Отзыв автовладельца Лада Калина Кросс 2015

Лада Kalina Cross 2015 — отзыв владельца

, Кумертау
Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: 7,7 л/100км
посчастливилось приобрести данный автомобиль 30 мая 2015г. сдав по программе утилизации ВАЗ 21054 2008г.в.

проездил вот чуть более 3х месяцев, наконец то руки дошли до отзыва.

пробег 11600 км.

3 обращения по гарантии.

1 замена масла, 50мл антифриза.

из доп опций в салоне продали лишь защиту. прикупил так же коврики. и всё, больше ничего в машину не приобреталось :)

машинка бодрая, как на асфальте, так и на грунтовке, даже при полной нагрузке.

расход топлива при включенном климате мне кажется не увеличивается, по трассе расход примерно 6л., среднематематический расход компьютер показывает 7,7л./100км.

всё в машине хорошо, только вот в дверях что то побрякивает на мелких неровностях, моментами сильно раздражает даже, ну и всем известная проблема с воющей КПП. думаю в будущем победить дребезжание получится, а вот с коробкой ничего не сделаешь. ну ладно, главное чтоб не ломалась. по сравнению с ВАЗ 21054 это иномарка почти ))

не знаю как другим, но мне кажется что обзор в право не очень, мешается переднее сиденье. когда езжу один то ставлю вертикально спинку и двигаю его вперед

подробнее о гарантийных случаях и процессе эксплуатации напишу чуть  позже (будет несколько шокирующих фоток! :) )

всем привет.

прошло 25 месяцев с дня покупки....

принято решение о том, что пора менять автомобиль.

но!

менять на Калину Кросс )))

с АМТ.

за 2 года эксплуатации ничего страшного с машиной не случилось. любители иномарок уверены что ЛАДА должна вся развалиться и с ржаветь :)))

на ТО № бог знает какое была замена замка пассажирской двери (по гарантии), рулевых наконечников и тормозных колодок.

в двигатель на всех ТО, кроме первого, заливался ЛУКОЙЛ синтетика, нормальное масло по адекватной цене. в бензобак 92й....

всем привет.

в мае прошел ТО очередное.

ничего сверхъестественного не было, всё вроде нормально.

дольше всего шло обслуживание климатической системы.

по КАСКО поменял лобовое стекло.

по торчащему в сторону бампер дилер наконец то написал на завод и получил ответ.

в понедельник поеду - будут устранять, третья попытка :)

время от времени задние двери не открываются изнутри! :) жесть)))

один раз был замечен глюк высшей категории - сижу курю, машина стоит с открытыми дверьми и поднятыми стёклами.

и тут внезапно сами по себе стекла опустились до упора....

давно не дополнял отзыв.

вот позади 30000 км., первая зима.

шины Good Year Ultra Grip Ice Arctic 185/65 R15 88T оказались очень качественными, весной при чистке от мелких камней недосчитался лишь трех шипов, пробег на этой резине примерно 11000 км.

нашел в гараже удивительный крючочек для чистки шин от мелких застрявших камней

машина себя зимой показала хорош, проблем не было.

в начале мая по гарантии бы заменен ступчатый подшипник задний левый ( в прошлом году умер правый задний).

как начал таять снег стало жалко шипы...часто выезжаю на трассу, а там асфальт и как после войны.....

обещанные фотки на новой зимней резине с новыми дисками

долго мучался с выбором зимней резины.

прочитано сотни отзывов и тестов.

выбор был остановлен на Good Year Ultra Grip Ice Arctic 185/65 R15 88T.

летнюю резину решил не рвать и приобрел новые диски VORXTEC RS002 SFP 6,0Jx15 ET35 (цвет - серебро с алмазной финишной обработкой лицевой поверхности).

с этой резиной машина стала выше на 12 мм (если верить шинному калькулятору на сайте Таганки).

смотрится вроде нормально, завтра фотки выложу.

Прошу отставить отзывы о такой резине (если кто использовал) и о таких дисках (хотя бы о производителе VORXTEC, первый раз приобретено такого изготовителя....

всем привет.

вчера было небольшое путешествие в Бурзянский район Республики Башкортостан.

конечная цель - пещера Шульган-Таш (Капова).

до с. Мраково асфальт, потом гравийка, местами лучше чем асфальт в некоторых городах)))), а местами просто кошмар))))

последние 20 км. перед заповедником самые ужасные, максимум 30 км/ч.

на 150 км пути ушло 3 часа.

но оно того стоит! красивейшие места, чистейший ароматный воздух, холод пещеры, чистейшая вода в Белой....

после посещения пещеры можно попить вкусный чай из самовара с настоящим медом (ложка меда 50р....

несколько мелких неприятных моментов:

1. был плохо закреплен бампер передний (дилер устранил), с левой стороны немного в сторону торчал, примерно 3 мм., при нажатии вставал на место, но при движении внова сдвигался.

2. однажды машина просто тупо не завелась, от дилера приехал сотрудник, подключил свой прибор... не помогло...

отключил в итоге АКБ и всё заработало. чудесааа! ))) больше не повторялось такого.

3. машина отказалась открываться и закрываться с кнопки на ключе.

