Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Чехарда с ценами или очередной "маркетинг" от ВАЗа

Лада Калина Кросс 2015

, Саров
Пробег: 4 600 км
Темы: Эксплуатация
2

Добрый день, дорогие дромовчане!

Эксплуатация авто идет совершенно обыденно: никаких сюрпризов не было. Барабаны не замерзали, щетки стеклоочистетелей я поменял уже давно, когда понял, что штатные каркасные не справляются со снежной кашей- залипаются на раз мокрым снегом и становятся кусками льда. Из "дополнительных" трат- жидкость стеклоомывайки.... В общем то и все: климат работает очень хорошо, сигналка позволяет садится в теплую машину и с теплым же креслом. Расход устаканился на 12 литрах ( опять таки только город, короткие поездки, в 90 % двигатель не успевает прогреться до рабочей температуры. Ну и автозапуск прибавляет по 20-30 минут в день работы на холостых).

Купил двухдиновый мафон со штатным навителом, камеру заднего вида, переходную рамку под 2 DIN (заодно мелочевку с аламара)...Только вот нет возможности ( а скорее желания :-)) все это добро поставить. Это же надо выделять целый выходной!

В общем вернусь к теме заголовка: ВАЗ поднял цены на НЕ весты и НЕ Х-рэй. Причем очень существенно: например мой крос теперь стоит 552 т.р., люксовая версия ( с полным электропакетом, обогревом лобового+ датчики света, дождя, парковки + мелочи типа очечника) стоит 577 ( 577! Карл!) т.р. Т.е. если раньше я не понимал: зачем мне переплачивать 100 т.р. при выборе между кроссом и х-реем, то теперь "добрые маркетологи" подтянули ценник весьма существенно к позициям х-рея.

Когда я покупал кросс ( 502 700 рэ.), то его ценник хоть и казался несколько завышенным, но на рынке не было ему конкурентов по потребительским качествам за этот ценник ( из новых некитайцев разумеется). Все таки 2 педали, климат контроль (хоть однозонный и без окошечка с указанием выставленной температуры), достаточно удобный салон ( только пластик дверей дешманский- как у первого логана и гранты) высокий клиренс и короткие свесы. Даже есть шумка. Сейчас все это осталось, только цена поднялась на 10% за 4 месяца. Конечно и корейцы изрядно приподняли ценник...Но все же у них довольно высок % импорта.

Я думал, что выйдет веста- кросс и через пол года-год ( после выхода онной) поменяю нынешний кросс на неё. Но что то мне кажется. ценник на неё будет совсем не скромный.

P.S. Цена на приору не изменилась :-) 389 т.р. за комплектацию "барабан на веслах без шумки". Налетай. чё!

Грустно становится ребята. Зар.плата то вот не выросла ( за последние 2 года практически совсем).

P.P.S. Как поставлю новую музыку- сделаю отчет об эксплуатации.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина Кросс 2015 в России

Комментарии

Привет земляк"спасибо за отзыв и не предвзятое отношение к ВАЗу!:-)Пиши дальше"постараюсь читать!
 
 
Ответить
   
автор
Саров
Сообщений: 604
Сергей Павлов:
Привет земляк"спасибо за отзыв и не предвзятое отношение к ВАЗу!:-)Пиши дальше"постараюсь читать!
Спасибо!
По мере накопления новых впечатлений и другого материала- буду обязательно писать!)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром