Отзыв автовладельца Лада Калина Кросс 2018

Лада Kalina Cross 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
На одометре нашей апельсиновой Калины Кросс за 3,5 месяца набежало почти 23 тыс. км (из них первые 14 тыс - это путешествие из Новосибирска в Турцию в июне 2018г), ТО-1 позади, на горизонте маячит уже третья замена масла в ДВС и можно уже с чистой совестью писать свой первый отзыв нового владельца.
Особо сравнивать мне не с чем, опыт вождения других машин у меня почти никакой, так что буду описывать ощущения в сравнении с нашей предыдущей Калиной 1 поколения :)
Если коротко - я прям в восторге! В последние дни мая сдал свою Калину 2010 гв в трейд-инн за 205 тр, добавил накопленные за чуть меньше года деньжата и в Азия-Авто на Хилокской получил за 618 тр новую машину с необходимыми допами по моим потребностям. Взял сигналку, антикор, защиту двигателя вместо штатного "пыльника", сетку под решетку радиатора, ковры, подлокотник (как я раньше без него ездил?), попросил прокинуть провода для регистратора и нафигатора. Вообще я в последнее время  слюни пускал на Тойоту Венза, хотел Ладу Весту СВ Кросс, но, посовещавшись с нашим бюджетом и поняв, что нам Веста совсем не по карману, а в кредит мы лезть ну ой как не хотим (стараемся жить по средствам), оставался только один вариант - Калина Кросс. Потому что больше нет новых универсалов с достаточным для нас уровнем комфорта, нормальным рулем с нужной стороны, высоким клиренсом и недорогой стоимостью владения за такие деньги. С первой Калиной проблем не было, даже в больших путешествиях. А путешествий было достаточно: Новосибирск - Грузия, весь Горный Алтай вдоль и поперек, Байкал, Хакасия, Горная Шория и просто поездки в соседние сибирские города на выходные. Сперва было конечно грустно, что не "двигаюсь вперёд", не продвигаюсь не только в классе, но и даже в модели)) а теперь понимаю, что зря. Машина стала совсем иной! Если наша первая Калина была неким компромиссом, были мелочи, которые явно было сделаны чтобы было, то теперь это машина для людей. И я не шучу! :)

+ Салон стал наконец-то эргономичным и комфортным! Кнопочки-крутилочки-рычажки приятно нажимать-крутить-дёргать, расположены в нужных местах, не надо тянуться; подстаканники, ниши и полочки добавляют комфорта в дальних поездках; отдельную оду пою полноценному климат-контролю - задал температуру и в ус не дуешь, температура поддерживается постоянно комфортной. Руль приятный, выкинул нафиг ненужную оплётку. И тишина-а-а! Шумка такая хорошая, что можно шёпотом говорить! Удобные сиденья и для меня, и для пассажиров. Даже за 1400-1600 км в день ничего не устает. Хотя и на старой машине я тоже особо не страдал, но тогда зарядку-разминку делать приходилось. А вот в ФВ Джетта за 250 км зад очень устал. Не знаю, с чем это связано) Очень удобно стало с громкой связью в штатной магнитоле, убрал гарнитуру за ненадобностью.

+ Шикарная упругая подвеска! Особый кайф от езды испытываешь на грунтовке или неровном асфальте, вот где она по-настоящему раскрывается. Высокий клиренс позволяет быстро ехать по очень неровной дороге. В повороты теперь можно заходить на большей скорости, потому что крен значительно уменьшился. Правда парусить машина стала больше и в ветренную погоду на трассе приходится держать руль покрепче.

+ Двигатель по паспорту стал на 8 л.с. мощнее. Казалось бы ерунда, но эти 106 резвых пони несут во весь опор гораздо веселей и с бубенцами. Даже в гору с 3 пассажирами и полным багажником можно уверенно обгонять на 5 скорости  там, где раньше я бы не рискнул и лучше бы подождал или ткнул "третью-четвертую". Динамичность очень радует! Коробка передач переключается движением запястья и рычаг больше не болтается и не вибрирует. Ну и на ощупь стал приятный. Расход на данный момент 7.1 л/100км, виной тому вваливания по шикарнейшим дорогам  Турции и постоянно включенный климат. По России был сначала 6.4. Многие жаловались на типичный "жигулёвский" вой коробки, так где-то на пробеге в 8 тыс. я заметил, что его стало почти не слышно. Или просто привык)) Но перед зимой я всё равно поменяю масло на синтетику. На прямой магистрали около Анкары (это столица Турции, если кто не в курсе) разогнал машину до 180 км/ч по спидометру, а нафигатор показывал 177. Был бы я один и без полного багажника вещей, может и ещё пару- тройку км прибавил))

+ Машину брали в максимальной комплектации и весь этот пакет фишечек-плюшечек сперва воспринимались на уровне именно фишечек. Вроде и приятно, что есть, но и без этого раньше как-то жил. А теперь представить себе не могу, как ездить без датчиков дождя-света, парктроника и прочих приятностей. Зимой ещё обогрев лобовика опробую и тогда совсем счастливый страну :) Климат всегда включен на авто режиме, во время включения кондёра совсем нет провалов в мощности. Режим моментального обдува лобового стекла как никогда кстати осенью, когда из-за дождей и тумана все окна затягивает.

- Минусы у всего есть, ну а тут к тому же #этожеваз ))) Шучу) Так вот... На большой скорости в ветер машину надо крепче держать на дороге, парусит сильней первой Калины. Видать, это расплата за клиренс. На лежачих полицейских прыгает как мячик, поэтому перед этими товарищами надо снижать скорость. Очень потеет спина в долгой дороге, надо что-то с этим придумать. Шум коробки на первых тыщах км. Говорят, исправляется заменой масла на синтетику, но прошёл сам собой. На щебне и гребёнке весь салон гремит и скрипит. Очень хреновые штатные динамики на 13см. На прошлую ставил 16см, снял чтоб сюда поставить, а теперь затык - надо проставки строгать, колхозить. Близко к друг другу педали газа и тормоза, но я уже привык и больше не задеваю. Пластик на дверях, бардачке и багажнике царапается даже от ногтей. Багажник хочется всё же побольше.
Машина оказалась немного с браком, что немного печалит - это ж новая машина, какого лешего?! Во-первых, на последней трети бака датчик уровня топлива показывает погоду, то лампочку зажжёт, то туда-сюда уровень колеблет. Во-вторых, на задней двери забыли просверлить одну дырку для крепления уплотнителя и из-за этого на неровностях слышно резиновый скрип. Но сейчас оставил машину у дилера на время отпуска, и это обещали исправить.

Но по мне это всё мелочи и удовольствие от вождения не убавляет. Я езжу с удовольствием, пассажиры с удивлением отмечают, что в машине весьма комфортно даже на долгие расстояния. Так что уверенно рекомендую Ладу Калину Кросс!

В ближайшее время планирую поставить багажник и бокс, а так как много путешествуем с женой на машине, то всё чаще думаю о штатном круиз контроле. Скорей всего поставлю к следующему отпуску, пригодится по дороге на Дальний Восток. Покажем местным, как выглядит неяпонец)) *сарказм, если кто не понял*

С удовольствием отвечу на ваши вопросы о машине и путешествиях, подколы и даже гадкие комменты. Ибо что же ещё ждать от основной массы дромокомментаторов :)

За то время, что прошло после первого поста, ничего особо интересного не произошло. По крайней мере с машиной. Никаких дальних поездок, всё в пределах Новосибирска. Дом-работа-ашан-дом, и так день за днём. Аж тошно! Иногда правда были выезды до парка для прогулок в эту прекрасную золотую осень, опять же выгуляли велосипеды. Решили с женой, что таки надо к весне велобагажники брать, а то в салоне возить та ещё акробатика, ибо целиком не влазят, приходится передние колёса снимать и весь шмурдяк в багажнике перекладывать....

Недавно нашей Калинке-Апельсинке "стукнуло" 6 месяцев. За полгода на одометр и колеса намоталось 25900 км разнообразных дорог, хороших и плохих, наших и заграничных. При воспоминаниях об идеальных турецких дорогах до сих пор накатывает легкая грусть и еле сдерживается скупая слеза. Расход по городу на шипах 8.4 л/100 км, по трассе около 7л. Машина ведёт себя хорошо, а я веду её не хуже :)

На ноябрьские праздники ездили в Горный Алтай к родителям. Мы не обратили на смски от МЧС должного внимания и почти всю дорогу ехали в жуткую метель....

Здрасьте всем! :)

Накануне Нового года решили мы с женой свою рыжую #ЛадаПереладова немного украсить, чтоб радовала взор окружающим, да и самим так веселее и приближение праздника ощущается. В прошлом году уже наряжали старую машину, нам понравилось, окружающим тоже, гаишникам пофиг (что очень даже нравится мне :)) Так как вся квартира уже угирлянжена в 2 слоя, пришла очередь и Калину подсветить развесёлыми огонёчками.

Кто-то заморачивается запитыванием гирлянд, дюралайтов и лент от сети авто. Я ленивая и плохо соображающая в пайке и схемах ж'опа, поэтому пошел по самому простому пути....

Со дня покупки машины прошло 8 месяцев и 30 000 км, настало время явиться к своему дилеру на ТО-2. За прошедшее время ничего с машиной не произошло, ездит, возит нас, только подливай ей бензина. Текущий расход топлива 9,7 л/100 км по городу с редкими недалёкими выездами по трассе. И это с прогревами не меньше 20 минут в сильные морозы, ибо любим мы с женой в теплую машину садиться. У нас тут в Новосибирске почти 3 недели морозы 30-градусные гостили, поговаривали даже про ужаснейшие чуть ли не -50, но я сам видел только -39 за городом....

31 мая у нас был торт и одна свечка! Только свечка не простая :) А всё потому, что нашей Калине Кросс исполнился ровно год! Ровно год назад, после мучительного 2,5-месячного ожидания, мы получили свою рыжую бестию. За это время она с нами проехала 42 000 км: свозила нас в Турцию, Грузию, на Байкал, Танай, в Омск, Томск, Хакасию и в мой родной Горный Алтай.

Машина по прежнему радует и я до сих пор удивляюсь, когда эти 106 бешеных пони бодро несут нас вдаль.

За этот год не было ни одного обращения по гарантии, только ТО (и немного тюнинг), всё работает чётко....

Ещё перед установкой круиз контроля, услышал мнение от двух товарищей, что на автомобилях с МКПП и КК бензин расходуется больше, чем "вручную". Объясняли они тем, что на КК в подъём или спуск машина идёт с одной скоростью, но с разными оборотами, а вот педалью водитель сам регулирует обороты. Долго спорили и договорились, что проведу эксперимент.

И вот мы с женой поехали на выходные в Томск погулять и в театр живых кукол "2+КУ" представление посмотреть. Для чистоты эксперимента решил в ту сторону всю дорогу ехать на КК, а обратно - по-старинке....

В Новосибирске Филдера берут вместо Лада
Продам уши от мертвого осла.

Отзыв про путешествие сделай
Продам уши от мертвого осла.
Ну и пусть берут.
Всё верно.Не нужно переплачивать за Жигули классом выше

В Новосибирске Филдера берут вместо Лада
Да, надо было Марка брать!)))

Отзыв про путешествие сделай
да что-то то ли лень, то ли времени нет - я ещё не разобрался) я ведь перфекционист-прокрастинатор, а значит надо написать всё подробно, в красках, ибо путешествие было ну ооочень насыщенным. а как представлю, что много писать придется, так сразу накатывает тяжесть в руках, которая не даёт писать))
Кому то надо поддерживать отечественный автопром,рад что с приходом Рено-Ниссан автотаз стал выпускать нормальные машины,а то помню как знакомый,лет 10 назад,купивший с рук годовалую 99,жаловался,что нету ни одного дня что бы в этой машине ничего не надо было делать,только сделаешь одно,как тут же ломается другое
Алексей
Новосибирск-Турция! Да туда лететь даже далеко! Нужен рассказ об этом!

В Новосибирске Филдера берут вместо Лада
Кому руль неважен,к тут руль нужен.Автор путешествует много молодца.
Каждому своё
Смирнов
Надо быть, а не казаться.
Тут деньги собираешь,чтобы машину покруче соседа купить,народ удивить.
И ездишь только до работы,охая от рассхода бензина,и налога.
А челоаек купил ладу,и обьехал полсвета!!!
Только 5 !!!
Машина хорошая. Владелец в своё время двумя Лада Калина. Единственный минус, который доставал, это грохочущий салон. Разбирал весь, проклеивал, убивал сверчков. В остальном комфортная машина, салон удобный и большой, неприхотливая. В целом я был доволен.
Уже много лет на переднеприводных ТАЗАХ датчик топлива работает некорректно. При наклоне автомобиля вправо показывает больше уровень топлива, при наклоне авто влево уровень топлива меньше фактического.

Алексей
Новосибирск-Турция! Да туда лететь даже далеко! Нужен рассказ об этом!
постараюсь холодными осенними вечерами написать. ну а лететь и правда дольше, чем ехать по ощущениям) на самом деле, до границы с Грузией 3,5 дня езды, и там до Турции ещё полдня. мне в кайф, а вот жена на пассажирском сиденье вся измучилась)
Доброго дня! Какой круиз будешь устанавливать?
Я установил такой,но на PRADO 120.

Жаль, что на Весту не хватило, калина, конечно, тоже неплохо.

Калачинск
Автору пятак за отзыв.

Калачинск
Была Калина Универсал 2008, тоже покатался на ней по стране. Теперь Королла 2010 европейка. На Калине посадка реально удобнее. Про клиренс и обзорность вообще молчу.
DenisS
Очень радует, что есть нормальные люди, которые берут машину под конкретную цель, а не чтоб на парковке перед соседом хвастаться. Дополняйте про путешествия и про эксплуатацию. Как ТО в пути делаете, как народ реагирует на тазик.
Tolmach
Сыктывкар
Александр Поляков
Калина спроектирована и выпускалась до Рено-Ниссан и уже была безпроблемной машиной
Автор молодец
Вам респект
zogar-zag
Вот была же симпатичная машина, нет испохабили дизайном под "более дорогой мех".
SirAlex
1. Шумоизоляция - ее можно сказать нет.
2. Удобные сиденья - сиденья там просто есть)))
3. Шикарная подвеска - подвеска шикарна только тем, что позволяет ездить по любым дорогам, комфорта в ней маловато, каждый камешек передает в салон.
4. Шум коробки - не шум, а вой, и он не пройдет никогда, фирменная "фишка" Автоваза, и кстати в коробку уже с завода синтетика Роснефть залита.
5. Через пару лет салон будет скрипеть и греметь не только на грунтовке, а всегда)))
Но не смотря на все недостатки о Калинке остались только лучшие воспоминания. Правда я брал в 2104 году за 370 с чем-то, сейчас 618 - это дороговато. Удачи в эксплуатации.
TiXoMiR
Радужный
Земеле только 5!

Vasyl Korotkov
Доброго дня! Какой круиз будешь устанавливать?
Я установил такой,но на PRADO 120.
привет! оказалось, что в прошивке ЭБУ на Калинах уже есть настройки КК, надо только поставить другую приборку и рычаг с кнопками управления. Ставят ИТЕЛМА, как и родная, только с доп экраном, шиной и жпс модулем (из-за которого она стоит очень дорого):

Смирнов
Надо быть, а не казаться.
Тут деньги собираешь,чтобы машину покруче соседа купить,народ удивить.
И ездишь только до работы,охая от рассхода бензина,и налога.
А челоаек купил ладу,и обьехал полсвета!!!
Только 5 !!!
понты - это точно не про нас :) спасибо за добрые слова)

на прошлой такого не замечал. да и тут явно с контактами на датчике проблема, наклоны не при чём

lamer1188
Жаль, что на Весту не хватило, калина, конечно, тоже неплохо.
ничего, в следующий раз куплю)

Саймон 55
Автору пятак за отзыв.
спасибо!
Эхх
...интересуюсь подлокотник какой поставили ?

За отзыв 5, хорошо написанно.
спасибо вам) думаю, я всё-таки найду время и подробно напишу, раз есть интерес у форумчан

За отзыв 5, хорошо написанно.
ТО 1 сделал на следующий день, после возвращения с Турции, как раз было почти 15 тыс.км. ТО 0 НА 16 кл двигателях АвтоВАЗ давно уже убрал. я только масло поменял и балансировку сделал в Тольятти после 3 тыс.км, благо въехали туда ещё засветло. А на прошлой машине перед каждой дальней поездкой всегда полную диагностику делал.
Турки на ТАЗ не обращали внимания, там и местных девяток-десяток не мало. а вот в Кемере наши соотечественники очень бурно реагировали и не верили своим глазам и что мы своим ходом доехали :))) это дорогого стоило, честно)) хотел бы я это опять повторить)

Автор молодец
Вам респект
спасибо :)
Волгоград
С такими путешествиями без круиза тяжко, это гораздо круче датчиков дождя-света).
Влад
Новопокровская
Держи 5!!! Красивый цвет!Удачи в эксплуатации!
На ниве Шевроле так же.
Саймон 55
Посадка, клиренс и обзорность. На этом плюсы калины закончились. Тойота во всем другом просто лучше. И управлять ей приятней. Вы уже наверняка это поняли.
За отзыв 5, хорошо написанно.
А я взял мерс. Но он у меня стоит в гараже, потому что ежедневная эксплуатация его мне не по карману. Каждый день езжу на матизе. А на мерсе за год пробег тысячи 3, не больше. Зато он у меня есть.
Sokil
Анжеро-Судженск
Карлсон Батькович
Тоже хотел. Дилер говорит что гарантия слетит. Пока жду. Да и дорого это. Есть проще решения.

Эхх
...интересуюсь подлокотник какой поставили ?
Ладовский, как в Датсунах. на сайте Лады он есть в аксессуарах. мне его и решетку типа салон подарил, но а так он стоит целых 7 тыщ! капец как дорого за кусочек пластика и поролон. Но он намного лучше того убогого колхоза, который продают на авторынках.

поэтому и озадачился. осталось договориться с дилером об установке и заказать.
В Новосибирске Филдера берут вместо Лада
Может он КАЛиновод до мозга костей?
Александр Поляков
И где ты отечественный автопром увидел? А, понял! В названии-автоТАЗ.

SirAlex
Поржал от души. Сам владел Калиной 2 в течении 3-х лет, так что знаю о чем говорю. 1. Шумоизоляция - ее можно сказать нет. 2. Удобные сиденья - сиденья там просто есть))) 3. Шикарная подвеска - подвеска...
не путайте просто калину 2 и кросс. у них как раз и отличия в подвеске, дополнительной шумоизоляции, сиденьях, колесах и обвесах. я ж не балбес, не просто так +50 тыр за разницу с обычной заплатил)
а насчёт много вот недавно считал: 6 лет назад я купил БУ Калину универсал 2010 в люксе за 300тр, это тогда было $8,5К. сейчас я купил новую с салона Калину универсал в люксе за 618тр - это около $9,5К. разница всего $1000 за столько лет! это не машины подорожали, это рубль подешевел :(
спасибо за пожелание! будем надеяться, что мне повезет)

Влад
Держи 5!!! Красивый цвет!Удачи в эксплуатации!
спасибо! радостный цвет счастливых людей :) пришлось ждать 2,5 месяца апельсиновую, под заказ делали. оказывается, мало у нас таких дураков, которые хотят оранжевую машину на механике с оранжевым салоном в максимальной комплектации. поэтому на складе такое не держат.

Sokil
наш дилер говорит делай чё хочешь, Но если что полетит или сгорит, а экспертиза покажет, что из-за твоих изменений, то гарантию снимут по этой части. какой-то он у нас очень лояльный и дружественный
Александр Владимирович
Да так же она управляется, если мы про короллы говорим.

И где ты отечественный автопром увидел? А, понял! В названии-автоТАЗ.
Ну так вроде Тазпром то еще не полностью реношникам принадлежит,как бы даже менее 50%

Алексей
У меня друг купил точно такую же, с пробегом 50.
Ничего негативного поям не выделяется, вполне нормальный авто для разного рода поездок, но считаю не очень подходящий для трассы, изза динамики. Хотя бежит свободно, подвеска именно для не очень ровных дорог, идеальна для них! Единственное это руль, ну он такой убогий на ощупь, а так норм…меня авто удивил в хорошем смысле.
Алексей
Автор, есть провалы в разгоне после 3х оборотов?

Более-80%

Более-80%
Это радует,может хоть денег с гос-ва сосать перестанут

Было две калины. Первая 2007. Вторая 2012. Обе покупались новыми. На 2007 первая поломка через три дня. Датчик детонации. Потом на 15 тыс. Шруса по очереди. Стук рейки сновья. Подтянешь две три тысячи и опять стук.Стойки передние два раза менял. Вытекали. Задние один раз. Сайлент блоки на рычагах один раз. Резонатор два раза менял первый раз на сорока тыс.один раз глушитель. Эбу заливает тосолом., пришлось переносить под бардачок. Лампочки света ближнего, стоп сигналов просто море. Всегда полный бордачек лежал про запас. диодный мост сгорел. Топливная рампа в мороз, после стоянки текла. , пока не прогреется. Стартер мог просто отключаться периодически. Моторчик дворников , заржавел напрочь. Всю трапецию снимал , разбирал чистил мазал. Эур отрубался, приходилось глушить мотор и заново зпускать чтоб работал. И все это за 5 лет и 90т пробега.Не трогал только кпп и мотор. Все остальные узлы не однократно. Потом купил ещё раз калину. Уже универсал 16кл.первая была седан. , видимо одной не хватило.Первая Неисправность на следующий день. Сгорел предохранитель вентилятора радиатора, и датчик климата который в салоне стоит. Потом в течение трех лет четыре раза снимал КПП чтоб поменять выжимной подшипник который разлетался в щепки. На четвёртый раз я не вытерпел и поставил выжимной от восьмерки с колхозом. С ним и продал сей аппарат.
Это радует,может хоть денег с гос-ва сосать перестанут
Согласен.
LEGR
Во!!! ЧЕЛОВЕК правду написал! Боюсь только удалят этот комент-правду!

Алексей
Автор, есть провалы в разгоне после 3х оборотов?
не замечал, всё чётко, скорость набирает как положено

LEGR
жуть какая! Вы очень смелый человек. я бы после такого печального опыта второй раз Калину не стал брать. хотя вот с лампочками передних габаритов вечная беда была, хватало максимум на полгода, пока не раскошелился на диодные Осрам. ну и ближний свет тоже часто менял. пару раз стопы, остальные ни разу за все 155 тыс. км.
а потом что Вы купили? какие были первые впечатления и как прошла дальнейшая эксплуатация?

Карлсон Батькович
Вторая калина была надежнее. КПП тросовая на ней выжимной малюсенький и он постоянно разваливался. Эур из под радиатора печки убрали. Мотор 16кл.очень нравился , хорошо ехала машинка с ним. За 40тыс.пробега поменяны куча лампочек. Термостат, ролик генератора. Но выжимной меня одолел. На драйве вычитал , заколхозил восьмерочный, с пружиной от выжимного ваз 2107. И проблема ушла. Не понимаю зачем завод ставил эти выжимные наполовину из пластика. В принципе машина ездила , и не подводила. Но в ней постоянно что то нужно было делать. Сейчас четвёртый год езжу на Рио. Тоже покупал новую.один минус в сравнение с калиной это подвеска, по ухабам не поносишься как на калине. В остальном масло, вода и бензин все. Ни одной лампочки не менял ещё.

Sergo
Шумка такая хорошая, что можно шёпотом говорить! - вот тут посмеялся ))
А вообще, сам полтора года отъездил на калине первого поколения, делал много, но тогда душа желала тюнинга, поэтому из всего что делал выбесило одно - замена радиатора печки, но этот вопрос я решил путем замены потом пробки расширительного бочка на импортную )
Не знаю как кросс, но от первой калины остались хорошие воспоминания)

ну и зря смеетесь. ибо, если у вас была первая калина, разница колоссальная! причём сравнил, что называется, онлайн - приехал в салон на старой, уехал на новой. и первым делом обратил внимание на тишину в салоне.
Sergo
Карлсон Батькович
Тут Вам действительно виднее, спорить не стану) Просто с первым мнением положительным о шумке в калине сталкиваюсь ) Что ж, хорошо если так!)
Поправочка: с завода Роснефть полусинтетика ROSNEFT KINETIC MT

Северодвинск
Меня, как обладателя калины кросс (пробег сейчас 3000), смутили два момента.
2. Кондиционер. У меня при включении заметно падает мощность.
А вот спина потеет - это да, аналогично :)

А вообще, классный отзыв, 5! :)

Dmitry_75
Меня, как обладателя калины кросс (пробег сейчас 3000), смутили два момента. 1. Коробка. У меня к ней претензии не только по вою, но и по качеству переключения передач. 2. Кондиционер. У меня при включении...
такое чувство, будто у АвтоВАЗа индивидуальная сборка машин, как на Роллс-Ройсе :))) ибо у меня незаметное включение кондёра. ну и судя по отзывам, только по вою коробки у всех совпадения, остальное у всех разное))

Карлсон Батькович
Скорее, не индивидуальная, а, как бы это выразиться... вариативная :) Повезет - будет все идеально, нет - ну... не повезло :)
Кондер - переживу, не критично. А вот коробка - действительно расстраивает.

Карлсон Батькович
Да, надо было Марка брать!)))
Легендарная фраза! На Дроме в отзыве парень пишет, как поменял на МАРКе ступицы по второму разу, кардан, выбил катализатор. А потом с пеной у рта в отзывах о ВАЗах кричат, что на праворульках только масло и фильтра меняют! А ВАЗ ломучее г...

Бугуруслан
LEGR
Была калина 10го года,брал подержанную(21т.км).Первая поломка на 60 с небольшим т.км(Рулевые наконечники )и до 70 т км по мелочи. После 70 т.км продал.Сейчас кросс 2018г пробег 12500.Поломок нет!Но все болячки присутствуют (вой коробки,скрипучий царапучий пластик и по мелочи).

Виктор
Клевый аппарат. У меня один в один машина. даже номер на одну цифру только отличается)))

Виктор
бывают же такие совпадения) прям тоже апельсиновая? а то я в Нске оранжевых кроссов ещё ни разу не встречал) как ощущения-впечатления? что до неё было?
Карлсон Батькович
Ощущения радуют, езжу с сентября 2017г. Ездил раньше на королле 1990г, потом на ниве потом ваз двенашка 2005г, мазда фамилия 1999г, сузуки гранд витара 2000г, хонда одиссей 2000г, тоета приус 2000г. В общем есть с чем сравнивать. эта машина мне прям зашла,)) не ожидал что так все будет здорово. вот прям езжу и радуюсь. единственный минус это замена ламп ближнего света, здесь все-таки остался след старого авто-ваза, очень непросто менять - плохая конструкция. Благо светят они очень здорово. Цвет аппельсин, и eva ковры себе такие же заказал, вообще красиво смотрится.

Виктор
ого, внушительный список! действительно, есть с чем сравнить, как возразить)) меня весьма удивляют положительные отзывы о Ладах от бывших владельцев иномарок, причём всяких разных. даже у меня сидит в голове тезис "иномарка лучше", с детства ещё)
а я вот взял в салоне ковры и первую неделю от них дышать невозможно было, вонючие просто жуть! ещё и мягкие очень, нужно иметь сноровку, чтоб их вытащить из салона и не пролить/рассыпать. после пары моек вроде отмылись. или мы с женой принюхались :D

не думал, что Калина хороша для дальняков. Профиль и в прям не самый удачный(по цене), за отзыв 5. Про поездку, думаю, много желающих почитать.

Кир97
да всё никак не доберусь до рассказа. можно в инстаграме посмотреть кратенько по #ЛадаПереладова :)
меня больше удивляют путешественники на старых-престарых машинах, которые по 30-50 тыс проезжают из какой-нибудь Англии в Сибирь. КААААК?! Вот где смелость и уверенность в своей машине. И шило в одном месте))
Карлсон Батькович
Видел тебя на днях в районе иня-восточная на тайгинской.

Евгений
приветствую тебя мой соратник по Калине! такой же огонек!на зиму купил 185 65 14 и не парюсь ...диаметр такой же а цена в два раза! по поводу задней тоже не всегда включается сразу!скорости воют...но привык! пробег 35000! проехал много по горному Алтаю....на Кату Ярык сам поднимался!удачи в эксплуатации и в путешествиях!

Евгений
Привет-привет) я вот как раз в мае собрался в долину Чулышмана и хотел узнать, можно ли таки на нашей машине забраться в Кату-Ярык. а то я только до него доехал один раз, а вниз побоялся спускаться, думаю обратно не вылезу) хотя видео смотрел, где чувак на Матизе выехал, но у него ушло на это как бы не больше часа)) спокойно с первого захода вылез или было несколько попыток? кстати, масло я в КПП поменял таки, стало намного тише. Удачи на дорогах и направлениях! может где на Алтае встретимся :)

Виктор
Видел тебя на днях в районе иня-восточная на тайгинской.
а я тебя :)

На калине подвеска может показаться шикарной, только если пересел с камаза или буханки. Из вазовской продукции терпимая подвеска только у весты и хрея, но до яп автопрома ей как до луны пешком.

Nik-88
ездили или так, чтоб брякнуть и лайков насобирать? опять же, с какой японкой сравниваете? у друга была хонда smx. японка? японка. но мы отказались с ним ездить куда-либо за город, потому что все кишки в узел сворачивались от такой езды. даже когда он поменял стойки и пружины. а на слишком мягкой машине тоже не разогнаться по грунтовкам. так что не надо быть таким категоричным. у каждого свои потребности и требования к машине. мне надо, чтоб было так. и соизмеряйте цены тоже, когда сравниваете.

Карлсон Батькович
Ездили практически на всём современном российском автопроме, много в командировки и часто по грунтовке. Сравнивать стоило бы с аналогичными по классу авто, а это короллы и цивики, которые по той же грунтовке спокойно едут под 100км/ч, а на калине не каждому хватит смелости разогнаться больше 50. Да цена пожалуй единственная почему покупают и производят лады.

Nik-88
у меня не большой опыт вождения других машин. но вот по сравнению с обычной Калиной, у Кросса очень сильно отличается подвеска. Поэтому без опаски ехал 100-110 км по грунтовках разной степени убитости) Да, люди берут Лады из-за цены. Я брал ещё и потому что был положительный опыт.

Курган
Отличный авто. У самого такой же. Только цвет Борнео. Пробег 26500 полёт нормальный.
За отзыв 5+

Машинка супер. Поздравляю.
Хорошо что не взял бу пруль.

Машинка супер. Поздравляю.
Хорошо что не взял бу пруль.
Мы много путешествуем с женой, поэтому пруль был бы нам неудобен. Хотя, когда учился в автошколе, выбирал между Фанкарго, ББ, Спайком и Мобилио) До сих пор нравятся эти машины)

Карлсон Батькович
приветствую! в мае както грустно в Чулышмане! все коричневое!!ноо тоже не плохо!! спускался на калине ...правда выехал с 3 раза! на гранте с роботом тоже с 3 раза выехал! можно задом быстрее будет если есть опыт! если кто подталкнет на первых камнях то пройдеш!если колеса на страдовские а хоть немного грязевые или зимние то пройдеш спокойно! удачи!тоже поменя масло в коробасе!
Дмитрий
Почему было не взять весту в минималках? салон не брянчит, путешествовать комфортнее, тк шумка лучше, клиренс тот же. Багажник 480 литров против калиновского 388 л, а значит на крыше багажник не нужен. Спать в седане легко, мы так и делаем на отдыхе. Так что не вижу смысла переплачивать за калину, когда уже зашел в диапазон весты!

во-первых, это седан - бесполезная поповозка как по мне. во-вторых, на минималках - какой смысл брать Ладу, если в ней ничего нет? в-третьих, цена у Весты таки выше - от 595 тр самая дешевая комплектация без кондёра, музыки, датчика света и дождя, парктроника, обогрева лобовика, стеклоподъёмников сзади, на штампах. а ещё допы надо будет брать тыщ на 40. На кой ляд мне такой барабан, если моя калина за 570 тр с кучей опций для достаточного комфорта? не понимаю я этого аскетизма. машину же для себя брали, а не для нелюбимого соседа. если уж брать ладу, то в максималке. а Веста СВ Кросс 1.8 в максималке - это +250 т.р. Мы на эти деньги в 2 отпуска съездили, причем в Турцию этой самой Калине)
и таки багажник на крыше мне так и так нужен для лыж и сноубордов. и я это писал. к тому же с ним даже лучше машина себя на дороге ведёт.

Сообщений: 1941
Тоже недавно на Кроссе. Поэтому здесь.
По поводу круиза.... Он более подходит к машинам с автоматом. На машине с механикой временами двигатель будет перегружен: эти 16тиклапанники не любят низких оборотов, выше обороты-лучше смазка! Вот потом отпишитесь, что "подсказчик" молчать не будет.
Спасибо за отзыв, читать приятно.
Тем, кто советует Марка или Филдер, отвечу: пересел на Ладу с Дайхатсу Пизар. К этому решению пришёл после дальних путешествий на юга. По Сибири можно вполне успешно передвигаться и на пруле, у нас тут дороги шире и трафик не такой нагруженный, как на западе.

ARS1177
Тоже недавно на Кроссе. Поэтому здесь. По поводу круиза.... Он более подходит к машинам с автоматом. На машине с механикой временами двигатель будет перегружен: эти 16тиклапанники не любят низких оборотов,...
я вот всё читаю и читаю про то, как люди ставят КК на Калину, и у многих не так-то просто ставится. то прошивку меняют, то джойстик перепаивают. с инженером у дилера пообщаюсь, его мнение ещё узнаю. а по поводу перегруза тоже думал, однако можно же подсказчик включить, чтоб пищал, когда надо переключаться. так-то, только на трассе он нужен, включил и едь свои 105 кмч)
и как у вас впечатления на Ладе после иномарки? плюсы, минусы, подводные камни?)) знакомые у виска не крутили после покупки? :)

Автор, а калина кросс на автомате или роботе бывает ?

Андрей Андреев
Автор, а калина кросс на автомате или роботе бывает ?
на роботе есть, автомат был раньше, но убрали. я читал, что автомат оставили только для датсунов, чтоб они были более привлекательней калиногрант

Карлсон Батькович
Обязательно накатаю свой отзыв и поделюсь впечатлениями. А коротко: великолепные эмоции от подвески. Двери открывааются и закрываются не хуже (это для лады достижение!). Двигатель (16кл, 1.6л)-от него только положительные впечатления. Мне не хватает только легко трансформируемого салона, что бы можно было ночевать в путешествии. У Калины с этим сложнее: если ночевать в багажнике при разложенных сиденьях, то длинна там всего 150см.

ARS1177
обязательно надо написать, очень будет интересно почитать) Да, жаль, что салон не раскладывается ровно в пол и короткий. в той же 2111 можно свободно ноги вытянуть. у нас с собой в путешествиях всегда палатка, матрас и спальники, так что проблем с ночевкой нет) а вообще стараемся в больших и долгих путешествиях в хостелах или недорогих мотелях останавливаться на ночлег. ибо рулю только я и надо хорошо и комфортно поспать

Карлсон Батькович
Ну не совсем так наверно ... к примеру на гранте 3 коробки на выбор. На гранте автомат только с движком 98л.с, на датсуне автомат только с 87л.с чтобы не было конкуренции..... Робот только с движком 106л.с (грантакалина). Хочу купить калину кросс на роботе.

Карлсон Батькович
Никогда не пробовали сравнить багажник гранты седан и своего авто ?, ну так ради интереса

ARS1177
Сибирь разная, автопарк растёт ежемесячно, не Думаю что автор находясь в Новосибирске может похвастаться широкими дорогами или не нагруженным трафиком, так же как мы-жители Алтайского края не видим широких дорог, стоим в пробках

Веста, веста кросс и веста св кросс почему то не нравятся.
А третью то нормальную машину забыл указать ? А нива, которую делают 40 лет и на неё бешенный спрос, вам тоже не нравиться ? Что бы о чем то сказать НЕ НРАВИТЬСЯ нужно сначала это попробовать.

Евгений
Полностью не согласен, каждый год бываю на юге Телецкого, подъём на машине с моно приводом зависит от: когда был последний дождь, когда последний раз ходил грейдер, кто и сколько перед вами буксовал накапывая ямы. При мне поднимался ниссан марч (который накопал колею) следом шли 2 калины , гранта, ларгус , не могли подняться

Андрей Андреев
я в курсе, что там багажник больше, чем у калины до полки. однако дело же не только в объеме, но и в формфакторе кузова. тот же велосипед, диван или холодильник в гранту не загрузить. и порог багажника ниже у универсалов, что тоже удобней при погрузке.

Андрей Андреев
могу ошибаться, инфу сам от кого-то услышал)
я вот подумал, что наверное следующую машину возьму на роботе, но ездить буду на мануале. просто чтоб педаль сцепления не давить, а только ручку дергать и самому решать, когда переключать передачи)

Андрей Андреев
Нива??? Вы реально? Что там может понравиться, особенно в салоне?
Сколько раз порывался взять Урбана для поездок в лес, на природу, за грибами, но как только сажусь в салон, все желание пропадает. Да и не надежные они. Постоянно что то ремонтировать надо судя по отзывам. Еще бы, разработка 40-ка летней давности.
Уж лучше нива шевроле. Хотя тоже ацкий аппарат, но хоть в салоне по комфортнее.
Андрей Андреев
Так то куда езжу на киа рио проезжаем нормально.
Хетч, машина высокая, на 16-х колесах. Нормально.

Карлсон Батькович
Я не в качестве спора просто сам сейчас на гранте седан планирую на калину универсал , Но мне кажется визуально кузов гранты седан длиннее калины универсал, так же думаю что диван там не влезет как и нормальный холодильник........мне кажется эти оба авто не для перевозок

Дмитрий
Нива??? Вы реально? Что там может понравиться, особенно в салоне? Сколько раз порывался взять Урбана для поездок в лес, на природу, за грибами, но как только сажусь в салон, все желание пропадает. Да...
Вот я и говорю чтобы о чем то рассуждать надо попробывать , а не из отзывов судить... Я например взял гранту на повседневку и взял ниву раз в месяц на покатухи , рыбалку..... В ниве не нужно смотреть на салон и всё остальное, в ниве нужно просто ехать из точки А в точку Б. По поломкам нива не досаждает , а при сравнении с ценой на запчасти импортных внедорожников нива безоговорочно выигрывает. Хоть ниве и 40 лет расхватывают её как горячие пирожки, автоваз все эти 40 лет на ней хорошо зарабатывает, только брать её стоит никак не единственным авто в семью иначе разочарует сразу. Шнива лучше по комфорту, но при одинаковых моторах шнива НЕ едит ибо тяжелее

Дмитрий
Так то куда езжу на киа рио проезжаем нормально.
Хетч, машина высокая, на 16-х колесах. Нормально.
Эт вы по сравнению с чем хотите клиренсом рио похвастаться .... ? Размер колес мне ничего не говорит ибо знаю кроссоверы на 18-х колесах , а просвет как у моей гранты

Веста, веста кросс и веста св кросс почему то не нравятся.
Вы вот прежде чем говорить Не нравиться или УГ. Что конкретно по этим машинам знаете ? На тест драйв брали ? Ездили на таких ? Блин начитаются мутных отзывов и машина им не нравиться. Я прежде чем гранту купить 3 раза брал её на тест драйв в разных салонах. 3 раза ! ! !

Андрей Андреев
тоже мне кажется, что у гранты багажник выглядит длиннее. я тёще угловой диван перевозил целиком за одну ходку, правда разбирал по частям и загрузил под потолок. ну и так для ремонта квартиры всякие длинные жлыги возил внутри.

мужчины, не ссорьтесь))

Андрей Андреев
А про калину кстати я ничего плохого не писал. За свои деньги это очень норм аппарат. А веста ценник очень высок, а качество как у калины. В общем платить не за что. Потому что пол стоимости этой машины это дизайн наверно.

Андрей Андреев
Я по этим же дорогам (что и вы) катаюсь: Новосибирская область, Красноярский край, Алтай, Омская область.

А вы за Урал ездили!? Вот там реально разница ощутима!
Это верно! чего стоит только дорога от Саратова до Балаково! она настолько узкая и при этом прямая, что нельзя даже из-за легковушки посмотреть, что там впереди и можно ли обгонять - сразу на встречке оказываешься. еще у них там дороги реально хуже сибирских.

Карлсон Батькович
я панели пластиковые 3-х метровые вожу в гранте седан........ кладу прям на переднюю панель от лобового стекла до крышки багажника

Дмитрий
Ну не мое это чтоб ковыряться в гараже, что то дорабатывать в ниве. И вообще это капсула смерти! А про калину кстати я ничего плохого не писал. За свои деньги это очень норм аппарат. А веста ценник очень...
Рассуждения школьника...., Не хотите ковыряться в гараже не ковыряйтесь, не дорабатывайте кто вас заставляет ? Я купил ниву сразу стал гонять на обслуживание к людям которые только нивами занимаются.... Потом мне стало мало способностей простой нивы. Продал, пол года искал купил уже подготовленную, с лифтом, блокировками и т.д. В чём проблема ? Не хотите руки марать зарабатывайте деньги , а руки будут марать другие за ваши деньги и всё для вас сделают. Мне кажется это очевидно, а вы пытаетесь машину унизить, нива в этом не виновата, её создали на узлах легкового авто не предназначенного для бездорожья, а она это всё терпит и вывозит. Обзывая капсулой смерти..........., да нива давным давно не предназначена для дорог общего пользования её и берут только с города выскочить и по полям лесам рассекать, это как купить хороший квадроцикл, его же никто не возьмёт по дорогам ездить, а нива это квадрик с крышей и печкой. Мне лично стыдно было бы рассуждать за машины и тем более обзывать их уг если я их не попробовал...

А вы за Урал ездили!? Вот там реально разница ощутима!
И что на Алтае широкие дороги ? В каком месте ? (кроме трассы Новосибирск- Барнаул ) чтобы прям уж заявлять что они для правого руля подходят. За Урал не ездил и не собираюсь, я здесь живу, работаю и наматываю км , и именно здесь стою в пробках причём даже на трассах..