дилер сказал что машина ключ потеряла, что то сделали и проблема исчезла и слава богу более не повторялась....

после замены подшипника сразу же сервисменом был замечен треск при движении в повороте.

диагноз - привод колеса....

подождал несколько дней - поставили новый. бесплатно.

благодаря гарантии экономия вышла тыщ в 5 наверно, привод больше трех тысяч стоит.

еще где то потерялись заглушки на диски, передние, обе.

дилер новые ставить не захотел почему то.

пришлось купить по 90р. неродные держатся крепче родных, родные изначально как то неплотно сидели.

где то на 8 тысячах начал гудеть подшипник где то сзади справа...

загудел в далеке от дома, был выходной и СЦ рядом не работали. пришлось гудя как самолет ехать домой.

оказывается в выходной в СЦ никак не попадешь - не работают.

приехал к дилеру, оказалось задний правый.

велико было мое удивление когда я увидел это!

смотри фотку.

откуда и почему столько ржавчины - не понимаю.

да, были дожди, но такая ржавчина!!! жесть!!! как будто вода набралась и стояла.

кстати при снятии подшипника было обнаружено немного жидкости......

от эйфории осмотр автомобиля толком не проводился :)

потом выяснилось что колодец щитка приборов шатается и противно дребезжит.

приехал к дилеру, разобрали, посмотрели, сфоткали, и обратно собрали, дребезжание усилилось)))

заказали деталь с завода, где то через недельку она приехала и колодец поменяли. все стало ок.

оказалось что на заводе при сборке сломали одно крепление, поэтому шатание и треск.

Агаме́мнон
ЖЫП!
Первая машина от ВАЗа, при виде которой я ловлю себя на мысли - хм, а ниче такая ))))

да ниче так симпотная машинка, цену главное чтоб не гнули
...

ДЛя автоваза очень неплохо. А по проблемам, великий Бу по-ходу пиндит, говоря что качество сборки и т.д. улучшилось в разы.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

да нахрен вазовцам устранять вой коробки, усли они знают, что и так народ схавает
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

"если"
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
A70 A80
Вазик как обычно в своём репертуаре.
Желаю автору поднять бабок и купить нормальную тачку.

Кумертау
во втором дополнении подшипник был левый, а не правый, опечатка :)

Дюша Дронов:
Вазик как обычно в своём репертуаре.
Желаю автору поднять бабок и купить нормальную тачку.
спасибо, кризис однако.
в идеале конечно шкода универсал с полным приводом...
R@V

Николай Попов:
А потом садишься в салон и ....
Все пропьем, но флот не опозорим!

И сколько уже пробег? 50-60 ?
Opel Vectra C, z18xer, мех, 140 л.с.

Димон1:
И сколько уже пробег? 50-60 ?
даже первые три строчки отзыва тяжело прочитать?
Продам уши от мертвого осла.

Выглядит очень приятно!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

R@V:
А потом садишься в салон и ....
и что?
нормальный салон.

вот то что я бы добавил с салон (если б был дизайнером или инженеров ВАЗа:
управление магнитолой нужно на руле и кнопку блокировки задних дверей от открывания изнутри. ну и на дверях пластик нужен другой, на этом остаются следы после контакта с чем-либо не очень мягким
Что-то дилер сказочный какой-то...ни отказов, ни скандалов, ни косяков, прям как будто не жигули)))

Хасавюрт
цвет как у Итальянцев

Менее чем за 10 тыс.км замена привода и подшипника. Да уж.
Ovc Max
Ну вот как можно писать про гарантию (мол зато на гарантии и все бесплатно), если вам за бесплатно устраняют ровно те проблемы, которых на тех же БУ япах (филдер года 2009-2010 например), в принципе не возникают, вообще!
Я за русский автопром, хотя бы потому что должна быть тяжелая промышленность внутри страны. Но когда пишут про гарантию, а потом выясняется что по этой гарантии устраняют то, чего при нормальном качестве комплектующих и сборке просто не возникает, это 5 :)
г. Рославль (Рославльский район)
подшипник скорей всего б.у. изношеный воткнули.мутки внутри завода.нищета-отсюда и косяки такие.глядя на эти прокладки-желание покупать отпадает.скоро сойдет Х,тот же сандеро,очередной развод маркетологов.

Город в облаках...
все равно не куплю! )
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
Алексей Кондратьев
Как можно сломать крепление при сборке на заводе и не поменять деталь на другую???
Сразу вспомнилась цитата из советского мультика "А, и так сойдет!!"
Мало их там строит все-таки дядюшка Бу!!!

Белгород
Спасает гарантия. После завершения гарантии - йа б сбагрил ее.

