо за ссылку. У нас в городе даже их представительство есть, приятно удивлен))
автор, у тебя новый 127 мотор, что говорят о его надёжности? Втыковый? Видел на видео, как работает система впускных клапанов, что то сложно выглядит, однако.

mitay_f:
Гнет конечно. Сейчас на всех гнет. Только на гранте в самой дешевой комплектации оставили старый 183 й мотор, где не гнет.

Ижевск
Делают поршни сти и харьков (автрамат), с цековками, они под 126 мотор. А в 127 пойдут такие? Единственное, будет нормы евро не 5 а 4. Но я думаю, никто проверять не полезет, какие там у тебя поршня. Лишь бы масло не жрало после замены.
пс: когда менял поршневую на своем моторе, цековки на поршнях были. Мотор 21114.

mitay_f:
Подойдут. Это по сути один и тот же двигатель, просто на 127ом другой впускной коллектор.

rmx116:
Понятно, думается мне, что поставив 10ую поршневую и паука на выход 4-2-1 можно мощность таки сохранить без ущерба ресурсу, поправь, если не прав.
Поршни от автрамата пишут не помогает, в нескольких отзывах писали, что при обрыве ремня гнуло клапана, правда не 8-16, а 2-4. Обидно. Выглядят изделия достойно.
Про сти и стк не скажу, но после установки возможны косяки вроде лязга на холодную и масложора.

oak4:
Спасибо за отзыв, ждем дополнений, удачи!
Спс, в мозгу заметку сделал. Цена не очень отличается )))

Слово "нравится" пишется без мягкого знака.

Артем
Smyakus:
Как говорил Г.Форд - самый хороший автомобиль - новый..
И конечно Форд )))

Matok:
Тачка норм, только оранжевые вставки в салоне раздрожают! 5 - поставил.
третью неделю как нет оранжевых вставок .

Каменск-Шахтинский
Можно это увидеть? Каким образом они пропали?

Al-15:
Можно это увидеть? Каким образом они пропали?
Да просто заменили оранжевый серым. Правда пишут, что дополнили, а значит возможно будут еще идти и оранжевые вставки.

Брянск
Чуть не так. Покупал свою в мае 2015. Руль смотрел влево. Отогнал на сход-развал, сказали нет ни схода ни развала- сам не очень понимаю, но руль стал стоять ровно.

[quote=Togliatti]
Извините, только понял , как отвечать.

Брянск
Немного беспокоят мелкие дребезжания в торпедо и дверях. Лечение- музыка. Была до К2 четырка. 4 года. Нигде не дребезжала. Вообще!!!. Но при сравнении в общем - К2 намного впереди. Во всем. Хотя по 14 скучаю.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Smyakus:
Какие? Рио-солярисы? Нет универсала. Фокус низкий. Более дорогие и престижные авто намного старше, от сюда и ремонт частый и дорогой. Как говорил Г.Форд - самый хороший автомобиль - новый. Может подскажите хорошее предложение с кредитом в 9,6%, так как в наличии у меня было только 160 т.р.
Правильно, что купил новую. 90% бэушек либо ушатанны, либо битые,
с несметным количеством владельцев и не ясной историей. Ходят легенды, что есть хорошие экземпляры (примерно 5%), но их уже скупили те "чудо-богатыри", которые и советуют тут покупать бэушки.

Александр|||:
Интересно, что человека заставляет писать подобный бред. Болезнь головного мозга?
+100500))

Мне щас юникредит предлагает под 8,83% на 3 года + каско + страхование жизни.
Думаю вот, вестись на этот развод или взять потреб без страховок (но под 22%) на б/у калину1 :)

Шайссeburg
А какова стоимость ТО-1 у вашего дилера на калину? Не узнавали?
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

Мне щас юникредит предлагает под 8,83% на 3 года + каско + страхование жизни.
КАСКО может иметь практическую пользу в жизни. Мало-ли что с машиной? А вот переплата по потребительскому кредиту имеет лишь практическую пользу для паразитов-банкиров, которым Вы отдадите свои деньги. Так что - решайте :-)

Rammstein73:
Это верно про каско, но речь ведь и про переплату за доп. страхование жизни по автокредиту, которая точно так же полезна только для паразитов-банкиров :)

Мне щас юникредит предлагает под 8,83% на 3 года + каско + страхование жизни.
Каско у меня только на 1 год. Страхование жизни не очень дорого, около 5 т.р. или около того. Обе страховки в кредите. Но можно и налом отдать. Б/у Калина 1 не очень. Во первых б/у, а во вторых калина1 как то старо уже смотрится. Салон и внешний вид у 2 во много раз лучше. Хотяя, хозяин - барин. Учить не буду.

nogent:
А какова стоимость ТО-1 у вашего дилера на калину? Не узнавали?
около 6 000. Много, там только масло и поменять. Че то борщ. Ну ее, эту гарантию. ))))

Smyakus:
Ну кстати насчет каско банк будет очень несогласен, можно почитать в отзывах в сети ( http://banki.ru и подобное), будут звонить и угрожать всяким. Приготовься заранее пободаться, если твердо решил соскочить. Страхование жизни 5 тыщ в год? Мне вроде подороже впаривают, хотя и суммы называть отказываются, говорят 0.25% от суммы долга и типа считайте как хотите.

guitar_deals:
Вот, не менее чем на 1 год КАСКО. А не на весь срок кредита. Только ОСАГО на весь период - ну, оно и ежу понятно. На год я и застраховал, не более. ПТС у меня. Чего бы им ерепениться, тем более, незаконно требовать оказание одной услуги (кредитование) при этом навязывать другую услугу (страхование). Так сказал Верховный суд.

Да я понимаю, но вот опыт человека, почитай: http://www.banki.ru/services/r... Я считаю, ты прав, но доказывать походу это придется в суде.

Продажа Лада Калина Кросс 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina Cross.
Посмотреть всё о LADA Kalina Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!