Просто дополнение :-)

Лада Калина Кросс 2015

, Саров
Темы: Фотографии

Здрвавствуйте, камрады!)

Писать особо нечего. Могу даже больше сказать : в целом и не о чем. Но пару моментов опишу.

1. Расход упал до 9,7- 9,9 л. на сотню. В не помню который раз напомню (:-)), что эксплуатация машины городская. Короткие поездки. Машину почти не грею сейчас. Бензин потихоньку начинает подубивать свечи: это стало понятно по несколько неровной работе непрогретого движка. Свечи еще заводские. Менять их буду на 2 ТО осенью.

Непрогретый движек заставляет робот мягче отпускать сцепление. При более резком старте- появился "клевок" между первой и второй. Думаю, что замена свечей исправит ситуацию. В остальном- повдение робото аналогично прошлому лету. Четко, прогнозируемо и комфортно в спокойном режиме передвижения. При более агрессивной езде: робот очень (!) четко следует за педалью. Это вообще кайф. Прям как на механике- настолько четко понимает когда я хочу переключить передачу.

2. Скол на капоте. Весьма приличных размеров:

Получен был примерно в начале февраля. Как видно- никакого намёка на ржу. Слой краски Очень толстый. Как оказывается, черный металлик и мой белый красят по особому: в 2 слоя. Это заметно. За почти 2 года эксплуатации это второй скол. Т.е. Вообще второй. Обычно после окончания зимнего сезона я с микро-кисточкой подкрашивал по нескольку сколов на морде прошлого акцента... А тут я просто не могу найти в гараже пузырёк с краской :-).

Подвеска после очередного схода асфальта вместе со снегом ведёт себя почти образцово ( хотя надо всё таки её глянутьпроверить затяжку- я ведь еще ни разу этого не делал на кроссе).

Надо менять щетки стеклоочистителей. Из непредвиденных расходов- всё.

В июне- поменяю масло в АМТ и движке- подготовлю к поездке на юг. Пока по планам всё :-)

Уже не хватает шумки: уши "притёрлись". Двери советую шумить: проехался недавно на такой же, только с зашумленными дверями. Разница ощутима.

Из неприятностей: впервые на кроссе получил штраф :-/. Остановился у банка на дороге перед знаком "остановка запрещена по понедельникам с 8 до 17". Оказалось, этот знак дублирующий... Естественно в понедельник :-) Наука обошлась в 750 р. ( если успею в течении еще 2х недель заплатить).

Всем удачи!) Ни гвоздя ни жезла!