Ovc Max:
Я вобщем-то с вами солидарен, но как вы можете обсуждать гарантию, если в бу японцах огрехи сборки уже все исправлены и до вас просто не доходят?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
R@V

климов александр:
Изношенную деталь на заводе воткнули??? О_О И люди об этом так спокойно говорят ...
Все пропьем, но флот не опозорим!
Caldamen
Гарантия закончится, забудешь про сэкономленные 5 тыщ, полетят рубли как ласточки, коли уж такая х-е-р-ь началась на гарантии

Ваз, все тот же, что и 6 лет назад, когда приору покупал. Вот смотришь, вроде стараются, делают, а итог один- не дотягивают до ино, сыпятся и ничего не меняется, кроме обертки
Мой отзыв: Kia Rio 2010
Привет тезке!
По поводу гарантийных случаев: что то много на одной машине. Такое ощущение, что она была "донором" для других машин и взамен втыкали сто попало...
г. Рославль (Рославльский район)
R@V:
партия деталей выезжает с завода,а потом опять заезжает.ну плюсанули отмытыми б.у.хотя может просто новый брак попался.

Курск
у не знаю! может теперь так делают...
У первой к1 , чтоб коробка не дребезжала заменил масло ZIC транс. и гайку сам периодически подтягивал на ручке, подшипники сменил перед продажей на 60 т.км.
Новая к2 на АКПП, люкс, так уже за 80 т.км. и таких болячек нет.
Может действительно на поток ставят, а может Вы так душите.
У меня на работе один тоже менял привода 3 раза (до 11 т.км.), стали разбираться. Всё оказалось проще: ГОНЩИК, так рвал её и крутил заносы, ....короче уволили.

норильск
в таком цвете ещё не видел.Летом смотрел были только серые и белые.
Если в финансах ничего не изменится,_весной тоже кросса возьму,только 16 клапанного.

Водитель КрАЗа:
Какой размер резины стоит?
Ой уже в дополнении есть.

Автор подскажи, есть у кросса кондиционер или нет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Куба-Курск:

Нижний Тагил
Сегодня у официалов был, Ларгус 7- ми местный разглядовал.. люкс уже 610 т.р
Кстати нива з-х дверка за 446 косарей стоит.
Мои отзывы: Opel Astra 2009, УАЗ 469 2010

Бобер
ильюх:
блин, почитаешь отзывы, вроде вот наконец-то делать научились. В другом опять Автоваз накосячил. И понимаешь ан нет, рано пока... Сегодня у официалов был, Ларгус 7- ми местный разглядовал.. люкс уже 610 т.р
Кстати нива з-х дверка за 446 косарей стоит.
Я МОНДЕО НОВЫЙ В 2009 ГОДУ БРАЛ ЗА 605 ТЫЩ
Бобер
А СЕЙЧАС ТАКИЕ ЦЕНЫ ОФИГЕТЬ

Хоть убей, не вижу криминала на фотках. Ну, ржавая ступица. И что? У кого-то ступицы не ржавеют? У кого-то они из алюминия или благородных металлов? Где фотка ржавого подшипника с водой?
С тросом - согласен, косяк. Надо как-то по-другому прокладывать, по месту смотреть.

Нет шумки в дверях а у каких машин в- класса она там есть
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

из СССР
Пля не смог удержаться, купить машину чтобы дилеру ездить доказывать косяки.опять мимо пройду.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Бобер:
Я МОНДЕО НОВЫЙ В 2009 ГОДУ БРАЛ ЗА 605 ТЫЩ
ну у меня зарплата с 09 года увеличилась примерно в шесть раз.
Евгений
Боррродач:
ЖИРНЕЙШЕЕ НЕТ!!!!

серж-:
автор не доказывал-он предъявил косяки,диллер исправил,бесплатно.
А вот кому доказывать будеш,когда на б/ушке они вылезут.

из СССР
позвольте машина 15 года.я на своей сажусь и еду и мысли даже не приходят потому что хоть и бу но сделано в Японии .

Ижевск
Все косяки это качество сборки и только. Лечится, потом все нормально, это не страшно. Страшнее когда компоненты некачественные попадаются. Тут и доказать ничего не получится.
пс: автор, откуда такие красивые фото с водоёмом? Бываю каждый год на ю. Урале, тоже хочу посетить такие места.
Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть ж.па, с ней что то приключается...
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Евгений:
ЖИРНЕЙШЕЕ НЕТ!!!!
Почему?

Боррродач:
готов поддать вашему акорду по полной

последующий ремонт за ваш счет)))

еще раз когда сломается кому доказывать будешь

или у вас машины вообще не ломаются)))
ну тогда к психиатру

[quote=chegem]
готов поддать вашему акорду по полной

последующий ремонт за ваш счет)))[/quote]
[quote=chegem]
Да я вроде и занимаюсь этим постоянно(что поддаю ему), но за 11 тыс км 3 привода не развалятся, хоть как ему наваливай)) Эти привода ещё по ходу с завода родные.

И я так же НЕ ПОВЕРЮ, что это 3жды за такой короткий срок произошло на новой калине(или что там)
TSI DSG

с таким пробегом в сервисе уже как свой.
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

chegem:
еще раз когда сломается кому доказывать будешь
или у вас машины вообще не ломаются)))
ну тогда к психиатру
У меня машины не ломаются потому что беру без пробега два года эксплуатации и меняю.как то так.уважаемый.

Город-Герой Лесобаза
мдя... почти 100 лет прошло, ниче не изменилось...

каждому своё

в целом машина нормальная ты всего 3 месяца ездиш на ней а уже к дилеру несколько раз обращался с проблемами!

