Об установке новой ММС на винде, камере заднего вида и замене колонок в передних дверях.

Добрый день, дорогой читатель!

Прошло уже …весьма немало времени после установки вот такой ММС DEXP Evolution-WGX001:

И такой 16,5 см акустики EDGE ED206-E2 в передние двери:

… А начиналось все с желания поставить камеру заднего вида. потому что за 3 с лишним года её постоянного использования на акценте: www.drive2.ru/l/4062246863888564787/ к ней крепко привязался :-)

Сперва заказал в аламаре переходную рамку для 2DIN (ну и в довесок еще мелочевки, вроде накладки на задний бампер):

Потом заказал магнитолу в DNS: www.dns-shop.ru/product/a…el-dexp-evolution-wgx001/

Вот неплохой обзор этой шайтан-машины: club.dns-shop.ru/peripher…3-Dexp-Evolution-WGX-001/

И в феврале всё это безобразие было уже на руках, но теплого гаража не было…Пришлось обращаться через знакомых и теплый бокс был оплачен :-).

К этому моменту я уже подозревал, что не всё так просто… Дело в том. что штатная ММС (даже с 7" тач-скрином) неглубокая. По факту получилось её установить только со второго раза с использованием грубого метода срезания "ушей" крепления передней панели к толстенной трубе её усилителя:

Но миниатюрная жена болгарина с обточенным диском решили эту проблему.

Магнитола теперь на месте:

Штатный провод до антенны был удлинён и опаян, т.к. заводская ММС имеет не антенный вход, а целый провод с удлинителем до правой стойки в ногах пассажира, где и расположен разъем антенны.

Камера заднего вида ставилась достаточно просто: я нашел камеру, которую можно без труда установить в "саблю" подсветки заднего номера ( если надо будет- отдельно её сфотографирую). И что самое приятное- не пришлось рассверливать ничего в крышке, т.к. там уже есть заглушка, через которую идут провода до подсветки номера и RCA-разъем без труда пролезает в него. Питание камеры по традиции взял от левого фонаря заднего хода.

Магнитола имеет штатный 9ый навител, умеет проигрывать не только мп3, но и FLAC и видео с расширением mkv. Изображение с камеры заднего вида выводится даже если магнитола выключена. Если интересно- о ней сделаю отдельный пост (о камере и магнитоле).

P.S. На днях пришли "ковры" с али:

А вот так выглядят колонки в дверях:

Они ставились с фанерными проставками 12 мм.

P.P.S. А вот так теперь выглядит задний диван :-):

Всем добра! :-)

Продажа Лада Калина Кросс 2015 в России

Волгоград
А на рей появилась перепрошивка штатной ММС - в общем теперь на ней можно тоже и Навител и Видео юзать... С отпуска приеду перепрошьюсь - а то эта игого задрала...
"Но боги азбучных истин - вот Боги на все времена!" (с)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Даос:
Интересно- посмотрим что получится в итоге!

Арсеньев
как магнитола то? к такой же присматриваюсь

Саров
Нормальная магнитола на винде. Читает Flac и mkv ( Avi-естественно). Усилитель достаточно мощный (предохранитель на 15 А, в полтора раза мощнее обычных 1DIN магнитол). Настройки звука вполне приличные ( 14-полосный эквалайзер, отдельное дополнительное усиление частот и сабвуфера, встроенный DSP-процессор- но задержками управлять нельзя: только пресеты и т.д.). Радио ловит нормально ( но это еще зависит от антенны). GPS-спутники ловит мгновенно: пока загружается сама навигация ( секунд 10). Мощности процессора хватает на плавную прорисовку и отзывчивый отклик на нажатия. Магнитола не тупит, ни разу за 5 месяцев не повислане заглючила и кнопкой reset не пользовался (все таки это не китайская сборка андроида, винда постабильней будет). Штатным блюпупом не пользовался- не скажу про него ничего.
Единственный косяк- часы на магнитоле "не знают" что у нас отменили летнее время :-( поэтому сейчас на час вперед показывает ( данные берет со спутников автоматически). Пришлось привыкать: причем если включить навигацию, то время выставляется на "нормальное", но при следующем перезапуске снова будет на час вперёд. Можно конечно вручную выставить время :-)
Есть штатная обучалка внешних кнопок управления. Но пока не нашел проводного пульта ( как раньше были у сонек- очень нравились). А от рено- дорого ( штуки 2,5 за пульт).

Арсеньев
Micosh:
должна быть настройка корректировки времени по спутнику, такая же лажа на японских магнитолах с GPS, там есть настройки чтоб например 1 час отнимался от времени по GPS.

Dun87:
Там этих настроек- мама не горюй) Даже мне- программисту у которого первый смартфон с пасьянсом "косынка" и поддержкой Avi, появился в 2005 году: страшновато туда лезть. По настройкам времени и его опциям их что то очень много- я потыкался в них, но результата быстро не получил, а времени разбираться в её премудростях пока не нашел :-)

Micosh:
Можно настроить время магнитолы: нажимать надо настройки - настройки - настройки, там список будет всех настроек почти там есть time - выставил +5 как у нас, теперь часы всегда в норме
Caldina st215, 3g-be beams, 4wd
была - Carina ED st202 3s-ge

Как будет возможность, отпишись про магнитолу, пожалуйста.

Хороший авто у самого такой же только "на палке" Ничего плохого сказать не могу. Эксплуатацию так же каждый день. Ездию и в ус не дую. Вой КПП неприятно ощущается только при выключенной музыке. Даже при негромко играющей его уже почти не слышно. А без музыки сами понимаете никто не ездит. В остальном вполне себе неплохой бюджетный автомобиль