мужчины, не ссорьтесь))
Мужчины это те кто попробовал и потом за это говорит, те кто не попробовал , но рассуждает ......ну сами знаете как их назвать

Андрей Андреев
Вы правы, кому надо тот доработает. Но почему салон за 40 лет нельзя изменить? И почему покупаю новое авто я должен ее сразу ремонтировать? Она бракованная по сути уже с завода выходит.
Однако в городе нив полно, и не все ее берут для леса и дачи.
Тему нивы закрыл.

Андрей Андреев
Трафик не тот! По эту сторону Урала он заметно слабее. Я не замечал почти никаких неудобств, прока не прокатился с семьёй на отдых сначала в Краснодар, а потом в Абхазию. На обратном пути ещё и зеркало снесли!

Написал отзыв: Отзыв о Лада Калина Кросс
А знакомые только поздравляют!

Колпашево
Здравствуйте, а как в машине в наши сибирские морозы?

саша
Здравствуйте, а как в машине в наши сибирские морозы?
отлично! прогрев стоит по температуре двигателя -24, в самые морозы -35...-40 заводилась только в 1 и где-то в 5:30 ночи, всегда с первого раза и без задержки. двигатель прогревается до +60 за 20 минут на холостых, в салоне тепло после 15 минут пути. по началу подвеска очень дубовая, как на телеге едешь) но через пару км становится норм. обшивка скрипит и постукивает на кочках. неприятно, но жить можно :) самое приятное, это ездить по дорогам без пробок, потому что половина машин замерзла, а моя нет))

Карлсон Батькович
А обдув на задние ноги пассажира есть?

саша
А обдув на задние ноги пассажира есть?
Да, конечно! причём очень хороший, что иногда пассажиры просят убавить. по-моему, с ВАЗ 2110 есть обдув заднего ряда. вообще, в машине очень тепло. если нет необходимости часто из машины выходить, то я езжу зимой без куртки при климате, стоящем на средней отметке. На трассе в холод иногда потеют задние стекла, тогда приходится печку вручную на 3 скорость ставить. Было один раз при очень сильном боковом ветре из динамиков дуло. весной буду менять динамики и заодно утеплю.

Пять!

Карлсон Батькович
Начиная с восьмерки воздуховоды назад в ноги появились.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Дмитрий
Да в общем речь не о ниве. Что Вы тут завели эту тему? Нравится Вам Нива да ради бога ездите и радуйтесь. Вы правы, кому надо тот доработает. Но почему салон за 40 лет нельзя изменить? И почему покупаю...
Не имея доказательной базы и личного опыта такие всегда тему закрывают. Не устраивает салон нивы есть шнива и другие авто, вы только деньги научитесь зарабатывать , а машин на выбор полно....

Андрей Андреев
Так то пол ляма жаба давит отдавать за ведро, которое еще дорабатывать надо.
И не надо говорить, мол попробуй найди в эти деньги новый джип. Согласен нету. Но новая машина она должна быть качественной. Как минимум за 3 года гарантии (или сколько там на нее), клиент не должен устранять ее болячки.
Как правило такие машины берут на вторичке, в пол цены. Тыщ 50 докидывают и все. Тачка лучше чем новая. Но это тоже не мой путь.

Дмитрий
Так то пол ляма жаба давит отдавать за ведро, которое еще дорабатывать надо. И не надо говорить, мол попробуй найди в эти деньги новый джип. Согласен нету. Но новая машина она должна быть качественной....
Рассказ из области сам придумаваю сам верю ? Правильно ? Ну например про ниву....жаба душит не бери, я знаю для чего она создана и что может..., а вот форд фокус с ценой больше 1мил руб собранный здесь на коленке в России я не понимаю откуда на него такая цена.... За него жаба не душит ? Гарантия есть на нормальную эксплуатацию, если я купил ниву я купил чтобы ломиться, снег месить, лужи мерить, броды, вот такие как я после каждых покатушек делают ТО сами, меняют масло в мостах, шприцуют, мажут, чистят, а такие как вы будут сидеть и доказывать что масло расчитано на 10тыс км. Никто и никогда не покупает ниву по городу рассекать. Теперь вопрос Что конкретно в ниве НЕ КАчественное ? Какие конкретно у неё болячки ? Что конкретно клиент должен устранять ? Я после владения 3-мя нивами, с 100% гарантией могу утверждать что за пол цены стоят нивы ушатанные в хлам, у меня много знакомых , которые пожалели денег на покупку новой, взяли за пол цены и в итоге ввали в машину ещё столько же. И не надо рассказывать про 50тыс и про то что она стала как новая. Те , которые за пол цены, наверно сидят и мечтают увидеть в ниве гур, подвеску от шнивы, усиленный диск сцепления, карданы на шрусах, подогрев передних сидений

Андрей Андреев
Я не трофер, но просто хотел машину что б в лес, на природу выезжать, в деревню. Я обычный потребитель. Я хочу купить новую, качественную машину, ездить хотя бы гарантию, что б ничего не ломалось. Как в том же фокусе, как в камри моей, как в киа рио жены. Но уфы, к ниве это не относится.
А салон такой, как в моей шестерке, которая у меня была в 1997 году. Это нормально??? Нет конечно.
Уважаемый. Маркетинг тебя имеет во все щели!

Дмитрий
Блин, да фокус хоть ездить и не ломается. Зачем ты сравнил фокус с нивой? Это разные планеты. Я не трофер, но просто хотел машину что б в лес, на природу выезжать, в деревню. Я обычный потребитель. Я...
если нужно просто на берег речки съездить, то для вас Шнива или Дустер из новых 4везде до 1 млн. нива всё же это больше к спецтехнике относится, грязь месить и пухляк взрывать лакшери салон не нужен)

Карлсон Батькович
Товарищи Дмитрий и Андрей, вам ещё не надоело? вы всё равно друг другу ничего не докажете и уйдете со своим мнением. хватит уже холивары тут устраивать, прошу! если нужно просто на берег речки съездить,...
и ремонтировать еще....

Дмитрий
Читаешь внимательно ? Тебя же жаба душит за деньги.... вот я и говорю что за каждую новую машину жаба будет душить, хоть нива, хоть форд, а гелик новый слыхал сколько стоит.. ???? это люди есть из разряда жмотов... ну понял к чему клоню. Фокус ездит по дорогам и не ломается.....прокатись на нём где нива ездит и узнаешь сколько денег нужно на ремонт фокуса. Ты реально не догоняешь или прикидываешся.. ? В лес можно и на деу матиз съездить, если уметь и голову подключать. Ниву новую хоть в глаза видел ? Ну так не позорься как школьник и не пиши ерунду сходи посмотри что там от 6-ки в салоне осталось. Такие как ты ещё удивляются что оказывается на ниве уже 10лет как гидроусилитель ставят, они как запомнили ниву 1976года выпуска так про неё ерунду и рассказывают. Смотри чтобы жаба тебя совсем не придушила...

Карлсон Батькович
Автор, не серчай , ничего личного, если мы в твоём отзыве не правильные темы ведём удали наши комменты это будет логично и правильно, просто гражданин , который со мной спорит, он спорит не за ниву он спорит за весь автоваз хоть и открыто этого не говорит, если внимательно почитать он в конструкции авто не разбирается это просто писатель-клавише долбильщик. Ну а в ближайший месяц-два стану владельцем очередной нивы, но только теперь она будет новой с салона..........естественно она будет не единственным авто в семье и естественно я понимаю для чего эта спец техника создана

Андрей Андреев
вежливый диалог и спор я приветствую. но прекращайте оскорблять друг друга, мне это не нравится! взрослые же люди, а оба ведете себя как школьники.