"в целом машина нормальная..."

ты всего 3 месяца ездиш на ней а уже к дилеру несколько раз обращался с проблемами!!!
Рустам
Махачкала
и что?
нормальный салон.
вот то что я бы добавил с салон (если б был дизайнером или инженеров ВАЗа:
Рустам
Махачкала
серж-:
Потому что вы их и продаёте без пробега!!!

из СССР
И что в этом плохого если покупателю достанется авто которое не потребует ещё долго вложений.
Рустам:
Потому что вы их и продаёте без пробега!!!

Алексей Кондратьев:
Сразу вспомнилась цитата из советского мультика "А, и так сойдет!!"
Мало их там строит все-таки дядюшка Бу!!!
Зато в каждой теме господа Тольятти и Акрогис, ПНв112 доказывают нам, что Ваз - просто пик высокотехнологичности, наукоемкости, и болты никто не забивает.

серж-:
угу, а я на вертолете на яхту приземляюсь...

Анапа
Мотор фуфло.

Тамбов
Выглядит круто)

chegem:
готов поддать вашему акорду по полной
последующий ремонт за ваш счет)))
Замучаетесь поддавать. Седьмой аккорд - очень крепкая машина. Было 2. Последний продал с пробегом около 250тыс. вложений не требовала, за все время менялись только расходники и 1 раз перебирал рейку. Стойки родные с завода, в подвеске только сайленты менял и косточки, двигатель в и деале, цепь родная с завода, коробка в идеале.. Вжаривал на нем на все деньги, но и обслуживал раз в 8-10 тыс.

Водитель КрАЗа:
195/55 R15

сухофрукт:
Автор подскажи, есть у кросса кондиционер или нет.
есть климат-контроль. говорят что вроде Panasonic. работает отлично

серж-:
всегда было интересно - почему и зачем владельцы японских машин читают форумы и отзывы на продукцию ВАЗа? ))))

Рустам:
Не сказал бы. Сидел в "Калине2" универсал. УЖАСНЕЕ САЛОНА НЕ ВСТРЕЧАЛ. Хотел пересесть с Сида2 (в январе прошлого года этот Сид стоил 579 000), но как сел в неё, так сразу свалил из салона. Я с удовольствием буду покупать российские авто и хочу это делать. Но пока сам АвтоВАЗ меня,потенциального клиента, не уважает, то и сам смысла не вижу их продукцию покупать. Да и цены у них я бы не сказал, что бюджетные. Тот универсал, что я смотрел стоил свыше 460 рублей. Это "база". Даже магнитолы не было. Колёса дубовые и сигналки своей не было. В общем, около 500 000 выходит за это "чудо". После этого похода в автосалон "Лады" я стал понимать жителей ДВ. Пусть будет "кот в мешке", но иномарка свежая (за те же 500 000 можно свежего "Сида"(с двигателем 1.4) или "Рио" найти). По крайней мере, пока так думаю. И ваш отзыв только подтвердил мои мысли. Надеюсь, что больше поломок у вас не будет и вы спокойно доездите на ней столько сколько вы хотели бы....Хотя, кого я обманываю....
поделитель с читающими пожалуйста - что не понравилось. факты плизз

mitay_f:
привет. это озеро Талкас, Башкортостан, Баймакский район. очень читая вода, мелкие камушки, хорошее место, приезжайте, не пожалеете!

Куба-Курск:
у не знаю! может теперь так делают...
Новая к2 на АКПП, люкс, так уже за 80 т.км. и таких болячек нет.
Может действительно на поток ставят, а может Вы так душите.
изначально тоже думал что куплю люксовый универсал на АКПП, но не нашел, перестали делать

mitay_f:
о , я про фото с пляжем подумал, а вы наверно про другое спрашивали))) на фото где вид на водоем сверху - это Юмагузинское водохранилище, Башкортостан, Кугарчинский район.

из СССР
Захожу иногда может что то изменилось в автомобилестроении,ан нет.за родину обидно.

Сообщений: 1997
Да, культуры сборки на Автовазе просто отсутствует как понятие.
Неужели людям не стыдно за свою работу.

RuslanRussia:
машинка симпатичная внешне. А главное- Наша)

Ижевск
Жаль далеко нам ездить туда:(

mitay_f:
Автор, давно мечтал на Юмангузу съездить. Подскажи, как с Уфы ехать, и есть ли там место под парковку (в смысле досткп есть ли к водохранилищу). Могу посоветовать одного мужика, в уфе, каждые вых группы набирает в разные поездки по Уралу. Валерий кузнецов его зовут (в контакте есть страница и группа, если надо сброшу).
Жаль далеко нам ездить туда:(
перейди по ссылке - маршрут из гугл карт.
261 км от Уфы

о, ссылку удалили....

ой нагло брешим)))

С подшипником конечно брак попался. Такое и на иномарках с салона бывает. А вот конструктивные дефекты с тросом ручника и криворуких сборщиков не мешало бы устранить. Все-таки пол ляма в топе за калину это уже далеко не копейки
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
serega-56-rus
буквально 2-3 недели назад были в тех же местах - природа впечатляет! супер!
на моей четырке через месяца 2-3 будет 200 тыс пробега, тоже хочу отзыв накатать))

KuraLexeR:
эта машина не в "топе" ))
тут нет подогрева стекла, нет привода зеркал, нет противотуманок и подушки безопасности пассажира, нет системы курсовой устойчивости (ESC) и противобуксовочной системы (TCS). нет пепельницы, нет зеркала в козырьке пассажира, нет футляра для очков, нет задних электростеклоподъемников, нет датчика парковки, нет датчика дождя и света, нет мультимедийного сенсорного экрана. вот вроде бы все различия.
теперь, после перечисления различий, у меня ощущение, что я купил просто кузов с колесами))))))
на сегодняшний день кросс стоит (такой как у меня) 485400, а просто калина универсал люкс с АКПП 572700 деревянных.

сегодня вон на весты цены сказали, от 495 до 600 тыщ!!!

serega-56-rus:
буквально 2-3 недели назад были в тех же местах - природа впечатляет! супер!
так начинай писать уже)))

KuraLexeR:
регулярно на трассе верхом на эвакуаторе попадаются премиум-иномарки))

Кумертау
кстати, люди, кто ездит(ездил) на гарантийных авто - что официалы говорят по поводу зимних колес? требуют рекомендуемую в руководстве пользователя (для сохранения гарантии на подвеску) или разрешают немного отклонятся?
я нашел только один единственный вариант дисков для зимней резины.
они точно такие же как и родные. размерность - жесть )) смотрите скриншот с магазина

екатеринбург
помню ещё давно у драга была приора ..новую брал ...дак чуть ли не жил в сервисе (по гарантии)

mustic:
да ну! брешет!

екатеринбург
да ну! брешет!
мне без разницы ...как повезёт наверно
RuslanRussia:
У меня Дастун мидо, по поводу размерности колес манагер сказал, что при ТО не смотрят. Но теоретически, при гарантийном случае завернуть могут на законных основаниях. Думаю, от конкретного инженера по гарантии будет зависеть пошлют или нет.

Вдогонку. В крайнем случае, никто не мешает перед визитом к гарантийщикам одеть родные колеса :)

Брест
Авто зачет и фотки супер. Пусть обзавидуются любители недоезок вражеских.

procs:
Авто зачет и фотки супер. Пусть обзавидуются любители недоезок вражеских.
спасибо! :)

Кумертау
а сюда фотографии добавились)) они относятся к дополнению от 25.10.2015г.
Дамир
По сути та же Калина... А блок двигателя, так вообще корнями из копейки. Если еще не с Фиата. Печаль...

Дамир:
это и есть калина,а двигатель корнями из фольцваген гольф-если быть точным а не из Фиата.

Ovc Max:
а до бу япа у тебя, япы в гарантии не ездят у себя в Япии вовсе? нуну, пиши сказки далее.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Покатай ее в районе шабагиша, чтоб сразу все гарантийные потенциалы высветились. Кумер, Кумер - страна автовазия
Sentra-samandovod, отдаю дань вазу2114 и сдуваю пыль с кадета, ругаюсь на свою корону бочку

rem1177:
летом ездил в бурзян, это покруче окрестностей кумертау)) смотри фотки выше

Кумертау
что то владельцы других кроссов стухли...никто ничего не пишет совсем

chmel02:
расскажи ка нам историю родства фольксвагена и фиата. не слышал о таком ни разу.

так то все ДВС имеют общего предка и примерно одинаковое устройство и принцип действия

Константин Иванов:
перед покупкой зимних тоже ездил к дилеру. сказали - в пределах разумного ставь и все будет нормально...
а на горячей линии ВАЗа сказали, что только то что указано в руководстве пользователя на такой то странице. а там 195/65/15. в итоге обулся в 185/65/15

"12 сентября 2015
Достоинства: Гребет хорошо, устойчивая в городе и на трассах. В заносе ведет себя предсказуемо. Тормозит уверенно. На льду конечно не очень, но это же лёд, верно?
Недостатки: Отходила два сезона (76/44/77 регионы). На второй сезон посыпались шипы. Пришлось раза три ездить на балансировку. На дороге гудят по-камазовски (кому-то это и понравится)
После двух сезонов ищу другие шины. Эти не рекомендую."

RuslanRussia:
я звонил дилеру, в моём посёлке сказали -ставьте что хотите.

"12 сентября 2015
После двух сезонов ищу другие шины. Эти не рекомендую".

После ВАЗ 21054 ,шикарно.
Удачной эксплуатации,нормальный авто.

