Отзыв автовладельца Лада Калина Кросс 2017

Лада Калина Кросс 2017 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Отличный авто. Стоит своих денег. У меня комплектация люкс, двигатель 21127.

Есть все что нужно и не особо нужно, но приятно)) - датчики света и дождя, автоматическое закрывание стекол и др.

Минусы конечно есть, как наверное на всех авто, но они поправимы. Вой в коробке убрал заменой масла (долив чуть выше нормы 2,4 л), поставил клапан PCV-ушло торможение во время работы кондиционера и печки.

Сделал шумоизоляцию, поставил хорошие динамики. Надежный автомобиль, хорошо показал себя как на трассе, так на бездорожье (легкий-вытягивает себя передним приводом). Этим летом была поездка на юг: Екатеринбург-Анапа-Судак-Новороссийск-Сочи-Екатеринбург. Все прошло отлично, 6430 километров без каких либо нареканий. Сугубо мое мнение отличный автомобиль.

Отличный автомобиль за эти деньги!
Продам уши от мертвого осла.
Вот и я думаю:зачем покупать Весту,когда можно купить Калину,которая стоит дешевле.Все Жигули практически одинаковы.Удачи.

Есть все что нужно? Ну ну, с безопасностью как? Полный привод как? Ну понятно, это лучше чем жигули

кемерово
для чего полный привод?

Что за торможение от кондиционера и печки ? Куда ставят клапан ? СКОЛЬко это всё стоит ?

mora111
для чего полный привод?
Это же кросс, а вообще, можно же и на телегах рассекать

Ufa
Краткость сестра таланта
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Акмолинская область
Ошибаешься!
ВованN
безопасность - посмотрите краш-тесты.
а что , на калине крос когда то был полный привод? или это к чему ты вообще написал?

все ответы на сайте LadaOnline
Если уж не хотите отвечать - хоть бы ссылку прямую дали. А так как-то неуважительно к читателям что ли.

у меня такой же автомобиль, торможения при работе кондиционера не чувствую, рывков нет, динамика не меняется

все ответы на сайте LadaOnline
Зачем писали отзыв? Сделали бы ссылки на другие, похожие Калина кросс? А-а-а-а... отзыв могут "снести", а, вам нужно выставить авто (может быть и не это) на продажу.

Кемерово - НСК
Жигули - да, одинаковы. Но вы здесь увидели Жигули?
Жигули (1970—2014) — марка автомобилей малого класса, производившихся ОАО «АвтоВАЗ».
Поскольку в ряде европейских стран слово «жигули» потребители ассоциировали с сомнительным понятием жиголо, то на внешнем рынке торговая марка «Жигули» была вскоре заменена на «LADA». @Википедия
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет

Фэрид Хайретдинов
Скорее наоборот. Если рассматривать с 16кл движком и кондеем, то разница небольшая. А вот разница между самими авто очень большая. Особенно по ходовке.

Им нужно было не вестоморду лепить, а сделать передок на подрамнике, как на весте. Тогда за эту цену тот же универсал был бы огонь.

Андрей
безопасность - посмотрите краш-тесты.
Как в песне сектора, лишь бы не было войны
Это я по старинке так называю.Внутри всё импортным напичкано
Геокузбасс
???
не вижу логики.. Какая связь с Калиной??. И так понятно, что это марка АВТОВАЗа... И без википедии знаю о знаю о замене слова "жигули" словом "лада".

Это я по старинке так называю.Внутри всё импортным напичкано
да, согласен. Поначалу тоже жигулями называл. Жигули - в нонимании классики шестерки, пятерки. семерки.. А там ничего нет общего...

все ответы на сайте LadaOnline
А сами не в теме ? нУ К примеру у меня гранта на автомате никакого торможения от печки или кондея не ощущаю

BenTech

Все знатоки и во всем разбираются.....Ну зачем калине -гранте передок на подрамнике ? Вы сами задумайтесь если всё с весты в гранту запихать.....то кто тогда весту покупать будет ?

Андрей Андреев
Потому что поездили уже на этом всем. Это основной минус этих машин, который достался в наследство от восмерошной платформы.

