Зима 2020

Пробег чуть более 50000.

Что нравится - дешево и сердито. Расход топлива не большой.

Салон на неровной дороге скрипит. Это плохо. Просто неровный асфальт и скрип. Вот так. Это для меня, как для покупателя, неустранимый дефект.

Коробка включается нормально.

Подвеска нормально.

Хотел бы написать, что ничего не сломалось, но нет ЭБУ то работает, то не работает. Пропуск зажигания 3 цилиндра. Либо надо новый ЭБУ, либо очередная перепайка без гарантии.

Постоянно сравниваю Калину с Хрейем. Сравнение не в пользу Калины. Вот вроде тот же двигатель, а машины кардинально разные. Хрей существенно лучше.

Продажа Лада Калина Кросс 2015 в России

Сообщений: 1941
Чем ХРей лучше? Не скрипит салон? Дороже, тяжелее, расход выше.
На наш век ветряных мельниц хватит!

Сообщений: 1941
Вы говорите:-"подвеска нормально".
Да не "нормально", а великолепно! Держит дорогу отлично в любых условиях! А ведь это Кросс, с увеличенным клиренсом. И по надёжности великолепно: свои 100 тыс. и более выхаживает.
На наш век ветряных мельниц хватит!

ARS1177
Чем ХРей лучше? Не скрипит салон? Дороже, тяжелее, расход выше.
Да почти во всем. Слон по сравнению с Калиной - не скрипит. Дороже да. Ну так и общий кофорт субъективно намного выше. Поясню. Тяжелее и как следствие расход выше. Действительно так, но раз тяжелее - на трассе ведет себя в 10 раз комфортнее чем Калина. Его никакая фура потоком воздуха, не то, что не сбивает, но и не колышит. Это круто. При этом расход у Калины лучше только в городе, а уже при смешанном типе движения разница не принципиальная, а как по трассе, так расход практически идентичен. Хрей выше Калины - практически не марается выше уровня ручек. Залипает конечно в самую слякоть, но намного меньше чем Калина. Про заднее стекло Калины вообще помолчим... просто шляпы снимем и помолчим. Хрей управляется лучше чем Калина - курсовая устойчивость и стабилизация, помощник трогания в гору, антипробуксовка в самой дешманской комплектации. Для меня реально Калина лучше Хрея только большим багажником и боковыми зеркалами. Во всем остальном Калина хуже - в совокупности.

ARS1177
Вы говорите:-"подвеска нормально".
Для меня "нормально", так как одновременно катаю Хрей. Вот у Хрея - великолепно.

Хрей - это автомобиль уже концерна Рено-Ниссан!
Там качество на порядок выше, машины лучше.