RuslanRussia:
мне,как владельцу японского авто, интересно мнение и отзывы людей не только про яп авто,но и про остальные в целом, поэтому я читаю не только про вазы и японцев, но и про немцев,французов и т.д. Все познается в сравнении))

Машинка заепись! года не прошло а уже гарантия ТРИ раза! Не многовато ли?
этому уже давно не кто не удивлен, да и покупают их люди не оттого, что являются ярыми поклонниками отечественного автопрома, а скорее всего из за финансовой ситуации. Я конечно понимаю что за эти деньги можно купить б/у иномарку,которая будет в разы лучше и качественнее,но есть категория людей,которым вот нужно быть первым владельцем и все)) будь у этих людей возможность купить новую иномарку,навряд ли бы они стали покупать таз. ИМХО конечно)

Twixx43:
мне как владельцу немца, нашепрома , француза, франкоиранца и нового японца - это был последний опыт покупки японца. сентра с пробегом 7 тысяч стоит в гараже, невостребована. хотя машина хороша, но маркая отделка, привередливость к бензу и достаточно низкий клириенс (на 17 колесах!) сподвигают юзать более народный саманд. Который скорее всего поменяю на весту.

rem1177:
она вас не устраивает только маркой отделкой, привередливостью к бензу и низким клиренсом?? если да, то это все решаемо. и вы думаете,что вас веста будет устраивать тем,что выехав из салона у вас через 5-10 тыс начнутся проблемы и поездки к дилеру для обращении по гарантии?

Twixx43:
я по гарантии заезжал уже два раза. Правда это было связано не с самой машиной, а с работой иц ОД - слишком замудренную сигналку поставили (вообщем то так и не сказали, проблема была в прошивке или выходных контактах реле), разъем открывания багажник соскочил. Понятно, что не ступица, но неприятно.

по калинам 2 могу сказать, что во дворе катаются две штуки. Это Красноярский край, температурный диапазон около -50 / +40 с копейками. Бездорожье и*****обенз. Ездят.

Модест Петрович:
"12 сентября 2015
После двух сезонов ищу другие шины. Эти не рекомендую". Себе тоже выбираю обновку, только после четырёх сезонов ( стояли Континенталь германия с клеенными шипами, отклеились... ). Я вот больше склоняюсь к Нордману 5...
как то был у меня нордман 4, шипы просто на глазах вываливались. к 4й зиме было процентов 20 шипов))

да нет, не многовато.
владельцы "иномарок" собранных в россии посещают дилеров примерно так же.
просто никто почти не говорит, что ездит решать мелкие проблемы к дилерам на станцию ТО )))

знаю двух людей которые имели опель астра импортной сборки и у них так же были небольшие, а один раз Большие проблемы.

да нет, не многовато.
владельцы "иномарок" собранных в россии посещают дилеров примерно так же.
Это правильно подметил инномарки собранных в России! Убеждаюсь что все же автомобили с внутреннего рынка Японии все еще лучшие! Хорошо что у нас регион такой с Японией рядом

Twixx43:
конечно, и потом на бу иномарке встрять на иномарочные запчасти и не хилый ремонт, ну.

ЭДУАРД 1973:
это потому, что Вам и с телегой из Японии -не к кому обращаться. долбимся сами.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

А Руслану ,на в общем то не плохих Кумертауских дорогах , калины хватит пока самому не надоест. Там осталась 14,на которой ежедневно батя катается в режиме колхозной машины. С 2005 года была одна замена ремня ГРМ и лампочки, задняя банка и регулировка привода открывания дверей. Стойки родные до сих пор. Причем у бати в гараже также стоит маловостребованной новая королла. Вам японофилам пруля простоя тяжело понять, что для многих пруль это какая то херота, а сверх качество японок миф. вместо сентры и короллы лучше б взяли октивии, но атмосферников не было.

daalev:
Инно запчасти хоть и дорогие но надежные поменял и забыл а ваши Тазовские дешевые но говенные менять устанешь!

daalev:
это потому, что Вам и с телегой из Японии -не к кому обращаться. долбимся сами.
Никогда сам ничего не делаю все замены в сервисах!

ЭДУАРД 1973:
Никогда сам ничего не делаю все замены в сервисах!
дак ино не ломаются.зачем в сервис ездиеш?

chmel02:
дак ино не ломаются.зачем в сервис ездиеш?
А масла менять? или ты такой процедуры не знаешь ездишь на посном пока не заклинит?

ЭДУАРД 1973:
гарантийная машина чтоль, в сервис тащить масла менять? В автомате можно понять, а в остальном рук/мозгов много не надо.

ЭДУАРД 1973:
да меня не обламывает в гараже само поменять.
А вот родственница блондинка-на опеле в сервес ездинт на замену масла.

rem1177:
У нас и автоматов давно нет ВАРИАТОР уже давно! Я всегда пользуюсь сервисом скажу тебе что и масла и жидкости использую которые вы господа в тазики вряд ли зальете! Так что меня не напрягает сервисом пользоваться! Да как и многих Дальневосточников!

rem1177:
Рук мозгов много не надо денег надо ! Будут деньги будешь пользоватся благами нет будешь ездить на тазе и ковырятся сам!

ЭДУАРД 1973:
У вас там до сих пор машина нужна ради Понта?
Да и сочувствующих,что деньги стоят на первом месте,вместо мозгов и рук.

chmel02:
У вас там до сих пор машина нужна ради Понта? Может когда у тебя появятся деньги купишь новое авто-новое авто ,это авто с автосалона. Да и сочувствующих,что деньги стоят на первом месте,вместо мозгов и рук.
Нет понтов! У меня 2 авто грузовик который денег приносит много уж 5 год и легковая в основном для супруги в прошлом году обновил! А твое новое не стоит тех денег мне жалко на такие машины тратится когда у меня есть хорошие проверенные временем Японцы!

Приморский
Да и деньги у меня есть всегда вот только их много никогда не бывает потребности понимаешь ли растут!

ничего подобного.
абсолютно нормальные запчасти на ВАЗы идут, гланое не покупать их в гаражных сервисах или на дороге. совсем не трудно ведь заехать в нормальный магазин и купить.

ЭДУАРД 1973:
если не смотреть на дорогу и топтать педальку, то никакие запчасти не выдержат такой режим.

до кросса ездил на пятерке вазовской, ну не было проблем всяких дурацких, ничего не отваливалось и запчасти редко покупались.
за 5 лет было заменено:
- масло, тормозуха, фильтры, шины, тосол можно не считать, это у всех обязательно.
- сцепление (сразу после покупки, т.к. машина БУ была)
- амортизаторы и пружины (когда машина отъездила на родных 5 лет)
- трубка в тормозной системе (не знаю как правильно называется)
- тормозные колодки
- патрубки системы охлаждения
- помпа
- ступчатый подшипник передний
- подшипник на задней полуоси
- реактивные тяги (их новые поставить дешевле чем менять в них резинки)

все это было меняно на машине за 7 лет её жизни.
и всё, больше не припомню.
машина эксплуатировалась и в городе, и вылазки на природу в грязь и в горную местность...

не ругайтесь вы)))
каждый сам себе выбирает машину.
кому то нравятся БУ японцы, кому-то немцы, и т.д.
а кому то хочется автомобиль который ремонтопригоден, запчасти в доступной близости и в наличии по разумной стоимости.

мне например непонятны цены на запчасти для любых иномарок.
взять фару например, переднюю.
на хёндэ солярис и на ладу калину 2.
разница в 2 раза. за счет чего? кто знает?
обчная фара в солярисе сделана не из пластмассы? чего за неё от 6 тысяч то просят? )))

Кумертау
кстати, надо ради интереса зайти в отзывы мерседесовладельцев.
там наверно сообщений то и нет ни от кого, ничего ни у кого не ломается))))))
эх смайликов нет тут))

Кумертау
при выборке - мерседес, 2015 год, любая модель - вышел один отзыв!
"а" класса мерседес. отзыв больше похожий на рекламу отзыв.
видимо не хочется владельцам мерсов описывать недочеты, косяки и поломки))

не ругайтесь вы)))
каждый сам себе выбирает машину.
кому то нравятся БУ японцы, кому-то немцы, и т.д.
мне например непонятны цены на запчасти для любых иномарок.
взять фару например, переднюю.
на хёндэ солярис и на ладу калину 2.
разница в 2 раза. за счет чего? кто знает?
У нас фары хрусталь и не обязательно ее новую покупать за 20 тыс есть много разборок где эти фары как новые но по приемлемой цене

ничего подобного.
Поверь в России нет нормальных автомагазинов все торгуют запчастями контрафактом! Я приобретал даже свечи и то напрямую с Японии в магазинах Китай причем тот что с подпольных цехов!

ЭДУАРД 1973:
знаешь, что есть болезнь паранойа. Зачем западу РФ торговать контрафактом товаров ,сделанных тут же, в Тольятти, Самаре, Ростове?? Это у тебя -нас КНР, но уж париться чтобы и так копеечные ЗЧ толкать "контрафакт" -кому это надо?!

RuslanRussia:
кстати, надо ради интереса зайти в отзывы мерседесовладельцев.
там наверно сообщений то и нет ни от кого, ничего ни у кого не ломается))))))
эх смайликов нет тут))
Конечно, и турки, что на зоводах Мерса в Германии работают, ангелы и у них руки с 10 пальцами супротив славян, угу.

daalev:
Я в Китае бываю часто и вижу как это ***** контейнерами идет в РФ ! А насчет копеечных так это как в аптеках йод и зеленку подделывают на ура вроде и не навредишь здоровью и мелочь но в маштабах приносит млиллиарды прибыли! Так и тут покупаешь подшипник дешевый но не один раз а раз несколько вот и прибыль! Дешевые мелочи как свечи пример у контрафакта отрывает резьбу да полно как ты говоришь паранои! В стране вовсю продают топливо контрафакт и это признал сам призидент но стремимся к ЕВРО 5 стандарту а как бодяжили так и бадяжат!

ЭДУАРД 1973:
ну так переезжайте в западную часть России вместе со своей надежной машиной подальше от контрафакта :)
у нас и свечи нормальные и бензин газпромовский по выходным по 34 рубля 95й :)

ЭДУАРД 1973:
пришли на новый год пузырек поддельной зеленки пожалуйста :)

ЭДУАРД 1973:
в солярисе хрустальные фары!?!? что за бред!?!

RuslanRussia:
в солярисе хрустальные фары!?!? что за бред!?!
В Японцах из Японии!

RuslanRussia:
пришли на новый год пузырек поддельной зеленки пожалуйста :)
Не пользуюсь! Ну если те лоб надо помазать то в своей аптеке купи думаю там такой же суррогат!