Карлсон Батькович
Надеюсь слова "жмот" и "клавише долбильщик" не являются ругательными, а следовательно оскорбительными............

Андрей Андреев
Да причем тут жаба. Я про то, что покупая новую машину я хочу ездить и не париться. Если она стоит 500 тыщ, то это не говорит о том, что доделывать ее покупатель должен.
И вообще я не хочу ниву покупать уже, во всяком случае в этом кузове и с таким салоном. Выйдет новая, посмотрим.
Про лес, дак мы и ездим на киа рио. Машина хетч, клириенс норм. Уж в явное трофи не суемся, но до нашего места доезжаем.
Андрей Андреев
Согласен. Смотришь на новый патфиндер, дак он по земле пузом едет.
На рио норм клиренс. Ни с чем не сравниваю, просто говорю что конкретно я не испытываю проблем. И в лес езжу и в деревню.

Андрей Андреев
Зачем ты брал ее 3 раза на тест? Ты ведь согласись не от хорошей жизни брал гранту, были б деньги купил бы что то лучше. Я понимаю, когда у тебя 3 ляма в кармане, катаешься на тесте на всем что стоит примерно этих денег. А лада это как первая машина. Взял первый раз, научился, продал, перекрестился и взял уже норм машину. Нет денег берешь ладу, если есть чуток побольше берешь либо солярис, либо рио, либо еще что то.

Дмитрий
ну вот я вроде нормально зарабатываю, мог бы и Рио, и Солярис. но вот после Калины взял опять Калину, но Кросс. а знаете почему? потому что у меня к машине есть четкие требования, под которые эти корейцы ничего не смогли мне предложить. да и на разницу в цене, даже с самым дешёвым солярисом, мы с женой съездили в 2 отпуска, на НГ каникулы в Стамбул и ещё нормальный запас остался. вот и нафига козе баян, спрашивается? я человек прагматичный, деньги считать умею. к тому же, с первой Ладой мне повезло, мозг она мне не делала (ну почти, только сопли какие-то были), и я с радостью взял вторую. не, если бы у меня было на руках 2 свободных мильёна, я бы взял что-то другое, за мильён. а на остальные деньги Мы бы с женой путешествовали :)

Андрей Иванов
не ругательные, но оскорбительные. завязывайте с грубой риторикой, иначе придется почистить ваш обоюдный срач

г. Выхлопдар
Жирный плюс.
В своей жизни я более всего путешествовал на Оке. Наверняка я путешествовал на автомобиле больше чем 95% жителей нашей страны.
На Калине Хетчбек я тоже ездил в Германию. И вот купил новую Калину Кросс. Тоже надеюсь поеду. По крайней мере, бокс на крышу у меня уже есть.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Серега
В Новосибирске Филдера берут вместо Лада
Филя на селе хорош из за пр, в сибе не очень удобно, а так, да уже и не отличаются шибко по качеству

Путешественнику однозначно пять!!!

Дмитрий
Позвольте вас огорчить гранту я взял от хорошей жизни......., на тест я ходил чтобы убедиться что мне нужна именно гранта б.у. а не новая..... Представьте себе однажды любому здравомыслящему человеку приходит мысль купить хороший авто( два авто) или хорошее жилье, я купил себе хороший дом в престижном районе и купил гранту просто на покататься..... Я кайфую от неё в , я могу на пару дней забыть её около дома с ключами в замке зажигания....никто не лезет и не угоняет, однажды по зиме она сутки простояла с открытой дверью и никто ничего не украл..... её просто НЕ ЖАЛКО...... эксплуатировать, я отдаю её жене и не переживаю за появившиеся царапины и т.д. Помыл-почистил поехал в отпуск путешествовать, захотел нагрузил полный багажник дров навалом..... Машина для меня это средство передвижения. Я с улыбкой смотрю как сосед не спит из-за своей новой камри, поставил на неё кучу сигналок, оформил кучу страховок и прочего. Мне этого не нужно. Поэтому ни рио ни солярис мне не нужны за них я уже начну переживать , а гранта самое то. При этом никаких непридвиденных поломок и прочей ерунды , каких вы ждете от автомобилей ваз , гранта мне не приподносит.....

Дмитрий
Да и следующим моим авто скорее всего будет ваз, скорее всего обновленная гранта с небольшим пробегом после первого хозяина (не хочу переплачивать за новое авто). Наверно бывший хозяин тоже будет мечтать о солярисе или рио, влезет в кредит, заплатит втридорого за НЕ нужные допы.., заплатит банкам проценты , НЕ нужное каско, страхование жизни, затянет потуже ремень отказывая себе в удовольствиях, и будет считать себя мега крутым перцем на иномарке, а мы будем по " серенькому" кататься на его гранте
Андрей Андреев
Попробуй что нибудь слаще морковки.

Дмитрий
Попробуй что нибудь слаще морковки.
Если марковка которая есть полностью устраивает то зачем искать другую которая будет дороже...
Андрей Андреев
Ну если есть возможность, почему бы и нет. Можно хоть раз новую взять, пусть даже калину. Прочувствовать покупку так сказать нового авто.

Андрей Андреев
Я тоже так думал, пока не пересел с Киа на Сузуки. Только попробовав реально можно понять, что тебе нужно.

Дмитрий
Чем новая калина будет реально отличатся от годовалой калины с пробегом 15-20тыс км ? Для меня она будет отличаться ценой примерно в 70-100тыс руб от той сколько первый хозяин заплатил за неё в салоне.....(это при том что взял он её за наличку)

Ну к примеру в сегменте цен за новую гранту нигде близко нет никаких новых киа и сузуки. А за цену б.у гранты все киа и сузуки уже пенсионеры....

Андрей Андреев
Так вот и надо говорить, что все дело в возможностях, а не в хватает.

марк
Горно-Алтайск
Отзыв просто супер👍👍👍👍

марк
Отзыв просто супер👍👍👍👍
спасибо, рад стараться)

Колпашево
Как у вас температурой двигателя ?

саша
Как у вас температурой двигателя ?
нормально, нареканий нет. да и вообще за 84 тык никаких проблем и ремонтов не было

Алёшенька Переладов
А температура двигателя до скольки поднимается зимой?

Югорск
Здравствуй, скажите пожалуйста по городу какой расход топлива зимой, летом???

Алексей Переладов
здравствуйте. летом около 8 литров, зимой около 10. летом всегда климат контроль и остужаю салон в жару перед поездкой, зимой прогревы и уже грею салон)

Нур
Березово
Александр Поляков
Тоже купил калину кросс в 2018 году новую из салона, сам живу в ХМАО. 2 раза ездил с семьей к морю на юг, потом и в горы. На данный момент на одометре около 40000 км- все отлично по части двигателя, ходовки( только по регламенту). Устраивает все и всё равно по некоторым параметрам отстает от иномарок. По скорости не уступает(160 км/ч уверенно едет и обгоны совершает четко).

Продажа Лада Калина Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina Cross.
Посмотреть всё о LADA Kalina Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!