BenTech
Катал 8-ку, катал две 9-ки, катал приору, катаю гранту нигде себя ущемлённым не увидел. Или вы в повороты без подрамника не вписывались.............или ............. "Подключите" голову на самой дешёвой модели ваза никто этого ставить не будет. ВЫ кстати один из первых кого отсутствие подрамника напрягает....всех остальных обычно напрягает отсутствие шумки, скрип салона и вой мех.коробки

Андрей Андреев

Передняя ходовка жидкая, как не усиливай, т.к. все ее точки крепления (низ рычага, са***, рулевая тяга) прикручена в разных частях кузова. Кузов естественно играет, особенно на самарах, там вообще жёсткости нет никакой.

Ну и движок, висит опять же сразу на кузове, все вибрации и толчки идут туда же.

Ну и про самую дешевую модель - на Оке был подрамник, а это был прям действительно дешёвый автомобиль.

Просто это нафиг не надо никому, все это семейство через пару лет снимут с производства. Будут продавать В0 под шильдой лады гранты. Вместо доводки своей платформы до современных стандартов.

Красиво придумываешь...... Чтобы избавиться от посторонних вибрации на руле покупаешь хорошее литьё, японскую резину, балансируешь в грамотном шиномантаже и не будет никаких постороннних вибраций, между делом меняешь мягкую гофру глушителя на более длинную от иномарки ещё исчезает вибрация. До конца она не исчезнет, НО БУДЕТ ОНА ВЕЗДЕ НЕ ТОЛЬКО НА РУЛЕ. Идём дальше передняя ходовка жидкая, в чём она жидкая ? Я купил б.у гранту с неизвестным пробегом, откатал 30тыс км заменил только одну шаровую......... мотался по полям , горам, шебёнке.....и так 365 дней в году. Зачем что-то улучшать если это работает и не разваливается ? Если кузов играет то тебя это чем напрягло ? сКРИПАМИ В САЛОНЕ ? Так гранту новую продают и никто не скрывает что там может всё скрипеть..... Ну напрягает это лично тебя ну не бери многих не напрягает...... Про оку вспомнил отлично только разговор ид

BenTech
Катал 99ку, катал Калину - избавится от посторонних ощущений на руле невозможно впринципе, будут либо вибрации либо биения. Передняя ходовка жидкая, как не усиливай, т.к. все ее точки крепления (низ...
Разговор идёт о ныне выпускаемых авто , а оку сняли 10лет назад с производства..... кстати на ней из-за 2-х цилиндрового движка тоже была хорошая вибрация...Так что вкидывать деньги в доработку модели никто не собирается, народ и так покупает..... а доработки я лично из своего кармана не хочу оплачивать или может мне купить гранту и ходить на каждом углу хвастаться что в ней ставят подрамник....? И из-за этого я заплатил на 10тыс дороже. То на какой платформе будет следующая гранта никого не спросят ибо рено выкупила акции автоваза и никого и спрашивать не будет хочешь ты их платформу или нет. А доводить морально отсталую платформу до современных стандартов это глупость, когда уже есть под рукой готовая, опробованная , современная платформа.

Акмолинская область
Андрей Андреев
А чем же эта платформа отстала и почему это расценивается как негативный фактор? Мне, например, наоборот приятно, что есть машины, которым пофик на качество дорожного полотна, что является результатом простых и надёжных, проверенных временем решений вроде Макферсона и балки, сделанные из настоящего железа. При этом стоит копейки и перебирается любым дядей Васей в любых условиях. Или хочется сложную легкосплавную многорычажку с капризными дисковыми тормозами, чтобы всем этим хозяйством систематически грейдировать просёлки и выковыривать грязь из суппортов. И чтобы всё это было "за триста"? Ну-ну...)

Сообщений: 1941
Какой авто был до этого?
На наш век ветряных мельниц хватит!

19661549
ВованN
С безопасностью как? Да просто всё. Во всяком случае лучше чем у 30 летней иномарки за эти же деньги

19661549
Ошибаешься!
Разница есть. Веста покомфортнее будет.

Продажа Лада Калина Кросс 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina Cross.
Посмотреть всё о LADA Kalina Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!