RuslanRussia:
у нас и свечи нормальные и бензин газпромовский по выходным по 34 рубля 95й :)
Да мне здесь жить нравится море морепродукты машины нормальные и многое многое! Не думаю что у вас лучше чем у нас!
Южно-Сахалинск
Вот вроде бы и машинка симпатичная, и универсал, и даже внутри вполне приятно выглядит. Даже ломается по гарантии, что сглаживает мелкие косяки заводской сборки .
Ну вот почему нельзя сделать версию с полным приводом, мы же живем в стране, где снега по пояс 6 месяцев в году! Ну вот как нам Дальневосточникам и Сибирякам без полноприводных авто?
А пока на ДВ и выбирать не из чего, потому и не любят здесь наш автопром, и любить не будут.
А так симпатичное авто получилось.

sopkarider:
А так симпатичное авто получилось.
она и так 500 почти стоит,а сколько будет стоить 4wd?Наврятли будет пользоватся спросом.
Были же тарзаны и где они сейчас? проще ниву шниву взять.
Ну будет стоить на 50тыс, пусть даже 100тыс дороже, вполне терпимо.
А Нивы и Шнивы жрут дюже много. Нужно нормальное подключаемое 4wd ставить. Вот тот же Филдер полноприводный с прогревами едет 12,4км на литре 92го бензина, то есть около 8литров в смешанном цикле, конечно не жып, о по снегу и песку гребет, если не вывешиваться по диагонали. Вот у нас и ездят япы, потому что легковушки 4wd, хотя они тоже дороже моноприводных аналогов.
Ну что смеяться, я же всю зиму на моноприводе со двора не выеду. А так на Королле и Филдере в любую метель, если видимость есть можно выехать (если только не на пузо засадить).
Вы только представьте 200см клиренса Калины спорт дополнить полным приводом - это уже класс компактных кроссоверов, и даже при стоимости 600тыс она будет конкурентноспособной. Потому что не будет у нее аналогов в такую цену среди новых авто.

Ну будет стоить на 50тыс, пусть даже 100тыс дороже, вполне терпимо.
Почитай коменты земляков по поводу ваза,Уаза.
А так калина вэдэ идея хорошая.

chmel02:
дальний восток первый же и заноет-как можно за это,покупать за такие деньги,я лучше-б/у,аукцион и тд. Почитай коменты земляков по поводу ваза,Уаза. А так калина вэдэ идея хорошая.
Толку то - ной, не ной. Идея полного привода на массовую легковую машину у АвтоВАЗа - сродни идее о философском камне. - уже лет двадцать дальше разговоров - дело не идет.

ЭДУАРД 1973:
вот,что интересно, какие мои знакомые ездиют на хамере Н2,крузаке 100,на новом форд эксплоэре-про калину спрашивали,говорят нормальманая машина?
А у кого сорента в кредит и прочее ино по цене калины- машина г.....но.
вывод на спрашивается сам по себе.

Ну будет стоить на 50тыс, пусть даже 100тыс дороже, вполне терпимо.
Про 8 л на сотку на автомате - эти сказки друзьям рассказывай.уже на дроме перетирали - меньше 11 л и то, летом, не жрут.

daalev:
А почему бы и нет? На 144 филдерах стоит вариатор. Мы ведь люди технически грамотные и не будем спорить, что вариатор в разы более совершенная трансмиссия, нежели ступенчатые системы переключения, с точки зрения КПД. Само 4WD реализованно по схеме V-flex, то есть мы имеем переднеприводный автомобиль, задняя ось подключается только при пробуксовке передней оси. Таким образом, если не топить гашетку в пол, то 8 литров на сотню - это реальный результат эксплуатации Филдера нзе144. Те же Филдеры моноприводные имеют расход 5 - 6-7л (шоссе/город) на сотню.
Конечно я не спорю что уличные гонщики могут легко сжечь и 30л на сотню, тут уж много и от стиля вождения зависит. У меня стиль скорее пенсионерский, и обороты редко выше 2,5-3тысяч бывают :)

Конечно, 6-7 в городе, прям как примус. Особенно в пробках и осенью зимой. Не надо чудеса писать, скучно.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Руслан, посмотрел фотки оттаявшего Кумера- калина оправдывает свой кросс?

rem1177:
Руслан, посмотрел фотки оттаявшего Кумера- калина оправдывает свой кросс?
3 раза зимой конкретно сел на днище.
но и из снега нескольких вытащил.

норм повозка за такие деньги
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
Где места такие красивые нашел на фото отчете последнего дополнения?=)

Gazinur:
Где места такие красивые нашел на фото отчете последнего дополнения?=)
привет. Кугарчинский и Бурзянский район, Башкортостан

Анапа
195/55 R15
Автор, проверь, скорее всего 185/55 R15

radius2k:
Автор, проверь, скорее всего 185/55 R15
На снимке родные диски и резина указанного мной размера. С завода такая идет

Р
Кумертау
эх ушатали мою бывшую (эту самую) машинку....встретилась с черным внедорожником....надеюсь там все живы....

Продажа Лада Калина Кросс 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina Cross.
Посмотреть всё о LADA Kalina Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!